Страница 3 из 4
Vassya
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Otto Frija писал(а):

А мотоцикоам ездить медленнее автомобилей - нормально что ли?

Да тихо ты!!! А то услышат и скажут колес в два раза меньше - значит и скорость ограничить, чтоб в два раза медленнее.


Логично Good
А с люлькой, стало быть, только на четверть ограничат? hehe
СанёкСтавропольский
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Otto Frija писал(а):

А мотоцикоам ездить медленнее автомобилей - нормально что ли?

Да тихо ты!!! А то услышат и скажут колес в два раза меньше - значит и скорость ограничить, чтоб в два раза медленнее.


А что не так? Всё норм gpn При СССРе максимальная скорость для моциков и была 70 кмч, вместо 90 supercool

Сбрехать хотел. Поправка.
Цитата:

11.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям, а также грузовым автомобилям полной массой не более 3,5 т на автомагистралях со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородным, туристским, особо малым автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;


мотоциклам 90 кмч, вместо 110 Pardon

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (25 Апреля 2019 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Otto Frija писал(а):

А мотоцикоам ездить медленнее автомобилей - нормально что ли?

Да тихо ты!!! А то услышат и скажут колес в два раза меньше - значит и скорость ограничить, чтоб в два раза медленнее.


А что не так? Всё норм gpn При СССРе максимальная скорость для моциков и была 70 кмч, вместо 90 supercool


А они чё, прям могли больше 70ти? wwow
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):


А они чё, прям могли больше 70ти? wwow


я там поправил Pardon
Бомбовоз
Vassya писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Otto Frija писал(а):

А мотоцикоам ездить медленнее автомобилей - нормально что ли?

Да тихо ты!!! А то услышат и скажут колес в два раза меньше - значит и скорость ограничить, чтоб в два раза медленнее.


Логично Good
А с люлькой, стало быть, только на четверть ограничат? hehe



на люльку ещё надо доп осаго, детское кресло, ремень безопасности и ходовые огни hehe
Перец
Бомбовоз писал(а):


перец в прошлом году тему мутил где купить ксиву чтобы можно по выделенке гонять - врать не буду цифры звучали от 12 косарей в месяц вроде Pardon



не в прошлом, а в 16-м и не за ксиву, а за легализацию езды по выделенке за деньги, по типу платной парковки Pardon

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Я предлагаю сделать проще и надёжнее. В обязательном порядке:
-в каждое ведро установить тахограф;
-тахограф онлайн передаёт все параметры движения ведра;(для обслуживания связи тахографов создать специального оператора связи)
-обязать привязать банковскую карту для оплаты штрафов;
-при нарушении ПДД, мгновенно с карты списывается сумма штрафа;
-при отрицательном счёте на банковской карте, автоматом подключать кредит процентов под 40-60;
-если сумма кредита превысит сумму имущества владельца, тахограф автоматически блокирует двигло на ведре.
gpn
Как идея? hehe supercool



Ничего не надо придумывать, обратите внимание как тихо и степенно нынче ездят уберы и яндекс такси, у них приложение палит скоростной режим, а так же резкие ускорения и торможения в момент выполнения заказа, если он нарушает - у него падает ретинг, а ниже определенного уровня рейтинга его отключают от агрегатора Pardon

В том году на транспортной неделе встречались с Худавердяном, он демонстрировал разработки, которые они внедряют, в том числе системы контроля и мотивации водителей, так что ничего придумывать не надо, все уже обкатывается в бизнесе и потихоньку просто надо мигрировать эти решения для обычных водителей supercool
Дюжина
Перец
А уже ...
Альфа-страхование (а может ошибаюсь с названием страховой) уже ставит GPS фигушки для отслеживания стиля вождения застрахованных. При этом страховой взнос заметно меньше, чем без установки GPS фигушки.
Типа, от стиля вождения будет зависеть следующий страховой взнос в этой компании.
Бомбовоз
Перец писал(а):

Ничего не надо придумывать, обратите внимание как тихо и степенно нынче ездят уберы и яндекс такси,



ага эти уберы меня в мск на пешеходном чуть 2 раза не переехали - им вообще пофиг на разметку и светофор - за рулём бегельме facepalm
Killer Speed
802 писал(а):

Хреново ты соображаешь в экономике. Выгоднее продать 1 штраф на 5 тыс, чем 15 пятисотрублевых, которые будут оплачены со скидкой 50%


Так пятера тоже со скидкой и 15 мелких опять выгодней pst оно понятно, что 15 по пятере выгоднее одного за 500, но есть момент, что мелочь платят добровольно, а по пятере будешь взыскивать через фссп. Хотя последние законопроекты упростят эту процедуру, видимо неспроста они появились.
Перец
Бомбовоз писал(а):


ага эти уберы меня в мск на пешеходном чуть 2 раза не переехали - им вообще пофиг на разметку и светофор - за рулём бегельме facepalm



бегельме если будет плохо ездить - то его отключат, я езжу по городу и прекрасно вижу, как волочатся такси по дороге, походу у них нет 20 км/ч нештрафуемого превышения и заранее останавливаются перед светофором, что бы не растрясти пассажира, особенно последнее время это заметно, а то что зебру не пропустил - приложение не видит Pardon
Tony999io
Перец писал(а):

на транспортной неделе встречались с Худавердяном, он демонстрировал разработки, которые они внедряют, в том числе системы контроля и мотивации водителей, так что ничего придумывать не надо, все уже обкатывается в бизнесе и потихоньку просто надо мигрировать эти решения для обычных водителей supercool



вангую все инноваторы скорее мигрируют в Бразилию, где много диких обезьян.
яндекс уже уможрился из комфортного такси в гавнище превратитьсо

Добавлено спустя 57 секунд:

Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):


ага эти уберы меня в мск на пешеходном чуть 2 раза не переехали - им вообще пофиг на разметку и светофор - за рулём бегельме facepalm



бегельме если будет плохо ездить - то его отключат,



отключат всех бугельме
худояров сам за руль сядет?
Перец
Tony999io писал(а):


отключат всех бугельме
худояров сам за руль сядет?



желающих много и не среди бугельме, а выручка под десять ярдов и из них половина прибыль, как бы намекает, что сервис востребованный gpn
Бомбовоз
Tony999io писал(а):


отключат всех бугельме
худояров сам за руль сядет?



а худояров это не бегельме ?? facepalm pst
Перец
Бомбовоз писал(а):


а худояров это не бегельме ?? facepalm pst



Худавердян тогда уж, если правильно, но боюсь по сравнению с ним бегельме будешь ты и подавляющая часть посетителей ЛОЛа facepalm
Бомбовоз
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):


а худояров это не бегельме ?? facepalm pst



Худавердян тогда уж, если правильно, но боюсь по сравнению с ним бегельме будешь ты и подавляющая часть посетителей ЛОЛа facepalm



"Что не лекарь - то еврей" (с) Розенбаум

что не каснись дорог в рф - везде армян автодор 63
802
Killer Speed писал(а):

802 писал(а):

Хреново ты соображаешь в экономике. Выгоднее продать 1 штраф на 5 тыс, чем 15 пятисотрублевых, которые будут оплачены со скидкой 50%


Так пятера тоже со скидкой и 15 мелких опять выгодней pst оно понятно, что 15 по пятере выгоднее одного за 500, но есть момент, что мелочь платят добровольно, а по пятере будешь взыскивать через фссп. Хотя последние законопроекты упростят эту процедуру, видимо неспроста они появились.


На пятеру скидка не распространяецца - вроде только за незлые нарушения можно заплатить половину штрафа Pardon Не заплатить пятеру может себе позволить только панк, не имеющий банковской карты и не выезжающий за границу Pardon
Санёг
802 писал(а):

Не заплатить пятеру может себе позволить только панк, не имеющий банковской карты и не выезжающий за границу Pardon

пффф, бред какой. facepalm
Killer Speed
802 писал(а):

На пятеру скидка не распространяецца


распространяется. даже на повторное.

Не распространяется только, если ты на платной парковке бесплатно решил постоять, и то это в мск и питере вроде только пятера
Перец
Killer Speed писал(а):


распространяется. даже на повторное.



с портала госуслуг

Цитата:

Обращаем ваше внимание: некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое:

любые нарушения, связанные с алкогольными или наркотическими веществами;
отказ от медицинского освидетельствования;
повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;
повторный проезд на красный свет;
выезд на встречную полосу автомобильного движения;
повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;
причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.
Нарушение считается повторным, если оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течение последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз – скидки у вас не будет.



Цитата:

повторные правонарушения (часть 1.1 статьи 12.1, части 6 и 7 статьи 12.9, часть 3 статьи 12.12, часть 5 статьи 12.15, часть 3.1 статьи 12.16 КоАП РФ);
управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (статьи 12.8, 12.26 КоАП РФ);
нарушение, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшим (статья 12.24 КоАП РФ);
если исполнение постановления было отсрочено либо рассрочено судьей или органами Госавтоинспекции;

Ковбой Джо
Бомбовоз писал(а):

Перец писал(а):

Ничего не надо придумывать, обратите внимание как тихо и степенно нынче ездят уберы и яндекс такси,



ага эти уберы меня в мск на пешеходном чуть 2 раза не переехали - им вообще пофиг на разметку и светофор - за рулём бегельме facepalm



это ты им конкретно не понравился, этим бегельме. Лицо у тебя злое
Sergey566
supercool Вот объясните мне, дураку, почему я должен платить налоги на мое имущество, которое государство не только не помогло мне приобрести, но еще и активно пытается у меня отобрать?
Санёг
Перец писал(а):





с портала госуслуг

Цитата:

Обращаем ваше внимание: некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое:

[/quote]

Обращаю ваше внимание что это чес, после вступления в силу постановления, есть 60 дней на добровольную оплату, им предшествует 10 дней даваемых на обжалование, итого на 71 день от даты вручения наступает просрочка, это раз.
Второе, штрафы сами собой вдвое не увеличиваются, для этого, должностное лицо, сотрудник гибдд или суд, должен выявить факт уклонения от оплаты, составить материал по 20.25, такие действия возможны только в течении трех месяцев, начиная с 71 дня, по истечении 3х месяцев назначить в двойном размере уже нельзя.
Выглядит это так, катаемся с неоплаченным, совершаем нарушение перед мордой инспектора, он оформляет текущее, пробивает 100% по базе, всплывают не оплаченные. Если просто проверка документов, шанс нарваться на пробивоны по базе имеют низкую вероятность. Московский паркинг например опять же штраф не оплатили, они подали в суд, уложились в 3 месяца, суд назначит в двойном.
Сгорают эти штрафы в двойном размере, так же как и обычные, в суд по повестке ходить не нужно, время тратить и светиться, без вас разберутся. bboyan
Перец
Санёг писал(а):


Сгорают эти штрафы в двойном размере, так же как и обычные, в суд по повестке ходить не нужно, время тратить и светиться, без вас разберутся. bboyan



сгорают они на портале госуслуг, а восстают и пепла на портале приставов Razz
Лежандр
Sergey566 писал(а):

supercool Вот объясните мне, дураку, почему я должен платить налоги на мое имущество, которое государство не только не помогло мне приобрести, но еще и активно пытается у меня отобрать?



Потому что государству нужны твои деньги. И оно не собирается спрашивать твоего согласия на их изъятие. Сиди и радуйся что еще не все отбирают. Пока что не всё.. supercool
дмитрийй
Vassya писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Otto Frija писал(а):

А мотоцикоам ездить медленнее автомобилей - нормально что ли?

Да тихо ты!!! А то услышат и скажут колес в два раза меньше - значит и скорость ограничить, чтоб в два раза медленнее.


А что не так? Всё норм gpn При СССРе максимальная скорость для моциков и была 70 кмч, вместо 90 supercool


А они чё, прям могли больше 70ти? wwow

мой патрульный урал бегал 140км на ч. безколясочный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы