Страница 1 из 1
kosticbv
Доброе время суток. Вылезла такая ошибка Р0343, это датчик положения коленвала или датчик фаз? Тот что впереди на двигателе? Или тот что снизу? Заранее спасибо.
NAUexx
ДФ. Тот что спереди, не внизу.
Буйный
kosticbv
А кто может подсказать последовательность работ при замене датчика ФАЗ? Приора с ГУР, туда нельзя подлесть так как генератор мешает. Отламывать датчик не хочется.
-Viewer-
kosticbv
Не снимая генератора менять очень непросто и новый датчик можно прикрутить только один передний болт. Последовательность следующая: выкручиваешь передний болт, выламываешь старый датчик, выкручиваешь задний болт с обломком датчика. Ставишь новый, прикручиваешь передний болт.
Со снятым геной (точно не помню, но кронштейн тоже надо отвинчивать) проще, доступ появляется к обоим болтам.
TRAКTOR
Во-во. С месяц назад накрылся стоковый датчик фаз. 150тыс прошёл. Купил новый, а сегодня снова ошибка по нему вылезла.
Я старый снимал как описали выше, а на новом на заднем ухе паз под болт сделал и затягивал на передний.
-Viewer-
Может подскажешь какой брать чтобы не умирал раз в месяц?
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Может подскажешь какой брать чтобы не умирал раз в месяц?


Лет несколько назад приличными считались калужские ("Автоэлектроника"), но как они сейчас - не знаю.
TRAКTOR
-Viewer-
Спасибо!
Как раз такой вчера в магаз дали. Сегодня-завтра буду ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы