Страница 1 из 1
Вартовчанин
Подскажите, залито Castrol 10W40 (п/с) отьездил 10тыс., не сильно вредно для ДВС если я еще 1000 проеду, просто ситуация вынуждает, а то некоторые прямо в категоричной форме говорят-меняй!
ВАЗ-2114
IPak 093i
Ну думаю от лишней тычячи много вреда не будет, но ИМХО с заменой ты затянул (я по городу максимум через 8 тык меняю)..
mak
Менял масло BP Viscо 3000 через 12 тыс. на девятке с двиг. 2111.
Масло было не черным.
кос
mak писал(а):

Менял масло BP Viscо 3000 через 12 тыс. на девятке с двиг. 2111.
Масло было не черным.


Не чёрное - значит не работало....
ch111
Вообще идеальный пробег для замены масла 5000 км, но дорогоооо....
ch111
Вообще идеальный пробег для замены масла 5000 км, но дорогоооо....
mak
кос писал(а):

mak писал(а):

Менял масло BP Viscо 3000 через 12 тыс. на девятке с двиг. 2111.
Масло было не черным.


Не чёрное - значит не работало....



Движок работал, правда, он достаточно новый (пробег менее 50 тыс).
От замены до замены езжу не подливая масло.
CAIIIA_2111GTE
ch111 писал(а):

Вообще идеальный пробег для замены масла 5000 км, но дорогоооо....




А 1000 - ещё лучше!

Вечно собрались ездить без капиталки на авто?
А может нормальное масло и авто -> замена масла раз в 30000 и ТО раз в 20-30тык?
Интересно, почему производители пытаются сократить кол-во ТО и продлить срок службы масел? Может удобство?
Это только в России принято лежать под авто каждые выходные, а нормальные люди ездят и раз в полгода появляются на СТО кофе попить.
vak_21093
Как вам сказать...можно и 30тык. до замены, только движок не крутить выше 2000 об/мин (интересно, как на наших ТАЗах так ездить?).
Как-то здесь пролетала ссылка про то, как буржуи сравнивали разные масла разного качества на ихних такси (типа для ихних такси с двиглами объемов 3 и более литров, АКПП и оборотами по городу не более 2500 это самые напряженные режимы эксплуатации ихних авто Very Happy ), я плакаль....у них получилось, что вообще нет разницы между минералкой и синтетикой :-D
Матрос Железняк
Я вот читал интервью со спецом "Тоталя". Дык он утверждал, что минералка предпочтительнее синтетики.

Срок замены масла обусловлен не столько пробегом, сколько свойствами самого масла, пакетом присадок. Чем выше класс качества, тем больший пробег можно накатать без замены и ущерба для движка. Вообще рекомендация АвтоВАЗа по замене масла в 083 двигателе - 15 000 км.

И зачем п/с менять через 5 тыщ?? Это деньги на ветер, движку от этого лучше не будет.

2 vak_21093 - самый вредный режим для двигателя, это езда внатяг.
vak_21093
Цитата:

2 vak_21093 - самый вредный режим для двигателя, это езда внатяг.



Согласен полностью, только 2000 об.мин. - это для 21083 внатяг, а для 3-х литрового двигла с инж. - это в самый раз.
vak_21093
Цитата:

2 vak_21093 - самый вредный режим для двигателя, это езда внатяг.



Согласен полностью, только 2000 об.мин. - это для 21083 внатяг, а для 3-х литрового двигла с инж. - это в самый раз.
Viktor_21102
Посмотрите сервисную книжку на Дэу Нексия, там смена масла в движке - через 10000 тыс., при тяжелых условиях эксплуатации (городской цикл, зима) - через 5 тыс.км!!! Я не думаю, что наши двигатели "лучше" тех, так что рекомендации ВАЗа - в печку, вернее не в печку а читаем и делим межсервисные интервалы МИНИМУМ на 1,5-2.
Еще пример: новый Ниссан Алмера - замена масла через 15 тысяч.

PS Я лью синтетику Кастрол и меняю через 10 тысяч. Раньше дополнительно фильтр менял через 5 тыс., сейчас неохота.
vak_21093
Цитата:

Я лью синтетику Кастрол и меняю через 10 тысяч. Раньше дополнительно фильтр менял через 5 тыс., сейчас неохота.



:cool: :cool: :cool: :cool:
Матрос Железняк
а я вот лью п/с 5w40 SJ и меняю через 15 тыщ (и фильтр я тож через 15 тыщ меняю Very Happy). Эксплуатация по городу 80%. И уже сто тыщ прошло. И двигло живее всех живых. гЫ
Viktor_21102
vak_21093 писал(а):

Цитата:

Я лью синтетику Кастрол и меняю через 10 тысяч. Раньше дополнительно фильтр менял через 5 тыс., сейчас неохота.



:cool: :cool: :cool: :cool:



Серьезно, после замены фильтра масло становится визуально чище/прозрачнее. С целесообразностью удаления грязи из масла Вы, я думаю, согласны безоговорочно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы