Страница 2 из 6
*Kostik*
Шикарно, что и требовалось доказать, и все это на фоне еще большего кол-ва понаехов,закредитованности населения, стоимость хат у мкада уже перевалила за 10 млн за 50кв.м у недостроенных домов и строят еще...молодые едут в МСК,СПБ начиная от Магадана заканчивая Брянском, северяне в возрасте и пенсионеры штурмую краснодарский край,Анапу застраивают спальными муравейниками.
Санёг
Гaвно вакансия, смысл ездить ?
*Kostik*
Санёг писал(а):

Гaвно вакансия, смысл ездить ?



да они сейчас все плюс минус г@$но. Но если отбор свыше 5 кандидатов,то это безмазы в 99.9 %, Мясная хрень.

Обычно такой отбор,когда не требуется образование и умение чего-то делать, просто тупо текучка, а тут пугает то,что знания как раз нужны что паять,как паять и устанавливать
Санёг
Нормальные вакансии сами находят людей, в смысле звонят и переманивают рублем. А это хрень исходя из требований, какие то оптики, стойки, АД, странно что не нужно при этом одновременно писать сайты и ковырять 1С facepalm
И все это за 55 рублей, минус так понимаю 13%, бонусом приятный офис, в котором ты не будешь никогда, потому что это работа в полях hehe
svarnoi
Блин,Санек, какой же тогда эникей не г@$но?чтоб жопу не отрывая от танчиков еще и от 60 получать на руки? Это тока в ведомстве Перца по блатате и четкому протеже.И не третья вода на киселе,а Чоткая блатата должна быть. pst а тут проходимцам с улицы аж 55на руки pst
Санёг
Так эникей, а не клейщик оптики в пао ростелеком facepalm
svarnoi
Кароче это гуавнище.
Эникей звучит гордо! Wink
Vassya
Dron_spb писал(а):

И что смущает в вакансии?
Вроде номальные требования под именно низкоуровневую часть.
AD кстати которую ты так боишься не увидел в требовании, да и даже если спросят не думаю что там что то сложное спрашивать будут, скажешь мол видел/щупал, состоит из таких то разделов, елси работает не трогай Smile
Не верю что тебе прямо на собеседовании дадут бумажку и скажут набросай скрипт в Powershell, который всем пользователям из определенной OU в аттрибут City впишет значение "Мухосранск"


Соглашусь. Ничё такого стремного в требованиях нет. Вполне адекватно. И, в общем, вполне себе обезьянья работа. "Возьми ящик номер шесть, поменяй его на ящик номер девять. Не забудь отметить в журнале. Сделаешь все правильно - получишь банан" Smile
Эдакий эникейщик в ЦОДе
Tony999io
в чем проблема гонсчеку или перцу взять сваоного к себе
чтоп он за питсот тысяч куи пинал да в танчики гамал
Бермадей
svarnoi писал(а):

Sergol писал(а):

Какое-то авто, вело, мото, фото. Администрирование серверов и пайка одновременно - это или унреал, или скорее всего этого делать не обязательно, но для галочки типа нужно.
Скока не встречал этих ростелекомовцев их удел кабель правильно обжать и в нужный порт воткнуть, ну или оптику подсветить - вот за это 55 тыр мне верится.

Сейчас так везде.Больше всего меня умиляет когда какая нить частная лавка хочет в одном лице инженера по ремонту он же продаван он же уборщица и он же спец по охраннно пожарной сиге и КСУД.


ROFL hehe pst
Знакомо... лет 10 назад мне предлагали должность (по штатке) "Главный мнжненер-энергетик по Охране Труда и эксплуатации автотранспорта" Good Good Good Как мне потом объяснили - надо делать ВСЁ. Был генеральный, его зам (который в-принципе без каких-либо обязанностей) и я, который должен и по люкам лазить, и машины в рейс выпускать, и оборудование чинить и ещё кучу бумажек по всем аспектам производственной деятельности (кросе булгактерии и кадровской работы)выполнять, в том числе рисовать бизьднесс-планы и прочую э-кономическую кукуйню (начальство просто писсалося что у меня ешщё дуплом э-коносмиста есть), но были жжоска посланы в буй и насколько я знаю, им всё-таки пришлось принять четверых человек на всё это щщасьтя.
Санёг
Тс что то типа этой надо искать

https://hh.ru/vacancy/31182392?customDomain=1
FoxhounD
Я помню еще давно, когда искал первую работу, мне откликнулась пятерочка, работа в офисном помещении одного из крупных складов. Прихожу, там еще 15 чел на 1 вакансию с довольно низкой ЗП, все люди разные. Устроили коллективное собеседование в формате: а на что ты готов пойти ради работы? pst Дали какой-то тест, также в ходе беседы стало понятно, что им нужны понаехавшие, которым нужна общага. По итогу, после фразы, что если вам что-то не нравится уходите, встали и ушли почти все. Больше такого цирка я не видел ни разу.
svarnoi
Санёг писал(а):

Тс что то типа этой надо искать

https://hh.ru/vacancy/31182392?customDomain=1


Почитал. Увидел минимум 2 подвоха.
1 и главный .не сказано о схеме оплаты.Ни что оклад ни что сделка.такой как раз мы проходили.Где на бумаге оклад 21 тыща. Его же в итоге и получишь.Потом не нравится-пшелнах.никого не держим.Это эльдорадо.Так можно бесконечно затыкать дыры специалистами.
2.Готовность к командировкам. Это означает что вылезать ты с них не будешь никогда.Про компенсацию тоже ни слова.Так что похоже на чистую замануху.

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Обязанности:
Техническая и программная поддержка пользователей;
Создание и управление учётными записями;
Ремонт ПК, установка ОС и приложений;
Настройка сетевых подключений на ПК, настройка роутеров и другого сетевого оборудования;
Замена расходных материалов в оргтехнике и ведение их учета;
Инвентаризация оргтехники и компьютеров;
Общение с поставщиками и провайдерами.
Требования:
Высшее образование;
Опыт администрирования MS Windows Server;
Понимание принципов работы сетевых приложений;
Приветствуется опыт работы с системами СКУД, АТС;
Ответственность, коммуникабельность, способность и желание обучаться новому, а также развиваться.
Условия:
График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00;
Оформление в соответствии ТК РФ;
Интересные задачи и все условия для профессионального роста;
Готовность к командировкам;
Офис ст. м. Киевская.

Работа в команде-это значит ты будешь тот чел на которого команда будет спускать г0вна. supercool которые эта команда производит. 63
Санёг
Ну так ищи с устраивающей тебя формой оплаты.
Насчет команды и говен, я не понял а как ты хотел ?
Эникей, это мальчик принеси подай - иди на уй не мешай.
Если такой мальчик проявляет тягу к знаниям становится админом, повезет станет с годами и начальником над админами, может и до директора ит дорастет, но это не точно.
Тыже поняв что за пайку плат тебе кидают как псу кость 300рэ, притом контора себе берет 2р, и ничем не рискует, ибо если ты криво напаяешь, с тебя удержат.
Итого напаяв под сотню этого гомна, и получив свою 20ку, ты начинаешь ныть меня укачивает в самолетах.
Поправь если не прав.
svarnoi
Tony999io писал(а):

в чем проблема гонсчеку или перцу взять сваоного к себе
чтоп он за питсот тысяч куи пинал да в танчики гамал


Ты сам то понял? Я не шизофреник чтоб в одну психбольничку к свину.Это по первой кандидатуре...
А после того, как я бросил перчатку и харкнул в лицо отечественному Военно промышленному комплексу, мене даже говночистом в ведомство Перца вход заказан. 63 63

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Санёг писал(а):

Ну так ищи с устраивающей тебя формой оплаты.
Насчет команды и говен, я не понял а как ты хотел ?
Эникей, это мальчик принеси подай - иди на уй не мешай.
Если такой мальчик проявляет тягу к знаниям становится админом, повезет станет с годами и начальником над админами, может и до директора ит дорастет, но это не точно.
Тыже поняв что за пайку плат тебе кидают как псу кость 300рэ, притом контора себе берет 2р, и ничем не рискует, ибо если ты криво напаяешь, с тебя удержат.
Итого напаяв под сотню этого гомна, и получив свою 20ку, ты начинаешь ныть меня укачивает в самолетах.
Поправь если не прав.


Нащет команды понятно.Но нащет оплаты-то? снова на те же грабли наступать? тогда уж справедлифее такси где часть дневной выручки сразу получаешь, а не ждешь в конце месяца дадут ли деньги как обещали на словах или кинут...
Перец
Tony999io писал(а):

за питсот тысяч куи пинал да в танчики гамал



я бы сам от таких условий не отказался бы gpn
Tony999io
svarnoi писал(а):

Tony999io писал(а):

в чем проблема гонсчеку или перцу взять сваоного к себе
чтоп он за питсот тысяч куи пинал да в танчики гамал


Ты сам то понял? Я не шизофреник чтоб в одну психбольничку к свину.Это по первой кандидатуре..


так то гонсчег это Санег.
но тк ты тупой то эта кандидатура для тебя отпадает.
пока ты себе в очко болванки пихал воруя металл
люди вместе бухали на форуме.
hehe
Виктор-Вишня
А в какой-нить Сименс если - платки диагностировать да паять или ещё какие контроллеры?
Перец
svarnoi писал(а):


Работа в команде-это значит ты будешь тот чел на которого команда будет спускать г0вна. supercool которые эта команда производит. 63



ты даже не сходив на собеседование и не задав вопросы работодателю, не посмотрев в реалии офис и условия труда, не изучив отзывы и не пообщался с потенциальными коллегами уже сдулся и решил для себя что это наипалово из стандартных фраз вакансии facepalm

Это типичная психология лузера lol1

Добавлено спустя 46 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

А в какой-нить Сименс если - платки диагностировать да паять или ещё какие контроллеры?



там язык скорей всего знать надо Pardon
hakim11
алексей213 писал(а):

У меня в подразделении 80 тысячная вакансия уже с полгода болтается-нет никого....



и что за вакансия?
Виктор-Вишня
Перец
А может и без языка прокатит... Pardon
Он же технарь- схемы надо знать, технику... а какой отчёт написать- так и с Гугл переводчиком напишет Smile
-alex-
svarnoi
Тебе сколько лет-то?
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

Перец
А может и без языка прокатит... Pardon
Он же технарь- схемы надо знать, технику... а какой отчёт написать- так и с Гугл переводчиком напишет Smile



а если там мануал на немецком? или на обучение отправят, прогресс то не стоит на месте, все крупные и солидное вендоры свой персонал периодически обучают на заводе где н-ть, и че там Сварной делать будет? Персонального переводчика не дадут, а группа может быть с разных стран и курс на английском lol1
DerDen
Перец писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Перец
А может и без языка прокатит... Pardon
Он же технарь- схемы надо знать, технику... а какой отчёт написать- так и с Гугл переводчиком напишет Smile



а если там мануал на немецком? или на обучение отправят, прогресс то не стоит на месте, все крупные и солидное вендоры свой персонал периодически обучают на заводе где н-ть, и че там Сварной делать будет? Персонального переводчика не дадут, а группа может быть с разных стран и курс на английском lol1



В сименсе уже лет десять минимум все мануалы на русском
hakim11
в вакансии на железо...какой нафиг эникейщик? это железных дел мастер истсемщик..причем учтывая что там ассортиенртмент всех вендоров и траблшуттинг на железо...

опыт администрирования скорее для разворачивания в поле...

вот ни хрена не эникейная работа имхо... у одного хьюлета на эту тему более 20 курсов и более 10 сертификаций
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы