Страница 3 из 6
Виктор-Вишня
Перец
Хайден, фанук...
Ещё какую норм западную контору... все же лучше чем залупа эта где сам паяльник купил и тебя прокинули Pardon
Перец
DerDen писал(а):

Перец писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Перец
А может и без языка прокатит... Pardon
Он же технарь- схемы надо знать, технику... а какой отчёт написать- так и с Гугл переводчиком напишет Smile



а если там мануал на немецком? или на обучение отправят, прогресс то не стоит на месте, все крупные и солидное вендоры свой персонал периодически обучают на заводе где н-ть, и че там Сварной делать будет? Персонального переводчика не дадут, а группа может быть с разных стран и курс на английском lol1



В сименсе уже лет десять минимум все мануалы на русском



у них даже вакансия на английском

https://hh.ru/vacancy/30843644

и требование

Цитата:

Fluent English

svarnoi
-alex- писал(а):

svarnoi
Тебе сколько лет-то?


так все знают.50. supercool
hakim11
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

Перец
Хайден, фанук...
Ещё какую норм западную контору... все же лучше чем залупа эта где сам паяльник купил и тебя прокинули Pardon



во первых в нормальных вендорах везде надо знать английский, ибо стажировки с обучением централизовано на английском, иностранный менеджмент, корпоративная переписка и т.д.

во вторых по большинству западных и американских компаний прошли и идут существенные сокращения из за санкций и курса рубля, что то замещается Китайцами. что то из других стран Азии и бывшего СНГ,что то импортозамещаем сами.

Я бы посмотрел в сторону китайских корпораций, но там так же нужен английский, плюс впахивать там заставят сильно, бо они сами трудоголики и всех кто на них работают, так же заставляю пахать.
hakim11
Перец
хуавей рулит
svarnoi
Перец писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Перец
А может и без языка прокатит... Pardon
Он же технарь- схемы надо знать, технику... а какой отчёт написать- так и с Гугл переводчиком напишет Smile



а если там мануал на немецком? или на обучение отправят, прогресс то не стоит на месте, все крупные и солидное вендоры свой персонал периодически обучают на заводе где н-ть, и че там Сварной делать будет? Персонального переводчика не дадут, а группа может быть с разных стран и курс на английском lol1

Я тебе открою секрет.В МИРЭА на дневном ХОРОШО преподают английский. Преподавали в СССР.
Так что мне было вполне комфортно и в канаде,и в ненавистных уму и сердцу патриотов США.
И в Ю,Корее где не надо знать корейский. Вобщем я не скажу чтобы очень все обьездил но поездил.И для сдачи на сертификат мне английского хватило.И на занятиях тоже. supercool
но....времена немного поменялись...
Я скорее всего по теме кутюрье если обучение где нить в Ив сен Лоране проходить врядли ...там вчистую разговорный англ.
Перец
hakim11 писал(а):

Перец
хуавей рулит



там корпоративная переписка на английском, включая низший персонал lol1
Восьмеркин
В РФии главное в трудоустройстве - рекомендации, это сложилось веками, либо фриленсером если нашёл какую-то свою нишу и есть спрос
hakim11
Перец
ну а шо делать если перцы все жирные должности заняли... 63
Перец
svarnoi писал(а):

Я тебе открою секрет.В МИРЭА на дневном ХОРОШО преподают английский. Преподавали в СССР.



СССР уж нет как четверть века, если английский не практиковал, то считай не знаешь, поехать в Шэньчжэнь на стажировку - это не ту бир и ван водка в баре орать lol1
svarnoi
Ну как бэ с корейцами 13 лет работал и понимал их английский в целом.
не говоря уже о переписке где можно шпаргалку в виде словаря или онлайн переводчика.Практики не ыбло 3 года в ВПК.Кабы я что то шпрехнул кому нибудь там бы быстро под мышки -и в отдел режима оттащили))
Перец
hakim11 писал(а):


ну а шо делать



свистеть и бегать Pardon

Сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя - если в полтинник у тебя нет ни связей, ни знакомств, ни известности как хорошего профи в своем деле, то только отращивать шкиперскую бородку lol1

Зачем ТС ушел с завода? типа взбрыкнул на систему? типа я такой - красивый, не тупой? Вот и экспериментальным путем он узнал свою стоимость на открытом рынке труда supercool

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

svarnoi писал(а):

Ну как бэ с корейцами 13 лет работал и понимал их английский в целом.



вернись к ним обратно supercool
svarnoi
я не хочу сейчас обращаться и в зависимость впадать.Не верь не бойся не проси.Поэтому сам,все сам.
Перец
Восьмеркин писал(а):

либо фриленсером если нашёл какую-то свою нишу и есть спрос



Как вариант кстати, оформить ИП, пойти уголок на радирынке снять и работать на себя чиня технику, можно там же с продаванами договориться, что бы серый товар к нему по гарантии отправляли и оплачивали ремонт, можно еще что н-ть намутить, тем более у Сварного инструмент есть, руки тоже lol1
svarnoi
Перец писал(а):

hakim11 писал(а):


ну а шо делать



свистеть и бегать Pardon

Сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя - если в полтинник у тебя нет ни связей, ни знакомств, ни известности как хорошего профи в своем деле, то только отращивать шкиперскую бородку lol1

Зачем ТС ушел с завода? типа взбрыкнул на систему? типа я такой - красивый, не тупой? Вот и экспериментальным путем он узнал свою стоимость на открытом рынке труда supercool

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

svarnoi писал(а):

Ну как бэ с корейцами 13 лет работал и понимал их английский в целом.



вернись к ним обратно supercool


Они уходят с рынка .Уже практически ушли .Теплится для видимости огонек. Они где-то просрали где то политически слепы оказались.
Ездил я еще будучи на заводе и сам все видел. Беда там совсем.
остались 2 манагера, остальные уволились. Сервисное представительство с Москвы перевели в город Руза Московской обл.за 101 километр))) 63 63
П.С. Еще 2 года назад у ЭЛ ДЖИ был большой логистический центр по сути огромный ангар на ул Дорожная, строение 5. Все. Перевели за 101 км в Рузу.

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Апреля 2019 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Перец
Есть ремонт компов на дому. можно так же организовать ИП, дать объявы по району, на авито и т.д., может найти такого же бедолагу и тандемом окучивать клиентов, а не на ЛОЛе зависать.
svarnoi
Перец писал(а):

Есть ремонт компов на дому. можно так же организовать ИП, дать объявы по району, на авито и т.д., может найти такого же бедолагу и тандемом окучивать клиентов, а не на ЛОЛе зависать.

Ремонт на дому-Это самое бестолковое и безумное решение.На дому ДОМ, Семья, Крепость.
Этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах.
Если делать выездной ремонт на дому у клиентов-есть большой риск что ввяжешься в пьяные или наркоразборки.Дом клиента-его дом.Он там че хочет то и творит.И ему глубоко похрен что там мастер работает.
Он в любой момент указывает на дверь и будет прав и ничего тебе не заплатит в итоге.Таких примеров добуя да и больше.ну низкая у нас культура населения.И быта. НИКОМУ не СОВЕТУЮ этим ЗАНИМАТЬСЯ всерьез.

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Апреля 2019 23:45), всего редактировалось 1 раз
Sergey566
Перец писал(а):

Как вариант кстати, оформить ИП, пойти уголок на радирынке снять и работать на себя чиня технику,



+ 100 Good Без знакомства хрен найдёшь !!! или ИП Smile
zmey999
svarnoi писал(а):

Перец писал(а):

Есть ремонт компов на дому. можно так же организовать ИП, дать объявы по району, на авито и т.д., может найти такого же бедолагу и тандемом окучивать клиентов, а не на ЛОЛе зависать.

Ремонт на дому-Это самое бестолковое и безумное решение.На дому ДОМ, Семья, Крепость.
Этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах.



+ 551 000
Да и копейки это
Перец
svarnoi писал(а):


Они уходят с рынка .



Ищи тех кто пришел, или наших типа Kraftway, Yadro, МЦСТ, НЦИ, Восход и т.д., у них сейчас огромные заказы по линии импортозамещений и закона Яровой, там народ наверняка ищут и на само производство и на сервисную поддержку оборудования lol1
Victkh
Ну не знааю, мне уже несколько раз предлагали через знакомых общих на 100+ (130 примерно я думаю). Но пока хочу еще подзаработать на поставках, пока еще не совсем тошнит от этого.
Еще было интересное предложение - 27к за 1 раб день в неделю
алекс спб
На днях по рынку запчастей бегаю,ищу чип ключ на приору
Сидит дед,э,давай починю!
Скока?
1.5 тыс за ремонт платы
Дядя ты че,я щас Новый за 1.3 видел и то дорого pst
svarnoi
Так новый надо еще запрограммировать-вшить в него код который поймет иммобилайзер..Он голый новый стоит 1300.Болванка c пустым чистым чипом.Нет?
Я помню надо было сделать еще на несцан ключ и в 2011 году болванка стоила что то 800 руб. Потом идешь в АСЦ и тебе они зашивают в чип ключ электронный.И стоило штукарь.
алекс спб
svarnoi
Неё,он сам логится по алгоритму с мозгами через обучение
Даясам,починил плату
Первые два раза не знал где память,на третий почитал форумы и нашёл причину.секономил gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы