Страница 10 из 12
Алексей 123
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):


Сетка там лет твоим родителям в 80х было? Как выжили?



50+.. Выжили потому что не болтали много и много работали и мать через всю жизнь пронесла страх перед государством, впитанный в довоенные детские годы.. supercool


Угу, ходили с ужасом в глазах, и работали по 20 часов в день, чтоб не расстреляли.



Главное нив коем случае не пропускать "выборы" и ходить на "демонстрации". Smile
А если громко, часто и публично кричать "УРА" когда положено, то можно и няштяк какой получить. Wink
Номерной
Nekto писал(а):

В России перестали выпускать авто?


то, что у вас "выпускают" - это ВАЗ. Это - не АВТО. Pardon Pardon

Ты не поверишь, я на днях видел ваш "флагман" в сером цвете и с украинскими номерами.
Я даже на светофоре притормозил - чтобы поприкалываться с этого малахольного... ROFL
Алексей 123
Номерной писал(а):

Ты не поверишь, я на днях видел ваш "флагман" в сером цвете и с украинскими номерами.
Я даже на светофоре притормозил - чтобы поприкалываться с этого малахольного... ROFL



Чувак но новенькую Весту заработал. Не плохо по нынешним временам, особенно для Украины.
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

Номерной писал(а):

Ты не поверишь, я на днях видел ваш "флагман" в сером цвете и с украинскими номерами.
Я даже на светофоре притормозил - чтобы поприкалываться с этого малахольного... ROFL



Чувак но новенькую Весту заработал. Не плохо по нынешним временам, особенно для Украины.



Заработал - молодец, но хватило же мозгов купить её вместо нормальной машины... facepalm
Номерной
Лежандр писал(а):

Заработал - молодец, но хватило же мозгов купить её вместо нормальной машины...


Я ж не зря притормаживал на перекрестке, чтобы прикольнуться с идиёта, купившего это за 13 000$. facepalm
Но он сделал морду - типа на "Линкольне" едет. ROFL
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):


Сетка там лет твоим родителям в 80х было? Как выжили?



50+.. Выжили потому что не болтали много и много работали и мать через всю жизнь пронесла страх перед государством, впитанный в довоенные детские годы.. supercool


Угу, ходили с ужасом в глазах, и работали по 20 часов в день, чтоб не расстреляли.



Главное нив коем случае не пропускать "выборы" и ходить на "демонстрации". Smile
А если громко, часто и публично кричать "УРА" когда положено, то можно и няштяк какой получить. Wink


pst
Автомобиль без очереди, конечно же! hehe Народ только за этим и ходил! hehe
Жги давай еще!
Лежандр
Народ ходил по приказам парткомов и администрации предприятий так-то.. supercool Я лично ходил на демонстрацию 7 ноября 1978 года, будучи студентом-первокурсником и точно не в добровольном порядке.. pst Потом еще какого-то очередного куеплета встречали, изображая приветственную толпу, так всё и не упомнишь.... hehe
дмитрийй
Лежандр писал(а):

куеплета встречали, изображая приветственную толпу


Терь ты куеплет по другую сторону баррикад
Лежандр
дмитрийй
Теперь я в сторонке и на баррикады полезу если только за себя любимого.. supercool
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):


Сетка там лет твоим родителям в 80х было? Как выжили?



50+.. Выжили потому что не болтали много и много работали и мать через всю жизнь пронесла страх перед государством, впитанный в довоенные детские годы.. supercool


Угу, ходили с ужасом в глазах, и работали по 20 часов в день, чтоб не расстреляли.



Главное нив коем случае не пропускать "выборы" и ходить на "демонстрации". Smile
А если громко, часто и публично кричать "УРА" когда положено, то можно и няштяк какой получить. Wink


pst
Автомобиль без очереди, конечно же! hehe Народ только за этим и ходил! hehe
Жги давай еще!



Ага, раскатал губу, Жигуль тебе без очереди. pst
Ходили на "демонстрации" и "выборы" из за страха. Не придешь пожалеешь.
Лежандр
Алексей 123
Бытовала фраза: "Это конечно дело добровольное, но если кто откажется.... lol1 Pardon " Вот так и собирали на субботники, демонстрации и прочие единения народа и государства.. pst facepalm
Tony999io
Nekto писал(а):

Номерной писал(а):

Nekto писал(а):

ТагАЗ это тоже последний легковой автозавод, как ЗАЗ на Незалежной?


хочешь пагаварить про Москвич, Иж, Зил? supercool


Тоже последние заводы? В России перестали выпускать авто?

Цитата:

За 2018 год ключевой бенефициар АвтоВАЗа ‒ Alliance Rostec Auto BV ‒ стал основным его владельцем с пакетом акций более 96%. В настоящее время руководит предприятием Ив Каракатзанис.

еще заводы есть?
Алексей 123
Лежандр писал(а):

дмитрийй
Теперь я в сторонке и на баррикады полезу если только за себя любимого.. supercool



Во всех вменяемых странах на баррикады и демонстрации ходят в своих интересах.
И только в йобнутых совках всяких разливов демонстрируют Х.З. что Х.З. для кого. pst
Nekto
Tony999io писал(а):

Nekto писал(а):

Номерной писал(а):

Nekto писал(а):

ТагАЗ это тоже последний легковой автозавод, как ЗАЗ на Незалежной?


хочешь пагаварить про Москвич, Иж, Зил? supercool


Тоже последние заводы? В России перестали выпускать авто?

Цитата:

За 2018 год ключевой бенефициар АвтоВАЗа ‒ Alliance Rostec Auto BV ‒ стал основным его владельцем с пакетом акций более 96%. В настоящее время руководит предприятием Ив Каракатзанис.

еще заводы есть?


У капиталистов - полно! Тебе важно как называется капиталист?
hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Лежандр писал(а):

Алексей 123
Бытовала фраза: "Это конечно дело добровольное, но если кто откажется.... lol1 Pardon " Вот так и собирали на субботники, демонстрации и прочие единения народа и государства.. pst facepalm


А кто не ходил - расстреливали на месте! hehe
Особенно школьников!
С пытками и плясками! hehe
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Алексей 123
Бытовала фраза: "Это конечно дело добровольное, но если кто откажется.... lol1 Pardon " Вот так и собирали на субботники, демонстрации и прочие единения народа и государства.. pst facepalm


+1
Все так, все так. Smile
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

дмитрийй
Теперь я в сторонке и на баррикады полезу если только за себя любимого.. supercool



Во всех вменяемых странах на баррикады и демонстрации ходят в своих интересах.
И только в йобнутых совках всяких разливов демонстрируют Х.З. что Х.З. для кого. pst


pst
Действительно!
Алексей 123
Nekto писал(а):

А кто не ходил - расстреливали на месте! hehe
Особенно школьников!
С пытками и плясками! hehe



Способы воздействия были.
Студентов элементарно отчисляли и в армию, школьников не брали в 9-й класс и прочие подлянки. К страху в СССР приучали с детства.
Лежандр
Nekto
Не кажись идиотом больше чем ты есть... Pardon Пыток и плясок не было, а вот меры по службе и учебе запросто.. Типа лишить стипендии или выпереть из вуза, что автоматом означало 2 года службы в армии..Или там премию на работе снять, ессс-но не за отказ от добровольного, а найдут за что.. supercool
Limon
Алексей 123 писал(а):

Во всех вменяемых странах на баррикады и демонстрации ходят в своих интересах.


в нынешнее время в абсолютно всех странах на демонстрации ходят в чьих-то интересах, а не своих. Просто в совках народ стал понимать, и рвать жопу ради чьих-то интересов не желает Pardon
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

А кто не ходил - расстреливали на месте! hehe
Особенно школьников!
С пытками и плясками! hehe



Способы воздействия были.
Студентов элементарно отчисляли и в армию, школьников не брали в 9-й класс и прочие подлянки. К страху в СССР приучали с детства.


pst
Такой "правильный ответ" теперь в ЕГЭ написан?
Не пошел на выборы - раз и в армию! И в 9 класс не возьмут!
Я вот в школе на демонстрации ни разу не ходил. Ни на 7 ноября, ни на 1 мая. В 9 класс попал. Что я делал не так?
Просвети, так сказать! hehe

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Лежандр писал(а):

Nekto
Не кажись идиотом больше чем ты есть... Pardon Пыток и плясок не было, а вот меры по службе и учебе запросто.. Типа лишить стипендии или выпереть из вуза, что автоматом означало 2 года службы в армии..Или там премию на работе снять, ессс-но не за отказ от добровольного, а найдут за что.. supercool


Хрен там у работяги тогда ты за это премию за выработанное снимешь. Ты то чего сказки рассказываешь? Там от обратного - могли отгул дать, да и то не всегда. Народ и сам любил ходить, праздник о знакомыми да под музыку...
Olegan-TLT
Я ходил на демонстрацию с родоками пару раз пацаном. Лет в 9 -10. Родители молодые с компанией шли, помню выпивали втихаря. Нам детям по приколу шарики были. Потом в лес на шашлык. Шашлык правда скромный тогда был:)) Никакого негатива от таких мероприятий нету. И в пионеры принимали помню - нормально (в комсомольцы вот не успел, принимали только тех, кто на год старше). Другана брат помню на пару лет старше нас брал по комсомольскому билету катамаран в прокат:)) А нам не давали.

При ДОСААФ учился в автошколе:)) Бесплатно. Равно как и в институт бесплатно поступил.

Но это все дела фиг знает каких лет. Мне уже 44 года будет в этом году, когда тот ссср крякнул, мне было 16. В заграницы я поехал первый раз года около 21 года назад:)) И с тех пор стабильно езжу. Хотя ребенком я по заграницам не ездил так, как мои дети. Но с другой стороны - детям то нахрен оно? Только что за компанию да на море удобно. А так и мне сто лет не надо было, и дети мои если бы не ездили - ничего бы не потеряли. Успеют.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Я ходил на демонстрацию с родоками пару раз пацаном. Лет в 9 -10. Родители молодые с компанией шли, помню выпивали втихаря. Нам детям по приколу шарики были. Потом в лес на шашлык. Шашлык правда скромный тогда был:)) Никакого негатива от таких мероприятий нету. И в пионеры принимали помню - нормально (в комсомольцы вот не успел, принимали только тех, кто на год старше). Другана брат помню на пару лет старше нас брал по комсомольскому билету катамаран в прокат:)) А нам не давали.

При ДОСААФ учился в автошколе:)) Бесплатно. Равно как и в институт бесплатно поступил.

Но это все дела фиг знает каких лет. Мне уже 44 года будет в этом году, когда тот ссср крякнул, мне было 16. В заграницы я поехал первый раз года около 21 года назад:)) И с тех пор стабильно езжу. Хотя ребенком я по заграницам не ездил так, как мои дети. Но с другой стороны - детям то нахрен оно? Только что за компанию да на море удобно. А так и мне сто лет не надо было, и дети мои если бы не ездили - ничего бы не потеряли. Успеют.




такой пространный спич и ни разу про Украину не вспомнил. Cтранно...
Не заболел ли чем?
svarnoi
Вообще эти годы с 86 по 92 замечательны были тем что это были светлые мои студенческие годы. И не благодаря Горбачеву,нет. Ну так совпало.
Кроме того, в эти годы получила рождение группа Мираж которая в клочья разорвала Леонтьева с Кобзоном и комсомольские унылые ВИА.И танцевала вся молодежь страны на ошметках этих "товарищей". Good
Лежандр
svarnoi
Леонтьева не трожь... nea hehe

З.Ы Что там мираж, в эти годы появились Дитер Болен и иже с ним.. и даже Fancy... pray
svarnoi
Фэнси появился раньше.Я под слайс ми найс нижний брейк данс исполнял на школьном дискаче 84 года. Темп хороший там для брейкданса.
Того Леонтьева что подвязался холуем в Газпроме тогда еще и не знал никто... 63

А ваще это не мои слова.Есть такая группа "Крематорий" .Там есть у них замечательные такие слова из альбома 88 года.
Я ненавижу Анне Вески, "Модерн токинг", "Арабески", Презираю Леонтьева с Кобзоном. Я не варвар, не злодей, Но тоска берет от всей Этой телерадиоэстрады. У нас в деревне сегодня хит-парад! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы