Страница 11 из 12
Лежандр
svarnoi писал(а):


А ваще это не мои слова.Есть такая группа "Крематорий" .Там есть у них замечательные такие слова из альбома 88 года.
Я ненавижу Анне Вески, "Модерн токинг", "Арабески", Презираю Леонтьева с Кобзоном. Я не варвар, не злодей, Но тоска берет от всей Этой телерадиоэстрады. У нас в деревне сегодня хит-парад! Smile



Вот перечисленных помню и помню хорошо, а григоряна с крематорием простите нет... Ну кроме фразы " мы все живем чтобы завтра сдохнуть".. Pardon supercool

З.Ы. Арабески ваще моя третья ( или четвертая?) любовь по музыке, когда первый раз их услышал ночью, в наушниках - чуть с дивана не упал... Диск 79 года... cry
svarnoi
Еще был такой Тынис Мяги. И еще Гнатюк на барабане.
Мне почему то запомнились слова его песни ... барабан был плох барабанщик лох....Ну а ты была каблучку под стать. Так легка что могла прям на барабане станцевать... 63
Но те отскакали еще при Брежневе и ушли видимо в глубокий запой из которого при Меченом уже не вышли.
Лежандр
svarnoi
Я такой старый что и их помню... facepalm
svarnoi
и в тоже время на фоне этих эстрадных упырей появлялись алмазы,типа Ю.Антонова .У него в период Горбика самый расцвет пошел.вот этого чувачка я уважаю. Хоть он и Грамзапись под шумок подгреб под себя,но чел реально талантище.Сам музыку сочинял и даже текст и сам исполнял.И как душевнооо. gpn
Nekto
Ежели про рок тусовку тогдашнюю вот прекрасный ролик с Калугиным
https://youtu.be/2b9eYcSfsuQ
Со всеми плюсами и минусами того времени
Восьмеркин
Лежандр писал(а):


З.Ы. Арабески ваще моя третья ( или четвертая?) любовь по музыке, когда первый раз их услышал ночью, в наушниках - чуть с дивана не упал... Диск 79 года... cry


Yes,sir..I can bugi, bugi-vugi dns4 rlzz
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Арабески ваще моя третья ( или четвертая?) любовь по музыке, когда первый раз их услышал ночью, в наушниках - чуть с дивана не упал... Диск 79 года..


gpn dns4
Дмитрий_053
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы. Арабески ваще моя третья ( или четвертая?) любовь по музыке, когда первый раз их услышал ночью, в наушниках - чуть с дивана не упал... Диск 79 года... cry


Yes,sir..I can bugi, bugi-vugi dns4 rlzz


Baccara - Yes Sir, I Can Boogie
https://www.youtube.com/watch?v=VSQjx79dR8s
Good

Добавлено спустя 34 секунды:

Smile
svarnoi
Лежандр писал(а):



З.Ы. Арабески ваще моя третья ( или четвертая?) любовь по музыке, когда первый раз их услышал ночью, в наушниках - чуть с дивана не упал... Диск 79 года... cry

Ещеб тогда видики были-тогдаб увидел и точно бы упал.Там же центровая Сандра Крету. И еще 2 мартышки. Я видел в олимпийском как энту САндру Крету прям со сцены полиманы утаскивали за ноги .Ментовня едва отбила. Там еще был брат ее-лох.Стоял и ушами хлопал на синтезаторе глядя как утаскивают сестрицу в темноту...
Илья В.
Nekto писал(а):

Потому как заводы кончились Да и до полСССР те 2 миллиона уехавших никак не дотягивают.



2 миллиона активных умов это очень немало.

aai писал(а):

И разбежались они не потому, что выезд стал свободным: просто работы для них тупо не стало.



Предлагали уехать лучшим из лучших...
Дмитрий_053
Ужас! Ужас, что творится!?
Вы чо такое говорите?!
Нет!
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы. Арабески ваще моя третья ( или четвертая?) любовь по музыке, когда первый раз их услышал ночью, в наушниках - чуть с дивана не упал... Диск 79 года... cry


Yes,sir..I can bugi, bugi-vugi dns4 rlzz



Позор джунглям, это ж дуэт Баккара... facepalm Арабески - это "штаны монтана " и др...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

svarnoi писал(а):



Ещеб тогда видики были-тогдаб увидел и точно бы упал.Там же центровая Сандра Крету. И еще 2 мартышки. Я видел в олимпийском как энту САндру Крету прям со сцены полиманы утаскивали за ноги .Ментовня едва отбила. Там еще был брат ее-лох.Стоял и ушами хлопал на синтезаторе глядя как утаскивают сестрицу в темноту...



Сандра Лауэр... Крету она стала позже, когда замуж вышла за ихнего автора не то продюсера . ( Кстати он же потом Энигму создал).
алексей213
В начале 90-х была у меня магнитола Гродно.
Вскрыл ее -и захотелось шляпу снять перед тем кто ее спроектировал-как там все плотно нафиг..уеверчено.
При всем при том она жевала и выдавливала ленту.

А чуть позже пошли импортные магнитолы. Открываешь ее-а внутри пусто-примитивный механизм, простейшая плата с парой микросхем.
Но что поразительно-ее механизм не жевал и не выдавливал ленту, в нем был автостоп и реверс.
получается что наши Спецы *Бумажные Тигры* по простому фуфло , а не конструкторы. И никто их на Западе не ждал-ну кроме как мойщиками окон.
.И так по ВСЕМ позициям.
Все что у нас было-было примитивных и рахитичным-плохими копиями западных моделей 20 летней давности.
DerDen
эй флудеры, так что там с горбатым то? supercool
Базилио 55
А все на музыку перешли.. Smile
Лежандр
DerDen писал(а):

эй флудеры, так что там с горбатым то? supercool

А надоел... hehe beee
Дмитрий_053
алексей213 писал(а):

...
Все что у нас было-было ...


Это ключевая фраза.
Было, причём своё. dns4
А сейчас и этого нет.

Вы слышите? Ау-у!
Чё пресловутый инстинкт собственника не просыпается?
Лежандр
Дмитрий_053


Твоё " у нас" к собственнику каким боком? ... "У нас" это ни разу не "моё"... Pardon Razz

З.Ы Мне все равно чье оно, но не российское - предпочтительнее, слишком долго я "отличными" советскими товарами вынужден был довольствоваться.. Pardon
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):

svarnoi
Леонтьева не трожь... nea hehe

З.Ы Что там мираж, в эти годы появились Дитер Болен и иже с ним.. и даже Fancy... pray


итить колотить музыкальные любители facepalm Мираж-монтаж. Ненси-фенси. Это все третьесортное. И не Григоряну из Крематория разносить Леонтьева. Григорян то конечно тоже ничего музыкант, но уровень слишком разный с Леонтьевым. Когда Григорян в подпольных концертах в марихуанном дыму выступал среди школоты, Леонтьев был мега мэтром:))
И в 80-х уже таких исполнителей как Леонтьев, Пугачева и тд отоваривал тот же Чернавский - послушайте песню 1984 года "Белая дверь" - шикарная евро попса, на уровне ни дать ни взять. В том же году только вышли по сути в свет "Пет шоп бойз", еще мэтрами не стали. Кстати их композиция 1987-го года "Кингс кросс" как по мне так чуть перелицованная "Белая дверь". Которая вышла раньше. Концовочка один в один. "Маргарита" года 87-88- шикарное произведение. Какие Миражи? Да срать тем миражам и фенси и ласковым маям было до всего этого.

В 84-м году я если что заканчивал первый класс. И через пару лет помню в мск будучи с матерью купили пластинку Мадонны "Лайк э верджин". Даже где-то у матери лежит винил этот. Мирового уровня супер попса на тот момент. Все это издавали в СССР. И Элтон Джон был поп-монстром в то время (и дважды вроде в ссср был на гастролях к тому времени), и Дэвид Боуи, и Мик Джаггер, и Фил Колинз-Дженесис, и Стинг и Куин и многие многие.
А вылезшие из андеграунда первые панки "русский рок" - ну так они действительно смотрелись и слушались стремно, страшно и неказисто. Особо и не пускали их никуда. Блюли так сказать облик:)) С другой стороны и поделом. Позже они обтесались, но тогда было как тогда.

А Дитер Болен - второй эшелон. А Мираж и Ласковый май - третий или пятый.
Лежандр
Olegan-TLT
Музыкальные пристрастия дело личное... К примеру музыка превозносимых тобой Пет Шоп Бойз всегда казалась мне какой-то пластиковой и ровно никаких эмоций не вызывала...Мадонну и прочую американскую попсу всегда терпеть не мог, особенно М. Джексона с его черномазыми ритмами.. facepalm Всех прочих перечисленных никогда не не понимал, хотя их заслуг не отрицаю.. Pardon hehe Белая дверь после песен Паулса - дно днищенское.. nea

З.Ы Мираж и Ласковый май... Да может по профессионализму и гогно, но наше и веселое... pst Русский рок тож никогда не любил, за редкими исключениями.. nea Д.Болен и итало-диско - гут, хотя до уровня первой волны диско 1976 - 1982 примерно гг не дотягивает.. cry

З.З.Ы В 84 г если что - женился.. hehe
Olegan-TLT
Лежандр
твое мнение- оно имеет место быть:)) Но есть объективная статистика -чарты, хит парады, продажи пластинок. И согласно этому мировая попса- это и Мадонна, и Майклуха светлой Памяти Джексон, и старые гомики Пет шоп бойз (задавшие целую индустрию-направление 30 с лишним лет назад).

По тем временам стародавним- все в итоге выровнялось, устаканилось. Были Миражи- сплыли. И уже к середине 90-х появилось совсем ничуть не хуже иностранных аналогов. И делали не пародируя часто, а одновременно. Иванушки Интернейшнл - не хуже Тейк Зет. А Мумий Троль- ничем не уступал своим современникам от брит-попа типа Блюр, Оазис.

На самом деле это тоже все рынок.
Лежандр
Olegan-TLT
У меня два критерия при прослушке музыки - сделать погромче или потише.. Ну еще третий - выключить и как можно быстрее.. pst И все эти чарты и хит-парады по большому фиолетовому барабану, они мне не указ что слушать ... hehe

З.Ы Кто на что запал в начале знакомства с миром музыки - тот на этом и едет... К примеру мои ровесники, обзаведшиеся магнитофонами года на 3- 4 раньше, до сих пор угорают по року 70-х, а мне он как-то... nea , я на Аббе и БониМ начинал.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Май 2019 21:57), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Лежандр
это твое суверенное законное право. У меня вообще в автомобиле, на котором чаще всего езжу сейчас, нет музыки:) С завода не шла, купил майфон, шумку в двери и колонки нашел- а ставить лениво. И заметил- мне и в тишине зашибись ездить.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

это твое суверенное законное право. У меня вообще в автомобиле, на котором чаще всего езжу сейчас, нет музыки:) С завода не шла, купил майфон, шумку в двери и колонки нашел- а ставить лениво. И заметил- мне и в тишине зашибись ездить


У меня раньше на 1,5 тыщи$ стояло,сейчас голова одна осталась Р-80,т.к надоело ,продал почти всё. Хотя музыку люблю,но уже тише hehe

Жаль недобитка бандеровского забанили,хотел узнать как им наш парад
в МСК facepalm
jaki
neclassik писал(а):

Жаль недобитка бандеровского забанили,хотел узнать как им наш парад
в МСК


не до парадов ему сейчас,свидомый пукан полыхает аж из Кремля видно. Good hehe
Цитата:

Кернес назвал палатку на площади Свободы «грязной», а обратное переименование проспекта Маршала Жукова – «исторической справедливостью»

Об этом Харьковский городской голова заявил журналистам в ходе мероприятий на Мемориале Славы в Лесопарке

«То, что касается моих заявлений, не только моих, а и просьб харьковчан, которые выражены в петициях о том, чтобы убрали эту грязную палатку, которая стоит более 6 лет, уже почти 6 лет стоит на площади Свободы. Ей там не место. Этой палатке. Поэтому если эта петиция наберет достаточное количество голосов, мы будем выполнять решение то, которое будет принято. То, что касается переименования улицы генерала Григоренко (проспекта Петра Григоренко – Ред.) назад в Маршала Жукова – я считаю, это историческая справедливость. И мне очень приятно говорить об этом в День победы… Я считаю, что маршал Жуков имеет право на жизнь. И имеет право его имя носить любой проспект, любая улица. Поэтому я работаю в рамках действующего законодательства», – заявил мэр Харькова Геннадий Кернес на брифинге в ходе мероприятий на Мемориале Славы в Лесопарке, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ранее Кернес написал на своей странице в Facebook, что сделает все возможное, чтобы убрать с площади Свободы волонтерскую палатку и вернуть проспекту Петра Григоренко имя маршала Жукова – в ответ на две петиции, зарегистрированные на сайте горсовета.

Но, по словам мэра, способствовать согласованию этих предложений он будет только в случае, если каждую поддержат 5 тысячами голосов, как того требует процедура.


уже набрали. rlzz
Цитата:

Петиция об обратном переименовании проспекта Григоренко в проспект маршала Жукова набрала необходимое число подписей

Переименование поддержали 5354 харьковчан

Голоса были собраны за два дня.

Также петиция убрать агитационную палатку на площади Свободы за сутки набрала необходимое число подписей.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы