Страница 3 из 12
Guk
Номерной писал(а):


Gravesen писал(а):
Чернобыль тоже на его совести?

да. еще и дал команду замалчивать масштабы трагедии.
кубаноид гребанный.


Зато предоставил Вам самостийность и свободу! 63
приорист
Лежандр писал(а):

TikTak писал(а):

Нормальный мужик

Чё вы до него докопались

Никого не убивал, в тюрьмы не бросал



Дело не в том, что он продал и развалил СССР... Это надо было сделать. Pardon Но он же цука неимоверно продешевил и устроил море крови... facepalm


ему надо было этого алкаша ебн арестовать и расстрелять, но у того была хорошая крыша в госдепе
https://www.youtube.com/watch?v=gPVbDKu-lzE
Илья В.
Когда пришёл Горбачев СССР уже был обречён, элиты на местах, особенно в республиках только ждали случая...
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Михаил Сергеевич Горбачёв - величайший государственный деятель двадцатого века, он уничтожил зловещего монстра, терзавшего весь мир! Дай Вам Б-г крепчайшего здоровья, Михаил Сергеевич!! rlzz

Вам добавить больше нечего? Зло побеждено?



Увы, нет. Плешивый гном тужится возродить Империю Зла. cry
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Увы, нет. Плешивый гном тужится возродить Империю Зла. cry



И надо сказать, довольно успешно тужится..Заряд злобы в гражданах накоплен почти критический, осталось только направить его куда гном пожелает.. dns4
Tony999io
antipinoman писал(а):

Пишут мол положили гада в больничку, надеюсь оттуда он вперед ногами выедет.
Как никак 88 лет дьяволу, пора бы и домой уже, жаль что не через гильотину, но хоть так.

а в чем виноват горбачев
Лежандр
Tony999io писал(а):

antipinoman писал(а):

Пишут мол положили гада в больничку, надеюсь оттуда он вперед ногами выедет.
Как никак 88 лет дьяволу, пора бы и домой уже, жаль что не через гильотину, но хоть так.

а в чем виноват горбачев



В том что не впихнул невпихуемое - не сделал из тоталитарной страны с нищим населением процветающую державу с американским уровнем потребления и изобилия в одночасье, и чтоб при этом не пахать.. pst cry
Дмитрий_053
Цитата:

а в чем виноват горбачев


По моему личному, оценочному суждению, горби виноват - в предательстве Родины, повлекшему за собой чудовищные последствия, приведшие к многомиллионным людским трагедиям и потерям, не только на всей территории СССР, но и восточной Европе, к слому справедливого строя и установлению антинародного, коррупционно-воровского, капиталистического/феодального режима и откату развития в исторической перспективе на сотни лет назад.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Заряд злобы в гражданах накоплен почти критический, осталось только направить его куда гном пожелает.. dns4



Война с Украиной, я думаю, будет. Smile
Toyama Tokanawa
Яков_Лещ писал(а):

Война с Украиной, я думаю, будет.


Хохлы объявят войну и тут же сдадутся.
Otto Frija
Илья В. писал(а):

Когда пришёл Горбачев СССР уже был обречён, элиты на местах, особенно в республиках только ждали случая...

Обречён? С г#$@ом у руля что хошь обречено. Был ли обречён Наполеон на Эльбе? Пётр во время стрелецкого бунта? Мао в Великом походе? КНР на Тянаньмыне? Кнут Хуагланд, прорываясь с одним наганом через гестаповецев, пришедших за ним?
Морды бить нужно и при необходимости убивать нахрен всех в поле зрения, а не сопли жевать 7 часов по консенсус и грозиться заплакать, если заговорщики не одумаются.
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Цитата:

а в чем виноват горбачев


По моему личному, оценочному суждению, горби виноват - в предательстве Родины, повлекшему за собой чудовищные последствия, приведшие к многомиллионным людским трагедиям и потерям, не только на всей территории СССР, но и восточной Европе, к слому справедливого строя и установлению антинародного, коррупционно-воровского, капиталистического/феодального режима и откату развития в исторической перспективе на сотни лет назад.



Соглашусь почти со всем, кроме одного... Тот строй не был справедливым, а был тупиком исторического развития. А в установке прочего виноват не столько Горбачев, сколько сами знаете кто.. supercool
CoolM
Лежандр писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Цитата:

а в чем виноват горбачев


По моему личному, оценочному суждению, горби виноват - в предательстве Родины, повлекшему за собой чудовищные последствия, приведшие к многомиллионным людским трагедиям и потерям, не только на всей территории СССР, но и восточной Европе, к слому справедливого строя и установлению антинародного, коррупционно-воровского, капиталистического/феодального режима и откату развития в исторической перспективе на сотни лет назад.



Соглашусь почти со всем, кроме одного... Тот строй не был справедливым, а был тупиком исторического развития. А в установке прочего виноват не столько Горбачев, сколько сами знаете кто.. supercool


facepalm
Лежандр
CoolM
Горбачев рулил 5 лет не то 6... Сам знаешь кто - 20.. supercool
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Цитата:

а в чем виноват горбачев


По моему личному, оценочному суждению, горби виноват - в предательстве Родины, повлекшему за собой чудовищные последствия, приведшие к многомиллионным людским трагедиям и потерям, не только на всей территории СССР, но и восточной Европе, к слому справедливого строя и установлению антинародного, коррупционно-воровского, капиталистического/феодального режима и откату развития в исторической перспективе на сотни лет назад.



Соглашусь почти со всем, кроме одного... Тот строй не был справедливым, а был тупиком исторического развития. А в установке прочего виноват не столько Горбачев, сколько сами знаете кто.. supercool


Вопрос в другом: почему никто не вышел и не потребовал сохранения Союза как результата референдума? все променяли на пепси и чипсы свою волю facepalm
Илья В.
Otto Frija писал(а):

Морды бить нужно и при необходимости убивать нахрен всех в поле зрения,



Это когда есть за что...
Лежандр
Восьмеркин
А потому что жизнь в ссср таким каким он был обрыдла донельзя... А надежда на "вот заживем" была..
Дмитрий_053
Восьмеркин
Я слепо уповал на правоохранительные, компетентные органы и спецслужбы.
"Не моё это дело, есть компетентные органы, они разберутся" - говорил тогда, в 91 году я себе. Всей душой поддерживал ГКЧП.

Спустя много лет, прочитав замечательную книгу: "ВЛАСТЬ В ТРОТИЛОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ. НАСЛЕДИЕ ЦАРЯ БОРИСА" (Михаил Полторанин) и оглядываясь сейчас по сторонам, кажется я кое-что понял... smk

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

P.S. Ещё кто не читал - очень рекомендую:

Манипуляция сознанием
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm
svarnoi
Лежандр писал(а):

CoolM
Горбачев рулил 5 лет не то 6... Сам знаешь кто - 20.. supercool


Он не рулил а сидел в президиумах и кивал гривой. Страной рулила его жена Раиса МАксимовна Горбачева.И нарулила...
Otto Frija
Илья В. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Морды бить нужно и при необходимости убивать нахрен всех в поле зрения,



Это когда есть за что...


Тактической ракетой угодить в Беловежскую пущу ещё как было за что.
Лежандр
svarnoi писал(а):

Лежандр писал(а):

CoolM
Горбачев рулил 5 лет не то 6... Сам знаешь кто - 20.. supercool


Он не рулил а сидел в президиумах и кивал гривой. Страной рулила его жена Раиса МАксимовна Горбачева.И нарулила...



Ну пусть раиса, земля ей стекловатой... Что за 20 лет нельзя было хоть что-то сделать для выруливания в нормальное русло? Или задачи такой не было..?... facepalm
Илья В.
Otto Frija писал(а):

Тактической ракетой угодить в Беловежскую пущу ещё как было за что.



Отсрочили бы конец на несколько лет.
Никому из верхушки союз оказался не нужен,
Алексей 123
antipinoman писал(а):

Пишут мол положили гада в больничку, надеюсь оттуда он вперед ногами выедет.
Как никак 88 лет дьяволу, пора бы и домой уже, жаль что не через гильотину, но хоть так.



Прожил интересную, счастливую жизнь. Имел любящею, красивую, умную жену.
Провел старость в достатке.
Вошел в историю. При чем для явного большинства как один из лучших политиков, много сделавших для развития мира. И это всего за 5 лет на троне!
Хотя чего это я... может еще поживет. Для него вся лучшая медицина и все условия.
Дмитрий_053
ROFL hehe

Добавлено спустя 25 секунд:

"Вы меня насмешили..." (c)
JENICH
я думал он уже тю тю давно. живет еще собака.
невзлюбил его еще в 84г. разрисовал в черта на газете ручкой. а бабушка увидев отругала ))). прям чувствовал что подведет .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы