Замена тормозных барабанов и колодок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 15:29
поставил сток барабаны и колодки Ferodo - замечательно Smile
#27:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 17:02
Alexxx753 писал(а):

Сгонял щас, купил комплект за 2300р. (реальная цена одного оказалась 1150р.).

Теперь вопрос: как называется краска термостойкая?


Ну вот это уже реальная цена, по поводу краски тебе нужна эмаль-грунт термостойкая, самое главное хорошо подготовить, обезжирить и т.п. потому как барабаны новые слегка жирноватые, сгоняй где у тебя краску продают, там точно найдешь, есть один знакомый, который красил обычной краской барабаны и вроде держится нормально. Ты если уж барабаны хороше ставишь, поставь и колодки нормальные.
И это внутри не крась, там на твоей фотке между рабочей и посадочной поверхностью полоса шершавая, ты ее все равно не покрасишь нормально, так что только снаружи и фотоотчед с тебя supercool

#28:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 17:51
Snejno 010 писал(а):

Ты если уж барабаны хороше ставишь, поставь и колодки нормальные.


Это само-собой, просто сегодня денех не хватило на колодки ( FERRODO красные купить хотел).

Snejno 010 писал(а):

фотоотчед с тебя


леГко supercool

З.Ы. Благодарю за подробные ответы Drinks or Beer

#29:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 17:53
Alexxx753 писал(а):

леГко


Good

#30:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 09:22
Нашел сегодня в магазине вот такую эмаль (купил "серебристого" цвета):



Цитата:

Органосиликатная композиция ОС-82-03 «Церта» предназначена для антикоррозийнной защиты металлических, железобетоннных, бетонных и других поверхностей, эксплуатируемых в условиях повышенных температур (до +500°С). Композиция устойчива к воздействию агрессивных сред: индустриального масла и нефтепродуктов.



Пойдет?

#31:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 10:33
Блин так это надо кисточкой ее, ну хотя...так по оисанию вроде пойдет, но 500 градусов тебе там не особо надо, в балонах которая идет она до 120 градусов, и у твоего выбора есть + это цена, но нужен отдельно грунт, главное слоя 2, а то и 3 залей и все будет ок. иМхо.
По-хорошему надо что-то из этой серии: http://www.pearlkr.ru/catalog1/catalog/?a=3:1161
http://www.car-rep-spb.ru/production/05/
Но если уже купил, то теперь только вперед Smile

#32:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 11:01
В ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ написано что можно кистью красить, грунтовать вроде не надо и наносить не менее 2-х слоев. Такшта с грунтовкой заморачиваться наверно не буду Pardon

З.Ы. Насчет полированной плоскости (к которой колесо прилегает) - красить / не красить?

#33:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 13:21
Alexxx753 писал(а):

Такшта с грунтовкой заморачиваться наверно не буду


Ну это как хочешь

Alexxx753 писал(а):

З.Ы. Насчет полированной плоскости (к которой колесо прилегает) - красить / не красить?


Крась все, только не оставляй в краске на этой поверхности ничего лишнего, главное внутри посадочного отверстия не крась, там и так посадка будет плотной, короче разберешься сам я думаю, хотя помню размышлял, что покрасив посадочное отверстие оно перестанет ржаветь и потом барабан будет легче снять, но по факту вся краска там ободралась после первого надевания. Pardon

#34:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 15:06
У меня на балоне было написано: "ВНИМАНИЕ! Ни в коем случае не груновать" или что то типа этого. Красить в два три слоя.
[/b]Snejno 010
Цитата:

в балонах которая идет она до 120


У меня на балоне до 600 градусов, правда она красная, Вам такая не пойдёт Wink , по твоей ссылке тоже красная жёлтая синяя.
P.S.При затяжном торможении барабан нагревается намного больше 120 градусов. Ну 500 точно должно хватить.

#35:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 22:47
Сегодня поставил барабаны (фото с мобилы, т.к. нет фотоаппарата) :



Миниотчет о проделанной работе:

1. Обезжирил барабаны уйат-спиритом (2 раза).
2. Дождался полного высыхания.
3. Нанес 2 слоя краски кистью (с перерывом 30 минут)
4. На след. день ещё один слой.
5. Через 2 дня поехал на сервис ставить барабаны+колодки (FERODO "красные") + поменял оба ступичных.

Smile

#36:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 00:05
Alexxx753
че за фирма барабанов?

#37:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 01:33
Alexxx753 писал(а):

буду брать LUCAS/TRW DB4307 "Чугуний"



От Автореала "чугуний" 1 в 1, но стоит дешевле.
Интересно что эти барабаны тоже без дырок для выхода отработки как и у чугунных от Автореала, в связи с этим интересует как оно в эксплуатации, куда девается отработка от колодок ?

#38:  Автор: Дмитрий76Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 12:56
я колодки Finwhale ставил..нормальные
#39:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 22:16
Alexxx753 писал(а):

Сегодня поставил барабаны (фото с мобилы, т.к. нет фотоаппарата)


Подниму тему - сегодня поехал покупать барабаны ATE, а взял в итоге TRW - на вид гораздо опрятнее показались. А только теперь задумался о том, что их покрасить бы надо facepalm Вообщем вопрос к Alexxx753, как краска держется - не облупилась за год?

#40:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 09:13
а сколько вообще задние колодки ходят

На 100% засисит от исправности колдуна. У себя обычно каждую вторую замену передних меняю зад.

#41: Усилие затяжки Автор: Modsley СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 15:08
Товарищи.

Понимаю идиотизм вопроса для знающих, но всё-таки спрошу...
Задумал я поменять барабаны. И что-то ломает меня кормить сервис, вроде всё просто, но останавливает один момент... С каким усилием затягивать потом болты на них? Со всей дури? Так может треснуть. В сервисе пистолетом с трещёткой закручивают. А самому? Может есть какие-то рекомендации?

#42:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 15:22
Upitep писал(а):

как краска держется - не облупилась за год?


на год хватит.. лучше ГРУНТОВАТЬ !
Modsley писал(а):

С каким усилием затягивать потом болты на них?


колесные.. что ли- ключом из комплекта... упрись - вот и будет усилие... а если две маленькие направляйки - тока чтобы слега притянуть..

#43:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 16:26
Взял 2 баллона вот такой краски:

Написано, что грунтовать не надо, но для стойкости к бензу/маслу нужно после покраски прогреть в течении 10 мин при температуре 300 градусов)) В духовку штоле? facepalm

#44:  Автор: Modsley СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 20:18
А ответьте мне, пожалуйста, ещё на один вопрос... А то поменяю барабаны, поеду и убьюсь (тьфу-тьфу)

После их замены что нужно отрегулировать, прокачать и пр.?
А то во всех мурзилках написано только как их открутить и прикрутить. Это значит, что никаких регулировок после их замены делать не нужно?

#45:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 20:40
Делай по мурзилке. Только утопить надо поршеньки рабочих цилиндров когда новые колодки с барабанами ставишь. На внутренний край центрального отверстия, обращенный внутрь к ступице нанеси чуток простого герметика, оценишь при следующем снятии барабанов не закиснут.
#46:  Автор: СанСаныч.850Откуда: Регион 12 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 21:19
Upitep писал(а):

В духовку штоле? facepalm


Это покруче чем сырое яйко в микроволновку будет!!! pst

#47:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2011 22:58
Upitep писал(а):

Вообщем вопрос к Alexxx753, как краска держется - не облупилась за год?


Краска держится, но точки ржавые местами появились всёж (( Надо было ещё пару слоев краски положить наверно... Pardon

#48:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Октября 2011 15:06
Upitep писал(а):

В духовку штоле?


ага.. вонища на всю хату будет Wink я так делал

#49:  Автор: Modsley СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 09:57
Уважаемые!
Во время установки новых чудесных барабанов возникла одна проблема:
левое колесо встало без проблем, всё легко крутится.
А вот правое...
Барабан одевается только впритирку к колодкам. Очень плотно. Так, что даже руками потом не провернуть.
Как с этим бороться?

#50:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2011 11:41
Modsley писал(а):

Барабан одевается только впритирку к колодкам. Очень плотно. Так, что даже руками потом не провернуть.
Как с этим бороться?


ручник ещё надо отпустить supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU