Страница 3 из 4
Dima_4
Upitep писал(а):

сегодня поехал покупать барабаны ATE, а взял в итоге TRW - на вид гораздо опрятнее показались



А на деле намного хуже, быстро выкинешь. Ставил себе TRW - пищят, скряпят, передние колодки мне все тормозные диски разодрали. Теперь только ATE или Оригинал ставлю
Modsley
Ну, уважаемые, я конечно новичек во всём этом, но не настолько же Smile
Отпустил конечно.

Мне тут сказали, что сзади должен быть какой-то эксцентрик, которым нужно свести колодки. Но что-то на схемах я его нигде не нахожу. Sad
kotmu
Modsley писал(а):

сзади должен быть какой-то эксцентрик, которым нужно свести колодки


экцентрик был на классике
Кир-кук
Modsley писал(а):

Мне тут сказали, что сзади должен быть какой-то эксцентрик, которым нужно свести колодки. Но что-то на схемах я его нигде не нахожу.


и я такого не помню facepalm
Modsley писал(а):

Ну, уважаемые, я конечно новичек во всём этом, но не настолько же
Отпустил конечно.


Что, отпустил так, что прям тяга ручника болтается Smile ???
Если ручник реально ослаблен, а колодки глубже не утопить,
то закис цилиндр/не стравливает в колдуне/кооперативные колодки и барабаны bboyan
Modsley
А, понял. Ручник отпустить не просто ручкой, но и трос ослабить...

Спасибо.
komatoz
Лично я сменил барабаны и колодки опять на стоковые.
тьфу тьфу всё нормально.
Upitep
Dima_4 писал(а):

Upitep писал(а):

сегодня поехал покупать барабаны ATE, а взял в итоге TRW - на вид гораздо опрятнее показались



А на деле намного хуже, быстро выкинешь. Ставил себе TRW - пищят, скряпят, передние колодки мне все тормозные диски разодрали. Теперь только ATE или Оригинал ставлю


Не понял нифига, причем тут передние колодки, которые поцарапали тормозные диски и тормозные барабаны TRW? facepalm На перед, кстати, диски ATE Power взял, но по другим соображениям.
SAuto
Прикупил чугуний на задние тормоза от Автореала, в коробку при покупке не глянул сразу, а только по приезду домой, и увидел что на барабане маркировка 1118, т.е. для Калины, хотя на коробке написано применяемость 2108-2115, на наши влезет? Или на Калине свое?
Вот фото:
olbr
SAuto
Ставил такие, проклял все, при торможении на скорости шум аж в салоне все вибрирует, в продаваном поругался, мол гамно посунул, он говорит давай возьму назад. Но поскольку на них уже 1000км откатал (была поездка в другой регион) возвращать не стал. Родные барабаны сменил потому, что один стал "яйцом" без видимых причин, износ был очень не большой (пробег около150 ткм)
Двемер
SAuto писал(а):

Прикупил чугуний на задние тормоза от Автореала, в коробку при покупке не глянул сразу, а только по приезду домой, и увидел что на барабане маркировка 1118, т.е. для Калины, хотя на коробке написано применяемость 2108-2115, на наши влезет? Или на Калине свое?
Вот фото:


все барабаны на ПП ваз одинаковые.
coup16v
Какой смысл в чугунии вообще не понимаю...
ПрапорЪ
komatoz писал(а):


Лично я сменил барабаны и колодки опять на стоковые.
тьфу тьфу всё нормально.


Стоковые - это ж вроде АЛНАС (барабаны) ? Ты где их нашел?
coup16v
Alexxx753 писал(а):

komatoz писал(а):


Лично я сменил барабаны и колодки опять на стоковые.
тьфу тьфу всё нормально.


Стоковые - это ж вроде АЛНАС ? Ты где их нашел?


Не путай с дисками. Стоковые барабаны - АвтоВАЗ. Алнас не делает барабаны
SAuto
olbr писал(а):

Родные барабаны сменил потому, что один стал "яйцом" без видимых причин, износ был очень не большой (пробег около150 ткм)


Тоже по этой же причине менять собрался, прям один в один, даже пробег близок, на 148т.км педаль стала бить, а сейчас на 152т.км. ну уж очень сильно "АБС" работает и сопротивляется Smile, да и авто стало как то рывками тормозить, даже при резком торможении, что ни сколь ни айс nea
olbr писал(а):

Ставил такие, проклял все, при торможении на скорости шум аж в салоне все вибрирует, в продаваном поругался, мол гамно посунул


А вот это чего то меня пугает и очень огорчает. При резком торможении или даже при плавном притормаживании и торможении все это происходит? И что за колодки стоят? А так то я искал чугунные барабаны от Алнас, вроде как существуют такие, но не нашел, а так то Автореал похожи на Алнас. Ну чтож раз уж купил то попробую поставить, а там видно будет. Вот только хотел их до установки покрасить, а теперь х.з., а вдруг обратно придется сдавать cry
coup16v писал(а):

Алнас не делает барабаны


http://www.tuningsport.ru/market/images/barabany_alnas.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/01e/1fa/88cd0da0949a7843-large.jpg
coup16v писал(а):

Какой смысл в чугунии вообще не понимаю...


ИМХО "Яйцом" не становятся, а это значит что не будет вибрации педали тормоза и рывков при торможении.
olbr
SAuto писал(а):

При резком торможении или даже при плавном притормаживании и торможении все это происходит?


особенно хорошо гул проявляется при нагруженной машине (4 ч-ка) при умеренном торможении, при слабом работает в основном только перед, так, что такого нет. При интенсивном торможении колеса обычно на гране блокировки, трудно понять. Сразу говорю, ступичные исправны! До замены ничего не гудело, были только рывки из-за яйца одного из барабанов.
SAuto писал(а):

И что за колодки стоят?


Колодки сняли со сток балки (в сборе), т.е. те, что ставят на заводе.
Возможно, что колодки надо было поставить другие, но особой связи я не вижу.
Vadik258
мне чугунные барабаны автореал только с 3 раза нормальные попались. били при торможении с 60.а второй комплект с 80 км/ч
SAuto
Vadik258 писал(а):

чугунные барабаны автореал только с 3 раза нормальные попались


Вы не пугайте меня так msh
Блин, ведь хотел простые барабаны взять, дюралевые, так нет же цена на чугуний от Автореала сделала свое темное дело lol1 так как дюраль стоила 450р за шт., а чугун 600р. за шт., так решил, почему бы не попробовать за такую не большую разницу чугунину, ведь вроде как бы он лучше дюрали.
"Эх, не искал бы ты поп дешевизны" facepalm Smile
lagoda
нафига этот чугун нужен
coup16v писал(а):

Какой смысл в чугунии вообще не понимаю...


+10
Кирилл С
Всегда считал, что чугун тяжелее люминия. Посмотрел на Паскере ATE чугун пара 10 кг, сток 1шт 2,5кг, Автореал чугун пара 4,9кг. Где правда?
Vadik258
Кирилл С писал(а):

сток 1шт 2,5кг, Автореал чугун пара 4,9кг


не может такого быть
Кирилл С
Фото коробочки Автореала на этой странице.
Vadik258
я про сток говорю
Кирилл С
Vadik258
http://www.pasker.ru/auto_cat/price.php?showpart=2108-3502070&model=18
скорее всего где то опечатка.Сам такие ставил-почти в два раза тяжелее стока Smile
У 230 АЕ
А у меня люминиевый барабан (Белмаг) вообще лопнул. То же что-то все постукивало при торможении. Хорошо не заклинило и не на скорости, а только одну накладку с колодки срезало, барабан стал состоять из 3х частей и повезло, что поршенек не успел вылезти.
Так шта я за чугуний, но в чугуниевых барабанах почему-то нет отверстий, и все гомно и пыль остаются внутри.
Люминий больше никогда не поставлю, не из-за того, что лопнул, а просто очень быстро становятся "яйцом" и начинают бить. С чугунием такого (на этом комплекте) не замечено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы