Страница 2 из 8
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

и кстати расчет по карте обычно у доброй половины занимает времени больше чем налом. Мне пофигу, просто наблюдение


А меня бесят кашолки с налом. Сначала она лезет в сумку, достает кошелек, начинает отсчитывать деньги. Потом продавашка говорит, что у нее нет сдачи и просит поискать мелочь. Потом начинает сама искать мелочь. А карту приложил, терминал пикнул, чек полез, а ты пошел дальше.
х123ас
Вова Длинный писал(а):

hakim11 писал(а):

и кстати расчет по карте обычно у доброй половины занимает времени больше чем налом. Мне пофигу, просто наблюдение


А меня бесят кашолки с налом. Сначала она лезет в сумку, достает кошелек, начинает отсчитывать деньги. Потом продавашка говорит, что у нее нет сдачи и просит поискать мелочь. Потом начинает сама искать мелочь. А карту приложил, терминал пикнул, чек полез, а ты пошел дальше.

Есть и такие. Но им обычно карта не помощник, они троят хоть так хоть так.
Acquirer
Ща по бесконтакту донастроят терминалы до 3 тыщ без пина и ваще удобно будет. Для ЛОЛа конечно мелочевка, но мне в этом месяце на тинькофф карту придет кэшбек около 3 тыщ и проценты на остаток около тыщи думаю. А так конечно самоутверждение в фотканье кучи пятитысячных на кухне у финансовых воротил ЛОЛ бесценно pst
AND517
Acquirer писал(а):

Ща по бесконтакту донастроят терминалы до 3 тыщ без пина и ваще удобно будет. Для ЛОЛа конечно мелочевка, но мне в этом месяце на тинькофф карту придет кэшбек около 3 тыщ и проценты на остаток около тыщи думаю. А так конечно самоутверждение в фотканье кучи пятитысячных на кухне у финансовых воротил ЛОЛ бесценно pst

я тоже лошара. За год полтонны бензина халявного, плюсом халявный доступ в бизнес залы аэропортов. Надо былр мелочью на кассе трясти pst
почти всегда карту юзаю. но на всякий и налички немного есть с собой
masta
х123ас писал(а):

Нал решает - везде прокатывает.


Это пока не надо будет что-то срочно оплатить в безналичном отделении сбера... facepalm
Vassya
Acquirer писал(а):

Ща по бесконтакту донастроят терминалы до 3 тыщ без пина и ваще удобно будет. Для ЛОЛа конечно мелочевка, но мне в этом месяце на тинькофф карту придет кэшбек около 3 тыщ и проценты на остаток около тыщи думаю. А так конечно самоутверждение в фотканье кучи пятитысячных на кухне у финансовых воротил ЛОЛ бесценно pst


А ты фотографируй пластиковую карточку. Можно, кстати, поразить их количеством hehe
SDRIVER
х123ас писал(а):

А карты... Обычно перед мной вечно у кого то там то денег нет, то связи нет, то пин код забыли


ни разу такого не было передо мной.
Сочи похоже тоже дно как и казань facepalm
JENICH
вообще то 21 век . это не моя проблема что у них карты нефурычат. не могут забрать оплату , отдавайте за так! supercool
Гомер Симпсон
V1T писал(а):

Никогда такого не видел, чтоб карты не работали


+1
дмитрийй
лолодеграданты-чмошники писал(а):

и ковыряющие 100500 карть в своем нищебумажнике.


самсунг пэй в помощь
Ёхан Палыч
Пока за сам факт нала не начнут скидос делать процентов 20 - только карты. С фига ли мне чью то чёрную бухгалтерию за просто так поддерживать facepalm
dmabr
А квартплату вы как оплачиваете? Наличкой на почте с кучей квитанций стоя с бабками в длинной очереди? hehe
У меня этих квитанций:
1. Квартплата
2. Электричество
3. Капремонт
4. Домофон
5. Антенна
6. Вывоз мусора.
7. Телефон- интернет
И умножить это на 2 квартиры. Хорошо хоть газа нет. А то еще за него квитанция была бы. hehe
А так сбербанк-онлайн, автоплатежи настроены, некоторые с помощью считывания QR кода в течении минуты. На кассе в продуктовке телефоном плачу, палец приложил- код вводить не надо. Карту могу в машине оставить с документами, а вот телефон он всегда со мной в кармане. gpn
dmabr
Только в одном месте меня напрягает оплата картой- это на заправке. Наличкой сунул 2 тысячи, сказал- до полного и пошел заправлять.
А скартой перед тобой начинают пин-код вводить, чек ждать и т.д. И до полного не заправишься по карте. supercool
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

как так? на карте недостаточно средств, а в кошельке достаточно


Не мешай ортодоксам фантазировать.
21 век на дворе, а они с кошельками за покупками ходят.
SDRIVER
dmabr писал(а):

Только в одном месте меня напрягает оплата картой- это на заправке. Наличкой сунул 2 тысячи, сказал- до полного и пошел заправлять.
А скартой перед тобой начинают пин-код вводить, чек ждать и т.д. И до полного не заправишься по карте. supercool

можно вроде сказать на 2 до полного они 2 тысячи с карты зарезервируют, а после заправки возврат остатка сделают
у меня топливная карта, просто количество литров называешь и все. если не влезло, то остаток автоматически возвращается на карту

Последний раз редактировалось: SDRIVER (28 Апреля 2019 21:47), всего редактировалось 1 раз
dmabr
SDRIVER писал(а):


как так? на карте недостаточно средств, а в кошельке достаточно: Есть такая штука смс информирование. чтобы всегда быть в в курсе остатка средств на карте gpn



Вот и я о том же. Зарплата вся официальная, все деньги на карте, наличкой снимаю 1900 рублей чтобы мелочевка в кармане была, а так все картой. Теща звонит- кинь мне на телефон 150 рублей- не вставая с дивана фигакс- кинул через сбербанк-онлайн. Квитанции опять же ей всю коммуналку оплачиваю когда в гости захожу.
Лежандр
dmabr писал(а):

Только в одном месте меня напрягает оплата картой- это на заправке. Наличкой сунул 2 тысячи, сказал- до полного и пошел заправлять.
А скартой перед тобой начинают пин-код вводить, чек ждать и т.д. И до полного не заправишься по карте. supercool



Бред. Сколько раз заправлялся..
Sergol
Спорить бесполезно. Наличка уходит. Даже глубокие пенсы сейчас платят картой. Простой пример вчера зашёл в местный Ашан, а там народу всего ничего и на кассах никого. Что за нафиг, думаю - подхожу к кассе , а там объявление мол сегодня безнал не работает - вот народ и идёт в соседние магазы ибо просто нал с собой не носит. На рынках и то почти всех терминалы стоят.
Alexandr008
х123ас писал(а):

Карточная тема регулярно на лоле поднимается Карты есть, но пользуюсь в 99% налом. Нал решает - везде прокатывает. А карты... Обычно перед мной вечно у кого то там то денег нет, то связи нет, то пин код забыли


Тоже из захолустья откуда то?
ПС с картами быстрее. С налом саебывают тупари монетки искать.
Alexandr008
hakim11 писал(а):

расчет по карте обычно у доброй половины занимает времени


facepalm деревня, куле.
Ужеив крыму и то развито
dmabr
Лежандр писал(а):

dmabr писал(а):

Только в одном месте меня напрягает оплата картой- это на заправке. Наличкой сунул 2 тысячи, сказал- до полного и пошел заправлять.
А скартой перед тобой начинают пин-код вводить, чек ждать и т.д. И до полного не заправишься по карте. supercool



Бред. Сколько раз заправлялся..


У меня заправка просто такая с окошком. И если передо мной стоит человек с картой, то я сразу делаю так- facepalm Потому что он сует карту в устройство для передачи денег, кассир там у себя за бронированным стеклом вставляет ее, потом говорит набирать код, человек набирает код на калькуляторе который закреплен на улице, потом пока сработает, пока ему карту с чеком вернут... Раз передо мной пара молодых оленей код забыли. hehe 2 раза вводили и все неправильно, потом на третий раз после совещания, медленно, чтобы не ошибиться.... hehe Там уже в очереди роптать начали на них. Я потом глянул на их колонку- на 300 руб заправились. 63 Кстати часто такие цифры и вижу на колонке- люди на 300-500 рублей заправляются. Иногда и 200 встречал. facepalm
Кстати читал статью как-то про средний чек на заправке, цифры соответствуют. facepalm
Alexandr008
SDRIVER писал(а):

что значит не ожидали?


Да даунам вечно кто то виноват hehe
Sergol
Вот сегодняшняя статья на 4pda http://4pda.ru/2019/04/28/357208/
Кстати забаньте клона-новичка - он слишком распоясался даже по лоловским меркам.
Alexandr008
dmabr писал(а):


У меня заправка просто такая с окошком


Где хоть такое осталось?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы