Что там по варочным панелям? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2019 11:10
Eddi писал(а):

посудомойки не будет


Это зря. Это очень-очень зря. Реально тебе говорю.

#27:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2019 11:23
Eddi
Я тоже за индукцию. Классная вещь.

#28: Re: Что там по варочным панелям? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2019 17:42
Eddi писал(а):

Электрическая нужна на 4 конфорки.

Что щас в тренде, какие функции должны быть обязательно?



Если ты имеешь ввиду стеклокерамику с ИК спиралями, то можно смело брать Бош, в нем как правило есть всё что нужно, а нужен там в основном таймер и индикатор горячей конфорки.

Вот за 15-рик хороший вариант, можно и за 13тыр найти если порыться.
https://www.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/varochnye-poverhnosti-elektricheskie/nezavisimye/elektricheskaja-varochnaja-panel-bosch-pke611d17e

#29:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2019 18:03
Eddi писал(а):

antipinoman писал(а):

Eddi писал(а):

взял недорогую каменную гранфест


Воо, послушал таки старину дядю Сашу, молодец.
Варочную панель ещё по толщине (высоте) надо выбирать, т.к. у тебя внизу небось стиралка или посудомойка есть, вот шоб она в них не упиралась



внизу будет духовка, т.к. очень нравится запекать мясо в рукаве - быстро и вкусно Drinks or Beer

стиралка 60 на 60 см полноразмерная стоит в ванной комнате, посудомойки не будет Smile



сложно себе представляю жизнь без посудомойки

#30:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2019 18:09
Eddi писал(а):

стиралка 60 на 60 см полноразмерная стоит в ванной комнате


А дверь какого размера в ванной? Обычно 60см по стандарту делают в туалет и ванную.

#31:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2019 22:22
По плите- я себе взял индукцию. Читал предварительно отзывы- кто брал совмещённые индукция с обычной стеклокерамикой- со временем пользовались только индукцией и говорили, что надо было полностью индукционную брать. Из минусов- специальная посуда, сковородки по 3 тысячи рублей. Но старые эмалированные советские кастрюли тоже подходят- главное чтобы дно магнитилось, алюминиевая посуда не катит.
#32: Re: Что там по варочным панелям? Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 02:50
Eddi писал(а):

Turner писал(а):

Eddi писал(а):

Электрическая нужна на 4 конфорки.

Что щас в тренде, какие функции должны быть обязательно?



Я не понял, как ты без варки кухню заказывал? Там же в столешнице надо дыру выпиливать тютелька в тютельку под размер.



дырку выпиливаешь сам, предварительно разметив карандашом место для установки Drinks or Beer мойку я уже врезал, взял недорогую каменную гранфест, пилки для лобзика правда с трудом берут 38 мм столешницу, надо купить ещё одну gpn



Так ты кухню то собрал уже вроде, ты че в собранной кухне дыры пилишь? Ну ты коперфильд hehe

#33: Re: Что там по варочным панелям? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 17:40
Turner писал(а):

Eddi писал(а):

Turner писал(а):

Eddi писал(а):

Электрическая нужна на 4 конфорки.

Что щас в тренде, какие функции должны быть обязательно?



Я не понял, как ты без варки кухню заказывал? Там же в столешнице надо дыру выпиливать тютелька в тютельку под размер.



дырку выпиливаешь сам, предварительно разметив карандашом место для установки Drinks or Beer мойку я уже врезал, взял недорогую каменную гранфест, пилки для лобзика правда с трудом берут 38 мм столешницу, надо купить ещё одну gpn



Так ты кухню то собрал уже вроде, ты че в собранной кухне дыры пилишь? Ну ты коперфильд hehe



конечно в собранной Pardon не вижу в этом никаких проблем, скотчем бумажным рядом с пунктиром где пилить будешь проклеил и пили смело, ни следов от лобзике, ничего на столешнице не останется

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dmabr писал(а):

Eddi писал(а):

стиралка 60 на 60 см полноразмерная стоит в ванной комнате


А дверь какого размера в ванной? Обычно 60см по стандарту делают в туалет и ванную.



в этом и прикол Good пришлось наличники снимать, пену ножовкой срезать, раму посредине двери расширять на сколько был ход в сторону, силиконить!!! раму и пропихивать стиралку, как же я матерился тогда hehe facepalm

#34:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 17:55
Eddi писал(а):

как же я матерился тогда


А зачем такую большую брал wwow

#35:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2019 18:14
wasd писал(а):

Eddi писал(а):

как же я матерился тогда


А зачем такую большую брал wwow



я её купил года 3 назад, потом купил квартиру и решил перевезти её в новую квартиру, не оставлять же кому-то Сименс Smile мне нравится огромный барабан на 8 кг и то что она не скачет как маленькие

#36:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 17:50
Ну ,прошел год..Eddi что выбрал то в итоге?как пашет?
Сам в поисках сейчас,ищу индукцию

#37:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 18:01
дмитрийй
Раритет не нуно менять supercool

#38:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 18:23
дмитрийй писал(а):

а мне плиту ляктрическую с духовкою можна?лысьву думаю пора заменить?


Дарину бери, шикарная плита. Керамику естественно. Или индезит, у нас индезит лет 10-12 отработала как часы и была благополучно подарена тёще и у неё до сих пор трудится. Но вот недавно я был в ашане, видел Дарину - красавица плита и недорого совсем Good

#39:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 19:02
щаз электроплита нахер не нужна, достаточно электрочайника и мультиварки
#40:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 19:05
Всё таки умом Россию не понять facepalm Было 2 тыщи заразных в день-карантин ввели supercool Стало 10 тыщ,отменяют wwow
#41:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 19:37
wasd писал(а):

Всё таки умом Россию не понять facepalm Было 2 тыщи заразных в день-карантин ввели supercool Стало 10 тыщ,отменяют wwow


pst
Всё просто - если карантин ввели бы позже то щас было бы не 10, а .. может 110
Смекаешь, отец?

#42:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 20:35
antipinoman
Я думаю что всё в переди supercool

#43:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 21:03
wasd писал(а):

в переди


У нас, в России, принято писать слитно. Если что.

#44:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 21:08
Покупать сейчас электрическую плиту не индукцию имхо бред. За последний год пользовались на своей старой квартире индукцией, на съеме газом и сейчас на новой какой-то электрической стеклокерамикой не индукцией. Досталась от старых хозяев но будем менять как деньги появятся. ИМХО С индукцией по удобству не сравнится ничто.
#45:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 22:13
alexandro70 писал(а):

Ну ,прошел год..Eddi что выбрал то в итоге?как пашет?
Сам в поисках сейчас,ищу индукцию



взял вайсгауф за 11к, обычную - шикарная плита, греет быстро, выглядит хорошо, вообще докопаться не до чего

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vstraivaemye_elektricheskie_varochnye_paneli-c354/weissgauff/elektricheskaya_varochnaya_panel_weissgauff_hv_640_bs-1338067.html

#46:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 23:22
Eddi писал(а):

взял вайсгауф


Вотс а хэлл???? Где моя полтораха??? Гранфест ему посоветуй, вейсгауф посоветуй, а где мои бабки??? Или, как минимум, пузырь хорошей курской водки???
Вотс а хэлл, мазафака???

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

П.с. скребок то, надеюсь, купил нормальный? Шотт, естественно, ибо остальные и рядом не валялись?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Тююю, так он ещё и прям по моей ссылке взял!!! Гони полтораху, полюбому!
hehe
Если серьезно то поздравляю, правильный выбор. Дядя Саша плохого хорошему человеку не посоветует.

#47:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 23:29
А что пользователи индукции могут написать про шум. Или про срабатывание реле(щелчки) при включении допустим с одной стороны двух конфорок?Пишут для электролюкса надо ставить какую-то перемычку,чтоб включалась плита на полную мощность на двух комфортах .кто в курсах?
#48:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 23:37
Eddi писал(а):

Электрическая нужна на 4 конфорки.


Бери индукционную, остальное неважно.

Это скорость, надежность, экономичность.

У меня AEG какая-то там, работает примерно с 2008 или 2009 года.

#49:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 00:46
MEPHI_Aahz
Цитата:

Бери индукционную, остальное неважно.


Поздно, он взял какое-то дерьмо задешево Pardon Теперь будет постигать дзен оттирания плиты сребками. Good
alexandro70
Цитата:

А что пользователи индукции могут написать про шум. Или про срабатывание реле(щелчки) при включении допустим с одной стороны двух конфорок?Пишут для электролюкса надо ставить какую-то перемычку,чтоб включалась плита на полную мощность на двух комфортах .кто в курсах?


У меня электролюкс была. Шумит меньше газа, и только на больших мощностях. Для подачи оверд...уя энергии на одну конфорку из пары ничего не надо, она и на 9-ке жарит в разы лучше газа, есть еще режим бурста тогда еще больше мощи прет, но на второй конфорке такой режим тогда не включишь. Щелчков не помню Pardon
Да, скребков к ней нафиг ненужно, так как ничего не пригорает Wink И на ней обычное закаленное стекло то есть ей пофигу все что на неё пролилось или поставилось, в отличии от стеклокерамики которая от сахара или алюминия портится. facepalm

#50:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 01:33
Hjman писал(а):

он взял какое-то дерьмо задешево


Как обычно.

Фабия 3 горшка была, он привычный.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU