Страница 1 из 1
Vassya
Нет никакой инфляции. У вас просто деньги кончились! Pardon

Цитата:

В Центрбанке заявили о неверной трактовке россиянами роста цен

В ЦБ уверены, что россияне не верно трактуют рост ощущения недоступности определенных товаров при неизменных ценах. Люди воспринимают это, как рост цен, но на самом деле, такое ощущение возникает из-за смещения пика предновогодних доходов с декабря на ноябрь.

Как сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на бюллетень ЦБ «Инфляционные ожидания и потребительские настроения» за апрель 2019 года, аналитики регулятора не могут назвать одну причину обеспокоенности людей ощущением роста цен.

«Возможно, респонденты транслируют в свои оценки инфляции суждения об уровне цен, а не об их изменении», — говорится в бюллетене.

В этом случае причины повышения инфляционных ожиданий следует искать в динамике доходов домохозяйств в последние месяцы.

Как отметили в ЦБ со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение», респонденты отмечали значительный рост цен, по которым данные Росстата, напротив, демонстрируют стабильность или снижение в феврале–марте. Например, на ЖКХ, топливо и некоторые виды продовольствия.

В документе регулятора подчеркивается, что нельзя исключать следующую ситуацию: россияне запаслись деньгами перед Новым годом и тратили свои сбережения без внимания к ценам, а когда деньги кончились, все автоматически по ощущениям стало дорого.

hakim11
Good 63

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это не цены высокие. Это вы мало зарабатываете. Надо больше работать!
Dangerous
Класть на власть это оскарбление, не?
supercool
*Nikita*
Путин I "Сказочный..." Good
Turner
Кстате я реально чет прикуел от цен на заправке, 42,75 пятый на татнефти, я уже привык к 46-47, че за фигня творится почему мне ломают восприятие я негодую! hehe
Vassya
Turner писал(а):

Кстате я реально чет прикуел от цен на заправке, 42,75 пятый на татнефти, я уже привык к 46-47, че за фигня творится почему мне ломают восприятие я негодую! hehe


Просрочка. Распродают тухляк из нефтепровода Дружба Smile
Turner
На тухляке помоечка лучче прет gpn
Дмитрий_053
hakim11 писал(а):

Good 63

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Это не цены высокие. Это вы мало зарабатываете. Надо больше работать!


Ты бы поаккуратней с поддержкой, а то мне тут коллеги недавно показывали снимки черепа пациента с напильником в голове.... wwow

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

hakim11
Если чувствуешь, что что-то не так, очень рекомендую - не скрывать. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Оказали, конечно помощь, - вытащили инородное тело, продезинфецировали и ... отпустили.
Но, гарантий - никаких. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы