Страница 2 из 20
dirton20
NAUexx писал(а):

Такого не бывает


С горем пополам открутил гайку,точней срезал зубилом (варварски, но что поделаешь Pardon ). Пружина целая, амортизатор работает, шток не падает, ходит без рывков, возможно сравнительно не давно менялся даже, потому что внизу гайку открутил свободно. Посмотрел на арку - вроде бы все впорядке, не знаю.. Сомнения есть по поводу правильной установки пружины прежним владельцем.. Чуть длинноватый хвостик был вверху и продавил проставку резиновую своим концом (я думаю поняли, о чем речь, позже фото скину). Так вот я ее назад ставлю так же, а она криво стоит. facepalm Сейчас посмотрю как оно все другой стороной

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Что-то она криво становиться как ее не крути.. Шток не по центру

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Взял старую отцовскую - все стает четко...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Может его пружины поставлю, по усилию на сжатие (под моим весом) вроде как похоже
dirton20
В общем, взял я пружину с отцовской 10-ки, могу сказать что проблема была в пружине, а не арке или резиновых изделиях (на удивление, втулки хорошие и мягкие).
NAUexx
dirton20 писал(а):

проблема была в пружине,


Скрипела пружина, которая не имела дефектов? wwow
Новое слово в металловедении...
Заявляйся на Шнобелевскую премию. supercool
dirton20
NAUexx
dirton20 писал(а):

Что-то она криво становиться как ее не крути.. Шток не по центру


Есть подозрения, что пружина не с 10ки, какие-то не понятные крайние витки, на которых с одной и другой стороны почемуто идет перекос.. Я хз, если обяснишь, то буду рад
По моему мнению, изза кривости пружины она просто цеплялась витками об металлическую часть над пыльником аммо

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

NAUexx писал(а):

Заявляйся на Шнобелевскую премию.


Да без Б supercool
NAUexx
dirton20 писал(а):

Я хз, если обяснишь, то буду рад


Да как я тебе объясню то, не видя предмета? wwow
Ты и сам не чайник, судя по всему... Сам разрулишь. supercool
dirton20
NAUexx писал(а):

не видя предмета?


Ну, смотри (представь))) : ставлю я пружину, а шток не по центру. И так же когда пружину ставлю вверх ногами/головой вниз, шток не по центру, а должен быть по центру в каком-то из положений. Вот. Взял старую пружину, во первых видно, что в старой пружине, которая валялась в гараже, расстояние между срезами витков (концов то есть) и предыдущим витком меньше чем расстояние по центру пружины, а на моей расстояние с двух сторон одинаковое бОльше, чем на старой пружине. Плюс, когда я ее прижимаю, она как-то не понятно чуток изгибается. Не понимаю почему так и почему так случилось в один момент? Усталость металла? nea

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

И еще как раз тем торчащим концом/срезом продавило проставку резиновую, она почему-то без пластины, хотя вроде как должна быть, но не суть. На старую пружину стало хорошо Pardon
-Viewer-
dirton20 писал(а):

почему так и почему так случилось в один момент?


От "перегруза" согнулась не особо качественная пружина, такое иногда случается. Но в перспективе надо и вторую поменять, особенно если в гараже ещё вторая запасная валяется Smile.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

От "перегруза" согнулась не особо качественная пружина, такое иногда случается.


Из-за посадки 3-х человек"? Ну х.з... мэй би. Pardon
Тогда уж пружина не то, что "не особо качественная", а скорей совсем уж пластилиновое гамно.
-Viewer- писал(а):

в перспективе надо и вторую поменять

Good
Если уж совсем по фен-шую, то даже не в перспективе, а сразу менять парой.
dirton20
-Viewer- писал(а):

От "перегруза" согнулась не особо качественная пружина


Что-то у меня постоянно случаи "иногда" facepalm
С виду вроде бы и ровная, но вот "концы" подозрительно большие расстояния имеют от среза до пред. витка, при чем с двух сторон, такое впечатление что ее специально расстягивали в две стороны nea объяснить особо не могу, через часок приложу фото той, которая валяется, и той которая стояла
На счет замены другой сам думаю, но вот не зря же их отец менял, все равно просевшие наверное немного. Может просто поставки установить бОльшие и не париться?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

NAUexx писал(а):

совсем уж пластилиновое гамно.


Я ее руками давлю, а она как-то изгибается вроде бы немного.. Хз, показалось может nea

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

NAUexx писал(а):

а сразу менять парой


Решил наверное куплю поставки резиновые больше и тогда все поменяю сразу) чуть чуть залифтить нужно, а то шоркает иногда с 3мя человеками)
snow02rus
dirton20 писал(а):

Решил наверное куплю поставки резиновые больше и тогда все поменяю сразу) чуть чуть залифтить нужно...


С ними амортизаторы, если СААЗы, будут бабахать на отбой. Smile
dirton20
snow02rus писал(а):

dirton20 писал(а):

Решил наверное куплю поставки резиновые больше и тогда все поменяю сразу) чуть чуть залифтить нужно...


С ними амортизаторы, если СААЗы, будут бабахать на отбой. Smile


Заводские стоят, правда один накрылся, поставил тот что в загашнике валялся, работает идеально, один который целый на машине, тоже снимал, работают одинаково по ощущениям.
Проставки установил, на дороге попробую все это.
Разница в пружинах на фото (слева моя, справа та что валялась в гараже которые поставил)

P90518-171747-800x602.jpg
Описание:
Размер файла: 77,79 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

P90518-171747-800x602.jpg
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Разница в пружинах на фото (слева моя, справа та что валялась в гараже которые поставил)


Философская фотка 63.
dirton20
-Viewer- писал(а):

Философская фотка


Тоесть, вверху та что была установлена ROFL
-Viewer-
dirton20 писал(а):

вверху та что была установлена


Это я понял, т.к. хвост действительно как-то сильно отогнулся.

И что касается:
dirton20 писал(а):

куплю поставки резиновые больше и тогда все поменяю сразу) чуть чуть залифтить нужно


домики лучше поставь (если их по какой-то причине их ещё нет). От них толку гораздо больше и никаких проблем с "деревянной задницей".
п1627кк
dirton20 писал(а):

Заводские стоят, правда один накрылся, поставил тот что в загашнике валялся,


dirton20, возьми себе за правило - если один амортизатор "накрылся" - менять пару.
dirton20 писал(а):

один который целый на машине, тоже снимал, работают одинаково по ощущениям.


Свои ощущения чем измерял?
dirton20
-Viewer- писал(а):

домики лучше поставь


Уже стоят, немножко не такие как в магазине сегодня смотрел, но высота та же.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

п1627кк писал(а):

Свои ощущения чем измерял


Силой ROFL
Поставил два аммо рядом (тот что целый на авто и тот что в гараже валялся (а валялся видимо по той причине (..правило..)), так вот усилие подъема и опускания вроде как похоже. В любом случае более близкое, чем тот что накрылся
NAUexx
-Viewer- писал(а):

домики лучше поставь


Good
Ток не задирай на максимум, уёбище получишь...
п1627кк писал(а):

если один амортизатор "накрылся" - менять пару.


Good
И с этим соглашусь... Кроилово ведет к крупному попадалову на дороге. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Тут ведь как по фен-шую то... Раз залез в одну сторону, меняй вместе с ней и другую. lol1
Иначе рискуешь "не поймать" пепелац в манёвре.
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Уже стоят


Тогда возьми обе новые пружины, т.к. когда пружины нормальные и есть домики, то скребыхать начинает только если нагрузить "до отбойников", а это семья из трёх человек + полный багажник батарей Smile, то есть не твой случай.
dirton20
NAUexx писал(а):

Ток не задирай на максимум, уёбище получишь


Домики стоят, на 2 положения, но сейчас в самом высоком. В магазине спрашивал сегодня, высота макс одинаковая, так что взял поставки только максимальные усилиненные которые были (РТИ)
Сейчас между колесом и аркой влазит среднестатистический кулак))
NAUexx писал(а):

Кроилово ведет к крупному попадалову на дороге.


Поставил на время, сейчас немного не туда деньги идут facepalm
NAUexx писал(а):

рискуешь "не поймать


С чем это связано? Аммо ведь оба рабочие, прикручены хорошо.. Не пойму, честно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

-Viewer- писал(а):

возьми обе новые пружины


И оба новых аммо, раз уж по феншую))
Езжу часто с людьми в другой город (попутчики)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

NAUexx писал(а):

уёбище


Смотри а то еще одно предупреждение получишь Wink
п1627кк
dirton20 писал(а):

Поставил на время,


dirton20, нет ничего более постоянного, чем временное.
dirton20 писал(а):

С чем это связано? Аммо ведь оба рабочие, прикручены хорошо.. Не пойму, честно


Сначала один, затем второй, далее по кругу (ресурс ограничен). Это как минимум. Уж луДше пара новых.
dirton20
п1627кк писал(а):

нет ничего более постоянного, чем временное.


Истину глаголишь Good
Постараюсь купить двойко в ближайшее время ибо сам понимаю это все)главное что пока что проблема решена и устранена
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Езжу часто с людьми в другой город


Тогда пружины бери от 2111 (на 1 виток длиннее) и домики ставь в среднее положение.
dirton20
-Viewer- писал(а):

от 2111


За это спасибо, думал разницы в витках нету, только жесткость разная. Думаю, даже если взять самые жесткие стандартной длинны на 2110 это будет хуже, чем длиннее но мягче
Спиди Гоньсчег
Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Logis
покупал пружины 2111 в коробке лада имидж, так они были темно серые без метки. Коробка с защитной наклейкой и метка стояла класс б. Родные же заводские были очень светло серые и по боку пружины кистью черная полоса небрежно нарисована. В магазине смотрел десятые все такие класс а. Так что тех 11 пружин из таблицы я не нашел в магазинах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы