Страница 1 из 3
svarnoi
тут собирался на БЭХЕ менять тормозные трубки .Еще не все купил,ожидаю.
Думаю,а альмерку то я забыл.Заехал на эстакаду,млять там почти труха от трубок.Ноеще пока не сырые.Ну хрен с вами думаю пока идут трубки к бэхе надо сьездить до сервисов и узнать что почем.Вот.Трубки у меня к альмерке уже были куплены и на лоджии стояли.Я и забыл об них.
Приезжаю на один сервис(раньше там 9-ьтку чинил постоянно) /Подняли на подьемнике.Ага по телефону озвучили 3500. Подняли мастер зовет грит
вот там чтоб разьединить и показывает -надо подрамник снимать спереди. Сзади чтоб до трубок добраться надо бензобак частично снимать.(хотя там два шланга открутил от бензобака и можно просовывать. )
вот гребенки от днища щас будем откручивать-головки болтов сорвутся.
Вот мол один откручивается а второй нет.Придется резьбу в днище сверлить новую. facepalm Короче за работы 13 500. facepalm Либо ничего не трогаем ездий так. Он мне трубки почистил щеточкой -крепенькие грит.Медной самазкой облил их с баллончика. Диагностика-800.
Ну говорю убедил... supercool Про себя думаю окуели вы братцы ничего вальцевать стыковать не надо .Одну ЗЧ заменить на штатную другую же.Причом первую можно кусачками на куски покусать и кусками вытянуть за 5 минут.

ПРиехал ,зашел в инет,звоню.
тыры пыры.Вот такая бяда. Озвучьте скока стоит.Я в курсе что там надо снимать бак и подрамник.Нет,грит только бак.Ну озвучьте тогда цену,никаких допработ не надо.Перезвоню грит. И пропал....

Звоню в третий.То да се. Надо смотреть,но предел-это 7 тысяч.Я грю -точно предел? Точнее не бывает.Хоть ебатни почти целый день.
Окей. думаю песдишь братец,счас приеду подымешь и предел будет пройден.

Еще обзвонил 3 штуки -никто работать не хочет тока бабло гони.
Скажите,что происходит.Люди совсем работать не хотят или как/
10 лет назад такую ситуацию было сложно представить,сейчас-обычное дело. supercool
Все хотят только развести клиента по максимуму и сидеть чаи гонять...
dmabr
Тормозную жидкость менял хоть раз?
svarnoi
Сам менял всегда и прокачивал сам.Палку вставлял между сидушкой и педалькой.Накачивал,потом прокачный штуцер и всех делов.А что?
dmabr
А еще тут некоторые говорят нахрена нужен гараж. Хочешь сделать хорошо- сделай это сам.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

svarnoi писал(а):

А что?


Ну говорят если тормозуху не менять, то она воду впитывает и трубки быстрее гниют.

Последний раз редактировалось: dmabr (02 Май 2019 16:54), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
У нас гаражи все посносили нахрен.Пару ГСК живут последние деньки.Как только властям перебашляют и их ликвидируют.Ково не пустили-те спецом пожгли. Очень лютые воры сидят в области на строительных подрядах.Все сносят подчистую.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

dmabr писал(а):

А еще тут некоторые говорят нахрена нужен гараж. Хочешь сделать хорошо- сделай это сам.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

svarnoi писал(а):

А что?


Ну говорят если тормозуху не менять, то она воду вптитывает и трубки быстрее гниют.


Это так .Тормозуха гигроскопична.Трубки гниют снаружи из за лютой соли которую льют в виде реагентов.За зиму литые диски прирастают к ступице и снимаются с трудом.
jaki
svarnoi писал(а):

Все хотят только развести клиента по максимуму и сидеть чаи гонять...


та нормально,все хотят подАрунков не только ты один такой хитровыи..ный. supercool
dmabr
лучше клубные сервисы поискать в инете по бмв и ниссан. А не по таким "сервисам"
от девятки до бмв ездить.
svarnoi
Я как то заходил в клуб ниссан. быстро сбежал поскольку там сплошь одни голубые извращенцы.Пом ню там хотел клубную карту приобресть скидашную.Ага.счаз. если ты не голубой хрен тебе иди домой... Smile
там даже на фотках с тусняков они не стеснялись выкладывать как один другого голубого за жопу щиплет 63 .Мы как то устроили флешмоб чтобы сайт тот зачмырить.Они там подакуели малясбь,даже сайт остановился... 63
dmabr
Ни разу вообще ни на одной машине никогда тормозные трубки не менял. Это что за некрота должна быть? facepalm
svarnoi
Если каждые 3 года на новую по трейдину пересаживаться, тогда и менять не надо-это головняк будущих владельцев.Трубки сгнивают на 9-10 год зимней езды.Но в некоторых отдаленных пердях как вон у FHR там где на дороги не льют реагенты трубки по 12 и даже 18 лет ходят.
Turner
В регионах наоборот быстрей гниет ибо там сыплют соль, а собянин заботливо поливает дороги соплями с антикоррозийным консервантом.
Zibnow
Многие производители заботливо закрывают трубки всякими кожухами, под которыми им совсем таранда наступает.
svarnoi
Соль собянинская все жрет вхлам.Трубки стальные,трубки алюминиевые.
Резину жрет трубопроводную,штуцеры и хомуты на раз два.
Кожухами закрывают не для защиты от коррозии а от деформаций и механической защиты днища и трубопроводов.чтобы не перебил когда брюхом будешь бездорожье цеплять.А так да там под этими кожухами все гавнище то и накапливается дорожное.БЭХа также заботится о состоянии вашего брюха.
Вот тока там за бугром они реагенты в Европах не льют.Они гранитную крошку кидают измельченную.Она ледовую корку гложет и не дает льду сделаться зеркально гладким.И не разрушает трубки так как неагрессивна к металлам.

Последний раз редактировалось: svarnoi (02 Май 2019 17:32), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Говносос опять прискакал Smile .У меня скрипт длинные имена свинтуса сразу загоняет в игнор. Не поленился написал. Чтоб этого долбаеба сразу на кнопку кидал.)))
Zibnow
svarnoi писал(а):

Кожухами закрывают не для защиты от коррозии а от деформаций и механической защиты днища и трубопроводов.чтобы не перебил когда брюхом будешь бездорожье цеплять


Спасибо кэп, мы не знали. facepalm
Это что то меняет?
svarnoi
Нада не леница чехлы снимать и чистить раза 2 в сезон весной и осенью и трубки будут как новые.
Любишь кататся, люби и саночки возить.Этому еще в детсаду учат.
КАРАСЬ
Это какой же у корча должен быть почтенный возраст, чтобы трубки сгнили?)
svarnoi
Начали трубки потеть и мокреть -меняй.Вот и весь сказ.Тут пробег по соли решает а не возраст. supercool
Zibnow
КАРАСЬ писал(а):

Это какой же у корча должен быть почтенный возраст, чтобы трубки сгнили?)


Дану нахъ, под кожухами и через пять лет мандец может придти.
алекс спб
svarnoi писал(а):

Если каждые 3 года на новую по трейдину пересаживаться, тогда и менять не надо-это головняк будущих владельцев.Трубки сгнивают на 9-10 год зимней езды.Но в некоторых отдаленных пердях как вон у FHR там где на дороги не льют реагенты трубки по 12 и даже 18 лет ходят.


+2,поменял на 2111 на 11-12 году,
за бензобаком при сгибе лопнула как фольга.передние чуть лучше были.
на приора тоже предстоит,-5-7 т медь + шланги за все
dmabr
Поэтому машины и надо менять периодически, пока они в антиквариат не превратились.
алекс спб
dmabr
Больше и успешнее работать?
Не секрет,какого года авто и скока доход?
dmabr
алекс спб
12 года. А доход это секрет.
Илья В.
svarnoi писал(а):

Нада не леница чехлы снимать и чистить раза 2 в сезон весной и осенью и трубки будут как новые.



pst
да фигли, раз в месяц надо pst
V1T
Не, ну а почему жулики? Сервис коммерческая организация, каждый день подьемник должен приносить нную сумму что сервис не обанкротился, если он будет за 3500 ковырять весь день твою тачку, то завтра ему надо в два раза больше тачек обслужить. Поэтому любой сервис мен рад поменять 10 масел по 500, чем одну трубку за 5000, с вероятностью зависнуть машине на ночь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы