Страница 1 из 2
мертвая голова
В связи с перебоями водоснабжения особенно когда соседи поливают свои огороды, я решил поставить насос повышения давления в подвал + организовал в подвале резервный бак на 300 литров. Купил для этого дела самый дешманский садовый насос за 1300 кажись с чугунным корпусом насоса и латуневой крыльчаткой самого насоса. Он исправно высасывал воду из труб и из бака подавая ещё в магистраль дома и я не испытывал трудностей когда у соседей небыло воды.
Спустя 3 года насос дал теч через сальник, я его разобрал и увидел капец в виду сожратого вала, обросшего ржой и забившего все вся ржи от корпуса насоса, насос реанимировал, заменил сальник, почистил, он крутит не течёт, но не даёт нужного давления, видимо содратое ржой увеличило зазоры и все перестало работать.
Сегодня купил в леруа новый насос, но с пластиковым корпусом насоса и пластиковой крыльчаткой за 3350.
У кого был опыт эксплуатации этого гомна ? Долго ходит ? Нержу покупать не увидел смысла ибо насос включается оч.редко, проблема именно в этом. Засирается и кородирует.
Dangerous
Фильтр поставь перед насосом
supercool
мертвая голова
Dangerous
Стоял и стоит. Тот собственной ржой обрастал постепенно.
Мне интересно кто пластик пользовал , стаканы пластиковые под тот же фильтр стоят уже черти сколько лет....
FHR
когда мало используется это еще хуже, лучше погружной целиком из нержи
мертвая голова
FHR
А куда его мне погружаться ?))))
Я вот и взял пластик, самый дешёвый потому что.
Suse
Есть такие слова, плановые обслуживание и ремонт. Проще ппр
мертвая голова
Suse
Мля мля, многих напыпыэрил в своём хозяйстве ?))))
FHR
мертвая голова писал(а):

FHR
А куда его мне погружаться ?))))
Я вот и взял пластик, самый дешёвый потому что.


у меня стоял с чугунным корпусом закисал постоянно, может пластик и проканает технологии идут вперед
Восьмеркин
С советских времён работают "Водолей" (вибрационный) и "Агидель" (ротационный, и они не ломаются, видимо там нет никаких сальников...а тут 3 года и усе facepalm
Вова Длинный
Восьмеркин
Ну, в вибрационном однозначно нет такого сальника, как у Мертвой головы.
Базилио 55
Акварио с чугунным корпусом постоянно закисал, а вот Фит пластмассовый-ни разу.
FHR
вообщем вывод:
чугунина должна молотить регулярно, иначе берем коррозионностойкие матирьялы
мертвая голова
Базилио 55
Оооо, вот твой отзыв я ждал !
Мне продаван втирал за чугунный, но с нержавеющим валом, короче такой же как и был, но в два раза дороже.
Пришлось ехать в Ростов и купить там, правда мощность для меня избыточная, но это был самый маленький в эти деньги, а в нашей деревне ещё и на 1500-2000 дороже !((((

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И ещё прикол с этой чугунякой был, сегодня срезал старый насос и смотрю, труба после фильтра и до насоса белая внутри, а после насоса обрасла ржой !
Вова Длинный
мертвая голова
У меня уже 12 лет работает какая-то ноунеймовая насосная станция с чугунным корпусом. Из неисправностей только один раз поржавел фланец на расширительном бачке и один раз порвалась "грелка" в том самом бачке. Хотя.... "грелка" может и не на нем порвалась... Уже не помню.
По самому насосу нареканий нет.
Serega iz Novomoskovska
мертвая голова писал(а):

В связи с перебоями водоснабжения особенно когда соседи поливают свои огороды, я решил поставить насос повышения давления в подвал + организовал в подвале резервный бак на 300 литров. Купил для этого дела самый дешманский садовый насос за 1300 кажись с чугунным корпусом насоса и латуневой крыльчаткой самого насоса. Он исправно высасывал воду из труб и из бака подавая ещё в магистраль дома и я не испытывал трудностей когда у соседей небыло воды.
Спустя 3 года насос дал теч через сальник, я его разобрал и увидел капец в виду сожратого вала, обросшего ржой и забившего все вся ржи от корпуса насоса, насос реанимировал, заменил сальник, почистил, он крутит не течёт, но не даёт нужного давления, видимо содратое ржой увеличило зазоры и все перестало работать.
Сегодня купил в леруа новый насос, но с пластиковым корпусом насоса и пластиковой крыльчаткой за 3350.
У кого был опыт эксплуатации этого гомна ? Долго ходит ? Нержу покупать не увидел смысла ибо насос включается оч.редко, проблема именно в этом. Засирается и кородирует.


К меня года через два или три, не помню, начало коробить пластиковый корпус и он дал течь по фланцу. Пробовал сажать на герметик - нифига. Потом сделал из него вибромашинку для уплотнения бетона при отливании пешеходных плиток на даче. как вибромашинка норм, уже третий год пашет.
Extreme
А нельзя просто лить воду в какую-то ёмкость и давить сверху воздухом нужного давления?
Вова Длинный
Extreme
Нужно, что бы емкость была герметичная. Ну и процесс прерывистый, а не непрерывный. То есть нужно разгерметизировать емкость, налить воды, потом загерметизировать, надавить давление.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

К меня года через два или три, не помню, начало коробить пластиковый корпус и он дал течь по фланцу. Пробовал сажать на герметик - нифига.


Нужно было пойти на ближайшую станцию Юных техников, найти там авиа или судомодельный кружок и попросить отформовать из стеклопластика.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Extreme
Нужно, что бы емкость была герметичная. Ну и процесс прерывистый, а не непрерывный. То есть нужно разгерметизировать емкость, налить воды, потом загерметизировать, надавить давление.


Необязательно, можно использовать эффект эжжекции .
мертвая голова
Вова Длинный
Ключевое слово работает !)))
Мой насос если за 3 года часов 10 отработал и то хлеб. От этого и все траблы....
Базилио 55
Похоже для чугунины простой вреден...в то же время чугун кажется надежнее пластика.
Suse
мертвая голова
Раз он стоит у тебя Smile поглядел, разобрал почистил раз в квартал supercool для своего спокойствия
мертвая голова
Suse
Да как то нянчить его вообще неохота было.
Посмотрим как пластиковый себя поведет....
Suse
Как всегда gpn сломалось починили Good решаем проблемы, по мере поступление 63
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

Вова Длинный
Ключевое слово работает !)))
Мой насос если за 3 года часов 10 отработал и то хлеб. От этого и все траблы....

Мне кажется, что при твоих условиях эксплуатации было бы проще вибрационный насос приспособить. Корпус из алюминия или нержавки, вращающихся частей нет. Сальников нет. Только на клапанах могут быть пружинки из черняжки.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Только на клапанах могут быть пружинки из черняжки


нет их там. функции клапана выполняются за счет свойств резины - эластичности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы