Страница 2 из 2
Extreme
OldFeld
да ладно, куча народу на мойке движок моют и ничего не происходит
OldFeld
Extreme писал(а):

OldFeld
да ладно, куча народу на мойке движок моют и ничего не происходит



моют, но лучше на отечественных машинах этого не делать, имхо.

Особенно предостерегают они от мойки мощной струей. Объясняется это весьма просто: электрооборудование двигателя не защищено в достаточной степени от напора воды или пара, подаваемых под высоким давлением. Электроника в современном автомобиле — это все. Потом хлопот не оберетесь, пытаясь выяснить, в какой же цепи все-таки происходит сбой
https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2017-05-12-pochemu-nelzja-myt-dvigatel-avtomobilja/
Extreme
Нормальные мойщики не епашут керхером вплотную, а с расстояния, вода никуда не попадает, тем более что все разъёмы герметичные. Я на тазу мыл, ноль проблем.
Но риск есть всегда, это да Pardon
OldFeld
Extreme писал(а):

тем более что все разъёмы герметичные.



Ага, герметичны первые три года, потом появляются микротрещины, от перепада температур под капотом любой пластик\резину начинает со временем коробить. Такая же история с проводкой (косичкой), когда не всякий электрик поймет куда искра уходит в сырую погоду Smile
мертвая голова
OldFeld
Никогда не мыл мотор мойкой, много раз видел как после мойки подкапотки машины выкатывали из бокса.
Вообще конечно странно как в фишку столько воды набралось, там здоровая тугая фишка с хорошим сальником....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Просто смысла в помывке подкапотки вообще нет никакого. Ну грязно и ладно, главное чтобы салон чистый был всегда.)))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Tymur
Фонендоскоп имеется !))))
hakim11
пару раз ударял мойкой в подкапотное, тк иза комков гнрязи перестал понимать где там что.. НО мыть двигатель-нафиг нафиг
OldFeld
мертвая голова писал(а):

Просто смысла в помывке подкапотки вообще нет никакого



Ну разве что у джиперов, когда они после "покатушек" из гОвен выезжают facepalm Ну те вообще странные на мой взгляд люди, покупать Жып за несколько миллионов и тут же НАМЕРЕННО убивать его в зачастую искусственно сделанных грЯзях. Вот натурально при создании трассы пригоняют автоБочку с водой и льют для натуральности в низИны\ямы. Якобы, первопроходцы ROFL
Jackal
мертвая голова писал(а):


Фонендоскоп имеется !))))


не надо. Все и так слышно если не глухой.
мертвая голова
Опять сломалось моё ведро, случайно решил открыть багажник не кнопкой, а ключом и фиг два, ключ не суется, при разборе выяснилось что личинка с секретом стала одним целым из-за смазки !)))) вот в этом весь ВАЗ с его пидоростическим отношением к мелочам ! Будь ты проклят с..а и гори ты в аду дважды !!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

И не важно что 3 личинки стоят 190 рублей, теперь боя у меня должно быть ДВА !!!! Два нахрен мне не нужных ключа !!!!
Причём на всех моих тазах всегда было 2 ключа, потому как ломалось, то дверь, то замок зажигания, то вот багажник !!!!
Обосцать и сжечь !!!!)))
Александдр
мертвая голова
Личинки на всех машинах надо смазывать раз-два в год.
мертвая голова
Александдр
Дык я прыскал силиконом периодически, а там какая то белая смазка вызывающая окаменение ! Это мля деверсия просто !)))) скотоложцы долбаные !
Jackal
на 3 вазах (9-6 лет и 102-9 лет, 103-5 лет) ничего с личинками не происходимо. Периодически смазывал.
мертвая голова писал(а):

И не важно что 3 личинки стоят 190 рублей


Глянул сколько стоит на Дисковедровер. CWB500300SW Lockset
Около 20 круб facepalm
Живи и радуйся - махнул за копейки, теперь не забывать хотя бы раз в год пшикнуть туда смазки Smile
OldFeld
Jackal писал(а):

Живи и радуйся - махнул за копейки, теперь не забывать хотя бы раз в год пшикнуть туда смазки



как говорил мой сосед на "шестерке" - уважения на дороге мало.
Пасаны, вишь, не уважают ROFL
мертвая голова
Jackal
Радости прям полные штаны, на седана не дохнет видать замок багажника, за то сдох замок зажигания, прям бесит !
Нафиг мне теперь эта погремушка с двумя ключами ?
Короче плюнул и сныкал второй ключ в бардачке.... Он ещё такой уепищный, цельнометаллический, как от квартиры... Замок и личинку пролил трансмиссионкой, у мну теперь их 3 штуки, так чта могу вообще не периться....))))

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Jackal
Как закиснут личинки на твоём ведре, черкани здесь, поржем. Я просто думаю что они не закиснут никогда, а эти педерасты с автотаза пусть сгорят в огне.
Jackal
мертвая голова писал(а):

Как закиснут личинки на твоём ведре, черкани здесь, поржем.


Да они закрыты заглушкой на ручке, я ими никогда не пользовался, может закисли уже.
На замке зажигания недавно читал заклинили у человека. Никто не застрахован.
Повряю на вазах не закисали.
мертвая голова
Jackal
Мля, на вазе тоже все личинки закрыты заглушкой, все дело в болой смазке.....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Я ещё когда вынул и мыл и двилал и нифига, даже горелкой грел и в воду отпуска - нуль !
Потом когда купил новую, хотел секрет вынуть и в новую вставить, так вот секрет отломился при вытягивании пассатижами, может это чисто моя проблема, но загуглив выпала сразу тема форума автолады из самароветки.))))
Jackal
мертвая голова писал(а):


Мля, на вазе тоже все личинки закрыты заглушкой, все дело в болой смазке


Да ты не понял. Личинки вообще не видно. Просто так ключом не открыть. Не предназначено для каждодневного отпирания.

Не было на вазах у меня белой смазки....
Tymur
может диверсия? герметика прыснули. Во дворе никого не закрывал? за место не спорил? Wink
мертвая голова
Tymur
Не, это заводской косяк, я ж почитал сначала как его реанимировать, многие жалуются на эту белую смазку.
OldFeld
мертвая голова писал(а):

Tymur
Не, это заводской косяк, я ж почитал сначала как его реанимировать, многие жалуются на эту белую смазку.



мож туда пшикнуть "размораживателя замков"? Разъет гОвны, не? Вот, кстати, хорошо напомнил, надо будет самому ключиком покрутить, а то, поди, тоже заржавело всё накер facepalm
мертвая голова
OldFeld
Если закис, то все амба !, сначала карбклинером мыл, потом отжигал горелкой и опускал в воду - хрен !)))
Когда купил новую личинку решил выдернуть секрет и переставить в новую, короче дернул пассатижами и оторвал секрет с половины этих латунных штучек.
Может быть в кислоте вымачивать нужно было...
Jackal
мертвая голова писал(а):

OldFeld
Если закис, то все амба !, сначала карбклинером мыл, потом отжигал горелкой и опускал в воду - хрен !)))
Когда купил новую личинку решил выдернуть секрет и переставить в новую, короче дернул пассатижами и оторвал секрет с половины этих латунных штучек.
Может быть в кислоте вымачивать нужно было...


Керосин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы