Страница 2 из 2
Вова Длинный
Санёг писал(а):

Давай судебные решения, по наложению обременений, и также по 159 за утиль 63
Для начала копипасту определения мошенничество hehe


Ну ты нашел, с кем спорить. Fool
XADZZOX
Санёг
Нормальные люди на 11 день приходят в ГИБДД и прекращают регистрацию. Ненормальные идут другим путем - делают подлости. А потом эти же люди удивляются когда у них то тачки горят, то еще какая муйня случается. все! больше и говорить не о чем. Достаточно принять нормальное решение, как нормальный человек Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ну ты нашел, с кем спорить


Мусор тоже на 11 день утилизирует проданные тачки? pst
Санёг
Нормальные люди регистрируют в установленный срок
Ненормальные е утся с утилями bboyan
FHR
короче пошлю в лес продавца тк когда я купил эту тачку она была с прекращением реги а я про это не знал, а когда я продавал то предупредил и дисконт за это был. Поэтому пусть ищет хозю указанного в птс и вместе любятся.
Tony999io
Санёг писал(а):

А ты в отведенный срок ставь машину на учет, а то будешь потом бегать за чуваком, по адресу регистрации, где он и не жил никогда, да звонить на номер недоступный, тем временем машина на штрафняке и счетчик капает hehe

Зы знакомый так продал, сначала штрафы, потом повестка в группу разбора на тему обстоятельств дтп и факта оставления места, ну он без раздумий в утиль ее.

Другой просто штрафы раз, два, три
Там в ответ дада, братан, завтра, итог один утиль.
Тот даже приезжал чето конючил, верни мол из утиля, как понял, нафиг послал.



повезло что на лохов нарвались.
хотя там поди помойки были

а так просвящайтесь

Цитата:

С выводом первой инстанции согласились и в апелляции. Однако гражданская коллегия ВС пришла к другим выводам (дело № 41-КГ16-25): так как автомобиль — движимое имущество, значит, в этом случае действует общее правило и собственником приобретатель становится при передаче ему машины.
Что же касается обязательной регистрации транспортного средства, она, безусловно, требуется. Но дело касается оформления не прав собственности, а самих автомобилей для того, чтобы они были допущены на дороги общего пользования: «Регистрация носит учетный характер и не служит основанием для возникновения права собственности», — подчеркнули судьи.

Санёг
дата дела нужна.
Вова Длинный
Санёг писал(а):

дата дела нужна.


Там был спор, связанный с материальной ответственностью владельца источника повышенной опасности - причинителя вреда.

Цитата:

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.09.2016 N 41-КГ16-25
Требование: О взыскании страхового возмещения, компенсации морального вреда, штрафа.
Обстоятельства: Истец ссылается на то, что в результате дорожно-транспортного происшествия его автомобилю был причинен ущерб по вине третьего лица, чья гражданская ответственность была застрахована у ответчика.
Решение: Дело направлено на новое апелляционное рассмотрение, поскольку судом не учтено то, что в законодательстве РФ отсутствуют нормы о том, что у нового приобретателя транспортного средства по договору не возникает на него право собственности, если прежний собственник не снял его с регистрационного учета.

Slavny
Санёг писал(а):

Нормальные люди регистрируют в установленный срок
Ненормальные е утся с утилями bboyan


в конце концов, машина могла сломаться сразу после покупки, как её тащить в ГАИ? ИМХо прекращения регистрации достаточно. Зачем утиль то? Какая преследуется цель или выгода?
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Мусор тоже на 11 день утилизирует проданные тачки?


Специально для мусорского папаши:

Вот тут я писал, как я решаю вопрос, что бы не бегать потом за покупашкой и не делать ему пакости:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11345441#11345441

А вот тут ты кукарекал что-то:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11345715#11345715

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Slavny писал(а):

в конце концов, машина могла сломаться сразу после покупки, как её тащить в ГАИ? ИМХо прекращения регистрации достаточно. Зачем утиль то? Какая преследуется цель или выгода?


На каком-то этапе не было прекращения регистрации. Было три варианта:
1) покупашка переоформляет машину на себя
2) собственник снимает машину с учета в связи с вывозом ее заграницу
3) в связи с утилизацией.
Поскольку третий вариант был самый доступный, то к нему все и привыкли.
Потом ввели четвертый вариант.
Санёг
Slavny писал(а):


в конце концов, машина могла сломаться сразу после покупки, как её тащить в ГАИ? ИМХо прекращения регистрации достаточно. Зачем утиль то? Какая преследуется цель или выгода?

эвакуатором ёпта, почему я должен за каждый месяц простоя по 5 тыщ лишних налога например платить ?
Slavny
Санёг писал(а):

Slavny писал(а):


в конце концов, машина могла сломаться сразу после покупки, как её тащить в ГАИ? ИМХо прекращения регистрации достаточно. Зачем утиль то? Какая преследуется цель или выгода?

эвакуатором ёпта, почему я должен за каждый месяц простоя по 5 тыщ лишних налога например платить ?


ну так сними с регистрации, зачем в утиль то?
Санёг
Затем, что ибо не уй bboyan
с утиля нет налога, и нет штрафов
Rover_61reg
Т.е. если я правильно понял, то прекращение регистрации через 11 суток после продажи (в случае не постановки на учёт новым владельцем) - защищает от штрафов и прочих деянии совершённых новым владельцем авто..
Но для налоговой всё остаётся по прежнему. Старый владелец платит налог, пока новый не переоформит авто на себя (не пропустит через базу гибдд, а те в свою очередь не передадут инфу в налоговую)...

А вариант "с утилизацией" - позволяет избавиться кардинально от всех зол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы