Страница 10 из 11
TRANS MISSION
anonimus писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Не знаю, но так уж стало, что именно при Володе самые длинные и современные мосты стали делать..


Ну вообще то крымский мост голландцы делали. Хотя конечно по ТВ вате про это не говорят 63


«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» как это по голландски звучит хоть ? переведи что ли ? supercool
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):

anonimus
Насчёт голландцев и крымского моста - есть пруфы?
Я не знал Pardon
Вроде вртенберги какие то строили


Причем тут кто выиграл тендер и кто фактически чего то делает? Никакой связи. supercool У нас даж электростанции в крыму на ворованных турбинах сименс, т.к. своего ничего нет. А тут сложнейшее инженерное сооружение, с непростой геологией и кучей сложностей....
TRANS MISSION
anonimus писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

anonimus
Насчёт голландцев и крымского моста - есть пруфы?
Я не знал Pardon
Вроде вртенберги какие то строили


Причем тут кто выиграл тендер и кто фактически чего то делает? Никакой связи. supercool У нас даж электростанции в крыму на ворованных турбинах сименс, т.к. своего ничего нет. А тут сложнейшее инженерное сооружение, с непростой геологией и кучей сложностей....


так может мороканцы тогда ? или перуанцы ? supercool
anonimus
TRANS MISSION писал(а):

anonimus писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Не знаю, но так уж стало, что именно при Володе самые длинные и современные мосты стали делать..


Ну вообще то крымский мост голландцы делали. Хотя конечно по ТВ вате про это не говорят 63


«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» как это по голландски звучит хоть ? переведи что ли ? supercool


Ну тупые (с) hehe
Тоже надо рассказывать что такое субподряд? 63 В конторе где я работаю меньше чем цепочки из 3х фирм по бюджетным объектам приблизится не удалось) Один раз был фактическим исполнителем где моя контора была 5й в цепочке 63 Соотношение денег - 60 млн проект, наш договор (99%) работы - 5 млн. Т.е. мы работали за 5, а 55 фирмам дяди из ФСБ, друга в администрации, друга друга и т.д

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

anonimus писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

anonimus
Насчёт голландцев и крымского моста - есть пруфы?
Я не знал Pardon
Вроде вртенберги какие то строили


Причем тут кто выиграл тендер и кто фактически чего то делает? Никакой связи. supercool У нас даж электростанции в крыму на ворованных турбинах сименс, т.к. своего ничего нет. А тут сложнейшее инженерное сооружение, с непростой геологией и кучей сложностей....


так может мороканцы тогда ? или перуанцы ? supercool


Ну если кто думает что голландцы только цветочки выращивают сильно ошибается)
TRANS MISSION
anonimus писал(а):


Ну если кто думает что голландцы только цветочки выращивают сильно ошибается)


т.е. там были рабочие голландцы их нанимали, а не каклов хочешь сказать?ты начал юлить. давай пруфы иначе пиндабол Pardon
Виктор-Вишня
anonimus
Ну так это по большому счёту покую...
Голландцы или узбеки...
дмитрийй
Виктор-Вишня писал(а):

Не знаю, но так уж стало, что именно при Володе самые длинные и современные мосты стали делать..
_________________


а раньше они как бы н...й не нужны были...
еси тока в Ульяновске
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Не знаю, но так уж стало, что именно при Володе самые длинные и современные мосты стали делать..

возникла необходимость, построили. И без Володи раньше мосты строили, гэс, АЭС и ракеты в космос пускали supercool
Виктор-Вишня
SDRIVER
Ну в Ульяновске долго построить не могли, да и дамба в питере долгостроем была
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
Ну в Ульяновске долго построить не могли, да и дамба в питере долгостроем была


Долгострой говоришь? hehe
Цитата:

Железная дорога Курагино — Кызыл — одобренный Правительством РФ проект строительства железной дороги длиной 411,7 километра по проектной документации, которая должна связать Туву с Красноярским краем и железнодорожной сетью России. Первая железная дорога в Туве.

Предполагается, что железная дорога позволит расширить возможности транспортной сети России, решит проблему освоения месторождений Тувы. Также ожидается, что в результате её строительства в Туве появится 10 001 новых рабочих мест.

Строительство дороги начато в 2011 году, но был построен только 1 км пути около Кызыла[1].



Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:

В Туве началось строительство железной дороги на участке Кызыл — Курагино.

Она откроет путь к богатому угольному месторождению. В церемонии принял участие Владимир Путин. Премьер забил так называемый «серебряный костыль». Это гвоздь, скрепляющий рельсы и шпалы в первое звено будущей магистрали.

XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Строительство дороги начато в 2011 году, но был построен только 1 км пути около Кызыла[1].


pst там сиьно не понтанешься с той дорогой, вот нахъ она и не нужна.
Zibnow
SDRIVER писал(а):

Долгострой говоришь?
Цитата:
Железная дорога Курагино — Кызыл — одобренный Правительством РФ проект строительства железной дороги длиной 411,7 километра по проектной документации, которая должна связать Туву с Красноярским краем и железнодорожной сетью России. Первая железная дорога в Туве.

Предполагается, что железная дорога позволит расширить возможности транспортной сети России, решит проблему освоения месторождений Тувы. Также ожидается, что в результате её строительства в Туве появится 10 001 новых рабочих мест.

Строительство дороги начато в 2011 году, но был построен только 1 км пути около Кызыла[1].


Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
В Туве началось строительство железной дороги на участке Кызыл — Курагино.

Она откроет путь к богатому угольному месторождению. В церемонии принял участие Владимир Путин. Премьер забил так называемый «серебряный костыль». Это гвоздь, скрепляющий рельсы и шпалы в первое звено будущей магистрали.


Бюджет то хоть освоили?
Виктор-Вишня
SDRIVER
Ты же это уже постил Pardon
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):

anonimus
Ну так это по большому счёту покую...
Голландцы или узбеки...


Между ротенбергом получаюм бапки и таджиками которые вяжут арматуру и месят бетон есть еще большой фронт работ - от поставок оборудования, до проекта и изысканий. По самым наукоемким направлениям наши не работали, т.к. некому.
Пруфы и прочее считаю бессмысленным. По объекту где я участвовал (не мост) - взяли 7+млрд, украли 4, 3 ярда вернули в бюджет, а построили всего на 300млн. Поручение медведа за 4 года провалили. Могу расписать с адресами, фамилиями, поролями и явками, но не вижу смысла. А мост да, в общем то можно считать успешным, т.к. не все украли и он даже не упал))
Виктор-Вишня
anonimus
Вообщем пруфов нет...
Перец
Zibnow писал(а):


Бюджет то хоть освоили?



Не успели, только на проектирование и этот километр Pardon
Hariton
Acquirer писал(а):

dorinspector писал(а):

послушал и понял -у нас 90% народа -грубо скажем -идиоты. Ну и много кто сидит в кредитах и будет готов даже в зад дать лишь бы с работы не поперли...

что мы хотим-то в такой ситуации? А в интернете трындеть что денег меньше стало и при этом вискари по 2 штуки пить- лицемерие


на ЛОЛ трындели о всяком бреде десятилетиями, нет машин меньше двух лимонов, на ваз не сяду ни за что, квартира по комнате на каждого и зАла для гостей, дома только в три этажа на участках по гектару и прочие бредни, потом фотки заплесневевших обоев у одного и сиська жигулевского на ободранной кухне у владельца куртки за 150 тыщ ездящего на бабушкином проездном на общественном транспорте. Мозги то тоже нужны чтобы соврать нормально, а тут увы, тупенькие понты низшего соцслоя.
Вопрос в том что экономика замедляется, уходят из-за санкций с рынка целые компании ранее обеспечивающие рабочие места (трудно если вообще реально делать бизнес соблюдая законы и требования всех сторон), экономика из-за отсутствия спроса и потребления начинает стагнировать. Только сегодня слышал кто-то опять ушел из РФ из крупных компаний. Можно конечно орать до усеру узколобое "и пусть катятся!" но см. выше...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

dorinspector писал(а):

а какие у тебя кстати на даче коммунальные услуги?

вода -из скважины -лей не хочу. свет вот конский -это да.
газ -в баллонах.


Газ в баллонах бесплатен?
Вода магистральная за кубометр, про скважину, лей не хочу, не надо, фильтры и убирание железа не бесплатно обходятся.
Выкачка септика в цене растет.
Электричество два раза в год поднимаем тарифы.
У нас СНТ, свои платежи налоговые и мусор. У мамы не СНТ, вывоз мусора хотели зарядить 600 р в месяц.
Налоги на строения пока на пенсионерах, пока...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Дор, не жили мы настолько охрененно чтобы отказываться от поездок один-два раза в год и смены машин раз в 4-5 лет на другую б.у. чтобы считать это офигенным уровнем достижений. По сравнению с другими странами Европы это совсем не круто, вообще никак.
Ща начать жить в бетонной коробке безвылазно и только по акциям отовариваться это днище нищенское полное будет... Не у всех конечно, майбахов достаточно. Я про среднее нечто...

https://www.youtube.com/watch?v=ykvtD0aOz_k
Крымваш.
jecson
XADZZOX писал(а):


Ну а как их еще лечить, если всяким мусорам , сапогам надо заплатить столько, чтоб они еси че в родного брата стреляле?


зп рядового контробаса той же россгвардии 18 тыр!!! нахер нужно в кого то стрелять...при большом кипеше по домам разбредутся....
wirtgen
Перец писал(а):

Не успели, только на проектирование и этот километр


Не п**ди хоть , это как проект строят лет 15 как в Самаре магистраль Центральную . Перец , а тебя самого не ломает от неправильного решения ?
Hariton
Acquirer писал(а):

dorinspector писал(а):

военным хорошо. военный человек и должен жить хорошо, а не побираться как в 90-е.


Дор, но должны же быть какие то рамки? У меня знакомые в академии ФСБ, муж и жена, он препод по методичкам лохматых годов, она даже не может объяснить что входит в ее обязанности, на двоих на руки оклад составляет свыше 180 т.р. по их словам. Ну спишем 30 тыщ на понты привычные нам. Отпуск 45 дней, компенсация дороги до места отдыха, плюшек различнейших целая уйма. Какие лишения службы они терпят? Отдаленные гарнизоны, охрана границы, наряды и прочее? Да ничего подобного. Дежурства раз в месяц где дурака валяют. Дома в шесть, выходят утром со мной вместе. И таких "защитников" овер добуя у них в той же академии...
"Платили бы мужу хотя бы 200" я после этого ваще в осадок выпал просто. У него специальность инфобезопасность, стандарты десятилетней давности с его слов.


Режим надо охранять, пока он есть.
XADZZOX
jecson писал(а):


XADZZOX писал(а):

Ну а как их еще лечить, если всяким мусорам , сапогам надо заплатить столько, чтоб они еси че в родного брата стреляле?

зп рядового контробаса той же россгвардии 18 тыр!!! нахер нужно в кого то стрелять...при большом кипеше по домам разбредутся....


Да хорош п****ь то! У меня племянник в Военном училище на 3 курсе стипуху получает от 17 до 19.
jecson
Acquirer писал(а):

dorinspector писал(а):

военным хорошо. военный человек и должен жить хорошо, а не побираться как в 90-е.


Дор, но должны же быть какие то рамки? У меня знакомые в академии ФСБ, муж и жена, он препод по методичкам лохматых годов, она даже не может объяснить что входит в ее обязанности, на двоих на руки оклад составляет свыше 180 т.р. по их словам. Ну спишем 30 тыщ на понты привычные нам. Отпуск 45 дней, компенсация дороги до места отдыха, плюшек различнейших целая уйма. Какие лишения службы они терпят? Отдаленные гарнизоны, охрана границы, наряды и прочее? Да ничего подобного. Дежурства раз в месяц где дурака валяют. Дома в шесть, выходят утром со мной вместе. И таких "защитников" овер добуя у них в той же академии...
"Платили бы мужу хотя бы 200" я после этого ваще в осадок выпал просто. У него специальность инфобезопасность, стандарты десятилетней давности с его слов.


ой не пести а....если фсб относится к военным то:
отпуск 45 суток только через 20 лет выслуги
бесплатного проезда к отпуску нет
преподы всегда получают больше ...если скажем комбат подпол получает 60 то препод 80
и не сравнивай действующих военных с академией
XADZZOX
wirtgen писал(а):

Перец , а тебя самого не ломает от неправильного решения ?


pst
ну ты нашел у кого о чести и совести спросить facepalm
jecson
XADZZOX писал(а):

jecson писал(а):


XADZZOX писал(а):

Ну а как их еще лечить, если всяким мусорам , сапогам надо заплатить столько, чтоб они еси че в родного брата стреляле?

зп рядового контробаса той же россгвардии 18 тыр!!! нахер нужно в кого то стрелять...при большом кипеше по домам разбредутся....


Да хорош п****ь то! У меня племянник в Военном училище на 3 курсе стипуху получает от 17 до 19.


че мне п****ь если я в ВВ 24года...курсант получает как контробас Wink

Последний раз редактировалось: jecson (10 Май 2019 23:19), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
Ватоголовым для раздумья , накину . Каждый год строят, делают дорогу А300 для не Русских Wink В принципе осталься год и чурки по этой дороге поедут без тряски в Русь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы