Страница 6 из 9
Suse
Ездий с начальником в баню, будешь как свой
Виктор-Вишня
Бомбовоз
Я не с мурманска- я в питере родился и вырос
Бомбовоз
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз
Я не с мурманска- я в питере родился и вырос



тогда вообще непонятно как в колыбеле революции рабочие твои предки не могли на отпуск заработать Pardon
Виктор-Вишня
Бомбовоз
Ну вот так... Pardon
Кому-то непонятно почему у тебя в Астрахани люди бабок не могут заработать... тебе вот непонятно почему при ссср было так...

На минуточку- мать ветеран труда
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

что то найти не могу - ганзу снесли 2 раза форум всё потёрли.

насколько я помню его откровения - он в газпром не хотел идти сомневался что потянет в 45 лет + вроде как на старой работе он привык сидеть на жопе ровно + у него там всякие медальки и грамоты были, а тут надо пахать и командировки.

а устроил его туда начальник - с которым он на охоту и по баням ездил.

это краткий пересказ успешной жизни от успешных.



pst

Мир-дверь-мяч.

Как и ожидалось.

Сколько раз говорил тебе НЕ 3.14ЗДИ!

Все ссылки на месте, но ничего общего не имеют мои слова с твоими, сказанными за меня.
svarnoi
Позволю внести свои 5 копеек в дискуссию. Почти дословно привожу диалог с кадровичкой одной из московских фирм куда засылал резюме на устройство инженером техподдержки/системным админом.Итак,звонок.
-Андрей, вы готовы на работу в Городе Н-ске.?
-Вообще то вы перепутали.Я на московскую вакансию инженера отправил расширенное резюме.
-Да, мы прочитали ваше резюме.Но поскольку вы обладаете Очень высокой квалификацией, мы Вынуждены вам отказать.И приняли на работу человека с "проживанием".
Мне стало интересно.
-С каким проживанием?
-Ну вы же читали вакансию?
-Да, читал.
-Недочитали. Там внизу написано что предпочтение в приеме на данную должность иногородним.
Мы их обеспечиваем местом в общежитии при фирме и 3-х разовым питанием. Поэтому он согласился на эту должность, а вам мы поэтому отказали.
-Не понял?
-Я же сказала, что у вас ОЧЕНЬ высокая квалификация,поэтому мы не готовы платить Вам белый оклад 50 тысяч рублей.Но мы будем иметь Вас ввиду в случае появления новых интересных вакансий.
-И сколько вы готовы платить?
-мы взяли человека на меньшие деньги и он согласился.Так вы готовы на переезд из Москвы в Н-ск ?
-За проживание в общежитии и 3-разовое питание.Все остальное также по ТК РФ?
-Пип-Пип-Пип....
телефонный разговор кстати утилиткой записал))
Бамбук
Тебя просто не хотят брать. И сочинили историю, где два вымысла - другой кандидат и другой город.
В общем, ищи дальше.
svarnoi
Бамбук писал(а):

Тебя просто не хотят брать. И сочинили историю, где два вымысла - другой кандидат и другой город.
В общем, ищи дальше.

Нахрен тогда звонить?В таких случаях тупо не звонят и все.Открой хедхантер тот же раздел сисадмины.Там полно вакансий где написано что иногородних предпочитают местным.Иногородние за еду за койкоместо и за небольшой оклад.Их можно в любой момент пнуть и они будут сапоги лизать и умолять что не на что билет обратный купить.Ты не хочешь признать тот факт что страна постепенно скатилась в рабство? Поищи работу ради интереса. Сплошные маркеры нужны на вахту.Маркеры-это люди без квалификации которые лепят лейблы бумажные с штрихкодом на упаковку.Условно говоря перемаркируют товар.Коммерсы по логистике епут это государство во все щели,тока ж0па трещит. supercool
XADZZOX
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):
мамочка лелеяла чадо до 30 лет


я так то в 16 лет уехал в другой город учиться, это у вы там из поколения в поколения в одном доме живете, а я успел в одном городе поучиться, в другом послужить, в третьем на учениях побывать, это тебе не таксовать по Майкопу, живя в родительской хате


Я в 15 лет уехал, выходит пистишь ты, толстый Pardon
Бомбовоз писал(а):

тут один лысый товарищ с бородой утверждает что при совке пенсы на помойках бутылки собирали


Нееее!!!! не так! ОНИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ СОБИРАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!! pst

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Бомбовоз писал(а):

тогда вообще непонятно как в колыбеле революции рабочие твои предки не могли на отпуск заработать


Бомбовоз
витя недавно опять переобулся, поэтому может нести ккуйню несусветную, ну пока не адаптируецца в поцреотных рядах. А с этим могут быть проблемы. Еще недавно он Анатоличу хамил не по децки, а терь надо как то так тихо подкатить, чтоб значиццо приняли отщепенца-перебежчика ROFL
Лежандр
XADZZOX
Было. Только не при совке, а при елкине..Бывало пьешь пиво у палатки а уже парочка их трется, а наиболее бесцеремонные "а бутылочку".. допить не дают спокойно, ну иногда и послать приходилось.. facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Нееее!!!! не так! ОНИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ СОБИРАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!



Хоть ты не передёргивай.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305487&highlight=%E1%F3%F2%FB%EB%EA%E8+%F1%EE%E1%E8%F0%2A&start=1250

Опять же тебе многие сказали, что пенсионеры бутылки собирали. Было такое.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Хоть ты не передёргивай.



Да ну нахъ!

А это не одно и тоже? 63


XADZZOX писал(а):

ОНИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ СОБИРАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!




Серго К. писал(а):

Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало,



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Лежандр писал(а):

Было. Только не при совке, а при елкине..


я в курсе hehe
Дмитрий_053
Лежандр писал(а):

..Бывало пьешь пиво у палатки а уже парочка их трется, а наиболее бесцеремонные "а бутылочку".. допить не дают спокойно, ну иногда и послать приходилось.. facepalm


Сейчас то же самое, если бы крупняк не уронил цену на стекло.
(Я в плане открытия своего бизнеса facepalm интересовался по ценам на )
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

моя мать очевидно в другом совке жила - так как после института работая на заводе а потом в КБ инженегром (смотри обаятельная и привлекательная) по путёвке на пароходе объездила всю волгу, была на карпатах, объездила весь кавказ + грузия и армения, про крым дикарём писать даже не буду (даже я мелкий был 2 раза в евпатории).

это на з/пл 120 рублей инженегра



ну опять песдит блин facepalm
XADZZOX
Илья В. писал(а):

ну опять песдит блин


поколение пепси в принципе не верит pst
Vassya
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Хоть ты не передёргивай.



Да ну нахъ!

А это не одно и тоже? 63


XADZZOX писал(а):

ОНИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ СОБИРАТЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ!!!




Серго К. писал(а):

Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало,




Чё тут? Старик опять про таблетки забыл? Сильно шумит? Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Чё тут? Старик опять про таблетки забыл? Сильно шумит?


Старое помянул hehe с чего то решил, что я писжжу
Серго К.
XADZZOX писал(а):

А это не одно и тоже?



Не одно и то же.
Не всем хватало пенсии на жизнь и это факт.
Кто-то огород держал, кому то дети помогали и так далее.
И как я уже говорил, при СССР конечно старикам жилось легче, чем сейчас.
Но тут возникает парадокс - почему при СССР продолжительность жизни была меньше, чем сейчас?

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Бомбовоз писал(а):

моя мать очевидно в другом совке жила - так как после института работая на заводе а потом в КБ инженегром (смотри обаятельная и привлекательная) по путёвке на пароходе объездила всю волгу, была на карпатах, объездила весь кавказ + грузия и армения, про крым дикарём писать даже не буду (даже я мелкий был 2 раза в евпатории).

это на з/пл 120 рублей инженегра



Возникает закономерный вопрос - а где в это время был твой отец? supercool

Ответишь?
Серго К.
Tony999io писал(а):

8 мая 2019,

Цитата:

поправка в Трудовой кодекс может изменить правила увольнения работодателем сотрудника в том случае, если занимаемая им должность сокращена. Новые правила будут удобнее для бизнесменов, при этом комфорт работников остаётся под вопросом.
Секретарь ФНПР Александр Шершуков объяснил, что сейчас работодатель должен уведомить работника о сокращении за два месяца. В случае изменений в ТК этот срок сократится до одного месяца,
Предложения об изменении Трудового кодекса поступили от представителей бизнеса. Они объяснили свою идею тем, что в современных реалиях зачастую бывает проблематично планировать деятельность организации на два месяца вперёд.



http://argumenti.ru/society/2019/05/612292

самое интересное в топе яндекс новости инфа появилась и моментально пропала Good



Не поленился и сходил по ссылке.
И о чудо! Почему то цитата о сокращении срока оборвалась в самом интересном месте (выделил жирным непроцитированную часть фразы):
Цитата:

В случае изменений в ТК этот срок сократится до одного месяца, а за второй сотруднику будет выплачиваться компенсация, передаёт ФБА «Экономика сегодня».

Бомбовоз
Серго К. писал(а):

pst

Мир-дверь-мяч.

Как и ожидалось.

Сколько раз говорил тебе НЕ 3.14ЗДИ!

Все ссылки на месте, но ничего общего не имеют мои слова с твоими, сказанными за меня.



ну тогда выложи народу ссылки почитать - если там написано не то, что озвучено мною выше - тогда я 3,14здабол Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Серго К. писал(а):

Но тут возникает парадокс - почему при СССР продолжительность жизни была меньше, чем сейчас?



сажень совсем в маразм впал - все мои деды, прадеды и бабки дожили до 90 с буем лет (самая раняя смерть 86 лет) facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

моя мать очевидно в другом совке жила - так как после института работая на заводе а потом в КБ инженегром (смотри обаятельная и привлекательная) по путёвке на пароходе объездила всю волгу, была на карпатах, объездила весь кавказ + грузия и армения, про крым дикарём писать даже не буду (даже я мелкий был 2 раза в евпатории).

это на з/пл 120 рублей инженегра



ну опять песдит блин facepalm



да да - на самом деле моя матушка была агентом цру, а её черно белые фото в альбоме с турпоездок - это цеховые постановочные фото, ведь все в гулаге работали при совке и им делали фото за отданную пайку вертухаю 63

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Серго К. писал(а):


Возникает закономерный вопрос - а где в это время был твой отец? supercool

Ответишь?



ну если у тебя склероз писал 100500 раз - то отвечу - я без отцовщина, мать с отцом развелись когда мне 4 года было Pardon

а по твоей больной логике - как наличие отца влияет на отпуск и путёвки в ссср facepalm
Серго К.
Безусловно я против ухудшения условий труда работников.
Но чем плоха замена отработки денежной компенсацией не понимаю.
Может кто-то пояснить что лучше - компенсация деньгами или отработка?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Не поленился и сходил по ссылке.
И о чудо! Почему то цитата о сокращении срока оборвалась в самом интересном месте (выделил жирным непроцитированную часть фразы):

Цитата:

В случае изменений в ТК этот срок сократится до одного месяца, а за второй сотруднику будет выплачиваться компенсация, передаёт ФБА «Экономика сегодня».



а компенсация как в газпроме надеюсь 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

ну тогда выложи народу ссылки почитать - если там написано не то, что озвучено мною выше - тогда я 3,14здабол



Легко. http://guns.allzip.org/topic/68/247093.html#copy

Ты - 3,14здабол, тут и доказывать нечего.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
А это не одно и тоже?


Не одно и то же.


facepalm

XADZZOX писал(а):


Серго К. писал(а):
Просто Дор молод и не помнит как при СССР старики бутылки собирали, т.к. пенсии на житье бытье не хватало, а такие как Бунши получали на заводах ВПК квартиры и хорошие зарплаты за абсолютно неконкурентно способный продукт.

Плиать ну куле ты опять пистишь то Серго К ? Пенсия была в среднем 100 рублей( У мамы была 132руб), пенсам хватало ее за глаза. А если кто то и собирал бутылки, то им просто делать не ккуй было, вот чтобы не сидеть на попе. Надо сказать , что пустая бутылка стоила столько же , сколько и булка хлеба в магазине. А точнее скажу хлеб стоил 16 - 24 копейки, а пустая бутылка в 70 г - 12 копеек, а в 80 -х 20 копеек. При этом в парках и скверах этих бутылок валялось не мерено. Так че ж пенсу ОТ НЕ ККУЙ ДЕЛАТЬ не зарабтать? А ты в очередной раз врешь, выставляя, что бутылки собирали от нужды. Ты писдун конченный! Блиать , это патология уже... facepalm
_________________


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305487&highlight=%E1%F3%F2%FB%EB%EA%E8+%F1%EE%E1%E8%F0%2A&start=1250
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Не поленился и сходил по ссылке.
И о чудо! Почему то цитата о сокращении срока оборвалась в самом интересном месте (выделил жирным непроцитированную часть фразы):

Цитата:

В случае изменений в ТК этот срок сократится до одного месяца, а за второй сотруднику будет выплачиваться компенсация, передаёт ФБА «Экономика сегодня».



а компенсация как в газпроме надеюсь 63



Как везде по закону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы