Страница 1 из 2
мертвая голова
Помыл с пристрастием днище за бампером, под бампером, ну куда сопло мойки досталось и через неделю глюкнул парктороник. Пищит 2 раза долгими гудками и вырубается.
После танцов с бубном пришёл к выводу что парктроник не работает если один датчик не исправен, или отсоединен.
Собственно вопрос ?!! Если один издох, как выявить его ?
Alexandr008
мертвая голова
Alexandr008
Твоя статья - г@$но, ибо калина с ещё парктрониками г@$но. Если один неисправен или нет сигнала с одного, то не бубанят и остальные, а так да есть борматание датчиков когда все исправны.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В том и прикол, что если один датчик сдернуть, то ничего не работает....

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Вообще конечно обидно ! Там такой тугой разьем + сальник герметичный, а когда вскрыл там вода !!!!
Вот говнище русская машина, это уже вторая поломка за 3 года ! Страшно представить что будет дальше !((((
Alexandr008
мертвая голова писал(а):

Твоя статья - г@$но, ибо калина с ещё парктрониками г@$но


Да 100500 статей и видео диагностики.
мертвая голова
Alexandr008
Честно гуглил несколько страниц перед тем как лезть....
Нигде такого как я описал не написано, даже в драве2 в поиске вбивал.
Может просто я тупой ?)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ну и ладно)))
Совет колоиноводам, не мойте керхером под бампером - парктроники дохнут !))))
Alexandr008
мертвая голова
Так глянь что за производитель парктроника и конкретнее загугли
Санёг
В нормальных машинах видно диагностической прогой.
мертвая голова
Alexandr008
Производитель написано Китай. Когда снял уже не гуглил, увидел зелень на фишках и воду в разьемах, все промыл и запшиках силиконом, надеюсь больше не окислится. Привык к партронику, мировая штука, лучше камеры однозначно.
Alexandr008
мертвая голова писал(а):

лучше камеры однозначно.


А камеру юзал?
Turner
мертвая голова писал(а):

Как диагностируют датчики парктроника ?
Пищит 2 раза долгими гудками и вырубается



Срочно нужна компьютерная томография. По признакам это волчанка или что то аутоимунное.
Rover_61reg
Turner писал(а):

это волчанка или что то аутоимунное.



Vassya
Turner писал(а):

мертвая голова писал(а):

Как диагностируют датчики парктроника ?
Пищит 2 раза долгими гудками и вырубается



Срочно нужна компьютерная томография. По признакам это волчанка или что то аутоимунное.


А не надо отказываться от прививок.
мертвая голова
Alexandr008
Да, камера работает если включён магнитофон, а парктроник всегда работает.....
Alexandr008
мертвая голова писал(а):

камера работает если включён магнитофон, а парктроник всегда работает.....


У меня мафон работает всегда, когда машина работает.
На 15 хе камера тоже всегда работала Pardon
Jackal
Парктроник диагностируется ухом. Исправный тикает как часы. Можно еще пальцем, будешь чувствовать, но ухом надежнее.
Я так два диагностировал. Изначально один не работал, потом другой сдох.
MITT
Санёг писал(а):

В нормальных машинах видно диагностической прогой.

+100
ТС, купи датчик, и, на всякий случай разъем, фиг знает, что ты там керхером порвал.
Jackal
MITT писал(а):

Санёг писал(а):

В нормальных машинах видно диагностической прогой.

+100
ТС, купи датчик, и, на всякий случай разъем, фиг знает, что ты там керхером порвал.


Диагностическая програ это как правило сервис, время и деньги. Послушать ухом - быстро и бесплатно. Smile
дмитрийй
мертвая голова писал(а):

2 раза долгими гудками


Два долгих гудка в тумане
https://ru.wikipedia.org/wiki/Два_долгих_гудка_в_тумане
Tymur
мертвая голова писал(а):

мировая штука, лучше камеры однозначно.


люк открытый увидит парктроник?
мертвая голова
Jackal
Т.е. ухом будет слышно как бубанят исправные датчики при том что один из них или несколько неисправных или отключены ?
Я чет не услышал бубнения, но теперь знаю что блок парктроника имеет звуковую диагностику и при отключенных виликает иначе чем при неисправных.
Tymur
Конечно же не увидит, поэтому и прикрутил камеру, но уже прошёл год, а она мне так и не помогла ещё. Будем подождать....))))
алекс спб
Тоже на бампере 3 шт висят,с крайнего оборван провод.лень приматывать.глаза же есть и зеркала
мертвая голова
алекс спб
У мну бывало малая за машиной стояла и ее никто не видел кроме парктроника....
Jackal
мертвая голова писал(а):

Jackal
Т.е. ухом будет слышно как бубанят исправные датчики при том что один из них или несколько неисправных или отключены ?
Я чет не услышал бубнения, но теперь знаю что блок парктроника имеет звуковую диагностику и при отключенных виликает иначе чем при неисправных.
Tymur
Конечно же не увидит, поэтому и прикрутил камеру, но уже прошёл год, а она мне так и не помогла ещё. Будем подождать....))))


Часы наручные механические представляешь как цокают? Примерно так же. Слушать надо в тишине. На ведровере прекрасно диагностируются.
Tymur
Jackal писал(а):

мертвая голова писал(а):

Jackal
Т.е. ухом будет слышно как бубанят исправные датчики при том что один из них или несколько неисправных или отключены ?
Я чет не услышал бубнения, но теперь знаю что блок парктроника имеет звуковую диагностику и при отключенных виликает иначе чем при неисправных.
Tymur
Конечно же не увидит, поэтому и прикрутил камеру, но уже прошёл год, а она мне так и не помогла ещё. Будем подождать....))))


Часы наручные механические представляешь как цокают? Примерно так же. Слушать надо в тишине. На ведровере прекрасно диагностируются.


думаю фонендоскоп докторский сильно упростил бы процесс. спроси у какого нибудь знакомого доктора.
OldFeld
мертвая голова писал(а):

Вот говнище русская машина, это уже вторая поломка за 3 года ! Страшно представить что будет дальше !((((



а ты ещё двигатель керхером на мойке не просил помыть? Smile Не надо.. а то будет как со сраным датчиком парктроника. Тока хуже ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы