Страница 1 из 1
Tony999io
Почтим память тех кто остановил фашизм и дал нам жизнь.
Dangerous
Осадчий Степан Андреевич 05.01.1943г. Новая Калитва.
cry
Kuba
Яша ты гиде.
OLGERT
chykas писал(а):

Яша ты гиде.


Хватит тут срач разводить. facepalm

Всех с Днём Победы! Drinks or Beer
Лежандр
Дмитрий_053


СпАСИБО!
Ура!

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (09 Май 2019 12:01), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
В моем далеком детстве мелкие пацаны играли в войнушки. И как то так получалось, что немцами никто не хотел быть, тогда мы решили делиться на индейцев и бледнолицых. Здесь было проще, вроде по нашим, пацанским понятиям, правильно быть индейцем. Но мы играли в лесном и горном овраге, заросшем деревьями и кустарниками и чтобы "победить" индейцам надо было очень много двигаться, в то время как бледнолицые сидели с пехалями Smile в форпосте и просто охраняли. Поэтому кому было лень лазить по оврагу и скалам, охотно становились бледнолицыми. В общем тогдашние пацаны, так или иначе, слышали отголоски недавней войны, понимали ее суть, безошибочно понимали где зло, а где правда, где несправедливость. Идеология - скажут некоторые. Думаю, что нет, Воспитание! Вбивайте своим детям в головы правильные вещи, чтобы они прожили без войн и лишений.

С праздником Великой Победы вас , форумчане и ваши семьи. Мирного неба вашим детям и вам. Drinks or Beer Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

В моем далеком детстве мелкие пацаны играли в войнушки. И как то так получалось, что немцами никто не хотел быть



Странно, как же в войнушку играть без немцев? Мы менялись, в два кона играли, чтобы никому обидно не было. Роль немца мне удавалась особенно хорошо, немец у меня выходил очень убедительным, и достоверным, закатав рукава у рубашки, я на всю деревню Ворыпаево кричал: "Мамка! Млеко-яйки, гут, гут, хенде хох!!", я даже представлял себе, как слопаю эти яйки под млеко у походного костра, в окружении моих боевых немецких товарищей, но тут, откуда ни возьмись, налетали красные партизаны, и немедленно убивали меня, и моих боевых немецких товарищей тоже...

Что я могу сказать? Очень уж было обидно умирать за фашистскую Германию на голодный желудок... Pardon

Кстати, всех - с Днём Победы!!! Drinks or Beer
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):


XADZZOX писал(а):
В моем далеком детстве мелкие пацаны играли в войнушки. И как то так получалось, что немцами никто не хотел быть


Странно, как же в войнушку играть без немцев?


Видишь ли, течение времени это такая штука, которая стирает из памяти остроту восприятия того или иного события. Мы воспринимале острее, вы уже немного...тупее штоле hehe ( facepalm ) Сегодняшние пацаны , к примеру, уже и не задумаются вовсе перед выбором. Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

В моем далеком детстве мелкие пацаны играли в войнушки. И как то так получалось, что немцами никто не хотел быть



Странно, как же в войнушку играть без немцев? Мы менялись, в два кона играли, чтобы никому обидно не было. Роль немца мне удавалась особенно хорошо, немец у меня выходил очень убедительным, и достоверным, закатав рукава у рубашки, я на всю деревню Ворыпаево кричал: "Мамка! Млеко-яйки, гут, гут, хенде хох!!", я даже представлял себе, как слопаю эти яйки под млеко у походного костра, в окружении моих боевых немецких товарищей, но тут, откуда ни возьмись, налетали красные партизаны, и немедленно убивали меня, и моих боевых немецких товарищей тоже...

Что я могу сказать? Очень уж было обидно умирать за фашистскую Германию на голодный желудок... Pardon

Кстати, всех - с Днём Победы!!! Drinks or Beer


По сюжету - тебя должны были повесить Smile
дмитрийй
Поздравляю себя с Днем Великой Победы!

ну ладно, и вас тоже...
Восьмеркин
Чо там? Даже облака во всеобщей разрухе так доразгоняли что льёт 2 дня как из ведра и авиачасть парада как пишут в новостях пришлось отменить? facepalm
В той войне для меня всегда были ценны свидетельства её участников из первых уст...Мой отец 1923 г.р. в 41-м поступил в военно-морское училище им.Дзержинского, перед этим подавал документы в летное, но туда не взяли из-за чуть худшего зрения глаза в который снежком попали в 10-м классе. В Джержинку поступал с друзьями и все они экзамен провалили, и он решил за компанию саботировать экзамен, раз на фронт то всем вместе...его, не пишущего, заметил препод принимавший экзамен, подошёл и заставил все дорешать (отец учился на отлично в школе). Весь состав эвакуированного в Горький училища дрался в битве за Волгу и за оборону Кавказа...Про войну отец рассказывать не любил, кроме специализации по радиосвязи он был спасателем т.к. хорошо плавал, при команде человек за бортом они вдвоём ещё с одним прыгали за борт, даже если шторм...
Матушка моей было 9 лет когда началась блокада Ленинграда, от первого до последнего дня была она там, её мать имела крепкое здоровье до войны и кроме рытья окопов сдавала кровь -пайки за это спасли их в самые тяжелые периоды...
Что удивительно мои родители никогда не испытывали ненависти или предубеждений к немцам и Германии...
И да, будьте навеки прокляты гитлеры, сталины и их последователи своей пропагандой ненависти сталкивающие народы, отдающие из-за этого миллионы жизней...
С Днём Победы facepalm
DerDen
Воевали 2 дядек, призывались из Смоленской области (родина матери), один погиб в 44 м, второй прошёл войну, потом бухал до конца жизни, умер лет 15 назад.
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


XADZZOX писал(а):
В моем далеком детстве мелкие пацаны играли в войнушки. И как то так получалось, что немцами никто не хотел быть


Странно, как же в войнушку играть без немцев?


Видишь ли, течение времени это такая штука, которая стирает из памяти остроту восприятия того или иного события. Мы воспринимале острее, вы уже немного...тупее штоле hehe ( facepalm )



Наоборот, пошла пропаганда, парады, песни, спектакли, кинофильмы. Вот, например, песня Харитонова/Тухманова, она - когда была написана, и начала исполняться? Smile
Al_Dimich
Восьмеркин писал(а):

И да, будьте навеки прокляты гитлеры, сталины и их последователи своей пропагандой ненависти сталкивающие народы

Пипец ты тёмный. Гитлер воевал прежде всего против Англии, причём на несколько лет дольше. Мы какбэ так, вынужденно на подпевках, хотя и с тяжелейшими для нас последствиями.
OLGERT
Al_Dimich писал(а):

Восьмеркин писал(а):

И да, будьте навеки прокляты гитлеры, сталины и их последователи своей пропагандой ненависти сталкивающие народы

Пипец ты тёмный. Гитлер воевал прежде всего против Англии, причём на несколько лет дольше. Мы какбэ так, вынужденно на подпевках, хотя и с тяжелейшими для нас последствиями.


Да-да, а америкосы войну выиграли. Знаем, знаем. Читали. hehe
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

По сюжету - тебя должны были повесить Smile



Взять в плен, отправить на стройку, восстанавливать разрушенное, а потом - шлёппен зе битте нax хаузен цурюк, гутен таг, фроляйн, радебёргер драй бир битте! Пенсирен, медицирен, унд по всему миру туристирен. Drinks or Beer
Al_Dimich
OLGERT писал(а):

Да-да, а америкосы войну выиграли. Знаем, знаем. Читали. hehe

2-ю мировую? Разумеется, выиграли. А ты думал проиграли?
Базилио 55
Отца моего в первую очередь не взяли на передовую, строил укрепления в Карелии, вдоль железной дороги, долбили в камне траншеи.Бомбили немцы, попал в госпиталь, потом домой..отлежался-опять повестка..Был на разгрузке транспортов конвоев, что по ленд-лизу технику доставляли..опять бомбежка..разрывом сбросило в воду, ноябрь месяц..пока закончилось, пока подняли на борт..с контузией и переохлаждением..вылечили и отправили домой, уже совсем.Умер в 90-м..
jaki
Цитата:

В Николаеве во время праздничного мероприятия 9 мая возле мемориала Победы в небе кружили журавли. Их появление заметили, когда звучала легендарная песня «Журавли» о солдатах, павших на войне и превратившихся в птиц. В этот момент люди возлагали цветы к памятнику десантникам-Ольшанцам, ценой своих жизней освободивших город в 1944 году.


https://www.youtube.com/watch?v=OGxaAM1y1yk
XADZZOX
jaki
как же так, поцреоты же усираются доказывая, что хохлы же фашики?
Как то чето не срастается. facepalm

Видос канеш зачетный Good Good
Sergey566
facepalm
XADZZOX писал(а):

Видос канеш зачетный



https://youtu.be/b2LeeaZd5jo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы