Страница 3 из 4
алекс спб
Втулку можно нулевкой полирнуть,посадочные под подшипник тоже и на герметик бы,внешний диаметр
Смотри не усердствуй,можно и вал погнуть pst
svarnoi
Вот реально прикалывает.Люди корячатся день а то и больше чтобы поставить китайский однодневный подшипник в стиралку жильцам.
А потом удивляются через месяц-другой. а почему это у них жильцы затопили соседей снизу. Smile
nestor
Скф это Китай?
Втулку поменять отдельно нельзя вроде как. Только с крестовиной. Крестовины на неё нет в продаже

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Или точить у токаря.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Постараюсь или осадить ниже сальник или недозапресовать на миллиметр, на по наружке на герметик конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Сальник wlk поставил.
svarnoi
nestor писал(а):

Скф это Китай?
Втулку поменять отдельно нельзя вроде как. Только с крестовиной. Крестовины на неё нет в продаже

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Или точить у токаря.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Постараюсь или осадить ниже сальник или недозапресовать на миллиметр, на по наружке на герметик конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Сальник wlk поставил.



Тока в Россию везут почему-то вот отсюда.
SKF (China) Co.,Ltd
No.377, Bansongyuan Road, Shanghai, China
Где подешевше и назло гейропе.
https://www.skf.com/cn/en/our-company/SKF-in-china/Contact/index.html
jecson
svarnoi писал(а):

nestor писал(а):

Скф это Китай?
Втулку поменять отдельно нельзя вроде как. Только с крестовиной. Крестовины на неё нет в продаже

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Или точить у токаря.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Постараюсь или осадить ниже сальник или недозапресовать на миллиметр, на по наружке на герметик конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Сальник wlk поставил.



Тока в Россию везут почему-то вот отсюда.
SKF (China) Co.,Ltd
No.377, Bansongyuan Road, Shanghai, China
Где подешевше и назло гейропе.
https://www.skf.com/cn/en/our-company/SKF-in-china/Contact/index.html


сколько не покупал на экзисте скф подшипников и ступиц,не один не отходил меньше оригинала а некоторые и намного больше
nestor
Я больше за втулку бронзу переживаю чем за подшипник. На екзисте были койо Фаг но в наличии нет
svarnoi
Один мудрый чел по ремонту этих самых стиралок и замене подшипников говорил,что после всех этих мехработ надо заново на скорости как на шиномонтажке балансировать барабан.И тут если этого не делали-игра фифти-фифти.Если разбаланс после смены подшипника небольшой-она еще послужит.если дисбаланс большой-превет придет достаточно быстро. Балансируют в условиях сервиса.как? НЕ ЗНАЮ,Это в сборе с крестовиной делают.
dmabr
svarnoi писал(а):

Один мудрый чел по ремонту этих самых стиралок и замене подшипников говорил,что после всех этих мехработ надо заново на скорости как на шиномонтажке балансировать барабан.И тут если этого не делали-игра фифти-фифти.Если разбаланс после смены подшипника небольшой-она еще послужит.если дисбаланс большой-превет придет достаточно быстро. Балансируют в условиях сервиса.как? НЕ ЗНАЮ,Это в сборе с крестовиной делают.



Да ну, фигня какая-то. Запустить пустую стиралку на отжим и с бельем- результат очевиден. Дисбаланс дает белье, как тут подшипник повлиять может? Машинка трясется и прыгает при отжиме с бельем, но живет по 10 лет.
jecson
svarnoi писал(а):

как на шиномонтажке .


а сальник на стиралке они случаем на герметик не с запахом клубники садят или на выбор терпилы? facepalm
Tymur
svarnoi писал(а):

Один мудрый чел по ремонту этих самых стиралок и замене подшипников говорил,что после всех этих мехработ надо заново на скорости как на шиномонтажке балансировать барабан.И тут если этого не делали-игра фифти-фифти.Если разбаланс после смены подшипника небольшой-она еще послужит.если дисбаланс большой-превет придет достаточно быстро. Балансируют в условиях сервиса.как? НЕ ЗНАЮ,Это в сборе с крестовиной делают.


мир-дверь-мяч он, этот чел по ремонту.какой дисбаланс дадут 2 подшипника,(идеально ровных) и 5 кг белья которые былтыхаются с водой в барабане- сравнимо?

Добавлено спустя 36 секунд:

jecson писал(а):

svarnoi писал(а):

как на шиномонтажке .


а сальник на стиралке они случаем на герметик не с запахом клубники садят или на выбор терпилы? facepalm

hehe
XADZZOX
svarnoi
То есть ты предлагаешь внести рацуху и после замены ступичных подшипников на автомобиле срочно ехать на балансировку этого колеса? pst ROFL 63
jecson
XADZZOX писал(а):

svarnoi
То есть ты предлагаешь внести рацуху и после замены ступичных подшипников на автомобиле срочно ехать на балансировку этого колеса? pst ROFL 63


а после замены подшипников в генераторе обязательная балансировка якоря supercool
DerDen
facepalm сварной- технический идиот
XADZZOX
jecson писал(а):

а после замены подшипников в генераторе обязательная балансировка якоря


стопэ, стопэ (с) нуиво нахъ...так далеко заходить pst
jecson
XADZZOX писал(а):

jecson писал(а):

а после замены подшипников в генераторе обязательная балансировка якоря


стопэ, стопэ (с) нуиво нахъ...так далеко заходить pst


а че не....совместно со шкивом.... и только так и ни ка иначе... Wink
а если отбросить все смехуючки...как они балансируют? грузики клеют(на барабан? этожпиздос)...не вариант supercool сверлят шкиф...да ну н...й..ой блин тоже такие дебри....кто то тут мягко сказать нае...обманывает
XADZZOX
jecson писал(а):

а че не....совместно со шкивом..


Я в свое время станки строил деревообрабатывающие. Там обороты больше 7000. Приходилось таки вместе со шкивом везти якорь токарю, тот доводил, чтобы биения не было ибо вибрации. Но до балансировки как то не доходил... Хоть и просил токаря покрутить и мелом поотмечать... Токарь грит , да нуево нахъ Pardon Ну это не критично на малых диаметрах, поэтому и забивал.
hakim11
на фото состояние "подшипников" 1:1 как на моей садовой стиралке. шлифанукл наждачкой и собрал..работает.
Единственное пришлось болгарить ржавчину-подшипники не садились
XADZZOX
hakim11 писал(а):

МОЛОДЕЦ!


Среди овец, а среди молодцов - сам овца, - говаривала моя покойная бабуля hehe
nestor
Теперь и у меня сломалась машинка. При сливе воды грохочущий звук со стороны насоса. Всё снял почистил проблема осталась. Менять насос? Вода не сливается. На насосе крыльчатка не критично болтается. Когда снял был горячий.
jecson
nestor писал(а):

Теперь и у меня сломалась машинка. При сливе воды грохочущий звук со стороны насоса. Всё снял почистил проблема осталась. Менять насос? Вода не сливается. На насосе крыльчатка не критично болтается. Когда снял был горячий.


дак меняй...помпа вроде не дорого стоит supercool
Виктор-Вишня
nestor
Включи насос в розетку да глянь- крутит или не ...
DerDen
Виктор-Вишня писал(а):

nestor
Включи насос в розетку да глянь- крутит или не ...



Там может и не 220 facepalm питание насоса.

Аффтар глянь характерисики, есичо пускай через источник
Z
По личному опыту машинки надо делать до последнего - новая дорогая и не факт, что долговечная. Старые почти все можно починить.

У меня с верхней загрузкой. Когда-то поломалась плата управления. Ремонтировать ее было просто некому. Все великие, только Ифоны и прочее. А не схемотехник -не умею.

Пошел на барахолке купил у кого-то такую же плату. Работает.

Полетели подшипники. Мастера сказали новую подыщют недорого. В итоге 2 обоймы, герметик и все ходит. Разве что пришлось со съемником посношаться - нет у меня нужного.

В итоге обе поломки вели к покупке новой, по итогу ремонта баксов на 50-60.


Самый головняк если бак неразборной, а клеенный, но и его пилят и клеят.
Виктор-Вишня
DerDen
Да там почти всегда 220
А если и сгорит- так один ккуй менять
DerDen
Z писал(а):

Самый головняк если бак неразборной, а клеенный, но и его пилят и клеят.


Вот это лютый онанизм facepalm [/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы