Страница 3 из 3
алекс спб
Поездки неделю на воде и сливай ежедневно полностью.
1973qwert
Z
медного ни чего в сод после ремонта не появилось?
Z
Пока пофильтрую. Если ничего не изменится, то попробую воду из осомоса несколько раз через пару дней поменять.
1973qwert
Исче раз, медные латунные бронзовые детали в сод есть?
Z
нет, откуда?
т808
1973qwert писал(а):

медные латунные бронзовые детали в сод есть?


Корпус термоэлемента.
Z
По совету выше,этот порошок плавить пробовал?
Z
Еще не успел, попробую. Подкупил пару фильтров.
Z
не плавится.

очередной фильтр забился. новой точно браться этой хрени неоткуда, откуда же старая?
Logis
Вот еще фантастические варианты.
Кислота подняла или налет или краску и трубе, вот и выходит. Пластик сыпется с радиатора или с помпы крылчатка или прокладка растворяется.
т808
Z писал(а):

не плавится.


А ведь должно.Может слабо грел?
1973qwert
Полгода назад на работе копировал ванну для орфита ,медицина
Суть такая бак из нержавейки с крышкой, посередине бака лист нержавейки (с НОЖКАМИ которые задают высоту от дна) издырявленный, на него и ложиться материал для нагрева. Под ним четыре тены аристон водянные из Хрен знает какого желтого метала. Вобщем собрал установил , наполнил водой и отрегулировав запустил, температура 70 градусов. все ништяк но на следующий день выпали хлопья как у автора. Слили ,помыли оно опять. Смотрю на тены а они явно окисляються, думаю наверное тены хреновые. Ножки листа которые я старательно выточил из дюрали(не знаю зачем) при этом покрывались как будто крупными кристаллами соли .
В итоге до меня дошло что это реакция меди и алюминия, почитал умные книги и мои предположения подтвердились. Ножки сделал из пластика и все, взвесь исчезла.
Так вот я к чему, термосы эти делают все кому не лень, колба термоэлемента насколько я помню желтая но точно не медная, но где гарантия что новоделы современных cry запчастей не использовали именно ее
Z
Завтра поменяю еще один фильтр. Аж интересно сколько там этого. Помпа не помню какая там. Doltz вроде. Но мастера их сотни ставили.
Радиаторы оба ДААЗ оригинальные. Да и фигня светлая, не мателл и не пластик.

Грел зажигалкой на железе. Темнеет, обугливается, но не плавится.
т808
Z писал(а):

Помпа не помню какая там. Doltz вроде.


Не важно какая - важен материал крыльчатки металл,или пластик.
Z
Посмотрел ютуб - оказывается фигня распространенная. Буду продолжать фильтрование. Когда-то это же должно кончиться?
т808
Z писал(а):

оказывается фигня распространенная.


И в чем причина?
Z писал(а):

Когда-то это же должно кончиться?


БК есть?
На нагрузочных режимах по трассе при 120-130 км/час температура не растет?
1973qwert
Z писал(а):

Посмотрел ютуб - оказывается фигня распространенная. Буду продолжать фильтрование. Когда-то это же должно кончиться?


Да уж , я глянув на 17лет на форуме решил помочь,
Но вот теперь явно понимаю что автор - не из тех мальчишек! что в садиках советских после запеканки, подтянувши шорты, начинавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки.
Фильтруй , оно сцука из куба миллиметра ведро гавна образует!!
Продолжай вычерпывать родник.
а вообще это газы и реакция на них! ибо дули теперь верить про отсутствие их.
Z
Причина не ясна. Но вероятно это все же старая окалина или типа ее, отмытая лимонкой. Иной причины я не вижу.

Что касается газов - не уверен по таким пунктам:

1. Тосол стал не очень давно. Потом делалась головка. При снятии следов прорыва газов не было никаких. Даже подозрения. Чистых поршней тоже нигде не было.

2. Сейчас отфильтрованный тосол - нормального своего цвета, но примесь вполне материальная - белая и мелкодиспресная. От газов с тосолом такой взяться неоткуда химически. Солидольная она т.к. тосол не просто вода. При высыхании - мельчайшая как крахмал и белая с легким коричневым оттенком.

На трассе не греется, машина городская. Не давно выехал на трассу так по итогу термос заменил - на скорости более 70 не было.

3. В бачок газы не идут.
Z
Сменил очередной бензоФильто. С него слилась чуть ли оранжевая жижа, но осадка в отстойнике он собрал с полторы чайные ложки.
Z
в общем единственное, но чьто хорошо похожа белая взвесь - оксид алюминия. как его химически опознать подручными средствами?
aleks@@
похоже что тосол голимая кислота и жрет дюраль Smile я на смотрелся как после тосола рубашки водяные притаскивали с камаза так это лютый здец wwow такое ощющение что чисто на кислоте ездили ,да и пробег не большой

Добавлено спустя 45 секунд:

Z писал(а):

оксид алюминия


залит тосол или антифриз?
NAUexx
aleks@@ писал(а):

залит тосол или антифриз?


А в чём между ними разница?
aleks@@ писал(а):

я на смотрелся как после тосола рубашки водяные притаскивали с камаза так это лютый здец такое ощющение что чисто на кислоте ездили


Просто Тосол этот, в целях экономии, был куплен в ближайшем подвале, а изготовлен в кооперативе "Щастье" продвинутыми школьниками на факультативе по химии. supercool
У меня в гараже стоит 4-ка, которая с 1997 года ничего, окромя Дзержинского ТОСОЛА ничего не пробовала. Моя 11-ая также на этом же АНТИФРИЗЕ Wink катается. Обе живы и здоровы. Pardon
aleks@@
NAUexx писал(а):

А в чём между ними разница?


да х*р его знает ,щас левака полно а уж тосол дешовый так воопще Pardon
и люди покупают ведясь на цену..главное шоп по дешевле..
NAUexx писал(а):

окромя Дзержинского ТОСОЛА ничего не пробовала


если настоящий то да Good а так бирку прилепить делов то

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

я хоть загнимаюсь запчастями,но сам попадал на левый антифриз hehe
вроде и упаковка и цена и место где купил... а ннеет закипал при 95-98
потом карлосон врубался ,слил к писюнам собачим залил лукойла и вуаля Pardon даже с открытой крышкой не выкидывало

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Z писал(а):

оксид алюминия


кинь в свои тосол какую нить дюральку и покипяти lol1 погляди чо происходит
NAUexx
Z писал(а):

белая взвесь - оксид алюминия


Он бесцветный. Pardon
aleks@@ писал(а):

кинь в свои тосол какую нить дюральку и покипяти погляди чо происходит

Good
Всам деле, чтоб уж точно не думалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы