Страница 1 из 2
НАПИЛЬНИК
Ситуация
у родственников жены есть квартира в Москве
Продавать квартиру пока нельзя 6мес в собственности
требуется срочно юридически обезопасить квартиру.
Вариант что мне ее подарят.
я в принципе не против
На налог я попадаю?
Лежандр
НАПИЛЬНИК
Если нынешний владелец менее 3 лет владеет - все равно попадает на 13% налога и при дарении.. Так вроде.. supercool
802
Лежандр писал(а):

НАПИЛЬНИК
Если нынешний владелец менее 3 лет владеет - все равно попадает на 13% налога и при дарении.. Так вроде.. supercool



Не так - в случае с близкими родственниками налог не взимаецца при дарении.
Яков_Лещ
НАПИЛЬНИК писал(а):

Ситуация
у родственников жены есть квартира в Москве
Продавать квартиру пока нельзя 6мес в собственности
требуется срочно юридически обезопасить квартиру.



От чего это квартиру надо юридически обезопасить, там наследство по завещанию, что ли? Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Ситуация
у родственников жены есть квартира в Москве
Продавать квартиру пока нельзя 6мес в собственности
требуется срочно юридически обезопасить квартиру.



От чего это квартиру надо юридически обезопасить, там наследство по завещанию, что ли? Smile



Наверное от других родственников жены.. hehe
Skiff
НАПИЛЬНИК
Для начала пусть родственник пойдет в МФЦ и напишет заяву на невозможность продать\подарить квартиру без личного присутствия собственника.

Это что бы по доверке не ушла.

Пока ничего больше сделать нельзя.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Ситуация
у родственников жены есть квартира в Москве
Продавать квартиру пока нельзя 6мес в собственности
требуется срочно юридически обезопасить квартиру.



От чего это квартиру надо юридически обезопасить, там наследство по завещанию, что ли? Smile



Наверное от других родственников жены.. hehe



pst
antipinoman
Квартира в Москве это серьезный повод шоб валить всех конкурентов появляющихся на пути. Полоний и ТТ - вот средства и аргументы каждого третьего москвича в первом поколении.
НАПИЛЬНИК
квартира спасается от РСП 63

Добавлено спустя 49 секунд:

802
я хоть и родственник но вообще по родству никто получаюсь
Лежандр
НАПИЛЬНИК
Закон различает 7 степеней родства, например при наследовании.. Так что поищи себя, мож найдешь.. hehe
НАПИЛЬНИК
Лежандр писал(а):

НАПИЛЬНИК
Если нынешний владелец менее 3 лет владеет - все равно попадает на 13% налога и при дарении.. Так вроде.. supercool


это что получается я попадаю как одаряемый на 13% и даритель мой попадает на 13%?
Лежандр
НАПИЛЬНИК
Кажется кто-то один из вас... supercool Наследник при продаже ранее 3 лет точно попадает, а у тебя не знаю.. gpn
802
НАПИЛЬНИК писал(а):

квартира спасается от РСП



Рискуешь стать соучастником мошеннической схемы по присвоению собственности мамаши со спиногрызом hehe Не забывай - суд обычно на стороне тетки, а мужик типа как-нибудь по-новому изъипнецца после просера хаты hehe

Последний раз редактировалось: 802 (13 Май 2019 18:45), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
чё за привычка, делить шкуру не убиенного медведя lol1
802
Andrey163 писал(а):

чё за привычка, делить шкуру не убиенного медведя lol1



Чтобы что-то делить - надо для начала завалить медведа, вот аффтар и разрабатывает стратегию гнусного умерщвления хозяина леса Pardon

ЗЫ Мысленно наверно уже всех знакомых расставил на ранг-другой ниже себя ибо уже считает себя почти москвичем hehe
НАПИЛЬНИК
помогаем все мне стать москвичом
Лежандр
НАПИЛЬНИК писал(а):

помогаем все мне стать москвичом



Нинада, не делай этого.. facepalm Продай и купи две-три хаты где-нибудь в более пригодном для жилья месте.. hehe Жить тут погано.. nea
НАПИЛЬНИК
Лежандр писал(а):

Продай и купи две-три хаты где-нибудь в более пригодном для жилья месте.


ну так нннадо получить сначало
алекс спб
802 писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

квартира спасается от РСП



Рискуешь стать соучастником мошеннической схемы по присвоению собственности мамаши со спиногрызом hehe Не забывай - суд обычно на стороне тетки, а мужик типа как-нибудь по-новому изъипнецца после просера хаты hehe


+2 как тока рсп там пропишется и станет жить,по суду хату отожмет,и схему эту признают мошеннической.
Хата дарится до брака? Если позже,то поезд ушел

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Нотариальное дарение без регистрации в жилищном комитете.через 3 года принесешь и зарегишь
Andrey163
НАПИЛЬНИК
потом возьмёшь домик на побережье gpn будешь лолу скидосы делать rlzz rlzz
OldFeld
НАПИЛЬНИК писал(а):

Продавать квартиру пока нельзя 6мес в собственности
требуется срочно юридически обезопасить квартиру.



так ты НАЛОГ платить не хочешь, или опасаешься, что ещё "наследники" набегут? Так я тебя утешу, по закону наследник\наследники МОГУТ претендовать на наследство в течении 10 лет. После этого срока - все в сад supercool
НАПИЛЬНИК
OldFeld
я налог платить не собираюсь, вернее не его плачу если надо будет на себ принимать недвигу
квартира куплена 6мес назад
нужно защить ее от невесты троюродного брата жены
невеста с прицепом и бегеменна и не москвичка
чтоб не было возможности никого прописать и хотят удалить квартиру из собственности прямых родственников и продать/подарить ее мне
OldFeld
НАПИЛЬНИК писал(а):

нужно защить ее от невесты троюродного брата жены



какая-то третья вода на киселе брат этот, а у тебя ПРЯМОЕ дарение недвижимости твоей жене от родственника, так?
Лежандр
НАПИЛЬНИК
Так а сейчас она чья по документам?.. wwow

З.Ы. И может ли тот нехороший брат прописать свою самку без согласия прочих собственников, даже если он сам входит в их число? Pardon
дмитрийй
скоро напильник приобретёт БЧД?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы