Страница 5 из 7
anonimus
Ну че, агенты госдепа и белоленточники победили - храма в парке не будет gpn
dmitr033
anonimus писал(а):

Ну че, агенты госдепа и белоленточники победили - храма в парке не будет


Ты в одной фразе из 8 слов сделал 4 ошибки:
- не агенты госдепа, а фрики, поскольку посылать своего ребенка на омон ни один вменяемый человек не будет, а эколог кидающий решетку в реку определенно требует психиатрической помощи,
- не белоленточники, а навальнята,
- не победили, а навоняли,
- не в парке, а на набережной - там никакого парка/сквера просто нет.
zmey999
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

Ну че, агенты госдепа и белоленточники победили - храма в парке не будет


Ты в одной фразе из 8 слов сделал 4 ошибки:
- не агенты госдепа, а фрики, поскольку посылать своего ребенка на омон ни один вменяемый человек не будет, а эколог кидающий решетку в реку определенно требует психиатрической помощи,
- не белоленточники, а навальнята,
- не победили, а навоняли,
- не в парке, а на набережной - там никакого парка/сквера просто нет.



вопрос то в том что если действительно храм строить не будут то это уже достижение демократии и свободы слова - следующим шагом должен быть снос нашего Томинского ГОКа
dmitr033
zmey999 писал(а):

уже достижение демократии и свободы слов

Вот если бы произошел референдум и был снесен ельцин центр, то да - это было бы победой демократии и свободы слова - но этого и близко нет. Касательно 2 тысяч городских сумасшедших, то большинство в Екатеринбурге за храм - на соответствующий крестный ход вышло 20 тысяч сторонников, противников меньше в 10 раз - просто вся лейбосральная пресса чхать хотела на демократию - быдло, по ее мнению, права слова не имеет, и голосовать должны только они, остальные имеют одно право - работать за еду.

У нас с тобой разные взгляды - я надеюсь, что ельцин центр снесут, ну а ты надеешься, что храмов поменьше будет. Если решать голосованием - будет по моему, если кулаками - тоже по моему. Ну а если голосованием на эхе москвы, или кулаками на телеэкране - тут твоя победа сомнений не вызывает, ну как Навальный "порвал" вызвавшего его на дуэль Золотова, ему для этого, кроме языка, ничего не понадобилось.
anonimus
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

Ну че, агенты госдепа и белоленточники победили - храма в парке не будет


Ты в одной фразе из 8 слов сделал 4 ошибки:
- не агенты госдепа, а фрики, поскольку посылать своего ребенка на омон ни один вменяемый человек не будет, а эколог кидающий решетку в реку определенно требует психиатрической помощи,
- не белоленточники, а навальнята,
- не победили, а навоняли,
- не в парке, а на набережной - там никакого парка/сквера просто нет.


Да пофиг, значит фрики, психи и навальнята победили власть с омоном, бандитами и рпц, не дав построить храм на набережной gpn
zmey999
dmitr033 писал(а):

zmey999 писал(а):

уже достижение демократии и свободы слов

Вот если бы произошел референдум и был снесен ельцин центр, то да - это было бы победой демократии и свободы слова - но этого и близко нет. Касательно 2 тысяч городских сумасшедших, то большинство в Екатеринбурге за храм - на соответствующий крестный ход вышло 20 тысяч сторонников, противников меньше в 10 раз - просто вся лейбосральная пресса чхать хотела на демократию - быдло, по ее мнению, права слова не имеет, и голосовать должны только они, остальные имеют одно право - работать за еду.

У нас с тобой разные взгляды - я надеюсь, что ельцин центр снесут, ну а ты надеешься, что храмов поменьше будет. Если решать голосованием - будет по моему, если кулаками - тоже по моему. Ну а если голосованием на эхе москвы, или кулаками на телеэкране - тут твоя победа сомнений не вызывает, ну как Навальный "порвал" вызвавшего его на дуэль Золотова, ему для этого, кроме языка, ничего не понадобилось.




ну начнем с того что ельцин центр просто переименовать - например в КадырСарай - разрушать там ничего ненадо это народное достояние так то, во вторых я ложил болт на Екб и храмы, меня интересует переезд в моем селе и мост через него, если в Екб будет какой то здвиг мы сможем поднять народ на протест против действий РЖД и бездействие властей в родном селе - пока народ ток кляузы пачками пишет в прокуратуру и министерства а так будет живой протест.
antipinoman
anonimus писал(а):

Ну че, агенты госдепа и белоленточники победили - храма в парке не будет gpn


Откуда инфа? В Яндексе пишут наоборот, мол противников церкви пакуют штабелями.
pivinik
seregaZ писал(а):

хм, в Москве было храм-бассейн-храм,
а в Ебурге будет храм - сквер - храм?
мда, зря коммуняки не добили эту заразу...



коммуняки были в корне не правы в этом вопросе - потому и продули в конечном итоге по факту) надо было делать вот так https://rikkofer.livejournal.com/7910.html
seregaZ
pivinik писал(а):

надо было делать вот так https://rikkofer.livejournal.com/7910.html


ХМ, вот в Москау программа "200 храмов" не просто так, верной дорогой идем, товарищи господа!
anonimus
antipinoman писал(а):

anonimus писал(а):

Ну че, агенты госдепа и белоленточники победили - храма в парке не будет gpn


Откуда инфа? В Яндексе пишут наоборот, мол противников церкви пакуют штабелями.


Это я ложную инфу закидываю. В телефоне так новости смотрю hehe Это мэр Красноярска не дал разрешение на стройку очередного храма в парке 63 А в екб пока все идет по плану.
XADZZOX
Когда же наконец уже балом править будет не фанатизм в лице верующих или их противников, а здравый смысл? Я, вот к примеру, считаю себя православным христианином, однако все большее и большее влияние РПЦ или других концессий мне не очень нравится. ИМХО не церковь должна к нам идти, а мы к ней.
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

... однако все большее и большее влияние РПЦ или других концессий ...

Вот про концессии очень правильно, но опасно, могут впаять оскорбление чуйств.
А по влиянию - нет его. Религия тут всегда была продажной левкой государства. Не церковь царя раком ставила, как в Европе, царь любой всегда раком церковь ставил как хотел. Так и сейчас - прикажет дядя Вова дедушку Йосю к лику святых причислить - причислят и не пукнут. А прикажет - и Мао причислят.
antipinoman
Моё мнение шо если веруешь, то бородатый мужик с крестом на пузе необязателен для передачи молитв на небо.
И вообще, если чел нормальный то он с рождения соображает шо воровать, убивать и насиловать нехорошо. А если ебобо - то любая религия бессильна.
алекс спб
antipinoman
Шутишь штоле?
Это первейшие,биологически развитые инстинкты человека
Для него это хорошо,легко и приятно
А вот окружающим,будь то дети и близкие хозяина жизни,это неприятно.посему,мораль вдалбливается с садика.
Выучить раба с садика,который чтит придуманную тобой мораль pst это великолепно

Также и церкви,нет уже той веры- деды воевали-,надо хоть какую то надежду народу дать,вот и строят.человек без веры думает.а когда на думает,может и развернуть вилы против режима
Все правильно Вован делает.надо ещё математику запретить
Dangerous
Вот и набуя Ломоносов за наукой пешком ходил, ловил бы рыбу,
пойопывл бы мачеху, а по выходным в церьковь. Ляпота.
Pardon
алекс спб
Dangerous
Есть в человеке такое качество.миллионы лет эволюции.пытливость ума.видимо помогало выжить.кто не думал,помирал.ну как щас например.умные хохлы свалили,патриоты в могилах.да много примеров
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Вот и набуя Ломоносов за наукой пешком ходил



Пешком он за наукой не ходил, хотя бы потому, что с детства знал иврит. Smile
Dangerous
алекс спб писал(а):

пытливость ума.


Так теперь то набуя и не нать совсем.Молись и молчи...
Pardon
...поздно сжимать в карманах фиги
смотри как горят эти книги. Назад в Архангельск! © БГ
antipinoman
Будь моя воля я бы вас всех, неверующих, атеистов и сторонников других конфессий - топил, жег на кострах, колесовал, четвертовал, заливал в глотки олово. Шоб знали, сцуки, и любили Господа нашего! Шоб строем ходили на заутреннюю и вечерние службы. Шоб Библия и Евангелие от зубов отлетала, шоб работали и молились! Ууу мать вашу!!! Распустились! Я бы вас научил родину любить!
Smile
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Будь моя воля я бы вас всех, неверующих, атеистов и сторонников других конфессий - топил, жег на кострах, колесовал, четвертовал, заливал в глотки олово. Шоб знали, сцуки, и любили Господа нашего! Шоб строем ходили на заутреннюю и вечерние службы. Шоб Библия и Евангелие от зубов отлетала, шоб работали и молились! Ууу мать вашу!!! Распустились! Я бы вас научил родину любить!
Smile



Окнём и мецём таки кгецтиць Гусь!!! rlzz
Turner
Я если и уверую, то стану адвентистом седьмого дня или саентологом.
seregaZ
записки из будущего:
Цитата:

Выйдя на балкон заметил заезжающий во двор чёрный фургон с символикой РПЦ и девизом «Ὀρθοδοξία ἢ θάνατος!», столь любимым рыжим депутатом. Вдоль хребта прокатился ледяной шарик страха, я прильнул к ограждению. Фургон остановился у моего подъезда, страх усилился, я начал судорожно перебирать в память все грешки.

Нет, я "чист", по крайней мере в допустимых пределах. Власть не хаял, десятину уплачиваю исправно, даже иконы и кресты дома в красном углу. Отряд чернецов вывалился из фургона и чёрной цепочкой скрылся в подъезде, последним вышел батюшка с боевым кадилом и в бронежилете поверх рясы.

В подъезде грохнуло, заверещала женщина, звуки драки прокатились до последнего этажа. Батюшка стрельнул глазами в мою сторону, я с трудом удержался, чтобы не спрятаться, не дай боже сочтёт виновным. Чернецы вытащили из подъезда бесчувственного парня, лет семнадцати. Следом выбежала дородная женщина, причитая рухнула в колени батюшке. Взмолилась захлёбываясь словами:

— Батюшка помилуй! Не виноват она, кровиночка моя! Ничего не делал, молился каждый день по три раза!

Поп покачал головой, брезгливо отодвинулся, сказал ледяным тоном:

— Грешен! Хаял власть, прикрываясь конституцией!

Услышав «конституция» один из чернецов зло сплюнул и перекрестился. Женщина истошно взвыла, забилась об асфальт, как припадочная. Парня пинками запихали в фургон, из подъезда выбежал последний чернец, держа две книги в вытянутых руках. Закричал от двери:

— Докинз!

Все разом перекрестились, даже я. Батюшка кадилом выбил книги из рук чернеца, вынув склянку полил их бензином. Женщина истошно взвыла, вцепилась в рясу истово причитая:

— Не наше это! Не наше!

Книги вспыхнули синим пламенем, поп безжалостно отпихнул женщину, та упала на асфальт сотрясаясь рыданиями. Из подъезда пошатываясь вышел мужчина в семейниках, левую ладонь прижимает к черепу, по шее стекает кровь. Обняв женщину прижал к груди, шепча на ухо успокаивающий бред.

«Всё будет хорошо…»

Ничего уже не будет, от чернецов не возвращаются. Батюшка брезгливо обошел их и забрался в фургон, хлопнули дверцы, и машина поехала прочь. Женщина попыталась побежать следом, мужчина удержал.

Я попятился в квартиру, сердце бешено колотится, круша ребра, пытается вырваться из груди. Рухнул в кресло, обхватил лицо ладонями, рядом на столе лежит раскрытый книга «Настольная книга Атеиста» Анисимова.

Парню сделают скидку на возраст, отделается сроком, зайди чернецы ко мне…забили бы кадилом на месте. Трясущимися руками засунул книгу под матрас, подумав перепрятал под ванную. Переведя дыхание, вернулся на балкон и жадно закурил.

По телевизору в гостиной началась новостная передача, холёный ведущий с щеками на плечах и круглой головой, поставленным голосом вещает:

— Правительство приняло законопроект об отмене пенсий по возрасту. На конец то! Бюджет получит средства на модернизацию мед учреждений и увеличение зарплат!

Про рост цен, почти в двое, за последние полгода, ведущий тактично умолчал. Дальнейший спич состоит из ключевых фраз, будто забивает гвозди или даёт команды глуповатому псу. Обосновывая сохранение пенсий для депутатов и силовиков, ведущий свернул тему на церковный праздник и интервью с патриархом.

На экране появился толстый и бородатый мужик в золотой одежде усыпанной драгоценными камнями, за каждый можно купить квартиру в центре Москвы. Начал чинно вещать об угодности бедности и убогости Богу и полезности постов. При жестикуляции на запястье видно массивные золотые часы за тридцать тысяч долларов.

Выключив телевизор выглянул в окно, к соседнему дому подъезжает черный фургон.


http://the-cheerful-robot.diary.ru/p217674207.htm?oam#more1
Wanderlust
seregaZ
Ну, не Чехов nea
Бомбовоз
несколько вопросов

1) а кто вообще ходит в эти храмы новоделы, тем более в микрорайонах где средний возраст ибатечников 30-40 лет там проживающих ? ну 2-3 раза в год на праздники свечку купить, всякие крестины, отпевания - но это разовые акции.

2) зачем строить новое - когда в любом городе стоит добуя развалин, которые можно отреставрировать открыть?

3) как сериал или голивуд не посмотришь - там до буя больниц госпиталей всяких святых и т.д. Т.е. эти госпитали построены церковью.

почему в микрорайоне рпц не запилит поликлинику или дом культуры ?
СанёкСтавропольский
Чё тут, какие последние новости? Говорят победили строительная кипрская компания и олегархи Козицин с Алтушкиным?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы