Страница 1 из 4
Бамбук
В 2001 году закончил институт и начал работать в одной научно-технической конторе. Задача моя была - приходить на работу, ни хрена не делать весь день, ну, может там дадут какую-нибудь хрень, типа ковыряй, но результат работы никто не спрашивал. Занимался я электроникой, типа чипсет там рабочей станции, немного процессором, короче, никому ненужным делом. Ну и вечером можно идти домой.

З/п была 400 баксов. Съёмная квартира-двушка обходилась в 300 баксов.
Я был бы рад снять однушку, но почему-то однушек хрен было снять.
Так двушку на двоих сняли, по 150 баксов.

Итого, у меня оставалось 400-150 = 250 баксов на жизнь. И страх, что компаньон из-за безнадёги свалит с мск в родные пенаты, и тогда мне придётся из 400 платить за съём 300. Впрочем, этот риск реализовался в 2003 году.

Сейчас в Москве какие расклады? Сколько сейчас получают вот такие персонажи и за сколько снимаются/сдаются отстойные квартиры?
Лежандр
За совсем ничего - ничего и не платят... cry За самый квартирный отстой наверное тыр 25-30... supercool
Бамбук
Лежандр писал(а):

За совсем ничего - ничего и не платят...



Да ну? Ну полтос-то хотябы вчерашним студням должны давать.
И полтоса не дают?

Лежандр писал(а):

За самый квартирный отстой наверное тыр 25-30...


Это двушка? Или сейчас студий понастроили одноместных? Это у метро?

Я снимал в Свиблово.
kolhoznik
Цитата:

Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2018 году составила 399,3 тысячи рублей до уплаты налога.


как-то так supercool
Лежандр
Бамбук
Студням х его з, я-то идейно безработный недопенсионер... hehe Pardon Но почему-то думаю что не более 25-30. далее уже шевелиться надо и сильно..

Однушка. 25, ну 20 в самых пердях, 30 в какой-то досягаемости от метро.. Но это лет 5-6 назад, сейчас может немного просело. Хотя аппетиты сдатчиков... с чего б им уменьшаться?. pst
Limon
Бамбук писал(а):

Да ну? Ну полтос-то хотябы вчерашним студням должны давать.
И полтоса не дают?


а ты бы на месте директора давал бы полтос?
Бамбук
Если бы меня поставили директором и сказали, что дадут финансирование исходя из количества персонала, а также среднего возраста персонала,
то я стал бы привлекать молодых да умных.
И, вполне возможно, дал бы и 50 и даже больше.
Лежандр
Бамбук
Молодые да умные чуть подучатся у тебя-директора, обрастут опытом да свинтят туда где больше платят... А ты начинай по новой. Так что - бери молодых и в меру глупых или старых сварных, которым бежать некуда ( но у них свои заморочки - работать не надрываться, получать побольше)..... dns4
poliman
Тебя ещё не выперли за ничего не делание?
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Однушка. 25, ну 20 в самых пердях, 30 в какой-то досягаемости от метро.. Но это лет 5-6 назад, сейчас может немного просело. Хотя аппетиты сдатчиков... с чего б им уменьшаться?. pst



Дело не в аппетитах, дело в рынке. С конца лета народ в Москву повалил валом, более-менее не скотская однокомнатная квартира сейчас от 35-ти, студии - подешевле. Smile
Лежандр
Яков_Лещ
Ну вот, наступил Бамбуку на святое... facepalm
dmabr
Бамбук писал(а):

Если бы меня поставили директором


То ты бы своих детей и родственников пристроил, и твои замы своих детей и начальники лабораторий своих детей на такую работу где хорошо платят и с тебя ничего не спрашивают. А понаехавшие будут вкалывать за пайку. hehe
Turner
Яков_Лещ писал(а):

более-менее не скотская однокомнатная квартира сейчас от 35-ти, студии - подешевле



Че правда так подорожало? Скока примерно щас евроремонт однуха в митине 10 мин до метро аренда?
Бамбук
poliman писал(а):

Тебя ещё не выперли за ничего не делание?


Торпеды пока проходят рядышком. А я держусь.

dmabr писал(а):

А понаехавшие будут вкалывать за пайку.


Блин, я сам понаехавший.
Лежандр писал(а):

Ну вот, наступил Бамбуку на святое...


Что-то я не заметил.
Лежандр
Turner
Проси 40, отдавай за 35... hehe
Санёг
Я что то ещё не встречал таких работ, чтоб тупо заполнить штат, и делать это по объявам в открытых источниках, зачем, ради чего весь перфоманс ?
Незакрытые вакансии, лучше разрулить доплатами своим бездельникам, чем платить чужим 63
Бамбук
Санёг

Одно дело руководить коллективом в 5 бездельников, а другое дело - в 150 научных сотрудников. Статус руководителя в каком случае выше?
И все 150 бездельников с крутыми дипломами.
Яков_Лещ
Turner писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

более-менее не скотская однокомнатная квартира сейчас от 35-ти, студии - подешевле



Че правда так подорожало? Скока примерно щас евроремонт однуха в митине 10 мин до метро аренда?



Не скажу мигом, надо прозванивать, я же наймом занимаюсь только для своих, или по рекомендациям.

Разброс цен тоже приличный, я, когда сдаю, всегда предупреждаю, что я реалист, и выше рынка не прыгну, если не я делаю сделку в течении трёх дней, значит я - непрофессионал. Сейчас висит у меня студия в рекламе, за 27, хорошая, годная студия, дом неплохой, до метро 15 минут пешком, но... висит, как член у покорителя из Таганрога. А вот то же самое, но за 23, ушло на следующий день. Да, 27 - дороговато, но я и комиссию с нанимателя не беру, мне заплатят собственники. Smile
Turner
Я за 25+комм другу сдаю, испугался что уже надо 35 просить hehe
dmabr
29- такую цену я слышал от двух человек за однушку в пешей доступности до метро пару лет назад. Это Петровском-Разумовская и Молодежная.
-alex-
Turner писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

более-менее не скотская однокомнатная квартира сейчас от 35-ти, студии - подешевле



Че правда так подорожало? Скока примерно щас евроремонт однуха в митине 10 мин до метро аренда?


Сейчас в мещере снимаю "евродвушку" за 30-ку, до метро - через дорогу перейти.
До этого - однушка в П44 на Авиамоторке за 32.

Последний раз редактировалось: -alex- (15 Май 2019 14:36), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Turner писал(а):

Я за 25+комм другу сдаю, испугался что уже надо 35 просить hehe



Маленькая квартира? Если друг не скот, платит исправно, то, в принципе, 25, может быть, вполне себе нормальная цена. Smile
Turner
Яков_Лещ писал(а):

Turner писал(а):

Я за 25+комм другу сдаю, испугался что уже надо 35 просить hehe



Маленькая квартира? Если друг не скот, платит исправно, то, в принципе, 25, может быть, вполне себе нормальная цена. Smile



37 метров помойму, вобщем цена как я понял пока норм, мне эти лишние 3-4 тыщи вбуй не упернулись. Лишь бы не съехал, не представляю как чужим людям хату сдавать, страшно.
Яков_Лещ
Turner писал(а):

не представляю как чужим людям хату сдавать, страшно.



Думаю, что скоро мы придём к нормальной, человеческой системе работы, когда собственник приходит в агентство, подписывает договор, а дальше - наши проблемы, собственнику только деньги на карточку приходят каждый месяц, и всего делов. Smile
Al_Dimich
лысый риэлтор решил немного помечтать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы