Страница 1 из 4
wild82
Цитата:

В ночь на четверг в домашней игре против "Питтсбурга" Овечкин забросил шайбу уже на 35-й секунде, открыв счет в матче и набрав 1000-е очко. На 29-й минуте встречи Овечкин оформил дубль и набрал 1001-е очко. На счету россиянина теперь 546 голов и 455 результативных передач в 880 играх. Встреча закончилась победой "Вашингтона" со счетом 5:2.
Овечкин стал четвертым россиянином, которому удалось набрать 1000 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ, причем он быстрее остальных россиян достиг данной отметки - в 880-й встрече. Ранее подобного добивались Сергей Федоров - 1179 очков (483 гола + 696 передач), Александр Могильный - 1032 (473+559) и Алексей Ковалев - 1029 (430+599).



http://tass.ru/sport/3934062

Действительно очень одаренный парень со своей манерой игры, и фитиль у него до сих пор горит gpn
https://www.youtube.com/watch?v=Du2yNQAtlSE
Солярко
Ну тебе как хоккеисту видней.
OLGERT
wild82 писал(а):



Действительно очень одаренный парень со своей манерой игры, и фитиль у него до сих пор горит


У нас таких одарённых - целая сборная. "И шо это нам дало?" (с.) Smile
дмитрийй
Давно ли я в футболе(с)
брат шумы
насколько помню,то на овечкина вся команда играет.именно поэтому у него больше заброшенных шайб и меньше результативных передач "546 голов и 455 результативных передач".ну а если у овечкина что-то пошло не так,то вся команда в пролёте.это мы наблюдали много раз в его играх за сборную россии
в основном практически у всех нападающих всё наоборот: количество передач больше чем шайб.у того же малкина например...
" Сергей Федоров - 1179 очков (483 гола + 696 передач), Александр Могильный - 1032 (473+559) и Алексей Ковалев - 1029 (430+599)."
kolhoznik
брат шумы писал(а):

насколько помню,то на овечкина вся команда играет.именно поэтому у него больше заброшенных шайб и меньше результативных передач


ну а что в этом плохого? Если получается забивать. Командная игра - результат. Вот я помню Ширко в Спартаке, вот это мля дятел был. facepalm
kotmu
Кто это?
Что мне с этого?
брат шумы
kolhoznik писал(а):

ну а что в этом плохого? Если получается забивать. Командная игра - результат. Вот я помню Ширко в Спартаке, вот это мля дятел был.


на длинной дистанции типа регулярного чемпа НХЛ эта тактика оправдана ,когда вся команда играет на одного человека и когда через раз у этого человека всё получается .а так можно вспомнить последние чемпионаты мира по хоккею,когда все типа ооо,овечкин приехал на 1/4 финала и как в после первого же матча с овечкиным домой все ехали.
BPSNSK
а в мире какое место?
wild82
брат шумы писал(а):


на длинной дистанции типа регулярного чемпа НХЛ эта тактика оправдана ,когда вся команда играет на одного человека и когда через раз у этого человека всё получается .а так можно вспомнить последние чемпионаты мира по хоккею,когда все типа ооо,овечкин приехал на 1/4 финала и как в после первого же матча с овечкиным домой все ехали.


НХЛ это бизнес, и если Ови делает кассу и тащит когда команда играет на него, значит эта стратегия оправдана. А по поводу игры сборной, не надо обожествлять людей, они не всемогущи. С самолета в игру и нормально сыграно делать свою работу...ну ребят, будьте реалистами. Вспомните СССР, сборная - это сыгранные в регулярке пятерки плюс общие сборы не однодневные где сыгрываются игроки из разных клубов. Как индивидуальный игрок, Овечкин крут кто бы что не говорил supercool
Косолапый
wild82 писал(а):

брат шумы писал(а):


на длинной дистанции типа регулярного чемпа НХЛ эта тактика оправдана ,когда вся команда играет на одного человека и когда через раз у этого человека всё получается .а так можно вспомнить последние чемпионаты мира по хоккею,когда все типа ооо,овечкин приехал на 1/4 финала и как в после первого же матча с овечкиным домой все ехали.


НХЛ это бизнес, и если Ови делает кассу и тащит когда команда играет на него, значит эта стратегия оправдана. А по поводу игры сборной, не надо обожествлять людей, они не всемогущи. С самолета в игру и нормально сыграно делать свою работу...ну ребят, будьте реалистами. Вспомните СССР, сборная - это сыгранные в регулярке пятерки плюс общие сборы не однодневные где сыгрываются игроки из разных клубов. Как индивидуальный игрок, Овечкин крут кто бы что не говорил supercool


Канада в тех же условиях, а нагибает только так.
wild82
откуда знаешь что в тех же?
Косолапый
wild82 писал(а):

откуда знаешь что в тех же?


ну а что там игроки из клуба в клуб не переходят, а вместо клубных тренировок едут на тренировки сборной?
wild82
Косолапый писал(а):


ну а что там игроки из клуба в клуб не переходят, а вместо клубных тренировок едут на тренировки сборной?


ну вот не знаешь, а утверждаешь что условия равные
Косолапый
wild82 писал(а):

Косолапый писал(а):


ну а что там игроки из клуба в клуб не переходят, а вместо клубных тренировок едут на тренировки сборной?


ну вот не знаешь, а утверждаешь что условия равные


Я не вижу причин считать условия не равными - точно так же собираются из разных клубов перед турнирами и играют. Если у тебя есть инфа что все иначе - поделись.
Кир-кук
wild82 писал(а):

Как индивидуальный игрок, Овечкин крут кто бы что не говорил


Дело в том, что в 21 веке уже целые тройки из таких мега-индивидуальностей выключаются из игры на раз-два Pardon
Тем не менее, ты прав, для "кассы" - нужны звёзды.
Вот их и лепят bboyan
Хотя.., вот смотрю на Овечкина.., скорости нет (это если с Буре сравнивать),
техника корявая ( это если с макарово-крутовской)...
И в сухом остатке у нас - силовые приёмы у нападающего (феномен, это как Сабонис бросающий 3-х очковые или вратарь бьющий пенальти),
да куча бросков с результативностью 5% Good
wild82
Кир-кук писал(а):


Хотя.., вот смотрю на Овечкина.., скорости нет (это если с Буре сравнивать),



скорость достаточная, убегает достаточно уверенно
Кир-кук писал(а):

техника корявая ( это если с макарово-крутовской)...


щас другой хоккей, другие скорости, долго держать шайбу никто не даст и даже при этом финтить у него получается bboyan
Кир-кук писал(а):


И в сухом остатке у нас - силовые приёмы у нападающего (феномен, это как Сабонис бросающий 3-х очковые или вратарь бьющий пенальти),
да куча бросков с результативностью 5% Good


я считаю повод для гордости, если его во всем мире уважают gpn
брат шумы
wild82 писал(а):

я считаю повод для гордости, если его во всем мире уважают


это да,нхл-это не наша футболньая премьер-лига и там никто не будет платить бабки за красивые глазки
Кир-кук
wild82 писал(а):

я считаю повод для гордости, если его во всем мире уважают


а я считаю, что Овечкин, как бесспорный талант, так и не раскрылся полностью.
К большому сожалению Pardon
Ему бы к Тихонову в 16-18 лет... И был бы у нас новый Харламов...
А так... facepalm
BPSNSK
Автор, а в мире какое место у него по данным видам рекордов?
wild82
сходу не скажу, надо загуглить, но знаю что он обходит Кросби Pardon

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Цитата:

Абсолютный рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, который заработал 2857 очков в 1487 матчах. На втором месте идет 44-летний чех Яромир Ягр (1893 очка в 1671 матче), на третьем - канадец Марк Мессье (1887 очков в 1756 играх). Из 84-х хоккеистов в истории Овечкин также стал восьмым игроком, которому удалось забросить больше шайб, нежели отдать результативных передач.
Овечкин является лучшим российским хоккеистом по количеству заброшенных шайб (546) и входит в тридцатку лучших снайперов лиги всех времен. Гол в ворота "Питтсбурга" позволил россиянину обогнать легендарного канадца Мориса Ришара в списке лучших снайперов в истории, Овечкин теперь единолично занимает 29-е место по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. Капитан "Вашингтона" шесть раз становился обладателем "Морис Ришар Трофи" - приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ.

Кир-кук
wild82 писал(а):

но знаю что он обходит Кросби


Зато у Кросби есть все медали и перстни, причём золотые, и не по одной штуке Wink
wild82
молодец пацан к успеху идет. Только мой соотечественник, который здесь играл за мою любимую команду от этого менее крутым не становится bboyan
MEPHI_Aahz
Хорошо бы Гретцки обогнать.

Слежу только за годами.
SDRIVER
wild82 писал(а):

Действительно очень одаренный парень со своей манерой игры


НА него вся команда играет, а вся его одаренность это стоять на позиции защитника слева и забивать оттуда, броски у него хорошие. Силовые неплохие. А вот скорость, ведение и тактика игры не очень
Когда он приезжает за РФ играть, его результативность сразу падает, потому что тренеры уже не строят игру вокруг него

Добавлено спустя 4 минуты:

kolhoznik писал(а):

ну а что в этом плохого? Если получается забивать. Командная игра - результат.


Плохо в этом то, что всю игру приходится строить вокруг одного игрока. НЕ всем тренерам это удается и не все так строят игру, особенно когда звезд много в команде. Поэтому когда Ови играет за сборную РФ, то сливается там, особенно когда с ним еще звезд ставят, вот на ОИ с Малкиным спарили и у них вообще не шло ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы