Страница 1 из 1
fox_74
плата за кап ремонт относится к коммунальным платежам? supercool

Вопрос с целью понять - за его неуплату пеня по 1/130 в день или по 1/300...

з/ы/ вот это верно ли:
Коммунальной услугой капремонт не является в силу ст 156 ЖК РФ. Плата за найм регулируется статьей 156.1. Жилищного Кодекса РФ. Так что, оплачивая найм, капремонт вы НЕ оплачиваете. Плата за капремонт ложится только на собственника, а не на нанимателя.?
CoolM
fox_74 писал(а):

плата за кап ремонт относится к коммунальным платежам? supercool

Вопрос с целью понять - за его неуплату пеня по 1/130 в день или по 1/300...

з/ы/ вот это верно ли:
Коммунальной услугой капремонт не является в силу ст 156 ЖК РФ. Плата за найм регулируется статьей 156.1. Жилищного Кодекса РФ. Так что, оплачивая найм, капремонт вы НЕ оплачиваете. Плата за капремонт ложится только на собственника, а не на нанимателя.?


но ведь реально же ремонтируют. Покрайне мере мой относительно молодой но провели ремонт во подьездах, тк быдло их быстро засирает. Я плачу и вам советую.
fox_74
CoolM
ремонт в подъездах - это текущий, а не капитальный lol1
CoolM
fox_74 писал(а):

CoolM
ремонт в подъездах - это текущий, а не капитальный lol1


дык дом 13 году сдан, какой нафиг капитальный.
Бамбук
fox_74 писал(а):

Вопрос с целью понять - за его неуплату пеня по 1/130 в день или по 1/300...


1/300.

Будешь смеяться, я не платил за капремонт 26 месяцев, начисляли пени из расчёта 1/130. Я прифигел, когда пени накопилось на 3200 рублей, стал письма писать, доказывать. Доказал, скинули мне до 1600 рублей.
И даже я капремонт оплатил весь по декабрь 2018. А 1600 рублей так долгом с нового года и висят, а также я снова с января не оплачиваю этот капремонт.

Цитата:

14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

алекс спб
fox_74 писал(а):

CoolM
ремонт в подъездах - это текущий, а не капитальный lol1


Далаадно wwow у нас подписи подъезд собирал на капремонт,в Жкх звоню- капремонт значится
Подъезд был весь обшарпан как в 90е(10-13лет назад был красивым)
Вобщем покрасили нам подъезд,пролеты и двери лифта и это типа капремонт по мнению жкх
nestor
CoolM писал(а):

дык дом 13 году сдан, какой нафиг капитальный.


вот и как определяется порядок очереди! Твоему 6 лет подъезды сделали. Моему 36 ни чего не делали.
fox_74
Бамбук писал(а):

..... а также я снова с января не оплачиваю этот капремонт.



а что так? supercool

и это.... если не дай Бог до суда дело дошло, и только там выяснилось, что пени начисляли по 1/130. В суде тыкать их всех носом в это?
Как обжаловать процент?
Бамбук
fox_74 писал(а):

Как обжаловать процент?


Так и заявляешь, что по ЖК п.14.1 ст. посмотри сам статью, пени д.б. начислены из ставки 1/300. А начислили 1/130. Прошу суд порубить пени вообще, ибо такой размер неустойки обусловлен длительным необращением истца в суд. И не соответствует фактически понесённым убыткам истца вследствие неуплаты ответчиком этой самой неустойки.
Учитывая, что истец, начисляя по 1/130 в нарушение ст. ЖК РФ, он также представлял к оплате квитанции с неверным размером неустойки, вследствие чего, у ответчика не было возможности оплатить неустойку, установленную ст. ЖК РФ.
fox_74
сегодня проанализировал домашнюю бухгалтерию Smile

пеней начислено 3032 руб., за период с марта по декабрь 2015 мною не оплачено 3285 руб. (т.е. долг, три года по которому уже прошло).

если до суда дойдет, там ещё судебные издержки.... Сколько?
а так, по пеням выходим в плюс уже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы