Страница 1 из 2
svarnoi
Рекомендую проверить,тех кто сам следит за состоянием автомобиля.
Я не скажу за другие города, вот конкретно в Москве трубки сзади и магистральные за 8 лет езды уже того((. facepalm при среднем стандартном пробеге в 15шку.Это при том что где то с 5-го года
я начал их антикорить тектил цинком ежегодно.Посмотрите,почему-то в арках бензобака там самые гнилые места.
будьте осторожны.Не экономьте на своей безопасности.Тем более, она может статься и не только своей.
Те, у кого премиальные автомобили, в данном плане никак не отличаются от тех у кого ВАЗы и ЛОганы. Соль жрет одинаково безсердечно и бескомпромистно и бедных и богатых.Богатенькие разве что сами никогда не утруждают себя тем что лично осматривают состояние коррозии. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (28 Апреля 2019 15:11), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Купил нессан ипись с ним сам bboyan
На старом премиуме, никаких проблем с тормозными/ топливными магистралями я не наблюдал.
Каждое ТО когда масло меняют, происходит ревизия всего что под днищем, для каких даунов эти советы ?

Последний раз редактировалось: Санёг (28 Апреля 2019 15:13), всего редактировалось 1 раз
Limon
svarnoi писал(а):

Я не скажу за другие города, вот конкретно в Москве трубки сзади и магистральные за 8 лет езды уже того((


подтверждаю
на 9 году потекли задние тормозные цилиндры, при замене выяснилось что еще и трубки гниловаты, открутить аккуратно не получилось. Пришлось менять Pardon
svarnoi
А ниссан тут причом? Я на нем езжу раз в месяц от силы.
Там то как раз "гаражное хранение" Речь не за него. Smile
FHR
на ауди на 18й год задние поменял
Лежандр
На хонде 99г пока в тормозах ничего не трогал, кроме частичной замены жидкости в прошлом году ( через бачок). Даже колодки 5+ лет не менял, старый хозяин наверное это делал.. supercool Трубки на вид вроде ничего, тщательно не приглядывался. Pardon

З.Ы Общее коррозийное состояние тачки на 4 по 5-балльной шкале, задние арки подкачали.. supercool
viper31
Лежандр писал(а):

На хонде 99г пока в тормозах ничего не трогал


Это та надежная хонда, которая не ездит?
AND517
viper31 писал(а):

Лежандр писал(а):

На хонде 99г пока в тормозах ничего не трогал


Это та надежная хонда, которая не ездит?

в церковь по праздникам скорей всего pst
Andrey163
AND517 писал(а):

viper31 писал(а):

Лежандр писал(а):

На хонде 99г пока в тормозах ничего не трогал


Это та надежная хонда, которая не ездит?

в церковь по праздникам скорей всего pst


+100500
Лежандр
AND517
Только не в церковь... facepalm nea
JENICH
хуже течи тормозных трубок может быть только течь топливных. сидишь как на иголках в машине и заправляешься часто Pardon
antipinoman
Бнв шляпа
zaur88
тормозные трубки вроде целые, а вот бензиновые прогнивали уже
svarnoi
zaur88 писал(а):

тормозные трубки вроде целые, а вот бензиновые прогнивали уже

facepalm нечегосебе facepalm Эт как так.Они же по брюху идут и в бак потом через шланг.Даже к задку не уходят на задний мост. facepalm
У меня вот вообще эти что идут посередине брюха все как новые.А те што в нишах идут как раз таки и поржавели.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

antipinoman писал(а):

Бнв шляпа

А что не шляпа то? Соли все едино.ЕЕ , соль, ваще не интересует социальный статус владельца.
Не так?
zaur88
svarnoi
Цитата:

Эт как так


утром под машиной лужа бензина, при осмотре выявилось место протечки из трубки обратки, там изгиб резкий где бензо трубки через лонжерон перебрасывабтся, и закрыто кожухом металлическим, туда солёная грязь набивается и не просыхает, конструктивная уязвимось. Пришлось вырезать кусок трубы и резиновый шланг натятуть, делал как временное решение но по итогу пару лет так и проездил с шлангом
svarnoi
Ну и ездий с резиновыми трубками.Они к соли более устойчивы.Закрепил хомутами с обеих сторон и все.Я так думаю что у меня тоже из-за того что посадка низкая и все соленое с дороги туда летит в нише бензобака где трасса магистральных трубок проходит .вот там они и ржавеют
трубки эти.И не закроешь ведь.только термоусадочными при замене.

Последний раз редактировалось: svarnoi (28 Апреля 2019 20:52), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Лежандр писал(а):

кроме частичной замены жидкости в прошлом году ( через бачок).


в отличие от колодок которые не изнашиваются, когда машина стоит, тормозуха гигроскопична.
DOT4, DOT4+ DOT4 sl, DOT4 sl6 - срок службы 2 года.
DOT5.1 - вообще год.

https://etlib.ru/blog/426-tormoznaya-zhidkost-dot-4

Вряд ли кто-то меряет процент содержания влаги сертефицированным прибором (вопрос еще - где его взять?).
Санёг
zaur88 писал(а):

svarnoi

Цитата:

Эт как так


утром под машиной лужа бензина, при осмотре выявилось место протечки из трубки обратки, там изгиб резкий где бензо трубки через лонжерон перебрасывабтся, и закрыто кожухом металлическим, туда солёная грязь набивается и не просыхает, конструктивная уязвимось. Пришлось вырезать кусок трубы и резиновый шланг натятуть, делал как временное решение но по итогу пару лет так и проездил с шлангом

это на инже ты на хомуты сажал ? Там же давляк до регулятора 4атм facepalm
zaur88
Санёг
Цитата:

это на инже ты на хомуты сажал ? Там же давляк до регулятора 4атм


у меня старого образца, там две трубы, одна под давлением другая обратка, прогнила труба которая на обратку. Её когда откусываешь из неё самотёком из бака бензин вытекает, на стоящей машине с выключенным бензонасосом.
Восьмеркин
Тема неправда, на 2108 за 15 лет и 550 тык трубки менять не пришлось, кузов сгнил раньше. На тракторе за 28 лет все трубки бодрячком, х.з. из чего их там сделали Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Лежандр писал(а):

кроме частичной замены жидкости в прошлом году ( через бачок).


в отличие от колодок которые не изнашиваются, когда машина стоит, тормозуха гигроскопична.
DOT4, DOT4+ DOT4 sl, DOT4 sl6 - срок службы 2 года.
DOT5.1 - вообще год.

https://etlib.ru/blog/426-tormoznaya-zhidkost-dot-4

Вряд ли кто-то меряет процент содержания влаги сертефицированным прибором (вопрос еще - где его взять?).


На приора за 10 лет тормозуха с завода, тормозит норм и никакие цилиндры не текут, надо наверно тормозуху обновить...
Victkh
FHR писал(а):

на ауди на 18й год задние поменял


У меня как новые, т.к. антикорилось все, и раскручиваются без проблем от руки.
Limon
Восьмеркин писал(а):

и никакие цилиндры не текут


ты наверно на ней ездишь только
AND517 писал(а):

в церковь по праздникам скорей всего

hakim11
Rover_61reg писал(а):

Лежандр писал(а):

кроме частичной замены жидкости в прошлом году ( через бачок).


в отличие от колодок которые не изнашиваются, когда машина стоит, тормозуха гигроскопична.
DOT4, DOT4+ DOT4 sl, DOT4 sl6 - срок службы 2 года.
DOT5.1 - вообще год.

https://etlib.ru/blog/426-tormoznaya-zhidkost-dot-4

Вряд ли кто-то меряет процент содержания влаги сертефицированным прибором (вопрос еще - где его взять?).



на 8й год перебило магистраль тормозную..полез... вместо тормозухи сливалось нечто типа вода-молоко-грязная вода
neclassik
hakim11 писал(а):

на 8й год перебило магистраль тормозную..полез... вместо тормозухи сливалось нечто типа вода-молоко-грязная вода


Как вас на дороги выпускают,есть же регламент facepalm
hakim11
neclassik
претензий по торможению на стенде у гаеров не было Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы