Страница 2 из 3
Лежандр
svarnoi
Да может она и из титанового.. Легкая, но вот реально "не зашло", мож диоптрии неудачно заказал.. Оно ж как - читать мелкоту одни, вдаль другие, на улице третьи, машину водить четвертые, с подтемнением.. facepalm

З.Ы. Вот те что не зашли как раз для улицы, их перебили другие, за 1200р в ларьке купленные.. hehe
амик61
chykas писал(а):

ИМХО только операция.


Посмотрел Церник ,щас не потяну. Пораработам а там поглядим, а то в этом году дочу поступать будем , те ещё затраты будут facepalm
fox_74
chykas писал(а):

Лежандр писал(а):

chykas
Pardon cry Но сам в очках и как-то про линзы и мысленок нет... nea

я ж выше написал линзы выходят около 2 тыр в месяц самые дешовые.оно тебе надо,,??????



2 тыр / месяц на однодневки хватит, не? supercool
курильщики на сиги больше тратят...
Аццкей Ездун
Сделайте лазерную коррекцию в хорошей клинике (при условии, что возраст перевалил за 30, а еще лучше за 40... В этом возрасте дальнейшие изменения геометрии глаз происходят только если ху@рить стеклянными бутылками по голове)...

Лично у меня после операции только один вопрос остался: "почему я не сделал этого раньше?" Если 30 нет, то делать не следует, скорее всего глаза еще не устаканились в своей окончательной форме и после коррекции потребуется новая.

Теперь прикольно видеть набухшие почки на ветках в 15 метрах над тобой, мусоров на трассе за 2 километра, разглядывать в деталях содержимое незашторенных квартир, вплоть до показаний настенных часов и все это без бинокля.
fox_74
Аццкей Ездун
какой минус у тебя был? supercool

ночью (в темноте) никаких "артефактов" не возникает вокруг фонарей?
Аццкей Ездун
fox_74 писал(а):

Аццкей Ездун
какой минус у тебя был? supercool

ночью (в темноте) никаких "артефактов" не возникает вокруг фонарей?



1. Это секретная информация.
2. Нет.


Твоя главная задача - не читать всякую херь в инете, а найти клинику с врачами-профессионалами, с опытом. Чтобы там оборудование было с передовой фронта борьбы с плохим зрением и ВРАЧИ под стать оборудованию.

Сейчас "клиник" по коррекции зрения развелось как грязи, главное - ну ты понел, что главное. Главное - не доверить резать глаза непонятно кому.
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Бери пластиковые и в титановой оправе,


опять титановая оправа facepalm Вот скажи- сколько твои очки стоят ? Я к пониманию ситуации. Если ты за них бабла отвалил от 40 ка и выше - тогда другой разговор. А за пятеру титана там с гулькин хрен.
И почему пластик советуешь? У кого небольшой плюс можно и стекло- не такое оно тяжелое
svarnoi писал(а):

А будь у тебя оправа из титанового сплава


ага. все таки сплав ROFL
jecson
grehov писал(а):


Пара очков сейчас тоже на минуточку баксов 150 выходит минимум.


xера вы там олегархе....раз в год по 500р покупаю...дороже нафиг ненужно
fox_74
Аццкей Ездун
бывает минус, когда "проще" не лазером жечь, а хрусталик поменять на менее рассеивающий фокусирующий....
jecson
Аццкей Ездун писал(а):



Лично у меня после операции только один вопрос остался: "почему я не сделал этого раньше?" Если 30 нет, то делать не следует, скорее всего глаза еще не устаканились в своей окончательной форме и после коррекции потребуется новая.
.


ой незнаю supercool был тут у глазника на приеме..который эту самую корекцию делает...решил зрение проверить на всяк случай,чет растрынделись ....казал ненужна тебе уже эта корекция в 45 ..молодому бы посоветовал...а ты ходи очкариком и дальше...еси че -4.5 оба глаза,причем как в 7 классе было -4.5 так досих пор и есть
fox_74
jecson
+1

мне скоро 44, правда с глазами всё плачевнее чем у тебя, докторша тоже сказала - нех в таком возрасте лазером в глазу баловать!
Аццкей Ездун
jecson
fox_74

Да мне такую же шляпу вещали. При чем это были врачи, мягко говоря, низкой квалификации. Те, кто делал операцию, в исходе не сомневались. Они вообще, там где сомневаются - в операции отказывают. Это тоже признак нормальных клиник.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

jecson писал(а):

казал ненужна тебе уже эта корекция в 45 ..молодому бы посоветовал...а ты ходи очкариком и дальше




Это вообще пи@дец. Молодым нормальные ВРАЧИ как раз люто не советуют делать подобного рода коррекции. Ибо тело еще растет, меняется давление и прочее, глаза меняют форму, где-то поджимает и глаз становится более круглым или овальным при этом меняется фокус. Коррекция может просто ни к чему не привести, а роговица будет сожжена.

Старперам за 40 боятся вообще нечего, а если зрение не менялось 5 лет до этого, то ВООБЩЕ НЕЧЕГО.

Твой доктор показал всю картину наоборот. У нас таких "докторов" - 90%, как и в любой профессии. Pardon
Цифра
Аир оптикс хорошие линзы, силикон-гидрогелевые, с хорошей пропускной способностью воздуха. Они месячной носки. Комплекты из 6 шт продаются недорого на Озоне.
jecson
Аццкей Ездун писал(а):



Да мне такую же шляпу вещали. При чем это были врачи, мягко говоря, низкой квалификации. Те, кто делал операцию, в исходе не сомневались. Они вообще, там где сомневаются - в операции отказывают. Это тоже признак нормальных клиник.


понимаешь мне и в 25 предлагали и в 30 за бабки и по квоте... я чет очковал....на старости лет вроде созрел...а мне кажут вот не нужно...чес слово не нужно....не если хош то без проблем давай сделаем.....подумал я подумал....и решил накуйэтукорекцию на старости лет.....тут об очках ближний - дальний надо задумыватся а не о корекции...тем более за последние 30лет не прогрессирует
Цифра
Аццкей Ездун
А мелкий шрифт вблизи норм?
Аццкей Ездун
Цифра писал(а):

Аццкей Ездун
А мелкий шрифт вблизи норм?



Да, сейчас вообще прекрасно. Но предупредили, что к старости зрение все равно уйдет в дальнозоркость, но я к этому готов.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

jecson

Каждый сам решает. К тому же риски действительно есть. Но если бы я знал процедуру и результат раньше, то пошел бы на нее не задумываясь.
jecson
Аццкей Ездун писал(а):

jecson
fox_74


Твой доктор показал всю картину наоборот. У нас таких "докторов" - 90%, как и в любой профессии. Pardon


да не...я у него на операцию не на прашивался...просто вот грю... док вот хочу сделать корекцию не у тебя не боис...за бапки там в клике федорова или еще где....вот стоит делать док?....он казал не нужна тебе уже операция поздноватенько ....ну вот дословно как то так
Аццкей Ездун
jecson

Да ты к нему ходить потому что перестанешь, клиент потеряется. Ни линз, ни очков тебе не надо будет.
*Nikita*
в москве щас до 20к рублей упала стоимость лазерной коррекции. сам уже с зимы думаю, наверное после отпуска пойду - у меня -1.75 оба глаза уже лет 10 как возраст 35
fox_74
Аццкей Ездун

если минус который был - тайна, так хоть скажи, в работе глаза сильно напрягаешь? supercool
компутер целый день, или бумажки/документы там....
jecson
Аццкей Ездун писал(а):

jecson

Да ты к нему ходить потому что перестанешь, клиент потеряется. Ни линз, ни очков тебе не надо будет.


да нее...я был в главном клиническом госпитале на опереции....мне сердце ремонтили,ну и тут докучи обязалово ходить по все врачам вот и глазнику попал зрение проверяли вот и расчизделись с ним я его видел первый и последний раз ...еще очки мне на приборе проверил...грит звиздят у тебя очки ...должны -4...в реале -3.7 facepalm
psiha
От линз развивается синдром сухого глаза, носила 3 года, теперь не могу и 20 минут выдержать, курить в них нежелательно-мутнеют от частичек дыма.
fox_74
psiha
всё индивидуально.... я с 1992 года в линзах.
но строго - утром воткнул, с работы пришел снял...
один раз только в однодневках пришлось 1,5 суток пробыть, хотя терпимо и без проблем.

за синдром ничего не скажу, как то начитался про прорастание сосудов, вот это жoпa....
psiha
Повезло...Я тоже носила не снимая, а теперь не могу.
jecson
fox_74 писал(а):

psiha
всё индивидуально.... я с 1992 года в линзах.
но строго - утром воткнул, с работы пришел снял...
один раз только в однодневках пришлось 1,5 суток пробыть, хотя терпимо и без проблем.


хренасе..... facepalm вот у тебя терпения....очки не проще?
я первые линзы в 89м попробовал...потом их попьяни проипал facepalm
очки одел только в 96м...с..а как я ходил в -4.5 без очков я х.з еще и срочку служил facepalm ща очки снимешь...пить не надо nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы