Страница 1 из 2
Rudo
Здравствуйте, мужики.
Случилась у меня такая беда.
Когда переключаю на газ, то через несколько секунд дохнет двигатель. Выключаэт при етом клапан подачи газа, я считаю што сыстема невидит, што работаэт двигатель.
Решил купить новый переключатель, и тотже самая беда.
Чинил я контакты на проводах, может их я перепутал при етом, сейчась я неуверен.
Ето уже у меня третий переключатель. Первый вышол из строя, купил другой и когда началась такая беда, то решил купить третий, тотже самый как другой. И етот другой и третий переключатель, другово образца как первый и схема подkлюченя к ним другая, как я их подключил. И незнаю по какой схеме я их подключил, ето мне жаль.
Пробобовал эшчо катушку поменять, но непомогло.
Столкнулся здесь ктонибудь с такой проблемой?
Поможет мне ктонибудь, какнибудь?

Последний раз редактировалось: Rudo (23 Май 2019 19:25), всего редактировалось 1 раз
т808
Rudo писал(а):

Когда переключаю на газ, то через несколько секунд дохнет двигатель. Выключаэт при етом клапан подачи газа, я считаю што сыстема невидит, што работаэт двигатель.


А может быть снова обратиться к тому мастеру по ремонту телевизоров,который тебя раньше уже выручал?
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=349682&start=50
Rudo
Да, я хотел так и сделать с начала, но когда мне тогда мастер по ремонту телевизоров отремонтировал сломаный переключатель, то он работал после ремонта два месяца. По етому я решил сейчась сразуже купить новый переключатель.
Но всётаки, ету идею эшчо со всем небросаю.
т808
Rudo писал(а):

Выключаэт при етом клапан подачи газа, я считаю што сыстема невидит, што работаэт двигатель.


Проверь нет ли обрыва в проводе,идущем от клеммы катушки зажигания на переключатель системы ГБО.
Rudo
Я понял. Так сделаю. Посмотрю и газовий фильтр.
Rudo
Проверил я все провода. Связь между переключателем и катушкой и бензиновым клапаном, газовым клапаном и маса хорошая и постояное напряжение есть.
Проверил я гаэовый фильтр, мембраны, в почти всйо проверил.
Мне кажется, што двигатель, когда получит газ не хочет работать, глохнет и после етово выключает газ, газовый клапан.
торантино
Rudo писал(а):

Мне кажется, што двигатель, когда получит газ не хочет работать, глохнет


Поди газ по дороге украли ,а вам конденсат от газа впарили. Проверь спичкой,он вообще горит или нет. pst
-Viewer-
Rudo
На старых системах от газового переключателя отходит специальный провод, который должен на 4-5 витков обматываться вокруг высоковольтного провода (от трамблёра к свечам). Проверь на месте ли этот провод (может быть ты провода поменял, а прикрутить "газовый" провод забыл).
т808
-Viewer- писал(а):

провод, который должен на 4-5 витков обматываться вокруг высоковольтного провода


У Rudo этот сигнал берется иначе и с ним все в порядке.
-Viewer-
т808 писал(а):

У Rudo этот сигнал берется иначе и с ним все в порядке.


Тогда принудительно (с бензоклапана снять провода, на газовый подать +12) включить газ и смотреть что происходит. Если мотор заработает - разбираться с электроникой, если не заработает - разбираться с "механикой" (редуктором, настройками и так далее).
Rudo
Цитата:

Тогда принудительно (с бензоклапана снять провода, на газовый подать +12) включить газ и смотреть что происходит. Если мотор заработает - разбираться с электроникой, если не заработает - разбираться с "механикой" (редуктором, насетройками и так далее).


На холодную у меня незаведется. зачит, сниму шланг от редактора и сразу увижу есть ли газ поступает или нет.[/quote]
т808
-Viewer- писал(а):

Тогда принудительно (с бензоклапана снять провода, на газовый подать +12)


Вот это уже дело! Good
Rudo писал(а):

сниму шланг от редактора и сразу увижу есть ли газ поступает или нет.


Ничего так не увидишь!

Сделай как советовали:
1.Отключи провод на бензиновом клапане
2.Вместо провода,приходящего на газовый клапан подключи свой и подсоедини его к клемме Б катушки зажигания
(там ГОЛУБОЙ с Красной полосой провод)
3.Пробуй завести двигатель.

Одно важное замечание!!!
Не оставляй на не заведенном двигателе включенное зажигание!
-Viewer-
Rudo писал(а):

На холодную у меня незаведется


А не надо на холодную, надо как в штатном режиме только вручную: завести и прогреть на бензине, затем отключить бензиновый клапан и после того как бензин из карба выработается - подать напряжение на газовый клапан.
Rudo
-Viewer- писал(а):

Rudo писал(а):

На холодную у меня незаведется


А не надо на холодную, надо как в штатном режиме только вручную: завести и прогреть на бензине, затем отключить бензиновый клапан и после того как бензин из карба выработается - подать напряжение на газовый клапан.


Да,, ета идея мне просто непришла в голову. И я сделал так: отсоединил первый шланг идущий от редуктора, дал я питание из клапана безина на клапан газа, включил зажигание и включил кнопкой на переключатели бензин и смотрел што происходит на шланге от редуктора. Было слышно только шипение через несколько секунд началось появлятся какое то очень маленькое давление. Сразу я понял, што на етом машина работать не будет. Я в прошлом видел таким образом, как должен правильно поступать газ.
Значит, проблема в чем-нибудь в редукторе. Фильтр чистый, мембраны хорошие, камеры давления чистые.
Как можно поверить клапан? Куда надо смотреть и што проверять?
Rudo
Сегодня я перебрал ещо раз весь редуктор. Результат- всё нормально. Вставил его на место и сделал так, как вы мне здесь советовали. Прогрел движок и подключил провод от бензин клапана на газ клапан и на переключатели включил бензин. И двигатель работал на газе без проблем.
Мужики, куда копать дальше?
т808
Rudo писал(а):

подключил провод от бензин клапана на газ клапан и на переключатели включил бензин. И двигатель работал на газе без проблем.


Отлично придумал! Good
Значит виноват переключатель видов топлива.
Его выход на бензиновый клапан работает исправно,
а вот выход на газовый клапан не работает.
Можешь теперь проверить наоборот:
подключить провод с газового клапана на клапан бензиновый и включить режим питания на газ.
Видимо теперь на бензине двигатель работать не будет.
Rudo
[quote="т808"]
Значит виноват переключатель видов топлива.
Да, и ето уже новый переключатель.
Да и таким образом должно и бензин выключить.[/b]
т808
Rudo писал(а):

ето уже новый переключатель.


Что-то часто у тебя эти переключатели сгорают?!
Может быть дело в клапанах бензиновом и газовом ?
Померь на всякий случай сопротивление обмоток каждого клапана.
Rudo
Я не знаю как проверить сопротивление. А проблемы были только с переключением на газ. И ети переключатели уже внешним видом некачественные.
Второй переключатель был сделан в Турции. Остальные сейчас незнаю кто сделал.
Но, даже етот редуктор Томасето делают тоже Китайци.
Много полезного я узнаю на Яндехе, но почему машина нейедет на газе незнаю.
т808
Rudo писал(а):

почему машина нейедет на газе незнаю.


Потому что с переключателя нет питания на газовый клапан.
Ты же это уже выяснил,переставив на газовый клапан провод с бензинового клапана.
Rudo писал(а):

Я не знаю как проверить сопротивление.


Мультиметром в режиме измерения сопротивления,подключив его к клеммам проверяемого клапана.
Rudo писал(а):

ети переключатели уже внешним видом некачественные.


Можно облегчить работу переключателя,если к нему два реле добавить,
но для этого сначала нужно иметь исправный переключатель.
Rudo
Да, нет питания на газовом клапане. Но может его и есть, но через 2 секунды его выключит. Завтра его проверю и напишу результат.
И какое сопротивление должно быть на газ клапане?
Да, реле будет наверно хорошая идея.
Huyan
про газ ничего не знаю, но про выключатели напрашивается установка 5-ти контактного реле, если переключатели стали расходниками

т808
Huyan писал(а):

про газ ничего не знаю,


Тогда лучше не смущай советами. supercool
Rudo
[quote="Rudo"]Да, нет питания на газовом клапане. Но может его и есть, но через 2 секунды его выключит. Завтра его проверю и напишу результат.
Ето сделаю сегодня, вчера ето дело плохо сделал.Неоткрыл я газовый балон. facepalm Smile
т808
Rudo!
Сделай еще вот что:
1.Подключи мультиметр к бензиновому клапану
2.Переключатель поставь в положение "бензин"
3.Включи зажигание,но не заводи
Долго ли будет держаться напряжение на бензиновом клапане,или отключится через несколько секунд?
4.Заведи и убедись,что на бензиновом клапане снова есть напряжение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы