Страница 1 из 7
OldFeld
Вот задумали архиполезную Прогу, давно ожидаемую электоратом
https://carsharik.ru/news/prilojenie-dlia-karsheringa/
и чего, самые крутые Каршеринги типа Белка и Яндекс вписаться не захотели или чего? Кто-нибудь пользовался Прогой?
Восьмеркин
Подскажите, если терпила взял и едет на каршухеренге этом, его тормозят ППС и находят под сиденьем или в багажнике наркотики при понятых то защитит ли его Собакин от закона?
Limon
Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля
Восьмеркин
Limon писал(а):

Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля


Этих идиотов довольно немало, понятно дело в основном молодняк без мозгов Pardon
Лежандр
Limon писал(а):

Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля



Good

З.Ы. Если он уже есть. А если нет и денег на него не предвидится, а в хотелках что-то за пару лямов и никак не ржавый таз - пусть довольствуются каршерингом.. ROFL Хотя я лично никогда не сяду на него, тогда уж такси возьму.. Pardon
Санёг
Прокат авто это для заграна в отпуске.
А шеринг здесь для ограниченных мозгом bboyan
STAS152005
Почему для идиотов?
Если мне машина нужна раз в неделю, а то и меньше....Раз в месяц.
На куя мне платить налоги,страховку,ТО,ремонт,резину стоянку и т.д....И если посчитать все на год то получается проще взять тачку по необходимости и не парить мозг остальным....
Pardon
Лежандр
STAS152005
Чем такси не устраивает, да еще при нынешних смешных на него ценах?.. wwow Везут тебя хоть трезвого хоть нет и голова не болит попасть на крупное бабло если не дай бог чего.. hehe
STAS152005
Лежандр
Такси не вопрос....Но! есть ряд моментов...
К примеру надо мне прошвырнуться по магазинам.Купить материал для ремонта. Поехал в один а там нет того что мне надо. Сел поехал в другой.
Такси тут встанет дороже...Просто банально из-за работы водителя...

Аренда авто имеет право быть...Особенно в большом городе.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да в Дмитрове я на вокзал по утрам езжу за 100 р. на такси....Причем прилетает так что я не успеваю ботинки одеть, а уже стоят у подъезда.
Limon
STAS152005 писал(а):

Почему для идиотов?


Я еще писал про нищебродов
Перец
Восьмеркин писал(а):

Подскажите, если терпила взял и едет на каршухеренге этом, его тормозят ППС и находят под сиденьем или в багажнике наркотики при понятых то защитит ли его Собакин от закона?



так не вози с собой наркоту facepalm

И причем здесь Собакин и от какого закона он должен защищать? lol1
STAS152005
Limon писал(а):


Я еще писал про нищебродов


Мля! Тратить бабки на железо))) Это идиотизм...
Ты извини но мне мои 1,5 ляма приносят более 10% годовых..Это на минуточку 150 000 руб. в год. По мимо моей ЗП и прочего.
А сколько принесет мне тачка за 1,5 ляма стоящая у подъезда?

Так что я лучше буду нищебродом)))
А на 150 штук я могу долго и много ездить на такси и арендованных тачках...
Лежандр
STAS152005
Вот и я об чем, тачка за полтора ляма.. facepalm Тачки в четверть этой цены даже не рассматриваются, хотя для езды в режиме раз в месяц и таз пошел бы тыщ за 150.. pst
STAS152005
Лежандр
Можно и Таз...Но опять таки...
Гы... Тут на майские видел знакомого))) Он обычно на Прадо,Гелене,Кайене подъезжал...А тут.... Шевроле ЛАНОС! wwow
Я в осадок выпал честно. Спрашиваю че случилось?
А он честно и говорит:
-А ЗАЕ...ЛО. И деньги нужны были в кэше и много...А эту взял за 50 т.р. чтоб ногами не ходить...И грит мне ПОНРАВИЛОСЬ. Бензина жрет копейки. Подвеска мягкая.Ремонт facepalm копейки... Налог так и вообще...никакой.

Я и про другое расскажу. Мы с авторынком связаны у меня инженеры постоянно все тачки новые на проектировку таскают...
Так вот сейчас новые авто они...Как бы помягче сказать. Одноразовые...Т.е. автопроизводители оптимизируют ресурс машины. И это уже начинает сказываться на продукте. 5 лет и тачка в хлам...Ресурс остаточный у них будет никакой... Т.е. ты заплатил от 700 штук, а через 5 лет ни машины ни денег...
Лежандр
STAS152005
Ну вот, ты меня подтверждаешь... Ланос за 50 тыр и никаких торшерингов..И нравится.. pst

З.Ы Новую оптимизированную нуеена***.. Только хардкор, только япононемецкий некробюджет.. lol1 Good
STAS152005
Лежандр
Ну да...
Я вон тоже титьки мну...Толи вложить в ремонт 50 штук и ездить далее..Толи вообще сдать Сонату в утиль и забрать 150 штук кэшем...И ездить на такси...
Или взять новую facepalm ...
Вчера КИА РИО привозили...Смотрел на нее... от 700 штук... Pardon
Лежандр
За 700 бессмысленно для раз в месяц по твоим же соображениям, я б вложил в ремонт да ездил, в конце концов 50 шт. деньги невеликие, а тачка проверенная..И то кузовщину по минимуму, самое дорогое и ненужное. supercool
Turner
Когда каршеринг начинался, оказалось что на него есть спрос. Есть спрос - будет и предложение. А по каким причинам спрос на каршеринг такой высокий - ващпе класть, они явно базируются не на экономической составляющей а на моде и удобстве и простом желании рулить самому а не в такси ехать.

Судя по статье, один агрегатор уже накернился, и к этому главные игроки не спешат, про какую революцию тут говорят не пойму. Я думаю яндекс всех сожрет постепенно как в такси. Хто случится как только рынок исчерпается и перестанет расти так быстро как щас.

Последний раз редактировалось: Turner (24 Май 2019 13:15), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Ты извини но мне мои 1,5 ляма приносят более 10% годовых



это которые в теме про торчков ты на столе сфотал?


так то если только свой зад возить оно может и каршаринг нормально, а если семья и дача -какой каршаринг?
Кабанидзе
Limon писал(а):

Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля



ну зачем же так, эта тачка для молодых людей, которые сдали не права, но у них нет денег на машину. Ездят и получают практику, причем на разных машинах.
STAS152005
Лежандр писал(а):

За 700 бессмысленно для раз в месяц по твоим же соображениям, я б вложил в ремонт да ездил, в конце концов 50 шт. деньги невеликие, а тачка проверенная..И то кузовщину по минимуму, самое дорогое и ненужное


Ну да... Я машину знаю.Своя как ни как...
Надо аккамулятор поменять у меня он родной. 11 лет отпахал)))Рекорд..
Да ремонт..В прошлом за работу просили 25 штук. Сейчас 15-ть..Это без запчастей...Запчасти где-то 25 штук встают...Это с ГРМ, маслом, диском и шиной...А еще там муфту на кондере надо заменить чтоб работал...
Лежандр
Кабанидзе писал(а):



ну зачем же так, эта тачка для молодых людей, которые сдали не права, но у них нет денег на машину. Ездят и получают практику, причем на разных машинах.



При этом представляя опасность для окружающих и для собственного кошелька в случае аварии... ROFL
franzferdinand
Ыыы, "яжавтомобилисты" подъехали.
Раньше был аргумент "не нюхать подмышки в ОТ", сделали каршеринг, все равно плохо.
STAS152005
dorinspector писал(а):

это которые в теме про торчков ты на столе сфотал?


так то если только свой зад возить оно может и каршаринг нормально, а если семья и дача -какой каршаринг?


У меня БОЛЬШЕ...А на фото лишь ЧАСТЬ была в кэше..Уже нету))) 63
И давай закончим на этом про деньги...

Про семью ради бога. Я разве против наличия авто в семье?
Это как раз нормально...Если это имеет смысл. Хотя и не всегда...
Кабанидзе
Лежандр писал(а):

Кабанидзе писал(а):



ну зачем же так, эта тачка для молодых людей, которые сдали не права, но у них нет денег на машину. Ездят и получают практику, причем на разных машинах.



При этом представляя опасность для окружающих и для собственного кошелька в случае аварии... ROFL



все застраховано. с опасностями не сталкивался, единственное, они очень спешат, видно боятся что деньги на карте закончатся. И очень нервничают если попадают в пробку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы