Страница 3 из 7
Serega iz Novomoskovska
Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Limon писал(а):

Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля

Сын в Москве пользуется каршерингом на протяжении 3-х лет. Знач сколько в Москве стОит парковка, а тк же расходы на ОСАГО и КАСКО, а так же на ТО смею подвергнуть ваше утверждение большому сомнению. В пердях типа моих может иметь машину и дешевле, но в Москве...



А про метро твой экономный сын не слыхал или брезгует? pst

Когда как, зависит от маршрута. От Савеловского до Алексеевской, говорит на каршере получается чуть дороже чем на метро, при этом иногда даже быстрее, а в плохую погоду без зонтика до каршермашины обычно бежать ближе чем до станции метро, тогда только шеринг. И второй момент - тестдрайв, уж на чем он только там не ездил )) Молодые, они такие, любопытные ))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Кабанидзе писал(а):

сынуля сдал на права и тренируется на новых машинах. Красота. Ведь в СССР многие права имели, а машину ближе к 30 покупали. Мне нынешний вариант больше нравится.


+++

При этом, откатал, хлопнул дверью и пошел дальше, по длеам, забыл про все проблемы связанные с содержанием авто как про страшный сон ЛОЛовцев с автолады, ибо ему на автоладе делать просто нечего - ни поговорить, ни спросить, ни ответить. Истинное поколение пользователей авто, не чита нам...
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ибо ему на автоладе делать просто нечего



Слава богу, начитается еще тут. Не говори ему про лол.
Serega iz Novomoskovska
Кабанидзе писал(а):

Я считаю что в мск. не нужна машина, сочетание проездного на общественный транспорт, каршеринга и такси - делают наличие машины ненужной. Ну, если ты не дачник

Ваще +++

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

ибо ему на автоладе делать просто нечего



Слава богу, начитается еще тут. Не говори ему про лол.

Пока держусь, но силы на исходе.
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Я считаю что в мск. не нужна машина, сочетание проездного на общественный транспорт, каршеринга и такси - делают наличие машины ненужной. Ну, если ты не дачник

Ваще +++



Ну это имхо больше нового поколения касается, которое к машинам как к железкам относится, бесстрастно. Я вот просто машинку люблю свою, люблю рулить, даже в пропке постоять нежалко. Машина - член семьи.
Limon
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Limon писал(а):

Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля

Сын в Москве пользуется каршерингом на протяжении 3-х лет. Знач сколько в Москве стОит парковка, а тк же расходы на ОСАГО и КАСКО, а так же на ТО смею подвергнуть ваше утверждение большому сомнению. В пердях типа моих может иметь машину и дешевле, но в Москве...


Если ездить только на работу утром и вечером то получается так
утром 50 минут езды, а вечером 1час 30 минут
Считаем каршеринг
50*7р = 350р
90*7р = 630р
итого 980р, округлим до 1000р. Одна тысяча рублей в день. Умножаем на 22 рабочих дня в месяце получаем 22тыс.р. Умножаем на 12 месяцев итого 264тыс.р в год!

Теперь мои расходы:
1) 5000р на бензин в месяц = 60тыс.р в год
2) ТО 1000р + ОСАГО 4000р + Налог 1200р вроде, не помню уже = 6200р
3) Текущие ремонты, запчасти, масла в среднем 20тыс.р в год
Итого: 87тыс. в год обходится мне моя приора. Ну пусть будет 90тыс, округлим так сказать.
За парковки не плачу, штрафы очень редко.
Serega iz Novomoskovska
Turner писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Я считаю что в мск. не нужна машина, сочетание проездного на общественный транспорт, каршеринга и такси - делают наличие машины ненужной. Ну, если ты не дачник

Ваще +++



Ну это имхо больше нового поколения касается, которое к машинам как к железкам относится, бесстрастно. Я вот просто машинку люблю свою, люблю рулить, даже в пропке постоять нежалко. Машина - член семьи.

Раньше так с лошадьми было, потом раз и всё... щас опять, просто не все готовы, как и тогда.
Limon
Turner писал(а):

А про метро твой экономный сын не слыхал или брезгует?


сын похоже даже не заморачивался с расчетами
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Limon писал(а):

Каршеринг для идиотов и нищебродов. Никогда в жизни тачка на прокат не будет дешевле личного автомобиля

Сын в Москве пользуется каршерингом на протяжении 3-х лет. Знач сколько в Москве стОит парковка, а тк же расходы на ОСАГО и КАСКО, а так же на ТО смею подвергнуть ваше утверждение большому сомнению. В пердях типа моих может иметь машину и дешевле, но в Москве...


Если ездить только на работу утром и вечером то получается так
утром 50 минут езды, а вечером 1час 30 минут

Вот мы и определились кто нищеброд - тот кому до работы полтора часа от места жительства на машине ехать или тот кому 15 минут пешком.... ясно. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Limon писал(а):

Turner писал(а):

А про метро твой экономный сын не слыхал или брезгует?


сын похоже даже не заморачивался с расчетами

Зависть разрушает изнутри. Нужно больше зарабатывать, а не больше ныть и у вас хватит денег на каршеринг. Второе подтверждение "про нищеброда" ))
Turner
Limon писал(а):

Теперь мои расходы:
1) 5000р на бензин в месяц = 60тыс.р в год
2) ТО 1000р + ОСАГО 4000р + Налог 1200р вроде, не помню уже = 6200р
3) Текущие ремонты, запчасти, масла в среднем 20тыс.р в год
Итого: 87тыс. в год обходится мне моя приора. Ну пусть будет 90тыс, округлим так сказать.
За парковки не плачу, штрафы очень редко.



pst pst pst счетовод

А че ты свою преору за 150 касиков с соляркой сравниваешь? У тебя почти нету амортизации ибо тачка дешевая, нету каски, обслуга бесплатная.
Санёг
Отморози на каршеринге много, ездят как в последний раз, жду с нетерпением изгнания их с платных парковок, и поднятия тарифов, ибо голытьба должна на автобусе ездить gpn
Limon
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Нужно больше зарабатывать, а не больше ныть и у вас хватит денег на каршеринг.


Хорошо, не нищеброды, убедил. Так бы сразу и сказал что баснословных баблищ хватает на оплату каршеринга, значит в вашем случае это идиотизм
STAS152005
Turner писал(а):

цуко стас ты умеешь веселить


С учетом того что я Главный с функционалом Финансового директора...Конечно смешно))) Я всего лишь пользуюсь такой возможностью. При случае...Чужие не беру...А риски для меня минимальны ибо знаю для чего в реале пойдут деньги...
А потому вы можете смеяться сколько угодно...Я нищеброд мне каждая копейка в тему)))) 63
Serega iz Novomoskovska
Санёг писал(а):

...голытьба должна на автобусе ездить gpn

А голытьба желает ездить на собственном авто за 90т.р. в год, поэтому её и изгнали из столицы платными парковками.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Нужно больше зарабатывать, а не больше ныть и у вас хватит денег на каршеринг.


Хорошо, не нищеброды, убедил. Так бы сразу и сказал что баснословных баблищ хватает на оплату каршеринга, значит в вашем случае это идиотизм

Напоминаю - зависть разрушает изнутри (с)
Turner
Limon писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Нужно больше зарабатывать, а не больше ныть и у вас хватит денег на каршеринг.


Хорошо, не нищеброды, убедил. Так бы сразу и сказал что баснословных баблищ хватает на оплату каршеринга, значит в вашем случае это идиотизм




Написано же тебе, что шеринг это мода, удобство, быстрота. Экономия там далеко не на первом месте у народа который пользуется.

Я вот никогда шерингом не пользовался, и не потому что своя машина дешевле или дороже, а потому что не хочу просто. Мне проще такси взять когда надо.
Limon
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вот мы и определились кто нищеброд - тот кому до работы полтора часа от места жительства на машине ехать или тот кому 15 минут пешком.... ясно.


у меня если что, есть жилье в 15 минутах езды от работы, но вот только мне нравится жить за городом, там комфортнее.
ты бы лучше прокомментировал 260 тыс.р VS 90тыс.р, а то начал всякие левые отмазки придумывать Smile
viper31
Limon писал(а):

Считаем каршеринг
50*7р = 350р
90*7р = 630р


А на кой он нужен тогда? Такси дешевле стоит.
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

ты бы лучше прокомментировал 260 тыс.р VS 90тыс.р, а то начал всякие левые отмазки придумывать Smile

Нужно больше зарабатывать, а не ныть(с) ...комментировал уже, внимательнее.
Turner
Limon писал(а):

260 тыс.р VS 90тыс.р,



Какие 90 тысяч, солярка стоит лям, за год она в цене только сотку потеряет, еще сотки полторы бенз налоги каско то обслуга резина. Это если немного ездить.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Ты извини но мне мои 1,5 ляма приносят более 10% годовых..Это на минуточку 150 000 руб. в год.


Это где же такой щедрый банк??? 63
dorinspector
Кабанидзе писал(а):

Я считаю что в мск. не нужна машина, сочетание проездного на общественный транспорт, каршеринга и такси - делают наличие машины ненужной. Ну, если ты не дачник.



а если семья? Не жалко с маленьким дитем в метро с обуевшими лошадьми ездить?

да и если на метре семьей из 3-х чел по тройке - 38*3 = 114 р только один конец и только метро, а если еще автобус? И едешь в скотских условиях, а не в пепелаце где сидишь, музыку слушаешь, не потеешь и не мерзнешь
Serega iz Novomoskovska
viper31 писал(а):

Limon писал(а):

Считаем каршеринг
50*7р = 350р
90*7р = 630р


А на кой он нужен тогда? Такси дешевле стоит.

Я тоже как бы за такси, но иногда водитель тебя так везет, что... сиденье можно намочить. И сожалею, что в нашей пердяевке нет каршеринга, мож и не часто, но пользовался бы точно.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Sergey566 писал(а):


это где ?? тоже хочу supercool


Я давал в долг фирме где работаю...под 15% годовых гы))))
Без залога и обеспечения...Просто оформили займом...
Правда получилось менее года...
Потом сбер на депозите там грустно 7% ну вот как-то так в среднем получилось 10%...
Счас % маленькие... cry



Аааааа....
Теперь понятно...
STAS152005
Limon
При ежедневной езде своя машина дешевле...Просто есть определенный уровень потребности в автомобиле. Точка безубыточности. Когда содержание своего авто встает дороже чем пользование сторонним)))

А если в твою схему вставить новый авто по цене 700 т.р. и добавляем амортизацию и потерю стоимости...
То соотношение встает в 200 т.р. против 260 т.р. ..а если авто от 1 млн...то разницы уже нет...
Serega iz Novomoskovska
Turner писал(а):

Limon писал(а):

260 тыс.р VS 90тыс.р,



Какие 90 тысяч, солярка стоит лям, за год она в цене только сотку потеряет, еще сотки полторы бенз налоги каско то обслуга резина. Это если немного ездить.

Что подразумевается под соляркой, не очень в курсе местного сленга...
Turner
dorinspector писал(а):

а если семья? Не жалко с маленьким дитем в метро с обуевшими лошадьми ездить?

да и если на метре семьей из 3-х чел по тройке - 38*3 = 114 р только один конец и только метро, а если еще автобус? И едешь в скотских условиях, а не в пепелаце где сидишь, музыку слушаешь, не потеешь и не мерзнешь



Такси.

Добавлено спустя 53 секунды:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Что подразумевается под соляркой



Самая дешевая бричка в шеринге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы