Страница 3 из 44
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

у армян хоть порядок в цеху


Михалыч, ну авансом то можно араприставку дать? Он исправиццо. 63
Mihalych78
реально есть знакомый армян у которого цех чистый. но там серьезный бизнес
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

но там серьезный бизнес


это камень в огород Олежки? hehe Он ибидицца
Turner
Olegan-TLT

hehe Good четко

Ты заметил как уепаны сами себя накрутить могут как нефиг делать. Я думал так тока жириновский могет, ан нет, есть таланты и на лоле. Оскара, оскара несите за неистовую душевную боль деванной оппозиции об пропащей отчизне hehe
Olegan-TLT
Extreme писал(а):

Olegan-TLT
Как там элитные конструкторы поживают?


все плохо на самом деле. Кровавый режим не дает вариантов по развитию. Играются вот дети в наши конструкторы:)) И сами играемся.
https://youtu.be/an0h0FhRYuQ


https://youtu.be/aZAg63Uijyg


Но до армян в ара цехах еще далеко. Вот там делают конструкторы так конструкторы. Цех есть у Армяныча69 - вот там работа.
Ну а у нас чего - машиностроение то в транду (тем более мы к нему не относимся). Армяне тоже вон обошли.
SDRIVER
У селфимена истерика. Вызывайте санитаров
Otto Frija
SDRIVER писал(а):

У селфимена истерика. Вызывайте санитаров

То, шо народ выдаёт вечером в пятницу и в субботу, не стоит серьёзно воспринимать, всё же тут страна повального пьянства.
Olegan-TLT
А если еще и в воскресенье продолжает выдавать - не трезвеет значится совсем:))) Это тоже все режим - он довел до такой бухашки, что не можно остановиться.
То есть развалили машиностроение, а машиностроителей заставили пьянствовать:))
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

машиностроителей


Ты штоле машиностроитель? pst
SDRIVER писал(а):

У селфимена истерика. Вызывайте санитаров


hehe
Turner писал(а):

четко


63 Убогий
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

машиностроителей


Ты штоле машиностроитель?



Ну а кто я тогда такой? У меня диплом о высшем образовании инженера-механика, потом диссертация кандидата технических наук в области машиностроения защищена:)) А сейчас бизнес - машиностроительное производство.
Но на самом деле все не так, правда ведь дальнобойщик? Диплом и диссертация фуфло, а цех - ара цех:))

Ну а конструкторы то как, которые с товарищами разработали и делаем? В них дети играют и развиваются технически. Тоже все не то? Машинкостроение не канает?
Extreme
Olegan-TLT писал(а):

Играются вот дети в наши конструкторы


Где купить можно?
Дмитрий_053
Olegan-TLT писал(а):

... А сейчас бизнес - машиностроительное производство.
...


Режим даёт заказы, селфимен обогащается.
Всё понятно.

Рабочим у станков сотку-то хоть платишь?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Тыщ 16-20 небось зряплата, и ту не заработали, неблагодарные. ROFL hehe
Mihalych78
ничего не понимаю.
так в тольятти сложные детали и медицинские протезы или кальяны и детские конструкторы?
Olegan-TLT
Дмитрий_053 писал(а):


Режим даёт заказы, селфимен обогащается.
Всё понятно.


Так в Уставах предприятих же написано - цель деятельности- получение прибыли. Ты хочешь с законодательством РФ поспорить? Что такое коммунизм в бизнесе я не знаю, мал был, когда он закончился (13-14 лет).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Mihalych78 писал(а):

ничего не понимаю.
так в тольятти сложные детали и медицинские протезы или кальяны и детские конструкторы?


И то и другое и третье - изделия машиностроения. Это и имплант или сердечный клапан, и кальян, это пресс-форма, штамп, компонент бомбы или детский конструктор.
А ты голову себе не забивай. Понимаешь-не понимаешь - это не особо важно и никак на дела то не повлияет.
Mihalych78
да я не забиваю
просто понятно что оборудование не загружено по профилю раз всякую херню есть время делать
и соверщенно опнятно почему хирурги предпочитают импортные протезы отечественным. у меня друг их ставит поточным методом. наши плохо приживаются. а как им приживаться если их в сараях делают?
Дмитрий_053
Olegan-TLT писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):


Режим даёт заказы, селфимен обогащается.
Всё понятно.


Так в Уставах предприятих же написано - цель деятельности- получение прибыли. Ты хочешь с законодательством РФ поспорить? Что такое коммунизм в бизнесе я не знаю, мал был, когда он закончился (13-14 лет).

...


Я хочу высказать своё мнение: мне всё равно как меня грабят - по законодательству РФ или нет.
Pardon
DerDen
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

машиностроителей


Ты штоле машиностроитель? pst
SDRIVER писал(а):

У селфимена истерика. Вызывайте санитаров


hehe
Turner писал(а):

четко


63 Убогий



Николай, че злой такой, не похмелился чтоль?
anonimus
Дмитрий_053 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

... А сейчас бизнес - машиностроительное производство.
...




Тыщ 16-20 небось зряплата, и ту не заработали, неблагодарные. ROFL hehe


Ну ладно, мож там целых 25-30 платят 63
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):


просто понятно что оборудование не загружено по профилю раз всякую херню есть время делать


Ну сейчас ага, фигня:)) Все, за что денег платят- не фигня. Равно как и то, что предназначено для изготовления на данном станке не фигня. На одном и том же станке и матрицу можно делать и пуансон, и для медицины какое изделие. Или кальянный компонент (кстати еще пара лет - тема кальянов схлопнется, но я в ней был тогда, когда был максимальный резон и целесообразность).

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Mihalych78 писал(а):


и соверщенно опнятно почему хирурги предпочитают импортные протезы отечественным. у меня друг их ставит поточным методом. наши плохо приживаются. а как им приживаться если их в сараях делают?


мне вообще непонятно, я не думаю над этим и готовый медицинский продукт не продавал не продаю - у меня нет лицензий (я могу лишь заготовки делать, а дальше что с ними и как - не мой вопрос, доделывают стерилизуют маркируют и тд). В сараях делают - ну ну:))) Прижиться или не прижиться может как наш, так и не наш. Хирург ставит то, что дают. А дают то, что покупают больнички. А больнички покупают для обслуги по доброволке ОМС, либо можно купить другое куда более дорогое. Но сарая или не сараи тут далеко не при чем. Рынок поглощен глобальными игроками.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

anonimus писал(а):


Ну ладно, мож там целых 25-30 платят 63


а может неслыханное счастье и целых писят gpn

Чуваки -не считайте чужих денег. Нормальный квалифицированный рабочий нынче получает нормальные деньги. Если не получит у меня- уйдет в другое место:))) Сейчас кадровый голод. По этим направлениям.
XADZZOX
DerDen писал(а):

Николай, че злой такой, не похмелился чтоль?


Я ж не бухаю совсем, поэтому и злой.
Вам то проще - ипалы залили и вон все вокруг розовое и красивое, и пу ваш великий вождь. Razz

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Машиностроение... facepalm
Был в Майкопе огромный станкостроительный завод, развалили. Был огромный редукторный завод, тож самое, один цех там чего то копошится. Был завод Точрадиомаш, ща ворота и калитки там варят, да барыги склады арендуют. На каждом из этих предприятий работало по несколько тысяч человек. Был огромный авторемзавод, нынче там арацешки точат, шлифуют и тд на станках середины прошлого века.А то и встречаются еще трофейные , из Германии вывезенные после ВОВ.
Был огромный завод Станконормаль , изготавливал метизы. похерен.
Но олежек на примере своего арацеха утверждает, что все работает. Куле в лыжи обулся и по асфальту gpn 63
DerDen
XADZZOX писал(а):

Вам то проще


Кому это вам?
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Но олежек на примере своего арацеха утверждает, что все работает. Куле в лыжи обулся и по асфальту gpn 63


я вообще ничего не утверждаю, я делаю свое дело в своем масштабе. И увы, ну никак я не могу повлиять на майкопские заводы. Ни развить их, ни развалить - я тут не при чем:)) Вокруг меня дикая конкуренция. Чтобы чего то разваливалось - я не вижу.
А насчет того, что после себя оставить -так тот же конструктор. Дети мозги тренируют пусть. Из 15 может один нормальный инженер выйдет. И заинтересуется азами от таких конструкторов. Мне еще зуборезка интересна и образование по этой части. Ну ностальгия такая есть, работал 20 лет назад на кафедре "Детали машин". А теперь хоббийно хочу обучать и чтобы понимало младое поколение, что такое эвольвента, корригированное не корригированное колесо, модель и тд. Это тоже все на натурных образцах поясняется (вспоминаю советскую лабораторную установку, которая рисовала эвольвенту).
Ну а также инверсорные механизмы интересуют. Передатчики-преобразователи движений (на их базе подъемно-транспортные механизмы строятся и тд). Ну слабо это было охвачено в советской инженерной школе. Хочу дело это исправить:))

Станки есть и американские, и советские. Долго объяснять, но дело далеко не только в станке и его марке.
Extreme
Olegan-TLT писал(а):

что после себя оставить -так тот же конструктор.


Где купить-то этот конструктор?
anonimus
Olegan-TLT писал(а):



anonimus писал(а):


Ну ладно, мож там целых 25-30 платят 63


а может неслыханное счастье и целых писят gpn

Чуваки -не считайте чужих денег. Нормальный квалифицированный рабочий нынче получает нормальные деньги. Если не получит у меня- уйдет в другое место:))) Сейчас кадровый голод. По этим направлениям.


Вот так патриотичные бизнесмены и сливаются. 63 Ибо для тлт норма 25-30, если ночами пахать 50 макс.
В москве сидеть плевать в потолок оператор чпу на салюте 50-60. Хороший сварной по нержи 70-80, до 100. 25-30 получает дворник равшин у меня в подъезде, который метет 2 участка.
XADZZOX
DerDen писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вам то проще

Кому это вам?


Кто бухает и обожает путена 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы