Страница 8 из 8
х123ас
Otto Frija писал(а):

х123ас писал(а):

...Читаю тему, и не могу понять в чем там разница между тем же туристом и старт шоссе, или туристом другого гв, не ну что то там может быть, но так чтоб прям ах? В чем именно разница проявлялась между двумя туристами которые у тебя были?


Всё, кроме дорожной Украины до конца 70х легированное. Года с 78 79 качество велосипедов хвз упало катастрофически.
Украины есть длинные и короткие, СШ тоже, но все короче Украин. Спутники- Спорты - Туристы обычно в одной поре по длине. Ессно размеры рам разные.
После года 78го это лучше не покупать вообще, препочтительны ранние года, паскудилось оно постоянно, чем дальше тем хуже.
СШ все из легированной стали, Туристы и т.д. после примерно 77го из чёрной.
Спутники и т.п. ранние это полноценная цепь, одна звезда спереди и гигантский ресурс на 3х задних звёздах. Около 80го или 1×4 или 2×4. СШ 2×5. Всё, что больше 1×3 с узкой цепью. Года с 75го пошли говноручки тормозов без регуляторов. Года с 78го говновыносы из алюминия - выбрасывать сразу, если жить хочется. Года с 78го алюминиевые обода. На помойку. Шины родные Туриста - туда же сразу.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Suse писал(а):

х123ас писал(а):

и потом вкладывать в него деньги, когда сейчас и так полно великов готовых.


То же самое как с твоей купехой и восьмеркой Wink
Купил бы сразу OPC Razz

Совершенно верно. Нормальный туринг а ля Спутник, нормальный шоссер а ля СШ стоят совершенно диких денег даже б/у. Нормальные, кстати, а не имитацмя для нищих без ресурса на самых поганых компонентах.
А Спутник и СШ после допиливания адекватны и надёжны, только чуть тяжелы.
Да, бюджет моего СШ давно шкалит за 30 тыр.

Хм, на отцовском туристе сзади не 3 звезды, больше, штук 6 наверное, спереди точно знаю что он ставил овальную звезду второй. Руль алюминиевый, он его расширял, а у меня он по сварке лопался))) Но без последствий, внутри вставка. Не знал что с велами столько заморочек, по мне так вел и вел, чай не машина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы