Страница 3 из 4
я мс1000 набил, смазка клевая меня устраивает) будет хорошо внутри держаться.
у меня 3 любимых смазки, это шелл красная, мс1000 (по цвету как шрус) и кастрол (как солидол).
вот мс1000 самая жирная и стойкая, от нее руки трудно отмываются. поэтому ее и загнал)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

шеллом я крестовины карданов шприцую
antipinoman
Я кстати масло в бенз бодяжу 1:25, т.е. 40 грамм на литр, не верю я что при штатных 1:50 поршнЯ не дриснет. Хоть с каким маслом.
я забодяжил на литр бенза грамм 100 масла.... pst
дымина был ппц.... ну да похъ. обкатка жеж.
косы вообще мало кто обкатывает по моему. сразу собрали и в бой
antipinoman
Сто наверное перебор но однозначно лучше чем 20, я обкатывал по инструкции, завел, мин 15 потарабанил на хх, заглушил, остыла, опять, и так раза три. А потом уже работать.
svarnoi
Я себе брал триммер Ремингтон фирменый МВ4200.Ни разу не пожалел.
Dangerous
poliman писал(а):

Dangerous писал(а):

внедряешь тудой масло шприцом и фсё.


какое масло?


Да похрен, любая отработка пойдёт моторная, как и
редуктор бензопилы.
bboyan
Тыж не эстэт как некоторые тут.
Drinks or Beer
алексей213
Перекличка мазохистов.
Тримеры бывают легкие как пушинка-25 кубиков-с ним идешь и как бритвой чикаешь траву возле своих сра..ных 6 соток.
А бывают ТЯЖЕЛЫЕ. Оденет народ перевязь, повесит его и ту же траву косит, но пыхтя и со значимостью.

но народ не понимает РАЗНИЦЫ.
Потому выбор сводится к выбору марки(фирмы)
дмитрийй
йоу! а чё надо ию мазать?у мну штиль пожалуй уже лет 10 не мазанный работает
алексей213 писал(а):

Перекличка мазохистов.
Тримеры бывают легкие как пушинка-25 кубиков-с ним идешь и как бритвой чикаешь траву возле своих сра..ных 6 соток.
А бывают ТЯЖЕЛЫЕ. Оденет народ перевязь, повесит его и ту же траву косит, но пыхтя и со значимостью.

но народ не понимает РАЗНИЦЫ.
Потому выбор сводится к выбору марки(фирмы)


твоей пушинкой деревья не покосишь. для травы я бы тоже взял ченить мелкое и легкое. а брать и тример и кусторез дороговато, поэтому 2в1

Кстати в начале темы я и говорил что основная задача это кусты и мелкие деревья, а уж потом трава

ну и для доходяги может он и тяжелый, для меня как-то нет pst


дмитрийй писал(а):

йоу! а чё надо ию мазать?у мну штиль пожалуй уже лет 10 не мазанный работает


кагбэ сервисмены (нормальные) рекомендуют обязательно после покупки все прошприцевать и помазать, а далее смотря как интенсивно пользуешься. раз в пару лет не сложно разобрать штангу и снять редуктор чтобы их смазкой набить и шлицы смазать Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

реально там все сухое и редуктор и штанга
802
алексей213 писал(а):

Перекличка мазохистов.
Тримеры бывают легкие как пушинка-25 кубиков-с ним идешь и как бритвой чикаешь траву возле своих сра..ных 6 соток.
А бывают ТЯЖЕЛЫЕ. Оденет народ перевязь, повесит его и ту же траву косит, но пыхтя и со значимостью.


Если косить 2 раза в год, только когда трава по яйсы вырастет - даже на 6 сотках устанешь легкий регулярно освобождать от намотанной травы hehe В идеале на приличных площадях газонокосилкой-тележкой или трахтуром косить, а углы и труднодоступные места триммером среднего веса supercool
Victkh
Я в тех же условиях, что и тс, кошу штилем 490 с ранцем за спиной, не устаю по 3 часа. Косит все, что не косит, пилит диском. 4.5лс вроде, и вес около 10 кг
TRAКTOR
У меня 2 сезон Elitech БТ 52. Тяжеловат, но меня устраивает. Единственный минус-система подвески. Не получается под себя отрегулировать.
carib
У меня уже несколько лет вот такой.
Вроде кажется слабенький но я даже им на полный газ не кошу.

Hjman
В деревне по наследству от отца достался какой-то чемпион пятьсот какой-то. Кошу наверное раз в две недели примерно соток по 10. Где трава, а где лопухи с крапивой. Я хз сколько ему лет, отца нет уже 3 года. Ешё при отце срезало вал в штанге, когда я диском деревца косил за забором- поменяли. И стал совсем плохо заводиться- поменяли фильтра. Сейчас работает конечно не идеально, на холодную заводится раза с 3-4 и вибрация есть, но пашет тока в путь. Смазку в редуктор года 2 назад набивал, наверное надо обновить. Ничего не подтягиваю, да и вроде не болтается ничего. Зачем платить больше?
Victkh
Hjman писал(а):

Зачем платить больше?


За удобство и скорость, а вообще по желанию
carib
Victkh писал(а):

За удобство


Вот именно. Брендовый инструмент куда как удобней и лучше чем его дешёвые китайские копии.
Hjman
Victkh
Удобство чего? Он сам косит, ручки кожей обшиты, кондей встроен или сосет пока ты косишь?
802
Hjman писал(а):

Victkh
Удобство чего? Он сам косит, ручки кожей обшиты, кондей встроен или сосет пока ты косишь?



Штиль эргономичнее и легче Чемпиона - хоть обосрись, но это факт Pardon Хотя я юзаю Чемпион (самый мощный и тяжелый). Причина простая - есть небольшая вероятность что его могут с3,14здить с моей дачи, поэтому и купил что дешевле supercool С задачей справляецца, но он неидеален - периодически протягивать крепеж надо, пластик немного поплавился от контактов с глушаком, когда неудачно положишь триммер, заводится так себе - может заглохнуть пока не прогреецца Pardon Со Штилем такой хрени нет.
Victkh
Hjman писал(а):

Удобство чего? Он сам косит, ручки кожей обшиты, кондей встроен или сосет пока ты косишь?


Почти нет вибрации, огромная мощность, вес не ощущается из-за удобного подвеса, головка сама леску выпускает, управление карбом электронное, глушит сам когда бензин кончается, не дает перекручивать на холостом ходу без нагрузки.
Когда надо косить по 30 не совсем ровных соток, удобство и скорость имеет значение

Фактически ты просто дергаешь завод 2-3 раза, дальше косишь, через час примерно кончается литр бенза, заливаешь новое и косишь дальше. Все, больше ни о чем не думаешь, никаких проблем.
Hjman
802
Посмотрел разницу, штиль 1.9 лошадей весит 5.8, чемпион с такой же мощностью 8 кг. Первый стоит 35 второй 7.5. Ну я не лолигарх, лучше детям че куплю, а 2 лишних кг пару часов в 2 недели на плече я поношу особо не напрягаясь.
Да кстати вспомнил у чемпиона моего стартер ломался, в смысле дрыгалка за которую он заводится, в райцентре рублей за 500 новую купил и старую за 200 отремонтировали про запас. Вал через инет заказывал, никаких проблем с наличием не было. Это к вопросу о доступности запчастей.
802
Hjman писал(а):

Первый стоит 35 второй 7.5



За 35 можно купить триммер для неудобных мест и тележку для площадей - все кетайское, разумеецца, еще и на пиво останецца. Двумю, даже хреновенькими девайсами большой участок быстрее асилишь по сравнению с одним рас3,14здатым триммером Pardon
Hjman
Victkh писал(а):

Hjman писал(а):

Удобство чего? Он сам косит, ручки кожей обшиты, кондей встроен или сосет пока ты косишь?


Почти нет вибрации, огромная мощность, вес не ощущается из-за удобного подвеса, головка сама леску выпускает, управление карбом электронное, глушит сам когда бензин кончается, не дает перекручивать на холостом ходу без нагрузки.
Когда надо косить по 30 не совсем ровных соток, удобство и скорость имеет значение

Фактически ты просто дергаешь завод 2-3 раза, дальше косишь, через час примерно кончается литр бенза, заливаешь новое и косишь дальше. Все, больше ни о чем не думаешь, никаких проблем.


Подвес с весом сравнить не могу не пользовался дорогими, но подвес и на чемпионе не напрягает. Что случится страшного с триммером если он сам заглохнет по случаю кончины бензина? Леску выпускает после удара о землю, что значит сам? В остальном все тоже самое заливаешь бак бензина и косишь пока либо бенз либо леска не кончится, как закончится заливаешь\заправляешь дергаешь чаще всего 1 раз и косишь дальше. Pardon
Victkh
802
У меня участок состоит из сплошных неудобных мест, нечего там тележкой делать к сожалению(

Hjman
Сам- раз в какое то время, а потом обрезается обрезчиком. Страшного ничего не случится, но бесит эта система, при которой он при кончине обороты в запредельную даль задирает.
Ну и весит он всего 10 при мощности 3.5 (ошибся я, не 4лс)
Vlad B
Пользуюсь DDE 25 куб тример с леской уже лет 5, куда кабеля от электрички нехватает, а это канава вокруг участка и дорога вдоль, так только им.
У соседа Штиль - однохренственно.
алексей213
Был у меня 25 кубовый тример, которым я без проблем обкашивал свои 12 соток при том что участок у меня крайний и граничу с соседом только с одной стороны. Но со временем появилась зависть к соседям с их мощными тримерами , которые 2 в 1. Купил. Попробовал. Оплевался.
Лежит он мертвым грузом в контейнере.
кошу опять ЛЕГКИМ.
ПиСИ-он древний как какушки мамонта-шпуля с 1 усом, бибрация конечно присутствует, но позволяет ставить леску 2-2,5 мм.

А с перевязью пусть работники ЖэКов ходят-обкашивая ГЕКТАРЫ придомовых территорий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы