Страница 1 из 3
СанёкСтавропольский
В связи с тем, что установка кандюка ценой 10-12тыр., стоит 5,5тыр., при условии, что вешаю кандюк в частном доме, мой внутренний какол с жабой, меня, таки, почти задушили.
Куплены кронштейн для внешнего блока, труборез. Дешёвую вальцовку где купить знаю. Не могу найти нигде медную трубу. Только в бухтах по 15м. Шо творится, этоже грабёж hehe
Вот, таки где трубу по метрам купить для кандюка? По 4м куски нужны. Встречал бухточки 3-х метровые, этого не хватает.
anonimus
главное вакуумирование как то провести самостоятельно Smile
Turner
Трубогиб еще нужон и компрессор.
СанёкСтавропольский
Компрессор с вакуумирование нафиг не нужны. При длине магиистрали до 6м. Ну везде так пишут Pardon Трубогиб... можно, конечно. Но, уонкретно у меня и изгибов не планируется
Ludvig
СанёкСтавропольский писал(а):

Не могу найти нигде медную трубу.


Продается на авторынке. А термоизоляцию для труб ищи сам.
СанёкСтавропольский
Ludvig писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Не могу найти нигде медную трубу.


Продается на авторынке.

так то для тормозных магистралей-же

Ludvig писал(а):

А термоизоляцию для труб ищи сам.

Та этого барахла навалом

Добавлено спустя 56 секунд:

Ленивец писал(а):

Тяжело себе представляю, насколько успешно кондей будет работать на смеси фреона и воздуха lol1


Вот я и проверю hehe
СанёкСтавропольский
Ленивец
Лучше бы подсказал, где трубу кусками купить Wink
Turner
СанёкСтавропольский писал(а):

Ленивец
Лучше бы подсказал, где трубу кусками купить Wink



Знаешь почему их кусками не продают? Потому что бухта имеет колпачки, отрезал скока надо колпачком закрыл. А ты нароешь кусок трубки с грязью или водичкой внутри и песта компрессору. Ищи остатки бухт у установщиков.
алекс спб
Если воздух влажный останется,через пару лет мотор кондея в помойку
Нутыж читал,прежде чем лезть bboyan
Продувка,наживляещь трубы,приоткрыыаешь блок и пшиком стравливаешь воздух.и резко затягиваешь
aleks@@
ну повесь наружный блок и внутрений сам ,дырку в стене,останется подключить ,все дешевле выдет че 5 кусков
Limon
Суп Кондей - из бараньих мудей
Dron_spb
aleks@@ писал(а):

ну повесь наружный блок и внутрений сам ,дырку в стене,останется подключить ,все дешевле выдет че 5 кусков



Адекватный монтажник н...й пошлет все, если ТС заикнется типа приедь ко мне в пердя и завакуумируй, тыщу дам.
aleks@@
ну почему? я в том году снимал внурениий ,блок (ремонт в хате) все отстегивал ,пришлось по новому дырявить ,за все про все отдал 1300р

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

хотя щас сезон ,они до 10-11 ночи куярят,так что может тупо времени не найтись,если только договариваться если будут на районе ,то сделают
802
СанёкСтавропольский писал(а):

В связи с тем, что установка кандюка ценой 10-12тыр., стоит 5,5тыр., при условии, что вешаю кандюк в частном доме, мой внутренний какол с жабой, меня, таки, почти задушили.



После самостоятельной установки где-то через пару месяцев предвижу тему "Кондей за 10-12 тыс кавно, продавцы-геи в гарантии отказали" hehe
ЗЫ при рукожопии того что ранее не делал, надо быть готовым к тому что все наипнецца Pardon Лично проверено очень много раз gpn
Dmitriy_NMSK
Шел 19 год... Самостоятельно установленный Беко в 12 году работает без сбоев...
Нужно быть сильно неудачливым, либо рукожопым, чтобы что-то сделать не так.
s-t-r-i-k-e-r
СанёкСтавропольский
aleks@@ писал(а):

,за все про все отдал 1300р

хотя щас сезон ,они до 10-11 ночи куярят,так что может тупо времени не найтись,если только договариваться если будут на районе ,то сделают


Ага. Smile Щас за 5,5 очереди на месяц hehe

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

802 писал(а):


После самостоятельной установки где-то через пару месяцев предвижу тему "Кондей за 10-12 тыс кавно, продавцы-геи в гарантии отказали" hehe
ЗЫ при рукожопии того что ранее не делал, надо быть готовым к тому что все наипнецца Pardon Лично проверено очень много раз gpn


Какая гарантия при самостоятельном лазании ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

aleks@@ писал(а):

ну повесь наружный блок и внутрений сам ,дырку в стене,останется подключить ,все дешевле выдет че 5 кусков


Сильно не уверен Wink
aleks@@
СанёкСтавропольский писал(а):

Сильно не уверен


ну тогды плати Pardon
Vlad B
СанёкСтавропольский писал(а):

Вот, таки где трубу по метрам купить для кандюка? По 4м куски нужны. Встречал бухточки 3-х метровые, этого не хватает.



А на петлю запас оставил чтоб компрессор жидкой фазой не захлебнулся?
Трасса должна быть минимум 3м.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Щас за 5,5 очереди на месяц



Это разводилово галимое, 146% они ставят без вакуумирования, обычной продувкой трассы из внешнего блока.
Ludvig
Vlad B писал(а):

А на петлю запас оставил чтоб компрессор жидкой фазой не захлебнулся?
Трасса должна быть минимум 3м.


Отсебятина. Поставил кондиционер под окно, внутренний блок под подоконник, чтоб не охлаждал потолок, там никого не бывает. Трасса 0,5 м и шестой-седьмой год нет проблем.
А трубы продаются на авторынке, надо поторопиться, в сезон кондиционерщики выгребают все.
802
Ludvig писал(а):

внутренний блок под подоконник, чтоб не охлаждал потолок, там никого не бывает


hehe hehe hehe Я ничего не перепутал - реально шоле кондей рядом с полом дует? pst
Ludvig
802 писал(а):

Я ничего не перепутал - реально шоле кондей рядом с полом дует?


Ленивец писал(а):

епать


Объяснить сможете что тут смешного? Завидуйте молча!
Dustel
С 2008 года работает инвертор хитачи. Ещё маде ин джапан. Установлен не профессионалом. Без вакумирования. Продувкой трассы. Трасса длиной менее 1 метра.
Ludvig
Ленивец писал(а):

когда взрослый дядька и такой глупый - то объяснять уже поздно


Это потому что маленький словарный запас у тебя. Лезть с этим в тему не надо.
802
Ludvig писал(а):

Объяснить сможете что тут смешного?


А батареи отопления на потолке? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы