Страница 1 из 3
[Fred]
Когда платил за маленькую площадь, не интересовался особо. Потом, когда сумма стала под 10ку стабильно, стал обращать внимание.
-Замена ламп на новые диоды даёт приход сразу. Если раньше было 300-400 кВт, то сейчас часто бывает даже меньше 200. Тариф у нас 4,22.
-Капремонт на прежней хате не платил ни копейки и теперь уже по срокам взыскания не буду. На новой начал платить - повёлся на взывания тсж, о чём уже сожалею. В мес около 500 руб.
-С водой ситуёвина не понятная: хз как, но по счётчикам всегда больше 20 кубов. С учётом того, что днём в квартире никого нет и в месяц несколько дней вообще никто не живёт, получается расход под 2т воды в день - 10 объёмов ванны! СтОит вода, с учётом водоотведения, в среднем, 5 коп за 1 л.

Какие тарифы у тебя, сколько платишь, как ноепать?
antipinoman
Тоже по счётчикам дофига воды уходит, хотя особо не льем. Странно, пробовал мерить - показывает правильно((
На жкх уходит львиная часть дохода(((
Skiff
[Fred]
Со счетчиками что то не то.

У меня редко больше одного куба холодной и одного горячей уходит. Хотя моюсь по три раза в неделю с полной ванной, и посуду мою под струёй воды.

Я даже боюсь представить как можно 20 кубов спустить. Это все краны открыть на полную на весь месяц надо.

У меня на арендной квартире узбеки успели размножиться с двух особей до семи за два месяца - так даже они не больше 10 спускали...по расходу и вычислил, что их дохера стало и выгнал.
poliman
воды уходит 1-2 куба
электричества 40-50квт
федька небось хостел устроил у себя Smile
Vassya
https://youtu.be/PRY_UY0bc30

ТС, чета у тебя с водой не так. 20 кубов - больно докера. Или ты бассейн в гостиную поставил?
Лежандр
Skiff писал(а):

[Fred]
Со счетчиками что то не то.

У меня редко больше одного куба холодной и одного горячей уходит. Хотя моюсь по три раза в неделю с полной ванной, и посуду мою под струёй воды.

Я даже боюсь представить как можно 20 кубов спустить. Это все краны открыть на полную на весь месяц надо.

..........................



Присоединюсь.. Куб-полтора горячей, в среднем 4 холодной и это на двоих..

З.Ы. Но посудомойки нет и стиркой не злоупотребляю.

З.З.Ы На всю коммуналку гле-то так: общая квитанция под пятерку, электричество косарь-полтора, телефон рублей 300, ну газ там мелочевка, .Тысяч 8 выходит. Кстати самая жирная статья расходов - отопление., далее ремонт и эксплуатация ( не путать с капремонтом).

Наипать ...ну выбивай льготы Стань героем россии или хотя бы инвалидом.. Или подожди когда тебе будет лет 80+..... ROFL
Limon
poliman писал(а):

воды уходит 1-2 куба


брехня
1-2 куба это только на смыв унитаза уйдет в месяц
poliman
Limon писал(а):

poliman писал(а):

воды уходит 1-2 куба


брехня
1-2 куба это только на смыв унитаза уйдет в месяц


у меня стиралка и посудомойка 2 раза в неделю работают
моюсь раз два в неделю по будням
в выхи хожу в баню.
в прошлые ходил аж но 2 раза supercool
Un-real
у меня на старой квартире тоже выходило воды по 10 кубов на двоих, по ведру счетчик проверял - вроде не врал. Переехал на временное жилье, пока в новой хате ремонт - по 3 куба выходит воды... Видимо, счетчики все же подвирали
802
Фигасе тут перепись свинов facepalm Каждый день душ принимаю, жена и сын тоже, над экономией воды даже не задумываемся, стиралка/посудомойка в среднем через день работают. Не помню сколько в кубах, но за воду в месяц около 4 тыс уходит - не те деньги чтобы становицца зачуханом.
viper31
Херасе чуханы тут facepalm
Acquirer
жуть, дарагие рассеяне facepalm
Лежандр
viper31 писал(а):

Херасе чуханы тут facepalm



Это как наркотик... facepalm Чем больше моешь кожу мылом, тем чаще смываешь с неё естественный защитный слой.. Она сохнет и хочет влаги, а ты её вместо маслица или крема или чего подобного опять водой с мылом... ROFL
802
Ленивец писал(а):

потому что сидишь на гос кормушке, вот и моетесь по 3 раза на дню.
А полю вова довёл, гнид давит сидит



Какая гос кормушка? Я наемный манагер в коммерческой компании, которая с государством взаимодействует только налоговыми отчислениями supercool
[Fred]
сейчас оба счётчика замерил - 10 литров мерным стаканом налил, а на каждом счётчике 11 показывает! Т.е. пиндят на 10% и горячая и холодная ful что за нахер, куда бежать?
802
Лежандр писал(а):


Это как наркотик... facepalm Чем больше моешь кожу мылом, тем чаще смываешь с неё естественный защитный слой.. Она сохнет и хочет влаги, а ты её вместо маслица или крема или чего подобного опять водой с мылом...


Таким как ты начнешь рассказывать что кроме мыла есть иные средства ухода за кожей - запросто в ряды гамасеков запишите hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

[Fred] писал(а):

сейчас оба счётчика замерил - 10 литров мерным стаканом налил, а на каждом счётчике 11 показывает! Т.е. пиндят на 10% и горячая и холодная ful что за нахер, куда бежать?


Поверку счетчиков надо делать, если пиндят счетчики - менять supercool
Лежандр
802
Сама идея слишком частого смывания с кожи выделяемой ей естественной защиты порочна.. Виноградова почитай, "О вреде мытья".. Поугораешь, но если захочешь - найдешь рациональное зерно. ROFL
Цифра
Это экономия на спичках. В к/у основа отопление. У меня зимой за хату 8к, отопление в них пятерка или около того. Хата с 2-контурным котлом даст реал экономию (у нас такие строят, вплоть до 9-этажек). К сожалению, когда квартиру брал о этом не задумывался.
Лежандр
Цифра
А чего это ты за отопление только зимой платишь, надо круглый год.. supercool

З.Ы. Свой котел это хорошо. Пока он не сломается, а тогда никто не должен бежать и спасать тебя бесплатно. Есть договор с кем-то на обслугу - хорошо, но и то там раз в год, много два профилактический визит, форсмажоры за отдельную плату.. dns4
802
Лежандр писал(а):

Сама идея слишком частого смывания с кожи выделяемой ей естественной защиты порочна.. Виноградова почитай, "О вреде мытья".. Поугораешь, но если захочешь - найдешь рациональное зерно.



В средневековой гейропе было популярно вообще не мыцца hehe Это селяне ходят в баню раз в неделю и всю вторую часть недели от них воняет потом, ссаньем и гамном, а вот для городского жителя это непозволительно, если не хочешь прослыть запущенным деградантом supercool
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Какие тарифы у тебя, сколько платишь, как ноепать?



Все свое, кроме електричества.
Осталось только солнечный/ветряной генератор поставить и моно объявлять автономию.
Лежандр
802
Вода как таковая особого вреда не наносит, самая отрава - это всякие моющие средства.. facepalm
[Fred]
Цифра писал(а):

Это экономия на спичках. В к/у основа отопление. У меня зимой за хату 8к, отопление в них пятерка или около того. Хата с 2-контурным котлом даст реал экономию (у нас такие строят, вплоть до 9-этажек). К сожалению, когда квартиру брал о этом не задумывался.


да какие спички если я за воду по штуке+ в мес плачу?
1 раз поссать выходит 50 коп. Набрать ванну искупаться - 10 руб. А если ещё мыть ванну перед купанием и после душ, то все 15 небось выйдет. Копендосы? Да! Но выходит, что в месяц штука вода минимум.
Лежандр
[Fred]
Еще раз - не может у тебя 20 тонн воды уходить... Этак дешевле счетчик снять и выкинуть нафиг ( исправлено цензурой), по нормативам наверное меньше напишут, хотя они выше реала минимум втрое.. ROFL

З.Ы Ну мойся пореже что ли... И под душем.. hehe

З.З,Ы "она такая грязная, она ж каждый день моется"... wwow
[Fred]
Лежандр писал(а):

З.Ы Ну мойся пореже что ли... И под душем.. hehe

у меня наёбка какая-то я столько не лью. надо разобраться. счётчики точно пистят, минимум 10%.

Добавлено спустя 44 секунды:

кто шарит - это магнитная пломба или нет?
Развернуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы