Страница 1 из 1
Marks
Всем доброго дня! Мужики какой должен быть уровень Антифриза, по нижней или верхней ризки!
Волк
У меня один небольшой наплыв на бачке в форме круга. Лью так, чтоб антифриз был по верхней точке этого наплыва.
-Димон-
у меня в рук-ве сказано "по верхнюю кромку крепежного ремня".
Волк
<Димон> писал(а):

у меня в рук-ве сказано "по верхнюю кромку крепежного ремня".


Они примерно на одном уровне находятся. Сегодня без машины, завтра посмотрю.
Волк
В выходные смотрел. Резинка относительно бачка может смещаться вверх-вниз. Она не может являться показателем уровня.
Marks
согласен по поводу резинки, так что же делать!?
Dima22
Заливай до половины и не мучайся. Дядька мой вообще с полупустым ездит и все нормально.
Дюжина
Поддержу Dima22.
Именно до половины.
Если залить по верхнюю кромку ремня, как в инструкции, уже при 100 градусах (у меня это температура включения вентилятора радиатора) ОЖ заполняет бачок старого образца полностью и начинает лезть через клапан пробки.
vovabs
Подскажите, пожалуйста.
Для того что б каждый день не заглядывать под капот для проверки уровня ОЖ, можно ли полагаться на то что если печка дует горячим - значит уровень в норме?
Радиатор печки ведь самая высшая точка в системе, даже почти в ровень с расширительным бачком и если уровень понизится (до не критического для двигателя предела), то печка не будет греть.
Или я не прав?
Бачок без датчика.
dirton20
vovabs писал(а):

Радиатор печки ведь самая высшая точка в системе


не самая (если брать в расчет подключенный подогрев дросселя. Плюс, если даже в бачке вообще уровня не будет видно (останеться только в шланге к этому бачку, то печка все равно будет дуть нормально (проверено), ессесно до момента, пока не завоздушит Smile
Монар
Всем Привет!) Может есть отдельная тема, не знаю... Поэтому заранее звиняюсь))) Сифонит пробка датчика уровня ОЖ... Значит давления в бачке нет? Из за этого... и температура кипения тосола , как я понимаю, уменьшается... И как следствие выброс тосола до сработки карсона? Я правильно понимаю?)
NAUexx
Монар писал(а):

давления в бачке нет? Из за этого... и температура кипения тосола , как я понимаю, уменьшается...


Да, при уменьшении давки температура кипения уменьшается... физика, будь она неладна. Pardon
Монар писал(а):

И как следствие выброс тосола до сработки карсона?


Может и так, но, скорей всего у тебя антифриз говённый, либо прокладос в башне худой.
Монар писал(а):

Может есть отдельная тема


Да ВАГОН тем про "ЭТО"...
Осваивай и вливайся! Smile Drinks or Beer
Монар
]Осваивай[/url] и вливайся! Smile Drinks or Beer[/quote] Drinks or Beer Good А на счёт парокладки я уже дкмал...Надо его менять уже) Зимой заметил, когда печка воздушить на х.х стала... Заодно поменяю колпачки и попутно тосол на антифриз заменю) Вот только тут же возникает попутный вопрос) Башку фрезернуть надо будет? Или же на кругу шлифануть только? Круг есть в наличии)
NAUexx
Монар писал(а):

тосол на антифриз заменю

facepalm hehe
А Tосол, по твоему, это что? Smile
Монар писал(а):

Башку фрезернуть надо будет?


Ну, уж это то ты по месту увидишь. supercool
Насколько глубоки будут "раковины". А после мойки и очистки от дерьма не забудь её (башку) на стекло положить, плоскость проверить.
Монар
Ну что тосол, что антифриз относятся к охлаждающим жидкостям)))) Только температура кипения у антифриза выше, чем у тосола. Вроде так.. Раньше с завода шёл тосол, а теперь антифриз) Или я не прав?) Да и антифриз по цветам как радуга разноцветный) Сори... залез в тырнет и вычитал)) оказывается тосол это минерльный АНТИФРИЗ)))) Виноват, молодой ещё, исправлюсь Pardon
NAUexx
Монар писал(а):

залез в тырнет и вычитал

Smile
Антифриз... В переводе с греко-аглецкого (antifreeze) "против мороза/замерзания", просвещайся.
А Тосол, это просто торговое название одного из антифризов, т.е. жидкостей с пониженной температурой замерзания.
Омывайка для стёкол тоже своего рода антифриз, только с другим набором химических свойств, не подходящим для использования в СОД.
Дюжина
Монар писал(а):

тосол это минерльный АНТИФРИЗ))))

Какой только керни в ваших тырнетах не напишут.
Минеральный ...
Очень даже органический, на самом деле.
TonBdon
На приоре 13 года закипел антифриз в пробке. Надо менять. Сейчас залит какой-то голубой, друг подогнал желтый. Можно ли желтый залить после голубого или проблемы начнуться?
т808
TonBdon писал(а):

Можно ли желтый залить после голубого


Если у него есть допуск АвтоВАЗа,то конечно можно.
TDream
TonBdon писал(а):

Сейчас залит какой-то голубой, друг подогнал желтый. Можно ли желтый залить после голубого или проблемы начнуться?


Нужно залить серо-буро-малиновый и проблем точно не будет... facepalm
Названия и спецификации не, не знаем? Или выбираем антифриз под цвет машины? Или сумочки? Или что под руку попадет? hehe
т808
TDream писал(а):

Или выбираем антифриз под цвет машины? Или сумочки? Или что под руку попадет?


Под цвет глаз подружки. hehe
Скорее всего о выборе речь не идет,а друг эту "желтуху" на халяву подогнал. Smile
d.dmitry
TonBdon писал(а):

На приоре 13 года закипел антифриз в пробке. Надо менять. Сейчас залит какой-то голубой, друг подогнал желтый. Можно ли желтый залить после голубого или проблемы начнуться?


Походу новая заразная штука появилась, этому тоже мозг съела https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=388390
NAUexx
Ладно хоть "новую" тему не стал плодить, видать правила таки прочёл... Good
TonBdon, если ты сюда надолго, то осваивай Поиск по форуму, через него найдёшь более подходящие темы по твоему вопросу.
Ну, а если только так... спросить... то:
1.Темы про выбор антифриза (далеко не единственные тут) - раз, два... и ещё ВАГОН, уж поверь. Smile
2. Тема про смешение - раз и два.
Изучай! И не благодари... Wink
fket80
т808 писал(а):

TDream писал(а):

Или выбираем антифриз под цвет машины? Или сумочки? Или что под руку попадет?


Под цвет глаз подружки. hehe
Скорее всего о выборе речь не идет,а друг эту "желтуху" на халяву подогнал. Smile


Тут бы вообще проверить, это антифриз или нет)) а потом удивляются, что движок у них закипает. У меня один товарищ тоже экспериментировал с цветами антифриза, после этого на капиталку пошел)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы