Страница 8 из 20
G-Driver
Виктор-Вишня

Надо было в страны залива ехать Pardon

Добавлено спустя 23 секунды:

Правда пекло счас там
Вова Длинный
G-Driver писал(а):

На Кипре надо виллу сразу снимать от 100+, набуй эти отели


На Витин состав это было бы вполне правильное решение.
Но ему нужно пойло...
G-Driver
Вова Длинный писал(а):


Но ему нужно пойло...



Х.зб х.з ...но брать с собой все равно пришлось hehe

Я се такой отдых счас могу на даче/Волге устроить - соседа попросить барменом будет, потом поменяемся Smile
Виктор-Вишня
Насчёт апартаментов и прочих квартирок- сразу отпадает по причине, что редко ьбывают рядом с морем, а для нас первое- это первая линия у моря! Мы же на море едем!
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

а для нас первое- это первая линия у моря! Мы же на море едем!



если море и пляж самое важное как можно бывло выбрать такой отель facepalm
Виктор-Вишня
Илья В.
Думал что не все так плохо facepalm
Ну если уж искать позитив- хорошо не с пирса нырять или не по плитам в воду заходить...
Olegan-TLT
Вот лонг бич волга, в 3 км от дома. А в доме у меня резорт и спа. Вода в волге 21 градус. 200 тыщ платить не надоть:) Лодку еще не выкатывал правда. На днях. Для поездок на моря жду осень.



poliman
заепись! песок!
Olegan-TLT
Ну так Инжекум, ЗлатЫ пЕски, Тенерифе, Гоа ептеть местного разливу:) Покамест вода не зацветет волбще зашибок. Как зацветет, не везде бывает хорошо (но места есть).
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Думал что не все так плохо



А интернет у тебя по талонам что ли?
везде все разжевано - если только мелкий песок в турции это белек
Olegan-TLT
Илья В.
не ну почему,Авсалар и часть Инжекума оч хорошее место если мелкий песок нужен. Исключения бывают, ну так и в Гоа бывают камни и на Хайнане места с огромными булыгами были.
но читать смотреть надо- писал уже, три раза был в Алара стар, это с километр от описываемого Озкаймака. Там просто Боголепные пляжи (есть песок, есть и каменистый чтоб понырять).
Рядом с Вишневским отелем Лонисера ворлд- тоже один из лучшиз детских и недорогих отелей. Да и вообще куча есть других.
aai
Виктор-Вишня писал(а):

aai
Ну вот в итоге у тебя и вышло то же самое что и Отель на завтраках Pardon

Помимо завтраков люди еще обедают/ужинают. Кроме того, я брал машину на все две недели и объехал тот Кипр от Полиса до Айя-Напы.

PS Я хз, как можно отдыхать в той же Айя-Напе - это ж Сочи какое-то!
PSPS Кстати, апарты у меня были в получасе ходьбы от моря: с машиной - никаких проблем!
Виктор-Вишня
Вообщем покупка все семье тапок для плавания в Коралах немного нивелировало дерьмовое море.., покупались , даже рыбки есть- примерно тот же ассортимент что и на Кипре, кроме рыты иглы( может не повезло) не увидел...
Так то норм отдых, но кому надо море - явно не у Турцию... Турция это лоховсерй развод мол море рядом... кроме того что оно рядом тут нет ничего.
По вечерним прогулкам- относительно безопасно прогуливаться( нету арабов с калашами) но каждый норовит наепать и недодать сдачи...
Ценник- комунизм на всякое барахло..
По фруктам кг черешни( вообще окуенной без гнилой и без зеленой) - 2 доллара.. причём местному населению покую это 2 доллара или 2 евро....
либо 12 местных лир...
supercool продолжаю наблюдения...
Виктор-Вишня
Рыбу иглу тоже увидел! Так что такой же контингент рыб тут что и в Кипре
Да, ещё если кому интересно- экскурсии у отельного гида процентов на 30 дороже, чем в ларьке через дорогу.( как и на всех курортах где бывал)
Olegan-TLT
В тех местах я видел акулу:)) Небольшуя правда. Перед Авсаларом есть поселок Инжекум, а перед ним поселок Окуджалар- так вот там есть местечко одно, одновременно и черепах больших под водой посмотреть можно, и красных окуней, и скатов, и игл, и полосатых этих кефалей типовых местных. А еще там фридайверы при мне ныряли и амфору древнюю вытащили из воды. Ну и рыбкалка зачотная.
Море там просто обалденное, офигенное и сказочное.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Море может и обалденное, но пляжи Турции это дно!
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
откуда ты знаешь, сидячи в одном поселке? Бошку то включай. Турция это наверное под тыщу км всяких пляжей. П ты тусуешься на стометровом конкретнрм куске с валунами. Бывает.
Виктор-Вишня
Так я мониторю разные слетать ру и прочие за путевкой
В 99 процентах про Турцию написано « песчано галечные пляжи»
Знакомые которые сюда ездили говорят « плиты, галька, с пирса...» о песке в Турции ты да Вова только затираете...
Olegan-TLT
То есть неадекватов все же хватает:)) В описании региона Алания вообще написано- там пляжи песчано-галечные, с плитами и камнями:)) Никто же этого не скрывает. Но регион большой. И есть там где песчаные нормальные, и без камней. Но некоторые же не будут ничего читать и смотреть, а купят отель с камнями при том, что 50 штук рядом есть без оных:)) А потом публиканят на форумах, какая плохая турция и какое ДНО:))) Кстати, эта черта, поливания грязью отелей, сервисов, всего рядом что видишь на отдыхе, она характерна как правило выбравшимся впервые жителям отдаленных уголков, некоторые прямо из мухосраней. Такими разговорами и причитаниями они заюивают свои комплексы. Но вот бывает, что и из столиц попадаются такие персонажи.
По мне так Алания оч классное место (на одном уровне с Фетхие или Антальей). Кстати, если чисто песчаные пляжи нужны, то кроме известных мест Инжекуме и Авсаларе есть известный тамошний "лазурный берег" - пляж Клеопатры. В самое Алании около крепости.
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

Отель, еда, и прочие шезлонги они могут быть разными в зависимости от отеля денег..море и пляж- не поменяешь...если в Турции камни


камни не везде . Изучай местность перед покупкой .
Кстати , на Кипре у отелей порой вообще нет пляжа. Хотя стоят они на первой линии . Камни. Чуть пройти до общественного пляжа надо Pardon
Виктор-Вишня
Патрикевна
На Кипре пляжи муниципальные. Первая линия отеля подразумевает, что можешь искупнуться и идти лечь на шезлонг своего отеля. Либо заплатив денежку лечь на муниципальный шезлонг

В Турции везде где не камни ценник как за мальдивы
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

На Кипре пляжи муниципальные. Первая линия отеля подразумевает, что можешь искупнуться и идти лечь на шезлонг своего отеля


facepalm 15 минут бегать к жезлонгу у бассейна? Нет пляжа у отеля Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

В Турции везде где не камни ценник как за мальдивы


брать надо отель с собственным пляжем. Есть вполне бюджетные
Olegan-TLT
Тут вообще театр абсурда:)) Кипр - это всего навсего 150 км что ли строго на юг от Алании. Там все похожее. Как то делить - глупо. И в Греции был - примерно тоже самое (кстати около Малии отельный пляж был с булыгами, платный рядом - песчаный с минимумом камней).
Купить Охкаймак с камнями, когда в приоритетах пляж песок без камней- ума палата:)
В километре-полутора от Озкаймака этого в сторону Антальи гор пляж (муниципальный). Там же рядом пляжи отелей Алара Хотел и Алара стар. Никаких камней (вернее с другой стороны мыса есть каменистый где понырять). Стоят как Озкаймак. Перед ними -Алара кум. Тоже строго песок. Стоит дешевле.
Прямо рядом с Озкаймаком - Лонисеры отели. Одни из лучших в том регионе. Тоже в одной примерно цене.
Куча обзоров, видео с пляжа, видео из под воды. Чего хочешь можно узнать перед поездкой.
https://youtu.be/N5exnvQEiek

Опять же если совсем по дешевому - в самой Алании около пляжа клеопатры городские отели второй линии есть (трешки и четверки).

А то, что Озкаймак стоит нынче 200 (алара стар раскуплена вообще смотрю на все лето) - так это спрос такой. Лично я в такое время и за такие деньги туда не ездок. Но говорить "ТУРЦИЯ-ДНО" - глупость:))
Olegan-TLT
Николай 23
зачем, мы вместе ныряли. Они глубоко, я не так глубоко. Я не фридайвер:)
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Так я мониторю разные слетать ру и прочие за путевкой
В 99 процентах про Турцию написано « песчано галечные пляжи»
Знакомые которые сюда ездили говорят « плиты, галька, с пирса...» о песке в Турции ты да Вова только затираете...



Когда я ехал в Турцию на гальку, я получал гальку. Например в дорогущий риксос сангейт, там галька.
Когда нужен был песок, я получал песок это белек, отель папилон. Ты поехал в галечную смесь ее и получил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы