Страница 16 из 20
Виктор-Вишня
Прочитал... конечно рассуждения мусора- это дно !
Куда тратить лишние деньги? pst
Да хоть на пенсию с 50 лет для всех граждан а не только для мусоров
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Прочитал... конечно рассуждения мусора- это дно !
Куда тратить лишние деньги?
Да хоть на пенсию с 50 лет для всех граждан а не только для мусоров


Нет ну эти деньги, они бы в бюджет попадали только опосредованно, но попадали бы, конечно.
Дело в том, что если у тебя из страны ежегодный отток 30 лярдов зелени просто в карманах людей уезжает то это БЕДА.
Это дырища в экономике. Это делает экономику донаром чужих экономик. Тут заработали а там потратили - сырьевая колония получается Pardon
Вовка просто поспорить любит , а так то мужик классный , хоть и длинный hehe
Olegan-TLT
Раманыч Фантазировать конечно ты можешь как угодно. Равно как и всякую чушь писать.
А по факту- на черноморском побережье пепец как переделали-понастроили на последние годы. И в Крым нормальные инвестиции. Просто чтоб разом все застроили - не бывает. При этом есть места, где по объективным причинам не будут строить в ближайшее время или в долгорочной перспективе. Напротив Сочи турецкое побережье Черного моря - ну нет там курортов.

А так капитал иностранный не только в тур сфере. Автопром -тут сам ваз работает на прибыль не русского мирового концерна. И что, закрыть его запретить вывоз денег?
Так он и в США работает, рено-ниссан. Налоги платит и там, и тут. Не являясь ни амерским, ни русским.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Раманыч Фантазировать конечно ты можешь как угодно. Равно как и всякую чушь писать.
А по факту- на черноморском побережье пепец как переделали-понастроили на последние годы. И в Крым нормальные инвестиции. Просто чтоб разом все застроили - не бывает. При этом есть места, где по объективным причинам не будут строить в ближайшее время или в долгорочной перспективе. Напротив Сочи турецкое побережье Черного моря - ну нет там курортов.

А так капитал иностранный не только в тур сфере. Автопром -тут сам ваз работает на прибыль не русского мирового концерна. И что, закрыть его запретить вывоз денег?
Так он и в США работает, рено-ниссан. Налоги платит и там, и тут. Не являясь ни амерским, ни русским.


Ну так то я согласен, это конечно фантазии, ни я ни кто с этого форума ни на что влиять мы не можем.
Но на правах фантазии:
1) Черноморский берег, это пригодное для курортного отдыха место и это проверено годами. ЕСЛИ БЫ туда ехало больше туристов, пусть даже в 3 раза больше, то берег длинной 2 000км может вместить и их и больше.
И тогда, соответственно и потоку туристов и потоку капитала были бы отели и с бассейнами и с другими развлекательными комплексами.
Деньги, когда они вливаются из карманов непосредственных покупателей, действуют максимально эффективно, потому, что именно тут и начинает работать тот самый капитализм. С конкуренцией, эффективным собственником и т.д. И говорить про то, что не рентабельно вести строительство на западном берегу Крыма, в местах где самые лучшие наши пляжи конечно можно но это зря. И говорить, что не выгодно вести строительство на Крымском берегу Азовского моря, где все лето вода прогрета до 28 градусов и она там достаточно чистая и прозрачная в отличии от того же Ейска, песок, очень удобное расположение от жд ветки в отличии от ЮБК - тоже конечно можно, но прикрыв один глаз.
Деньги! Это кровь экономики! И у нашей чудовищная потеря денег.

2) ВАЗ и прочие предприятия тоже особенно хорошим явлением назвать нельзя, было бы гораздо лучше, если бы все они были отечественными с головными офисами в России. Но это реалии глобального мира! И это не так страшно, как утечка денег в карманах непосредственных покупателей потому, что эти заводы все таки вливают деньги, пусть и опосредованно, в нашу экономику. Это и раб места, и налоги, и какое то технологическое развитие, и какие то заказы к смежникам уже полностью отечественным. Это костыли, ихх еще называют иностранные инвестиции, по сути костыли. Их можно обременять законами как в Китае, там полная передача технологий обязательна.
Непросредственный покупатель важнее, потому, что он максимально влияет на развитие или упадок! Он гад или покупает или не покупает и ты хоть как производи а если народ свои кровные увез в Турцию и там потратил - то все! Туши свет, закрывай производство, денежки тю тю....


По этому и надо бы как то ОГРАДИТЬ этот отток. И побыстрее бы.
Ввести какие нибудь мало преодолимые препятствия, к примеру никак не прогнозируемое разрешение на выезд, от недели до 6 месяцев и чтоб действовало не больше 11 календарных дней. Обосновать нехваткой кадров, типа в структуре сокращения выдающих разрешения, нехватка кадров...
И вот разок - другой с выездом пролетишь! И тогда уже поедешь в Геленджик. Геленджик сегоня, это худшее место на нашем берегу но именно туда почему то попадают все кто впервые едет на наш берег. Уж я не знаю как такое получается, но именно от туда и привозят негатив от нашего побережья.
Люди попавшие в Ялту или в Имеритинскую бухту обычно отзываются об наших курортах хорошо.
Нижне Имеритинская бухта кстати там куда ты едешь, отличное море, отличное место!!! 2 раза там был и.... может и еще съезжу Good
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

и Просковеевки почти не застроены.


А ты был-то хоть в Прасковеевке? Что там застраивать? Там кусок берега, зажатый скалами и убогая турбаза, которую прихватизировали в 90-е. И хозяин этой убогой турбазы, п-редпочитающий купить новый Крузак а не привести турбазу в порядок.
Прав он или не прав? нужно ему давать 30 лярдов или нет? С одной стороны - неправ. тогда за кой кер ему давать эти 30 лярдов? На еще более новый крузак? С другой стороны, он , как ни странно, прав. Ибо на эту убогую турбазу могут приехать небогатые Раманычи и отдохнуть на свои честно заработанные. Пусть и в убогих условиях.
Дай ему 30 лярдов, сделает он там мини-рай, поедут туда Перцы деньгами сорить и... на одно место отдыха для Раманыча станет меньше.

Раманыч писал(а):

В Крыму куча брошенных пансионатов и санаториев.


Ну и почему их никто не возьмет и не отремонтирует?
А потому, что эти санатории в 90-х прихватизированы украинскими предпринимателями и сегодня эти санатории находятся в частной собственности. Прикинь.... а ты и не знал. Зато полез о высоких материях рассуждать.
Теперь ту предлагаешь нам отобрать у украинских собственников эти санатории и нарваться на новые санкции?

Раманыч писал(а):

Вот ты со мной не согласен на счет преимуществ СССР


Где и когда я с тобой не соглашался? Пруф в студию. Или звиздаболка.

Раманыч писал(а):

Посмотри на Москву, вот что делают очень большие деньги! Они превращают город в мега город и он начинает притягивать еще больше денег!


Дурные деньги порождают нелепые программы по их освоению типа замены бетонных бордюров на гранитные, замены асфальта на брусчатку и вызывает массовый сёр на ЛОЛе и не только на ЛОЛе. Так чего же ты возмущаешься московскими излишествами . а не выскажешь в соответствующих темах, что это правильно.

В общем, если не дал Бог жабе хвоста, то не гоже ей в экономисты лезть.
Раманыч
Acquirer
Отличная статья. То о чем мы и говорим, денежки тю тю, спад производства, эффект снежного кома.
Тут конечно все влияет.
Особенно хороши были - Платон и налоговый маневр Good
У нас и бензин с 27 до 44 рублей подорожал.... как сказал Путин, на 1% ROFL 63
И, соответственно, так как работы стало меньше - реальная зряплата начала снижаться. ЧТо тоже максимально плодотворно действует на экономику Good
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Куда тратить лишние деньги?


Особенно, когда их нет.
Только синей питерской Сливе не понять, что деньши не берутся ниоткуда и никуда не деваются.
Как не понять и предложенного Раманычем.
Что предлагает Раманыч?
А предлагает он закрыть питерским Сливам выезд на отдых заграницу. Что бы не валялись они на кипрском песочке, не убивались турецким олинклюзифом, а ехали в Лазаревку, в июне (где еще температура воды +19) на булыжники, пить спирт, разбавленный местными сомелье Юппи.
Ты согласен на такое?
Нет?
Так чего ты свою тупость тут демонстрируешь? Мозги включи.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Тупость демонстрируешь ты! Причём дважды!
Первый раз когда заявляешь, что деньги не нужны экономике
Второй раз, когда не понимаешь написанного! Я ни разу не писал о том что запрет на выезды это хорошо- я лишь откомментировал мысли о «лишних» деньгах в нашей экономике и куда их можно потратить. Но ты что то там увидел, додумал... и теперь пытаешься свой бред выдать за мои мысли
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Ввести какие нибудь мало преодолимые препятствия, к примеру никак не прогнозируемое разрешение на выезд, от недели до 6 месяцев и чтоб действовало не больше 11 календарных дней. Обосновать нехваткой кадров, типа в структуре сокращения выдающих разрешения, нехватка кадров...
И вот разок - другой с выездом пролетишь! И тогда уже поедешь в Геленджик.


"Дядя Петя, ты дурак?".
Ну введут. Ну пролетить Раманыч раз-другой и поедет в геленджикский курятник. А какой-нибудь мажорик, который слово "работа" слыжал только по телевизору, который ничем не привязан, будет использовать эту возможность по максимуму.
И кого ты накажешь? Мажорика, или честного труженика (например, буровика из Лангепаса), который целый год ждал отпуск, получил его в мае, хотел отогреться на теплом турецком песочке, а ему в мае месяце только Геленджик предложили. Или все буровики будут в июле-августе- сентябре бросать свои буровые и ломиться в итак переполненный Геленджик? Где цены от этого станут раза в три выше.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Я ни разу не писал о том что запрет на выезды это хорошо- я лишь откомментировал мысли о «лишних» деньгах в нашей экономике и куда их можно потратить. Но ты что то там увидел, додумал... и теперь пытаешься свой бред выдать за мои мысли


Я твой бред и бред Раманыча озвучиваю тебе. И в моей озвучке он тебе перестает нравиться. Так кто из нас тупой? Ты - латентно поддерживающий бредовые идеи Раманыча, или я, который трезво оценивающий, что его предложения ни к чему хорошему экономику не приведут. Только взвинтят цены на отдых, создадут ажиотажный спрос и еще больше отобьют охоту и наших черноморских "отельеро" работать при наличии ажиотажного спроса.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (06 Августа 2019 09:50), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

А ты был-то хоть в Прасковеевке? Что там застраивать? Там кусок берега, зажатый скалами и убогая турбаза, которую прихватизировали в 90-е. И хозяин этой убогой турбазы, п-редпочитающий купить новый Крузак а не привести турбазу в порядок.
Прав он или не прав? нужно ему давать 30 лярдов или нет? С одной стороны - неправ. тогда за кой кер ему давать эти 30 лярдов? На еще более новый крузак? С другой стороны, он , как ни странно, прав. Ибо на эту убогую турбазу могут приехать небогатые Раманычи и отдохнуть на свои честно заработанные. Пусть и в убогих условиях.
Дай ему 30 лярдов, сделает он там мини-рай, поедут туда Перцы деньгами сорить и... на одно место отдыха для Раманыча станет меньше.


Ну! Так ведь бывают пансионаты и с лифтами так то или даже с трансфером на пляж! И даже и в крутых отелях бывают номера эконом класса, опять же цены у нас такие потому, что вал туристов недостаточно велик и чтоб как то выживать дерут в три шкуры. А если вал туриста будет больше то тут заработает механизм конкуренции и прогнозируемого дохода. Рядом где нибудь будет пансионат для таких, как я, уверяю тебя Wink

Вова Длинный писал(а):

Ну и почему их никто не возьмет и не отремонтирует?
А потому, что эти санатории в 90-х прихватизированы украинскими предпринимателями и сегодня эти санатории находятся в частной собственности. Прикинь.... а ты и не знал. Зато полез о высоких материях рассуждать.
Теперь ту предлагаешь нам отобрать у украинских собственников эти санатории и нарваться на новые санкции?


Новые санкции, это дело не инициативы нашего правительства а дело времени , их так и так - введут hehe
А эффективные украинские собственники НЕ СМОГУТ долго сдерживаться, наблюдая за наплывом туриста и начнут тянуться к прекрасному, как ты их не уговаривай не иметь дел с оккупантами 63
Соответственно, плавно переезжая в РФ на ПМЖ Good
Вова Длинный писал(а):


Дурные деньги порождают нелепые программы по их освоению типа замены бетонных бордюров на гранитные, замены асфальта на брусчатку и вызывает массовый сёр на ЛОЛе и не только на ЛОЛе. Так чего же ты возмущаешься московскими излишествами . а не выскажешь в соответствующих темах, что это правильно.

В общем, если не дал Бог жабе хвоста, то не гоже ей в экономисты лезть


Ну тем не менее Москва - прекрасна. Кстати как и Казань, Екатеринбург, Питербург, Самара и Ростов. Волгоград вот, к сожалению.... не прекрасен Pardon
Но если деньги вливаются в экономику большим потоком то они как вода начинают просачиваться и на переферии supercool
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

И даже и в крутых отелях бывают номера эконом класса


Только эти номера все равно Раманычам недоступны.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Раманыч писал(а):

Соответственно, плавно переезжая в РФ на ПМЖ


https://www.youtube.com/watch?v=ViKPXYygc3Q

63 63

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (06 Августа 2019 09:53), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Слово латентный- ты к себе примеряй! А за меня додумывать не стоит
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

"Дядя Петя, ты дурак?".
Ну введут. Ну пролетить Раманыч раз-другой и поедет в геленджикский курятник. А какой-нибудь мажорик, который слово "работа" слыжал только по телевизору, который ничем не привязан, будет использовать эту возможность по максимуму.


Ну а путевка как же? Заранее не купить, в течении 11 дней не вполне удобно и купить и с делами развязаться.... в общем даже Олеган не полетел бы на таких условиях hehe
Это примерно 85% летящих - едут в Геленджик! Уже не плохо Good
Вова Длинный писал(а):

А предлагает он закрыть питерским Сливам выезд на отдых заграницу. Что бы не валялись они на кипрском песочке, не убивались турецким олинклюзифом, а ехали в Лазаревку, в июне (где еще температура воды +19) на булыжники, пить спирт, разбавленный местными сомелье Юппи.
Ты согласен на такое?
Нет?


Ну несправедливо же!
Не нравится галька ехай на западный берег Крыма, желаешь именно купаться ехай в отель со своим аквапарком, сейчас таких немного ну так 30 лярдов зелени ЕЖЕГОДНО, уверяю тебя, сделают такие отели более частыми.
Ну а вино, тут ты совсем не прав, нормальное вино в Крыму делают. Даже я, человек совсем не пиющий и то 2 бутылки выпил Кагора и остался весьма доволен, точно не суррогат, особенно Солнечная долина, Массандровское немного простовато...

Ну сам суди ну вот приехал ты в Турцию! И? В отеле сидеть? не все ж полиглоты! Я вот кроме русского хорошо еще только нецензурный русский знаю hehe
А у нас, да вот пожалуйста, мотайся где хочешь, ты в своей стране, тебя защищает.... ну это ладно может я и зря hehe
Ну хоть если что тут ты застрахован если что по мед части Good

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ViKPXYygc3Q


pst pst pst
Ну типа дааа...

А че помечтать нельзя уже? ROFL
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Ну сам суди ну вот приехал ты в Турцию! И? В отеле сидеть? не все ж полиглоты! Я вот кроме русского хорошо еще только нецензурный русский знаю


Ну а ты съезди в Турцию. Потом обсудим. Заодно поймешь. чего туда все так рвутся. А так... получается, что тебе Слива про Турцию Изя Карузо напел, так ты там ничего особенного и не увидел услышал.
Развернуть
Открою тебе секрет: вся курортная часть Турции уже по русски разговаривает на уровне среднестатистического понаехавшего москвича. В Турции я не ощущал нехватки второго языка. На Кипре и на Гоа знание английского обязательно


Раманыч писал(а):

Ну а путевка как же? Заранее не купить, в течении 11 дней не вполне удобно и купить и с делами развязаться....


Открою тебе секрет: по Трудовому кодексу график отпусков составляется на очередной год в декабре. То есть в декабре ты должен просчитать, что тебе дадут или не дадут путевку или разрешение на выезд.
В общем, бред ты пишешь, а я, как дурак, пытаюсь твой этот бред как-то упорядочить.
Пиши дальше.


Раманыч писал(а):

А че помечтать нельзя уже?


Ну наконец-то ты свой экзистенциальный бред трезво оценил. 63 63 63
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Открою тебе секрет: по Трудовому кодексу график отпусков составляется на очередной год в декабре. То есть в декабре ты должен просчитать, что тебе дадут или не дадут путевку или разрешение на выезд.


Ну вот! Правильно! Берешь отпуск в Октябре, как хитрый прошаренный поц, подаешь (ну если б такое приняли как я тут советую hehe ) заявление на выезд из страны, его в течении 6 месяцев рассматривают но выдают хаотично в любой момент, вот тебе его и выдадут в начале Июня, на 11 календарных дней. Или ехай или не ехай. В следующий раз рассмотрят и выдадут где нибудь в начале Декабря и т.д. Good
Вова Длинный писал(а):

Ну наконец-то ты свой экзистенциальный бред трезво оценил


Ой! А я прям министр, что ли, чтоб свой бред как нибудь иначе расценивать? ROFL
Илья В.
Раманыч писал(а):

Ну вот! Правильно! Берешь отпуск в Октябре, как хитрый прошаренный поц, подаешь (ну если б такое приняли как я тут советую ) заявление на выезд из страны, его в течении 6 месяцев рассматривают но выдают хаотично в любой момент, вот тебе его и выдадут в начале Июня, на 11 календарных дней. Или ехай или не ехай. В следующий раз рассмотрят и выдадут где нибудь в начале Декабря и т.д.



Ты просто не совсем понимаешь, что "кому надо" разрешения будут давать тогда когда им надо, а вася с завода будет опять унижаться и ненавидеть...
Раманыч
Илья В. писал(а):

Ты просто не совсем понимаешь, что "кому надо" разрешения будут давать тогда когда им надо, а вася с завода будет опять унижаться и ненавидеть...


А когда Вася у нас был без хрена? На сколько я знаю, хрен всегда с ним!
pst
Olegan-TLT
Раманыч
Ты пишешь чушь и бред люмпенского воображения:))
Это все было- ограничить, границы закрыть, путевку выделить (или прочие блага). Сразу появляется мути-пути, распределители, касты тех, кому достается, а кому нет.
Можно фильмы советские посмотреть -Гараж например (там делили в гск места). Или про курорты - Будьте моим мужем (вроде так, с А. Мироновым). Вот там как раз чоткая картинка Ялта-81, типа такой я ее в детстве видел. Толпы народу, зажравшиеся работники сферы сервиса. Ничего хорошего не будет. И очень зашибись, что сейчас по другому (при этом и Ялта и Анапа и Геленджик забиты в сезон).

И никто в мире другого не предложил. В США шикарные пляжи. Но их граждане летят и в Мексику, и в Доминикану. Тут Турция рядом.

Опять же - сезон на наших морях короткий. А я летом не езжу. Не хочу:)) Мне поехать на теплое море, когда тут холодно:)) И зачем меня ограничивать?
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Тупость демонстрируешь ты! Причём дважды!
Первый раз когда заявляешь, что деньги не нужны экономике



Моё мнение - экономика должна зарабатывать деньги сама, если ей не хватает.
А тот, кто говорит, что нужны деньги экономике, тот тупо купил баксов или акций, и всё ждёт роста, чтобы выйти в безубыток хотя бы.

Если же экономика сама заработать не может, то тут вливай - не вливай, толку от такой экономики не будет.


Экономике нужны не деньги, а снижение налогов и тарифов естественных монополий.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Раманыч
Ты пишешь чушь и бред люмпенского воображения:))


А тупая питерская Слива разделяет это люмпенское воображение.

Бамбук писал(а):

Моё мнение - экономика должна зарабатывать деньги сама, если ей не хватает.


Даже Бамбук, с которым мы разошлись практически по всем позициям, понимает суть мною сказанного.
Бамбук
Вова Длинный
Да я как прочитал твои рассуждения, первая мысль была, что Вова переобулся, как на пенсию вышел. wwow

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Считаю, что для оживления экономики нужно снижение налогового бремени, расходов на производство(тарифов), снижение всяких требований и проверяющих, независимость судов.

А тупое вливание денег при повышении налогов и цен на электричество, газ и бензин ничего не даст. Кроме роста цен.

Тупо решил я сарай построить, куб досок стОит 7 т.р. Но тут влили денег в экономику, и куб стал 10 т.р.
Сарая как не было, так и нет, а экономика на 50 % оживилась. Ну и нахрен это надо? А доски как были с короедом, так и остались.
Konst
Бамбук писал(а):

куб досок стОит 7 т.р. Но тут влили денег в экономику, и куб стал 10 т.р.
Сарая как не было, так и нет, а экономика на 50 % оживилась. Ну и нахрен это надо? А доски как были с короедом, так и остались.
_________________


В ТОЧКУ.
Как Перец и прочие путенцы отреагируют? supercool
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Да я как прочитал твои рассуждения, первая мысль была, что Вова переобулся, как на пенсию вышел.


Это в каком месте я переобулся-то... 63
Я и на должности считал (да что там считал, видел прекрасно результаты) что бездумно вливать деньги в экономику нельзя. Только в те отрасли, которые нуждаются во вливании и строго под конкретные задачи.

Добавлено спустя 47 секунд:

Konst писал(а):

Бамбук писал(а):

куб досок стОит 7 т.р. Но тут влили денег в экономику, и куб стал 10 т.р.
Сарая как не было, так и нет, а экономика на 50 % оживилась. Ну и нахрен это надо? А доски как были с короедом, так и остались.
_________________


В ТОЧКУ.
Как Перец и прочие путенцы отреагируют? supercool


А причем тут Перец и путенцы, если это предлагает Раманыч и поддерживает его Слива.
Konst
Вова Длинный писал(а):

А причем тут Перец и путенцы, если это предлагает Раманыч и поддерживает его Слива.


Перец постил,что вливания в экономию путинской рашки иностранных инвестиций-признак неотвратимого прорыва,а Бамбук написал, что влили,прорвались,а рупь упал и все взлетело.
Мне всегда казалось,что если рупь к доллару не падает-то это рост,а если падает- то это дно, может я не прав,не те методички листаю или киселева неправильно слушаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы