Страница 17 из 20
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Ты пишешь чушь и бред люмпенского воображения:))
Это все было- ограничить, границы закрыть, путевку выделить (или прочие блага). Сразу появляется мути-пути, распределители, касты тех, кому достается, а кому нет.
Можно фильмы советские посмотреть -Гараж например (там делили в гск места). Или про курорты - Будьте моим мужем (вроде так, с А. Мироновым). Вот там как раз чоткая картинка Ялта-81, типа такой я ее в детстве видел. Толпы народу, зажравшиеся работники сферы сервиса. Ничего хорошего не будет. И очень зашибись, что сейчас по другому (при этом и Ялта и Анапа и Геленджик забиты в сезон).

И никто в мире другого не предложил. В США шикарные пляжи. Но их граждане летят и в Мексику, и в Доминикану. Тут Турция рядом.

Опять же - сезон на наших морях короткий. А я летом не езжу. Не хочу:)) Мне поехать на теплое море, когда тут холодно:)) И зачем меня ограничивать?


Ну вот опять Я да Я, в каждом предложении! Ты, понимаешь, что ты и такие как ты невосполнимую дырищщу в нашей экономике создаете? 37 миллиардов долларов, это же весь проект разработки авианосцев класса Форд + сам авианосец Д. Форд собственной персоной!
И Америка 12 лет его строила и их экономика при этом надрывалась, вот как дорого!
А тут каждый год такой проект ффффух и нету.
Распределители шмаспределители, они по своим путевки распихают и усе, нету путевок, 85% едет в Геленджик пить кубанские вина. Одна сплошная польза для Родины, ты пойми, жертва то плевая а пользы ВОЗ!
Ну, подумаешь, придется тебе отдыхать в сезон , ну уж вот ничего не поделаешь, с Мая по Октябрь вполне себе приемлимая погода, желаешь выкупаться - к твоим услугам любой бассейн будет! За который заплатишь.
Вот нет глобально мыслить а ты.... все Я да Я...
А на Америку нечего смотреть, Америка это экономика №2 в мире и она может себе позволить поехать к себе на задний двор отдохнуть. Тем более, что все эти доллары тут же и вернутся обратно за всякие там айфоны.
Одно слово - мелкий частный собственник! ROFL
Бамбук писал(а):

Моё мнение - экономика должна зарабатывать деньги сама, если ей не хватает.
А тот, кто говорит, что нужны деньги экономике, тот тупо купил баксов или акций, и всё ждёт роста, чтобы выйти в безубыток хотя бы.

Если же экономика сама заработать не может, то тут вливай - не вливай, толку от такой экономики не будет.


Ну не скажи! Ты ее хоть обналаживайся а толку один хрен не будет, если из нее каждый год все денежки будут уезжать на солнышке греться - без возврата Pardon
Бамбук писал(а):

Экономике нужны не деньги, а снижение налогов и тарифов естественных монополий.


А это - правильные слова Good
но проблему нужно решать в комплексе! Pardon
Вова Длинный писал(а):

А тупая питерская Слива разделяет это люмпенское воображение.


Нас много нас не сломить!!!
rlzz rlzz rlzz
Бамбук писал(а):

Считаю, что для оживления экономики нужно снижение налогового бремени, расходов на производство(тарифов), снижение всяких требований и проверяющих, независимость судов.


А я бы добавил, что Россия - это Родина энергоресурсов. И вместо того, чтобы их кому попало поставлять, лучше их тут по сниженным акцизам продавать.
Дешевая энергия может делать ЧУДЕСА!
Можно проект назвать - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.
Подумаешь, налоги поборы а зато кран открыл а от туда солярка и бензин текут. Вот тогда заколосится все кругом gpn
Вова Длинный
Konst писал(а):

а Бамбук написал, что влили,прорвались,а рупь упал и все взлетело.


И я это писал. Только я оказался "тупым мусором", а Бамбук - великим эклономистом.
опять же, о каких вливаниях идет речь?
Если Перец ведет речь о конкретных вливаниях, в конкретные отрасли, которые нуждаются в этом вливании, и в пределах нуждаемости, то Раманыч ведет речь о каких-то космических лярдах долларов, которые нужно влить в Геленджик, а еще лучше в Прасковеевку.ю
Для сведения, в Прасковеевке после таких вливаний песок на пляже должен быть золотым, а в туалетах вместо туалетной бумаги однодолларовые купюры.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

А причем тут Перец и путенцы, если это предлагает Раманыч и поддерживает его Слива.


При том, что вы тут ерунду пишите про переполненность..... Российской экономики деньгами facepalm ROFL
Доски, короед...
Если прямо сейчас к Олегану придут не 10 заказчиков а 50, это будет хорошо для его бизнеса или плохо?
И каждый из них заказ сделает не на 200 тыщ а по 20 миллионов.
Олеган тогда в свой бизнес как пылисос всосет всех токарей Самары! Все железо с металлобаз! И кучу станков закупит! И помещений наснимает кучу!
И станет уже крупным концерном. После парочки таких заказов он сам начнет рынок формировать предложением и имея развитые мощности заключит контракты со всеми предприятиями России.
Вот что я предлагаю.
Это будет если путь в Китай перекрыть, чтоб от туда дешевую пахабень не везли supercool

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вова Длинный писал(а):

А причем тут Перец и путенцы, если это предлагает Раманыч и поддерживает его Слива.


При том, что вы тут ерунду пишите про переполненность..... Российской экономики деньгами facepalm ROFL
Доски, короед...
Если прямо сейчас к Олегану придут не 10 заказчиков а 50, это будет хорошо для его бизнеса или плохо?
И каждый из них заказ сделает не на 200 тыщ а по 20 миллионов.
Олеган тогда в свой бизнес как пылисос всосет всех токарей Самары! Все железо с металлобаз! И кучу станков закупит! И помещений наснимает кучу!
И станет уже крупным концерном. После парочки таких заказов он сам начнет рынок формировать предложением и имея развитые мощности заключит контракты со всеми предприятиями России.
Вот что я предлагаю.
Это будет если путь в Китай перекрыть, чтоб от туда дешевую пахабень не везли supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

Если прямо сейчас к Олегану придут не 10 заказчиков а 50, это будет хорошо для его бизнеса или плохо?
И каждый из них заказ сделает не на 200 тыщ а по 20 миллионов.


facepalm
Карманыч, ты совсем тогось?
В 2014 году сдавал квартиру. Дал объяву, позвонили 5 желающих. От этого мне хорошо или плохо? Сдал первому позвонившему, остальные 4 пошли лесом. Не собирался я для них ещё 4 квартиры покупать. Нахрен это мне надо?


Раманыч писал(а):

Олеган тогда в свой бизнес как пылисос всосет всех токарей Самары! Все железо с металлобаз! И кучу станков закупит! И помещений наснимает кучу!


На какие шиши? Ниву продаст? А хватит денег с нивы-то? Дурик ты, карманыч.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Раманыч писал(а):

И каждый из них заказ сделает не на 200 тыщ а по 20 миллионов.


Я бы на месте Олегана тогда сложил бы 50х20 миллионов в чемоданчик, и в Уругвай какой-нить лет на 10-15 свалил.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Карманыч, ты совсем тогось?
В 2014 году сдавал квартиру. Дал объяву, позвонили 5 желающих. От этого мне хорошо или плохо? Сдал первому позвонившему, остальные 4 пошли лесом. Не собирался я для них ещё 4 квартиры покупать. Нахрен это мне надо?


pst
Блин чувак ну у тебя совершенно другие обстоятельства, ты рантье а не коммерсант.
А бизнесу свойственно стремление расти. И когда условия благоприятные, как в 13 году, бизнес рос не смотря ни на плохого Путина ни на коррупцию...
Есть в населении деньги - все расцветает! Нет, ты хоть как зарегулируйся но денег нет Pardon
Бамбук писал(а):

На какие шиши? Ниву продаст? А хватит денег с нивы-то? Дурик ты, карманыч.


Предоплату возьмет конечно же.
Я утрированно конечно на счет 50 клиентов по 20 лямов, но одного такого Олеган бы ТОЧНО не отпустил бы. Дурак бы был если б отпустил Good
Бамбук писал(а):

Я бы на месте Олегана тогда сложил бы 50х20 миллионов в чемоданчик, и в Уругвай какой-нить лет на 10-15 свалил.
____


По этому ты и рантье а не коммерсант. Мыслишь узко Pardon
Лёха-124i
чтобы всё не перечитывать, можно ли подвести более менее адекватный итог происходящего? gpn supercool
Бамбук
Раманыч писал(а):

Блин чувак ну у тебя совершенно другие обстоятельства, ты рантье а не коммерсант.



С чего ты взял, что я рантье? Квартира та давно продана. Теперь обычный наёмный работник.

Раманыч писал(а):

А бизнесу свойственно стремление расти.


Ничуть. У бизнеса стремление - получать прибыль.
Если рост сопряжён с расходами, то мало кто растёт.

Раманыч писал(а):

По этому ты и рантье а не коммерсант. Мыслишь узко


Ты коммерс чтоли? Охренительно широко мыслишь.
Dron_spb
А по моему здраво Бамбук мыслит, ибо если Олеган с чемоданчиком в Уругвай не уедет, то через энное время к нему придут и попросят по хорошему отдать взлетевший бизнес достойным людям Smile
poliman
Dron_spb писал(а):

А по моему здраво Бамбук мыслит, ибо если Олеган с чемоданчиком в Уругвай не уедет, то через энное время к нему придут и попросят по хорошему отдать взлетевший бизнес достойным людям Smile

будет эпик фейл если у него вовины и отожмут бизнес за кого он топил Smile
Раманыч
Лёха-124i писал(а):

чтобы всё не перечитывать, можно ли подвести более менее адекватный итог происходящего?


Да на каждой странице!
Я - "СССР это классно, все сытые у всех крыша над головой".
Они - " СССР это отстой, ништяков нету и ездить никуда нельзя".
Я - "СССР всегда менялся, сейчас скорее всего были бы ништяки и ездить было бы можно в Геленджик".
Они - "Шел бы ты в сраку со своим Геленджиком, задолбал уже им. Ми в Турцию хотим"
В общем как то так Pardon
Бамбук писал(а):

чего ты взял, что я рантье? Квартира та давно продана. Теперь обычный наёмный работник.


facepalm hehe
Вы двойняшки? Нет! Мы не двойняшки ............... мы тройняшки!
Тогда то рантье был Pardon
Бамбук писал(а):

Ничуть. У бизнеса стремление - получать прибыль.
Если рост сопряжён с расходами, то мало кто растёт.


Если рост не принесет дохода - нет условий для роста.
А вот если принесет то ничто коммерсанта не удержит от роста, такова его сущность.
Бамбук писал(а):

Ты коммерс чтоли? Охренительно широко мыслишь.


Не комерс но мыслю шире тебя (или пиндеть в интернетах больше горазд) Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

poliman писал(а):

будет эпик фейл если у него вовины и отожмут бизнес за кого он топил


А так сейчас других и нету hehe
603
Раманыч писал(а):

СССР это классно, все сытые у всех крыша над головой


раманыч тебя выперли с работы и ты теперь тут простыни ваяешь. правильно?
Раманыч
603 писал(а):

раманыч тебя выперли с работы и ты теперь тут простыни ваяешь. правильно?


Неа, мне спину прихватило и я дома на больничном сижу hehe
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Да на каждой странице!
Я - "СССР это классно, все сытые у всех крыша над головой".
Они - " СССР это отстой, ништяков нету и ездить никуда нельзя".
Я - "СССР всегда менялся, сейчас скорее всего были бы ништяки и ездить было бы можно в Геленджик".
Они - "Шел бы ты в сраку со своим Геленджиком, задолбал уже им. Ми в Турцию хотим"
В общем как то так


Ты темой не ошибся?

Раманыч писал(а):

Если прямо сейчас к Олегану придут не 10 заказчиков а 50, это будет хорошо для его бизнеса или плохо?


Скорее плохо, чем хорошо.
Почему?
Спроси у полимана.
Вон в 2013 году к полиману пришло 50 человек и захотели купить 50 квартир по 2 миллиона. Главный Поиман набрал полиманов, настроили этих 50 квартир, продали по 2 миллиона, бабки на радостях пропили, а в 2015 году пришло 10 человек. Ибо остальные 50 обзавелись квартирами в 2013 году по 2 миллиона. И тогда Главный Полиман дал пинка полиманам, те обиделись, но почему-то не на главного Полимана, а на Главного Вована. И теперь полиманы срут кирпичами на ЛОЛе. А могли бы в 2013 году построит не 50 квартир, а 15 и продать их не за 2, а за 2,5 ляма. И растянули бы спрос на все эти годы, а не на один 2013-й. И жили бы сейчас хоть и не так сладко, как в 2013 году, зато стабильно.

Добавлено спустя 55 секунд:

Бамбук писал(а):

Я бы на месте Олегана тогда сложил бы 50х20 миллионов в чемоданчик, и в Уругвай какой-нить лет на 10-15 свалил.


Bravo Bravo Bravo
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Главный Поиман набрал полиманов, настроили этих 50 квартир, продали по 2 миллиона, бабки на радостях пропили, а в 2015 году пришло 10 человек.



Соглашусь. А теперь сидят эти полиманы на нулях и мечтают: "Вот бы ну хоть на минуточку вернуть вчерашний день". И это вливание денег в экономику даст им второй шанс ухватить денежный заказ, чтобы заработать хоть что-то, большее нуля.
И пофигу, что завтра-послезавтра после вливания будет ещё хуже, чем без него, что вырастут цены на всё... плевать. Лишь бы сейчас ну хоть на минуточку во вчерашний день вернуться...
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Лишь бы сейчас ну хоть на минуточку во вчерашний день вернуться...


и, самое печальное, что когда вчерашний день вернется, они снова настроят массу ненужного жилья, и снова будут буй сосать и мечтать о вчерашнем дне.
Darth
Вова Длинный писал(а):



Добавлено спустя 55 секунд:

Бамбук писал(а):

Я бы на месте Олегана тогда сложил бы 50х20 миллионов в чемоданчик, и в Уругвай какой-нить лет на 10-15 свалил.


Bravo Bravo Bravo



т.е. Полонский все правильно сделал? А нахуяж вы ево вернули? Не поделился?
Вова Длинный
Darth писал(а):

т.е. Полонский все правильно сделал?


Я этого не говорил.
Darth
Вова Длинный писал(а):

Darth писал(а):

т.е. Полонский все правильно сделал?


Я этого не говорил.



Ну он поступил примерно так, как ты советовал аплодировал Олегану Pardon
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Скорее плохо, чем хорошо.
Почему?
Спроси у полимана.
Вон в 2013 году к полиману пришло 50 человек и захотели купить 50 квартир по 2 миллиона. Главный Поиман набрал полиманов, настроили этих 50 квартир, продали по 2 миллиона, бабки на радостях пропили, а в 2015 году пришло 10 человек. Ибо остальные 50 обзавелись квартирами в 2013 году по 2 миллиона. И тогда Главный Полиман дал пинка полиманам, те обиделись, но почему-то не на главного Полимана, а на Главного Вована. И теперь полиманы срут кирпичами на ЛОЛе. А могли бы в 2013 году построит не 50 квартир, а 15 и продать их не за 2, а за 2,5 ляма. И растянули бы спрос на все эти годы, а не на один 2013-й. И жили бы сейчас хоть и не так сладко, как в 2013 году, зато стабильно.


facepalm
Ну да, ты такой, а меняться тебе уже поздно...
Деньги это плохо, хорошо, когда нет денег Good
Вова Длинный писал(а):

Ты темой не ошибся?


hehe
Это да...
Darth писал(а):

Ну он поступил примерно так, как ты советовал аплодировал Олегану


Он этого похоже не поймет. Слишком сложная сложная причинно - следственная цепь...
Как там? Почему, говорит, милиционеры не любят соленые огурцы? Потому, что у них голова в банку не пролезает Pardon
veter
Цитата:

те обиделись, но почему-то не на главного Полимана, а на Главного Вована.


Потому что главный Вован взял и опустил рубль в два раза к баксу.
После чего, естественно, заказчики ощетинились и поумерили свои хотелки.
Раманыч
veter писал(а):

Потому что главный Вован взял и опустил рубль в два раза к баксу.
После чего, естественно, заказчики ощетинились и поумерили свои хотелки.


Это тоже сложно... не поймет. При чем тут доллар, при чем тут.... facepalm
Darth
Раманыч писал(а):

Он этого похоже не поймет



Да все он понял

Он просто не умеет, как Перец ответить теплым на мягкое - мало смотрел прямые эфиры с Путиным pst
Вова Длинный
Darth писал(а):

Ну он поступил примерно так, как ты советовал аплодировал Олегану


Вообще-то я аплодировал Бамбуку.

Раманыч писал(а):

Деньги это плохо, хорошо, когда нет денег


Такого я тоже не говорил. Читай внимательно.

veter писал(а):

Потому что главный Вован взял и опустил рубль в два раза к баксу.


Почему-то когда Главный Ляо опускает свой юань к доллару, весь китайский бизнесклуб аплодирует. И ничто китайцам не мешает поднимать экономику. Ни ураганы, ни магнитные бури, ни колебания курса юаня, ни испытания Северной Кореей новой ракеты.
Нашим же бездельникам полиманам ВСЁ мешает. начиная от месячных у любовницы и заканчиваю тайфуном в Бразилии.
tvist
Вова Длинный писал(а):

Почему-то когда Главный Ляо опускает свой юань к доллару, весь китайский бизнесклуб аплодирует. И ничто китайцам не мешает поднимать экономику.


Да у нас те кто на пенсии большинство работали для поднятии экономики отвратительно!
Пенсионеры из числа служивых вообще никакого участия не принимали и вот всех их надо бросать на волонтёрские работы, на строительство или наведение марафета.....
Вот я инженеришка просидел в диспетчерских пунктах и только контролировал производственные процессы... а ведь могу ещё и на камазе поработать песок и щебень повозить... (если выздоровлю...)
А если заготовки легкие и сейчас могу ставить к станкам автоматам и снимать готовые изделия, готов поработать за еду и небольшое вознаграждение?
Konst
Вова Длинный писал(а):

Почему-то когда Главный Ляо опускает свой юань к доллару, весь китайский бизнесклуб аплодирует. И ничто китайцам не мешает поднимать экономику. Ни ураганы, ни магнитные бури, ни колебания курса юаня, ни испытания Северной Кореей новой ракеты.


и кетайский кремль умудряется не поднимать ндс)))
Полиман не влияет на ндс,и на сохранность пенс фонда,он влияет только на то,что не хочет работать за расценки для урюков и каклов,массово запускаемых Пу. И,да, не верит перцам с федеральных facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы