Страница 2 из 16
Яков_Лещ
Лежандр, вот-вот, шибко криво сработано, однако, напоказ. Good
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Явно вице-мэр Бирюков обиделся и дал команду ментам. Главное расследование именно его касалось и стало резонансным.



Бирюкову покласть на любые расследования.

Я маленько подумал, а не ГБшный ли это замут? Не произойдёт ли в ближайшее время что-то такое, от чего надо отвлечь внимание всех журналистов, общественных деятелей, всяких прочих белоленточников? Smile



не покласть, выборы на носу. Они очень болезненно к этой информации относятся, вспомни Золотова.
У Бирюкова в доме на патриарших ресторан был, ему не понравилось, что там открытая веранда была, так туда сразу ОМОН пригнали.
и такой липовый арест, как повод может мощную протестную волну дать, Болотная ведь тоже началась с информации о вбросах на выборах.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):

Они очень болезненно к этой информации относятся, вспомни Золотова.



И где он, Золотов? В отставке? В тюрьме? Smile
neclassik
Жаль балеронов в МСК не нагинают,было бы интересно,как это г@$но опустили hehe
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Они очень болезненно к этой информации относятся, вспомни Золотова.



И где он, Золотов? В отставке? В тюрьме? Smile



нет, но ведь мог промолчать, что было бы умнее, но не сдержался.
И Бирюков не сдержался. Я только об этом.
Но посадка невиновного парня с такими дикими подставами - это большая глупость. Им надо дело заминать и выпускать его быстрее. А у нас система обратный ход редко включает. Потенциально парень большую проблему им создаст пока он в тюрьме.
Лежандр
Кабанидзе
Я и говорю - выпустить, пару дураков из ментов показательно уволить, парня чуть позже тихо ликвидировать.. supercool
Dangerous
Лежандр писал(а):

парня чуть позже тихо ликвидировать..


Можно безпроблемно залечить в психушке и фсё
Pardon
Кабанидзе
https://meduza.io/feature/2019/06/07/ni-zvonka-ni-advokata-ni-edy-ni-sna-kak-ne-soblyudalsya-zakon-o-politsii-pri-zaderzhanii-ivana-golunova

1. Срок задержания

Что в законе

«Срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица» (пункт 4 статьи 14).

Когда фактически задержали Ивана Голунова

«…Был задержан сотрудниками полиции примерно в 14 часов 40 минут 06 июня по адресу город Москва, Цветной бульвар, дом 13» (из постановления следователя Игоря Лопатина о назначении химической судебной экспертизы от 7 июня 2019 года).

Когда юридически задержали Ивана Голунова

«[Следователь] И. А. Лопатин в соответствии со статьями 91 и 92 УПК РФ задержал 7 июня 2019 года в 3 часа 50 минут в кабинете № 846 УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве…» (из протокола задержания подозреваемого).

Свобода передвижения Ивана Голунова была ограничена сразу после задержания на Цветном бульваре: на него надели наручники и поместили в полицейскую машину. Но оформлено задержание было только спустя 13 часов 10 минут. Именно с этого момента начался отсчет максимальных 48 часов задержания — благодаря действиям следствия они могут растянуться на 61 час.
2. Право на звонок близким и родственникам

Что в законе

«Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания … имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения» (пункт 7 статьи 14).

Когда о задержании Ивана Голунова уведомили близких

Следователь Игорь Лопатин позвонил подруге Голунова, корреспонденту «Русской службы Би-би-си» Светлане Рейтер в 3:42 в ночь на 7 июня.

Звонок с уведомлением состоялся через 13 часов 2 минуты после фактического задержания. И за 8 минут до (!) юридического задержания.
ЗАДЕРЖАН ИВАН ГОЛУНОВ
Уголовное дело против корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Главное
В Москве задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов Заявление Галины Тимченко и Ивана Колпакова
3. Право на адвоката

Что в законе

«Задержанное лицо вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания» (пункт 5 статьи 14).

Когда Иван Голунов потребовал предоставить ему адвоката

Сразу же. «Мне заломали руки за спину, подъехал автомобиль, за рулем которого находился [сотрудник полиции по имени] Акбар. <…> Я сказал Акбару, что мне нужен адвокат», — приведены слова Голунова в протоколе допроса.

Когда адвокат смог попасть к Ивану Голунову

Адвокат международной правозащитной группы «Агора» Дмитрий Джулай прибыл в УВД по Западному административному округу Москвы, где находился Голунов, около 5:30 утра 7 июня.

Вопреки нормам закона «О полиции» оперативники, по словам Голунова, утверждали, что «в тех мероприятиях, в которых я участвую, адвокат не требуется» (цитата по протоколу допроса). Правом на квалифицированную защиту журналист смог воспользоваться только через 15 часов 50 минут после фактического задержания.
4. Условия содержания

Что в законе

«Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются питанием по норме питания для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (пункт 21 Положения об условиях содержания).

«Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются в ночное время местом для сна, постельными принадлежностями и постельным бельем» (пункт 18 Положения об условиях содержания).

Что положено по норме питания

Либо полноценное горячее питание, либо паек из хлеба, консервов и чая с сахаром.

Что получил Иван Голунов

Ничего. Ему не давали есть и спать более суток.
Serega iz Novomoskovska
Жалко парня. Будут топить до конца.
Лежандр
Dangerous писал(а):

Лежандр писал(а):

парня чуть позже тихо ликвидировать..


Можно безпроблемно залечить в психушке и фсё
Pardon



Беспроблемно уже не выйдет... nea А так ушел из дома и пропал... supercool Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Жалко парня. Будут топить до конца.



И утопят... supercool
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Жаль балеронов в МСК не нагинают,было бы интересно,как это г@$но опустили hehe



Дмитриченко шесть впаяли, отсидел три. Smile
Al_Dimich
Многоходовочка. Мученик нэвиновный журнашлюх & злодей чинуша. Чинушу скоро уберут Pardon
Лежандр
Al_Dimich
Журнашлюхи частенько сволота еще та, но это никак не отменяет выкопанных ими неприглядных фактов..Пусть даже выкопали они их ради собственного хайпа.. supercool
Sergey566
Как говаривал один товарищ: "Тоже мне проверенный источник Медуза- самая" жёлтая" газета в России"
Если совсем быть точным, ресурс создан для нагнетания истерии в обществе путем выдергивания фраз из контекста и предоставления фактов уже под требуемым углом.
Лежандр
Sergey566 писал(а):

Как говаривал один товарищ: "Тоже мне проверенный источник Медуза- самая" жёлтая" газета в России"
Если совсем быть точным, ресурс создан для нагнетания истерии в обществе путем выдергивания фраз из контекста и предоставления фактов уже под требуемым углом.



Так я не понял чем он принципиально отличается от того ж первого канала? угол не тот, который властям требуется?.. facepalm pst
Extreme
Кабанидзе писал(а):

это большая глупость


ага, конечно, они дураки, ты умный pst
они там на верхах поумнее всего лола вместе взятого lol1
Кабанидзе
А ведь у Собянина выборы в сентябре, и если они его не выпустят, может быть нехилая протестная волна - у многих людей, не ходящих на выборы возникнет желание придти и проголосовать протестно.

Добавлено спустя 55 секунд:

Extreme писал(а):

Кабанидзе писал(а):

это большая глупость


ага, конечно, они дураки, ты умный pst
они там на верхах поумнее всего лола вместе взятого lol1



ты на физиономию Бирюкова посмотри, где там ум? Чистый Шариков.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Лежандр писал(а):

Al_Dimich
Журнашлюхи частенько сволота еще та, но это никак не отменяет выкопанных ими неприглядных фактов..Пусть даже выкопали они их ради собственного хайпа.. supercool



+100
Лежандр
Кабанидзе писал(а):

А ведь у Собянина выборы в сентябре, и если они его не выпустят, может быть нехилая протестная волна - у многих людей, не ходящих на выборы возникнет желание придти и проголосовать протестно.



Преувеличиваешь значимость сей фигуры... про его расследования большая часть еле-ктората не в курсе и фамилии его никогда не слышали.. ( я тоже.) И слишком многие поверят не ему, а телевизору, где скажут что он наркоторговец и лжец, а к сентябрю прол него и вовсе забудут что был такой.. pst Pardon
Кабанидзе
Лежандр писал(а):

Кабанидзе писал(а):

А ведь у Собянина выборы в сентябре, и если они его не выпустят, может быть нехилая протестная волна - у многих людей, не ходящих на выборы возникнет желание придти и проголосовать протестно.



Преувеличиваешь значимость сей фигуры... про его расследования большая часть еле-ктората не в курсе и фамилии его никогда не слышали.. ( я тоже.) И слишком многие поверят не ему, а телевизору, где скажут что он наркоторговец и лжец, а к сентябрю прол него и вовсе забудут что был такой.. pst Pardon



Болотная из за чего началась? Тоже какие-то малоизвестные активисты выложили видосы о фальсификации на участке. Тоже по телеку все отрицали. Закончилось 150 тысячными митингами.
Вчера уже прошли десятки пикетов и людей арестовали, значит в ближайшие дни будут митинги в его поддержку - это повод, недовольство властью и собяниным есть, если в какой-то момент люди почувствуют, что могут придти на выборы и забаллотировать его - тихая проходная избирательная кампания по выборам Собянина перестанет таковой быть.
Serega iz Novomoskovska
Sergey566 писал(а):

Как говаривал один товарищ: "Тоже мне проверенный источник Медуза- самая" жёлтая" газета в России"
Если совсем быть точным, ресурс создан для нагнетания истерии в обществе путем выдергивания фраз из контекста и предоставления фактов уже под требуемым углом.

Не, журналист конечно гадёнышь, но зачем так в наглую его подставлять? Да еще таким примитивным способом.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кабанидзе писал(а):

если в какой-то момент люди почувствуют, что могут придти на выборы и забаллотировать его - тихая проходная избирательная кампания по выборам Собянина перестанет таковой быть.

Да фигня всё эти выборы. Вон, хохлы провели выборы и выбрали человека совершенно "не из обоймы" и что? Да ничего. Это не власть у нас плохая, это люди у нас с гнильцой. Такой сорт. Пока он не у власти - власть ему плохая, как попадает туда - ничем от неё не отличается. Не тот норот.
Al_Dimich
Лежандр писал(а):

Al_Dimich
Журнашлюхи частенько сволота еще та, но это никак не отменяет выкопанных ими неприглядных фактов..Пусть даже выкопали они их ради собственного хайпа.. supercool

Или попросили выкопать, чтобы убрать влиятельного конкурента во власти Good
мертвая голова
Ну и закроютжурналиста однозначно! 3.75 гр крупный размер=срок от10до 20 + пришьютсбыт+ опг организуют ипод весом сих улик, задержанный пойдет на сотрудничество со следствием и в награду за это получит свои 3 годаибудетсчастлив
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

Лежандр писал(а):

Al_Dimich
Журнашлюхи частенько сволота еще та, но это никак не отменяет выкопанных ими неприглядных фактов..Пусть даже выкопали они их ради собственного хайпа.. supercool

Или попросили выкопать, чтобы убрать влиятельного конкурента во власти Good



Ну тоже вариант.. 63 Только заказчики не учитывают что в глазах простого обывателя все они, представители власти, одним миром мазаны - ворье и сволочи.. lol1
Кабанидзе
https://dailystorm.ru/vlast/vosprinimayu-biryukova-kak-redkogo-podonka-nadolgo-li-vice-mer-moskvy-vernulsya-iz-otpuska

В разговоре с Daily Storm бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который как раз таки и взял Бирюкова под крыло, был достаточно эмоционален.

«Я не знаю, какие решения и кто принимает сейчас, но я воспринимаю Бирюкова как редкостного подонка. Эта оценка не является мимолетной. Она сформировалась в те времена, когда он работал в моей команде», — говорит Юрий Лужков, добавляя, что со временем он все больше убеждался в том, что Петр Павлович «нечистоплотный и не имеющий своего мнения исполнитель решений сверху».

«Когда я был руководителем, то у меня много было к нему претензий. Меня удивляло всегда, что новая власть этого деятеля приголубила. Наверное, потому что он безропотно исполняет все поручения. Но с точки зрения порядочности там нет места для пробы», — продолжает Лужков.
Dangerous
Лежандр писал(а):

Dangerous писал(а):
Лежандр писал(а):
парня чуть позже тихо ликвидировать..

Можно безпроблемно залечить в психушке и фсё



Беспроблемно уже не выйдет... А так ушел из дома и пропал...



Ну, вот, яш говорил.
hehe


Pardon
https://youtu.be/STEuv3zYrDI
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы