Страница 1 из 2
Limon
Сегодня в обед вышел с работы прогуляться. Проходя жилой квартал увидел стоящую Audi A4 с заржавевшими порогами. Возле передних колес. Отпескоструило хорошо, до хорошей ржавчинки.
Шел и думал как же такое может быть. Потом гляжу на дороге разворачивается Audi A7. Е**ать facepalm и у неё тоже самое на порогах в том же месте. Ржа не такая сильная, ввиду того что модель посвежее. Но в любом случае обе эти аудюшки были помоложе моей приоры

Это что получается. Прихожу я значит в салон, пью халявный кофе, потом покупаю новую иномарку за овер 2млн.руб, и она у меня через 5 лет загнивает?
wasd
Limon писал(а):

у меня через 5 лет загнивает?


Неа nea Через пять лет идёш берёш новую,а эту продаёш Полиману gpn
Лежандр
Limon
не переживай, иномарка за 2 ляма тебе точно не светит....ты ж сам писал - еще 10 лет на приоре ездить буду, пока епотеку не отдам... ROFL

З.Ы ну и че, мерседесы тоже ржавели... facepalm А хочешь чтоб не ржавели - купи себе гольф-2 или 3, года 1990-го, вот он не ржавеет потому как сиё ведро кругом оцинковано... Good
Olegan-TLT
Limon
у моего бывшего компаньона Дастер куплен в начале 18-го года, выпуск конец 17-го. Месяца два назад ему перекрасили по гарантии всю бочину. В рыжиках была. Цвет белый. У брата Каптюр с того же завода и тоже конец 17 и куплен в начале 18-го - нет проблем. У меня нива 18-го года, уж куда считаются что ржавеют. Но хрена там, даже в типовых местах где раньше проявлялось почти сразу, ничего нету пока. Металлик правда и красят и готовят их к покраске где приоры раньше делали.
antipinoman
А я сегодня на флеху столько музла из 90-х афигительного накидал - закачаешься dns4
wonderer
Афтар, а ты часом не девственник еще?

а то такая ниавность не поражает, а просто умиляет.

и даже не то, что тебя удивляет, что иномарки ржавеют.

а то, что ты боишься, что иномарка за овер 2 млн через 5 лет загниет.


да современная иномарка она через 3 года развалится, не успев загнить lol1 lol1 Drinks or Beer
[Fred]
antipinoman будешь танец живота в ванной плясать?
Limon
antipinoman писал(а):

А я сегодня на флеху столько музла из 90-х афигительного накидал - закачаешься dns4


я тоже кое что записал
вот зацени hehe
https://www.youtube.com/watch?v=4ctNB5wduCQ
Vert Shkan
Да тысяча причин. Может восстановлен порог после аварии, может в химию окунули какую агрессивную.

Но и век потребительства да. Авто рассчитан на богатый европейский средний класс и должен откатать до конца гарантии. А дальше новый. Что там достанется вторым рукам никого не волнует.
Turner
Если ауди ржавая - значит она битая и ремонтировали её ашотики.
antipinoman
Limon
Ого, тоже проникся любой песней дяди Саши? Good молодец! Согласись, песня невероятно крутая Smile
G-Driver
У ВАГа емнип 12-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.
Ну это от сквозной, если дыр нет, то это не считается hehe

У меня тоже пара точек вспученной краски есть на задних арках с 10 копеек - пошел процесс-то. Ну куле, тачке 8 лет уже facepalm

Но при ее остаточной стоимости и других косяках как-то не парит. hehe

Последний раз редактировалось: G-Driver (30 Января 2020 22:50), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Люминь не ржавеет
V1T
Что еще делать вазовод, как ни глазеть на иномарки hehe
Andrey163
G-Driver
Тачка может и 8 лет под окном ржаветь bboyan
antipinoman
Limon
Вот под эту песню тоже ништяк катаццо Smile
G-Driver
Extreme писал(а):

Люминь не ржавеет



Он сразу в труху рассыпается bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Andrey163 писал(а):

G-Driver
Тачка может и 8 лет под окном ржаветь bboyan



Каждодневной эксплуатацией по московским соляным ваннам или чем там поливают hehe
Dangerous
G-Driver писал(а):

Extreme писал(а):

Люминь не ржавеет



Он сразу в труху рассыпается bboyan



Особенно на сильном морозе
supercool
Limon
Завтра сфоткаю, если машина будет еще стоять
Andrey163
G-Driver
Эт целебная грязь pst
Лежандр
G-Driver
Было..помню как от 2104 бампер просто отвалился - в труху рассыпался в местах крепления к железкам.. facepalm hehe
*Kostik*
А4 не алюминевая, в этом месте либо брызговики вешать либо пескоструит. Ржа может появится от того, что там постоянно хреначат реагенты с песком и ни один металл не выдерживает, но думаю ржа поверхностная, шкуркой пройтись и закрасить. У МБ и БМВ та же беда, потому что колеса широкие, а брызговики не вешают, т.к. колхозно. На всех азиатах висят брызговики и колеса в арки утоплены.
Jackal
Extreme писал(а):

Люминь не ржавеет


Корродирует только так в контакте с железом, разные потенциалы, электрохимическая коррозия. У ЛР были проблемы с этим делом.
Восьмеркин
Extreme писал(а):

Люминь не ржавеет


Потому моему трактору 30-к в будущем году Good
Но за алюминием надо следить чтоб покрытие не оголилось, иначе довольно быстро начинает ползти окислившийся спрут и под ним вспучивает краску, но насквозь оно не ржавеет, а просто покрывается оксидом..

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Тут говорил со знакомым, он сокрушался что купил новый Лексус 350 пару лет назад и после зимней эксплуатации все днище в поверхностной ржавчине, спрашивал моё мнение надо ли сделать антикор 63 кстати как-то проходил мимо сервиса где делают антикор - на всех подьемниках одни иномарки 63 я то думал что антикор придуман для наших машин специально ROFL
*Kostik*
Восьмеркин
Японцы вообще спустя 3 года выглядят как 10 летние.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы