Страница 2 из 3
Olegan-TLT
Кабанидзе писал(а):

уровень российской бедности сложно объяснить на фоне доходов от нефтедобычи.


Лучше на мир смотреть поширше:)) Я бедности расейской не вижу, проехжая по городам и весям родной области, татарстана, саратовской, ульяновской, ниновской или мордовии.

Кстати в Словакии автопарк по автомобилям скромнее нежели у нас в провинциях. Джипов там вообще почти нет. Дорогих авто на дорогах меньше . Типовой автомобиль- б-класса.
wirtgen
Кабанидзе писал(а):

А кому должно быть стыдно, что квалифицированные специалисты в регионах получают 15 тысяч рублей? В стране лопающейся от нефтедолларов.


Управлению страной , не ?
Лежандр писал(а):

А чем тебе плоха Словакия? Тем что ты про неё ничего не знаешь?


Ни чем не плоха , сравнил уровень величия .

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Лучше на мир смотреть поширше:)) Я бедности расейской не вижу, проехжая по городам и весям родной области, татарстана, саратовской, ульяновской, ниновской или мордовии.


Странно , я те же области проезжаю и живу в командировках и не все так хорошо . Из зум -зума жизнь кажется лучше ?
Olegan-TLT писал(а):

расейской


А что за рагульское отношение к России?
anonimus
Olegan-TLT писал(а):

Кабанидзе писал(а):

уровень российской бедности сложно объяснить на фоне доходов от нефтедобычи.


Лучше на мир смотреть поширше:)) Я бедности расейской не вижу, проехжая по городам и весям родной области, татарстана, саратовской, ульяновской, ниновской или мордовии.

Кстати в Словакии автопарк по автомобилям скромнее нежели у нас в провинциях. Джипов там вообще почти нет. Дорогих авто на дорогах меньше . Типовой автомобиль- б-класса.


У нас в любой райцентр приедешь - так там на парковке у администрации, где асфальт был в 1988 году стоит пара крузаков, мерен и несколько бмв. Ну у прокурора и нач.омвд тож тачки крутые. А еще у владельца строительного рынка и у главврача црб, который на выполнении майских указов себе заработал на ренж ровер. И что, если сравнить с европой где мэр города с населением 100тыщ ездит на 10летнем гольфе, то оказывается что в европе нищета, а у нас все хорошо! gpn
ЗЫ так че, скоко работяги получают? Как в среднем по рынку, 25-30 hehe
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):


Странно , я те же области проезжаю и живу в командировках и не все так хорошо .


Так ясен хрясен идеала нет:)) Но разговор про что был - про нищету. А ее я нигде не вижу. Есть конечно умирающие села в несколько дворов - там ни новостроев, ни движек. Но такое везде бывает. Это не массово. А так смотрю и сравниваю даже глухомани с тем, что было 25 - 30 лет назад - небо и земля. Как люди строятся, как что обустроено и обихожено. Про всякое можно говорить - но нищая Россия - мимо кассы.

Добавлено спустя 41 минуту 24 секунды:

wirtgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

расейской


А что за рагульское отношение к России?


Какое нахрен рагульское у меня, русского и здесь родившегося и выросшего, и жить больше нигде не желающего? Я люблю свою страну, город и Среднюю нашу Волгу gpn

А в песнях поется"От Волги до Енисея Расея моя Расея"Smile)))))))
Замечу - в патриотических песнях.
svarnoi
Напомните,это не та ли курица из Курска,которая через евросоюз по сельским дорогам не могла в Ращу вернуться и в итоге осела на каком-то Албанском пляже у местного цыгана уборщицей в борделе?
Хороша работница,нечего сказать.А потом эта типа акушерка агитировала
на войну в Донбассе путиняток.
Смешно, ей богу, вообще к мессагам этой барышни всерьез относиться.
Муж там давно обьелся груш его цыгане спалили прямо в местном крематории. Эта убогая, помню, фотки сюда выкладывала какие окуенные цыгане албанские епарьки и все в таком духе.Какие пляжи тут албанские офигенные- лежат бородачи с автоматами АК-74 на соседних лежаках.И как ее это заводит))) Она давно, походу, ипанулась на почве своей прошлой работы по ПЁстам. pst facepalm
Кабанидзе
Olegan-TLT писал(а):

Кабанидзе писал(а):

уровень российской бедности сложно объяснить на фоне доходов от нефтедобычи.


Лучше на мир смотреть поширше:)) Я бедности расейской не вижу, проехжая по городам и весям родной области, татарстана, саратовской, ульяновской, ниновской или мордовии.

Кстати в Словакии автопарк по автомобилям скромнее нежели у нас в провинциях. Джипов там вообще почти нет. Дорогих авто на дорогах меньше . Типовой автомобиль- б-класса.



А я еду по Новгородской области вижу эти покосившиеся избушки у дороги и людей продающих морошку и очень даже вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

svarnoi

А тебе нужно задуматься над переездом в другую страну. Микроскоп ты уже купил, технически вооружен. Думаю, в Китай тебя надо с ним засылать.
svarnoi
Мне еще всякие кабаны-дзы станут тут агитировать за переезд?
Мой дед родной за эту землю в сентябре сорок первого жизнь отдал не для того, чтобы его внук продался желторожим и сдристнул из страны.
Срань надо свою разведенную за 30 лет реформ изгонять из страны, которая людям жизнь портит.Мы всю эту срань итак напересчет знаем.Навалиться всем миром и этих тараканов вывести, чтоб убежали за кордон жрать супостатовские хлебные крошки. . Как разные психи Курские и прочая хрень недобитая. supercool А кто не убежит- раздавить до мокрого места как мерзких рыжих насекомых. supercool
kex888
Российские врачи уезжают ,а им на смену приезжают "специалисты"- врачи из Узбекистана , Таджикистана .. facepalm
По крайней мере у нас так , был в двух городских поликлиниках , в каждой по нескольку таких лекарей , молодые еще до кучи . Вообщем , реформа в здравоохранении прямо в самом расцвете . supercool
G-Driver
kex888 писал(а):

- врачи из Узбекистана , Таджикистана ..



Ну дык...медицина - этож чето на Фарси hehe
Медида-Сина
Они наверное сами себя последователями ибн Синны считают supercool
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):


Срань надо свою разведенную за 30 лет реформ изгонять из страны, которая людям жизнь портит.Мы всю эту срань итак напересчет знаем.Навалиться всем миром и этих тараканов вывести, чтоб убежали за кордон жрать супостатовские хлебные крошки. . Как разные психи Курские и прочая хрень недобитая. supercool А кто не убежит- раздавить до мокрого места как мерзких рыжих насекомых. supercool


Нормально ты там закидываешься бухашкой на курорте:))
До военного коммунизма добухался (раздавить-покарать-изгнать вражину-заживем). Кто был никем тот станет всем:)))
Меня если чо в руководство возьмете как патртиота Родины?
Лежандр
Olegan-TLT
Не, патриотов нам не надо... Разве что на первое время создания и укрепления, а потом как соратников Ленина в 37 - 38 гг, а кого и раньше... ROFL
svarnoi
Олежа, не надо передергивать.
Ну возьмем хотя бы одну из твоих "легенд". Которую ты сам и придумал для ЛОЛ.
Ты себя заявляешь обычным ростовщиком, барыгой-захребетником.
Нанимаешь токарей и фрезеровщиков работать до 7-ми потов на раздолбаных царских станках и платить им две копейки на еду впроголодь. Т.е вместо высокоэффективного применения роботов и новых технологий, ты тупо выкачиваещь последние соки из сограждан, чтобы самому 2 раза в год греть брюхо на Доминикане.
Такие "промышленники" нам нахрен не нужны.Так работать каждый всякий сможет. Так какого лешего ты примазываешься? Ты, по сути, и есть та самая плесень, которая не мудрствуя лукаво, высасывает из этой земли все соки до последнего. Мелкого пошиба барыга. Тебе размахнуться и развиться до крупного захребетника не дают и не дадут, потому как ты НЕЭФФЕКТИВНЫЙ и регрессивный барыга.К тому же ,еще таскающий из казны и уклоняющийся всеми путями от налогов.
Нужны свежие мыслящие люди, которые несут высокоэффктивные и прогрессивные методики и технологии.А твое время, тупого злобного захребетника с плеткой,прошло.Ты выброшен на обочину истории и НАМ с тобой не по пути.
На Запад ты не сдристываешь, потому что ты там со своими дремучими плетками нахрен никому не сдался (даже Макрону)и это ты понял, побывав там.А здесь еще время таких вот горе-промышленников не прошло.Потому что, население - полное невменько, чем ты и подобные тебе охотно пользуются Smile supercool
Но я так думаю, что ты даже не захребетник, а обычный интернет-тролль с почасовой оплатой.Сидишь тут,тебе платят всякие Соловьевы-Зейналовы, ты и доволен. supercool Smile
Лежандр
svarnoi
Круто завернул... Проводя аналогии с организмом - это как руки-ноги скажут - зачем нам мозг, жрет много, проку от него никакого..Вот голову отрежем и заживем.. Good pst
Al_Dimich
На старт. Внимание. Срач!
Кабанидзе
svarnoi писал(а):

Мне еще всякие кабаны-дзы станут тут агитировать за переезд?
Мой дед родной за эту землю в сентябре сорок первого жизнь отдал не для того, чтобы его внук продался желторожим и сдристнул из страны.
Срань надо свою разведенную за 30 лет реформ изгонять из страны, которая людям жизнь портит.Мы всю эту срань итак напересчет знаем.Навалиться всем миром и этих тараканов вывести, чтоб убежали за кордон жрать супостатовские хлебные крошки. . Как разные психи Курские и прочая хрень недобитая. supercool А кто не убежит- раздавить до мокрого места как мерзких рыжих насекомых. supercool



Дедом не прикрывайся. Ты обычный неудачник, без работы.
И если люди уезжают туда, где их труд лучше оценивается - они молодцы.
Страна за которую воевали наши деды давно прекратила свое существование. Как и прекратила свое существование царская Россия.
Капитализм на дворе, если ты не заметил.
Желторожие - это ведущая экономика мира, стали он ею за 20 лет пока ты - чумазый представитель высшей расы пил спирт рояль и ездил на рыбалку.
Olegan-TLT
svarnoi писал(а):


Такие "промышленники" нам нахрен не нужны.Так работать каждый всякий сможет. Так какого лешего ты примазываешься? Ты, по сути, и есть та самая плесень, которая не мудрствуя лукаво, высасывает из этой земли все соки до последнего. Мелкого пошиба барыга. Тебе размахнуться и развиться до крупного захребетника не дают и не дадут, потому как ты НЕЭФФЕКТИВНЫЙ и регрессивный барыга.К тому же ,еще таскающий из казны и уклоняющийся всеми путями от налогов.
Нужны свежие мыслящие люди, которые несут высокоэффктивные и прогрессивные методики и технологии.А твое время, тупого злобного захребетника с плеткой,прошло.Ты выброшен на обочину истории и НАМ


Узнал тебя и в гриме, о великий военный коммунист и праправнучок Троцкого:)))) Шо опять такая же фигня как и была? Ну уже было, и земля народу и царя даже физически убивали, и промышленников изгоняли не таких даже как эта мелочь типа селфимена. Не шибко помогло:)))

А вообще скажу - диллирий он наступить может так, опомниться не успеешь. Ну судя по тому, что пишешь, недалеко белочка от тебя.
Кабанидзе
русские люди потому и освоили Сибирь, дальний восток, захватили Аляску - хотели денег заработать и не хотели дома прозябать. Но это были харизматичные свободные русские люди, как Ермак, лапотники сидели дома и тихо ругали барина и боялись покинуть свою деревню, потому что дедушка там умер. Вот и Сварной такой же, химкинский лапотник с микроскопом, сам без работы сидит, ничего не может, так кули ты людей осуждаешь, которые легки на подъем. Лежи на печке, грей пузан.
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Так ясен хрясен идеала нет:)) Но разговор про что был - про нищету. А ее я нигде не вижу. Есть конечно умирающие села в несколько дворов - там ни новостроев, ни движек. Но такое везде бывает. Это не массово. А так смотрю и сравниваю даже глухомани с тем, что было 25 - 30 лет назад - небо и земля. Как люди строятся, как что обустроено и обихожено. Про всякое можно говорить - но нищая Россия - мимо кассы.


А ты какую нищету то себе представляешь ? Как во время войны что ли ?Ты там по трассе прокатился , на дома зажиточные чинушей и силовиков внимание обратил , солнышко светит и зелень кругом и у тебя все хорошо . Ты сам пишешь смотреть на мир поширше и тут же сам смотришь как зашоренная лошадь . Дороги в районах г@$но , работы нет толком , в больницах врача можно месяц ждать ибо он в отпуске а другого нет , в туже налоговую придется в другой район ехать и т.д. и т.п. Так что это тебе надо смотреть на мир поширше facepalm
Olegan-TLT писал(а):

Какое нахрен рагульское у меня, русского и здесь родившегося и выросшего, и жить больше нигде не желающего?


63
SEMG
wirtgen
+100. Провинция загибается.
psiha
Словакия мне нравится, переехали вообще случайно. Люди флегматичные, погода теплая, продукты вкусные, врачей дикая нехватка, центр Европы-до Вены час, до Будапешта 2,5, до Праги 5, до ближайшего моря 6 ч. Езжу на вольво, чего еще надо.
svarnoi
Еще надо АК-74 под сиденьем чтоб с местными цыганами перестреливаца. 63 А когда в Европе начнется что то типа ЛНри Днр, можно смело начать партизанскую компанию.
psiha
Нечисть, брысь отсюда, твои сообщения не вижу даже.
svarnoi
Аналогично,не вижу.Однако тебе открою секрет.Если не логиниться на ЛОЛе,то система Игнора не работает.Так что все твои нечистые места и особенно твой словестный помет сразу видны тем у кого ты в игноре.
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

wirtgen
+100. Провинция загибается.


ну не вижу ничего такого, в радиусе 500-700 км от себя точно. И дороги даде в большинстве своем нормальные.
Словакия по богатству внешне выраженному скромнее местных райцентров. Но как Психа пишет- климат южный, зп норм и тд. Там вроде даже горнолыжн курорты есть.
Кабанидзе
psiha писал(а):

Словакия мне нравится, переехали вообще случайно. Люди флегматичные, погода теплая, продукты вкусные, врачей дикая нехватка, центр Европы-до Вены час, до Будапешта 2,5, до Праги 5, до ближайшего моря 6 ч. Езжу на вольво, чего еще надо.



Буду в Вене, оттуда час езды до Братиславы, что там посмотреть интересного можно? Что порекомендуешь? Или лучше в Зальцбург съездить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы