Страница 1 из 2
Восьмеркин
Навеяно этим видосом:
https://m.youtube.com/watch?v=frIj-uVtSjc
За себя скажу что триколор не воспринимаю вообще как национальный символ, который должен вызывать гордость и пробуждать патриотические чувства, более того, я его как-будто стесняюсь и ни за что не взял бы его в руки чтоб им по какому-либо случаю помахать т.к. ощутил бы в таком случае брезгливость facepalm Ничего не йокает при виде этого символа, в отличие от красного советского полотнища, хотя я не ярый поклонник советской эпохи, на которую пришлась моя юность. И тем не менее. Какие чувства испытываете вы?
Meffex
Заменяем "триколор" на "непривитый" - и картина сияет новыми красками supercool
mikal
Нормальные чувства испытываю Smile Одинаково считаю дебилами и тех кто норовит махать им по-любому поводу, и тех кто пытается принизить его значение. Pardon
XADZZOX
Восьмеркин
Тут ты описал немного коряво свои ощущения. Корявость в том, что ты как бы получается беспричинно негативен. Следовало бы построить пояснительную логическую цепочку в виде. флаг-государство-власть-беззаконие, воровство, коррупция. То есть нам предлагают полюбить власть в виде образа три колора. как то таг

Meffex писал(а):

Заменяем "триколор" на "непривитый" - и картина сияет новыми красками


не засияет.
Dangerous
У каждого племени свой тотем.
Единства нет, так, фикция.
supercool
Но цвета крап фсёж родней.
supercool

Последний раз редактировалось: Dangerous (13 Июня 2019 00:07), всего редактировалось 1 раз
mikal
XADZZOX писал(а):

То есть нам предлагают полюбить власть в виде образа три колора. как то таг


А если завтра Грудинин или Навальный власть возьмут у нас флаг поменяется? Можно ненавидеть руководство, но Родина понятие значительно более широкое, а флаг это ее символ. И нормальный человек должен испытывать к нему элементарное уважение. bboyan
Восьмеркин
XADZZOX писал(а):

Восьмеркин
Тут ты описал немного коряво свои ощущения. Корявость в том, что ты как бы получается беспричинно негативен. Следовало бы построить пояснительную логическую цепочку в виде. флаг-государство-власть-беззаконие, воровство, коррупция. То есть нам предлагают полюбить власть в виде образа три колора. как то таг

Meffex писал(а):

Заменяем "триколор" на "непривитый" - и картина сияет новыми красками


не засияет.


Там в комментах к видосу одна мадмуазель весьма красноречиво выразила твою мысль: "дело в том, что путен опошлил и дискредитировать все высокие награды, звания, символы и даже праздники....и флаг в том числе, который ассоциируется с его круглой, плешивой рожей" Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):

То есть нам предлагают полюбить власть в виде образа три колора. как то таг


А если завтра Грудинин или Навальный власть возьмут у нас флаг поменяется? Можно ненавидеть руководство, но Родина понятие значительно более широкое, а флаг это ее символ. И нормальный человек должен испытывать к нему элементарное уважение. bboyan


Вот нет уважения и все Pardon
XADZZOX
mikal писал(а):

и тех кто пытается принизить его значение.


а что олицетворяет флаг? ментов , подкидывающих наркоту людям? Или человека, 20 лет рулящего этим гос-вом и на протяжении 20 лет утверждающего что все идет окуительно, а потом опровергает свои слова необходимостью пенсионной реформой? Или может какие великие демократические завоевания? Ну типо мема 146%? pst
Многие уже и не помнят откуда взялось число процентов 146.
Или может он олицетворяет чинуш, которые захлебываются в ужасе от угроз запада, а сами туда отправляют детей (Привет Пескову)?
Чтобы гордиться каким то символом, не надо очернять предварительно его своими далеко не благими делами. Можно конечно любить и гордиться по команде, типо так нужно и принято, но это глупо. Я вот горжусь тем, что родился и вырос в СССР и красным флагом горжусь. Есть за что.
Яков_Лещ
mikal писал(а):

А если завтра Грудинин или Навальный власть возьмут у нас флаг поменяется



Да! gpn

Dangerous
Яков_Лещ
На флаге ивреев это сюрикен из фильмов про ниндзя
gpn
Восьмеркин
Яша ты ошибаешься facepalm
XADZZOX
mikal писал(а):

Родина понятие значительно более широкое, а флаг это ее символ. И нормальный человек должен испытывать к нему элементарное уважение


я и уважаю флаг своей Родины - СССР.
mikal
XADZZOX писал(а):

я и уважаю флаг своей Родины - СССР.


Демагогия. А сейчас ты иммигрант что ли?
XADZZOX писал(а):


а что олицетворяет флаг? ментов , подкидывающих наркоту людям? Или человека, 20 лет рулящего этим гос-вом и на протяжении 20 лет


А это каждый видит то что он хочет. bboyan Когда та же сборная стоит и флаг поднимают он для тебя что олицетворяет?
Восьмеркин писал(а):

Вот нет уважения и все


Я и сказал - для нормальных Pardon
veter
XADZZOX писал(а):

mikal писал(а):

Родина понятие значительно более широкое, а флаг это ее символ. И нормальный человек должен испытывать к нему элементарное уважение


я и уважаю флаг своей Родины - СССР.


+1.
XADZZOX
mikal писал(а):

Когда та же сборная стоит и флаг поднимают он для тебя что олицетворяет?


Это ты про белый олимпийский? pst А что он может олицетворять ваще?
Уж точно ты неудачно вопрос задал! 63
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Яша ты ошибаешься facepalm



Т.е., Грудинин (Пищик) - русский? wwow
XADZZOX
mikal писал(а):

XADZZOX писал(а):
я и уважаю флаг своей Родины - СССР.

Демагогия. А сейчас ты иммигрант что ли?


Моя Родина СССР. Я там родился. Что не так?
kotmu
mikal писал(а):

Нормальные чувства испытываю Smile Одинаково считаю дебилами и тех кто норовит махать им по-любому поводу, и тех кто пытается принизить его значение. Pardon


Плюсану
Но флаг СССР тоже уважаю.
Хотя косяков под этим флагом очень много.
Но это флаг ПОБЕДЫ !
Vert Shkan
Нормальное отношение. Да, сейчас РФ переживает странные времена. Но это вина конкретных людей, а не флага.
Дмитрий_053
На временно оккупированной власовцами территории СССР.
XADZZOX
Vert Shkan писал(а):

Нормальное отношение. Да, сейчас РФ переживает странные времена. Но это вина конкретных людей, а не флага.


Тут все дело в том, что история этого флага с 91 года нераздельна с одними и теми же людьми от власти. Они его (флаг) и приняли. Ну и кто эти люди? Так Ельцен же и позже продолжатель его дела и его же ставленник. Я могу понять молодых людей, которые родились после 91 года. Это как бы , их флаг, другого то у них нет. А у меня есть. gpn
Яков_Лещ
Дмитрий_053 писал(а):

На временно оккупированной власовцами территории СССР.



Не было у власовцев триколора. Smile
veter
Вот он откуда, ваш триколор dns4
https://topwar.ru/100003-edinaya-rossiya-bronepoezd-beloy-gvardii.html
Обратите внимание на название бронепоезда.
wwow
Дмитрий_053
Яков_Лещ писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

На временно оккупированной власовцами территории СССР.



Не было у власовцев триколора. Smile


Таки был:
https://www.youtube.com/watch?v=l1_0O0-jZE4
Smile

Да и втуть - не только в символах...
Восьмеркин
veter писал(а):

Вот он откуда, ваш триколор dns4
https://topwar.ru/100003-edinaya-rossiya-bronepoezd-beloy-gvardii.html
Обратите внимание на название бронепоезда.
wwow


Вот это да 63
Туда бы на флаг вместо чёрных рогов медведя с мешком ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kotmu писал(а):

mikal писал(а):

Нормальные чувства испытываю Smile Одинаково считаю дебилами и тех кто норовит махать им по-любому поводу, и тех кто пытается принизить его значение. Pardon


Плюсану
Но флаг СССР тоже уважаю.
Хотя косяков под этим флагом очень много.
Но это флаг ПОБЕДЫ !


+1
Всегда в сердце екает когда вижу красное полотнище, как будто у тебя что-то украли воры facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы