Страница 1 из 3
Цифра
Есть у меня небольшое хобби, подбарыжить на авито. Обычно беру всякие игровые девайсы, типа консолей 7 поколения, реставрирую, чищу, полирую, если надо меняю детали по износу (геймпады, части корпуса), меняю термопасту, иногда прошиваю и продаю. Денег это приносит чисто на пиво, но я больше из-за любви к процессу. Короче в последнее время продажи встали. Народ торгуется из-за товара на 800 рублей, что-то подороже тысяч от 5 предлагаются обмены на ноутбуки, телефоны, наушники с али (закос под яблоко), какие-то кофты (типа брендованные, на самом деле китай), старые компьютеры и пр. херню. За налик народу нету. На авито появляются товары дешевле дешевого, которые должны по моему разумению отскочить за сутки, но они зависают (уже глушу порывы самому забрать, т.к. мне тут склад тоже не нужен). Короче, общая тенденция печальная. У людей денег нет.
Вова Длинный
Голод 2019 facepalm

Тут у народа денег на Кипр нет, а ты про консольки... 63
мертвая голова
Авито продает хорошо как мне заметилось, в холодное время года, когда тепло о барахле народ не думает, работает/отдыхает, даж в онлайн игре видно что активность низкая, да и сам не играю.
Andrey163
Я всегда торгуюсь hehe
Sergol
Странные выводы - если бы у людей не было бы денег, то товары с авито разлетались бы махом. То что они висят говорит о том, что у людей есть деньги и берут они новое, а не поюзанное дерьмо.
х123ас
Цифра писал(а):

Есть у меня небольшое хобби, подбарыжить на авито. Обычно беру всякие игровые девайсы, типа консолей 7 поколения, реставрирую, чищу, полирую, если надо меняю детали по износу (геймпады, части корпуса), меняю термопасту, иногда прошиваю и продаю. Денег это приносит чисто на пиво, но я больше из-за любви к процессу. Короче в последнее время продажи встали. Народ торгуется из-за товара на 800 рублей, что-то подороже тысяч от 5 предлагаются обмены на ноутбуки, телефоны, наушники с али (закос под яблоко), какие-то кофты (типа брендованные, на самом деле китай), старые компьютеры и пр. херню. За налик народу нету. На авито появляются товары дешевле дешевого, которые должны по моему разумению отскочить за сутки, но они зависают (уже глушу порывы самому забрать, т.к. мне тут склад тоже не нужен). Короче, общая тенденция печальная. У людей денег нет.

Просто рынок переполнен. Да и куча нового на каждом углу, хочешь за нал, хочешь в кредит. А электроника бу это такое, не каждый купит, потому что можно встрять. От того и не продаётся. Так что я думаю твоё хобби не показатель, просто время прошло.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Голод 2019 facepalm

Тут у народа денег на Кипр нет, а ты про консольки... 63



Владимир ты вот прям счас готов 200 тсяч за кипр отслюнявить?
SEMG
х123ас писал(а):

А электроника бу это такое, не каждый купит,



и в этом и причина и в другом. Консоли отжили свое -сейчас все режутся в онлайн игры. Тоже самое и планшеты - их заменил мобильник с вайфаем.
Ну и лето естессна - дачи, моря, путешествия.

Переходи на восстановление бэу тачек - на новье у народа денег нету. А У тебя уже опыт большой есть.
Цифра
SEMG писал(а):

Консоли отжили свое -сейчас все режутся в онлайн игры.


Ты не в теме. На консолях онлайн тоже есть, народу море и,в отличии от пекарни, там нет засилья читеров. Я раз на пк зашел в одном шутере, который мне на тот момент нравился и я его несколько раз прошел, а там народ вообще по воздуху летает, да невидимки бегают.
DerDen
если у народа есть свободное время играться во всякую х#етень, значит бабки есть и не маленькие supercool
Limon
Цифра
Подожди до осени. Сейчас лето пришло, отпуска моря. Людям не до сониплейстейшенов сейчас
poliman
знакомый занимается ремонтом сотовых телефонов
говорит в городе работы стало мало
закрылся один из крупнейших ремонтных сервисов в городе
Acquirer
Цифра писал(а):

а там народ вообще по воздуху летает, да невидимки бегают.


что это значит?
OLGERT
Цифра писал(а):

Короче, общая тенденция печальная. У людей денег нет.


Соглашусь. Пару недель назад продавал стриральную машину старую. В идеале (внешний вид), с наворотами, но с подтекающим сальником. За 4000 руб. поставил. Мне повезло, забрал парень родителям на дачу за 3500 руб., не особо торгуясь. А до этого мне мозг выносили разнообразные личности, особенно бабки с продуманами-дедами (мужьями). Предлагали 1000, 1500, 2000 максимум. И то чуть ли гарантию и доставку не требовали. facepalm
mogert
poliman
Потому что проще новый телефон купить,чем половину стоимости за ремонт отдавать Smile
XADZZOX
Автор говорит о тенденции, то есть раньше у него брали и летом и осенью , то есть тогда брали, а сейчас нет, это я к тому, что всякие объяснения в стиле не сезон, брать старье- на любителя и тд, не катят от слова совсем.
приорист
poliman писал(а):

знакомый занимается ремонтом сотовых телефонов
говорит в городе работы стало мало
закрылся один из крупнейших ремонтных сервисов в городе

в три ремонта планшет носил прошить немогли ремонтники блин
masta
poliman писал(а):

знакомый занимается ремонтом сотовых телефонов
говорит в городе работы стало мало
закрылся один из крупнейших ремонтных сервисов в городе


Телефоны давно уже копейки стоят... Нафига там еще что-то ремонтить... facepalm
КАРАСЬ
Людям не нужно старое барахло, все покупают новое.
Техника сейчас слишком быстро меняется, так что ремонт уже не актуален.
Limon
Ремонт должен стоить от 200 до 1000р в зависимости от сложности ремонта. Тогда будет иметь смысл ремонтировать.
Например разбитый экран на телефоне поменять - работа не сложнее чем видеокарту в компьютере заменить. Цена 300р. И тогда народ потянется
Olegan-TLT
Это все Путин довел. Ибо нет ни экономики, ни машиностроения. Ни денег соответственно:))
Голод-2020.

По сабжу - продается по разному. Когда быстро, когда вообще никак. Хорошие колеса продаю на уаз патриот - пока не берут.
Объектив кенон Л 70-200/2.8 долго висел за 37 никому не нужный, потом до 34 снизил -и что-то сразу 10 звонков. Только недавно отправил чуваку.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Хорошие колеса продаю на уаз патриот - пока не берут.


Я комплект новой пирелли 19" в размере для твоей мазды продавал почти 4 месяца... По итогу со скрипом ушли за 26к при цене в магазине 37к... facepalm

Последний раз редактировалось: masta (11 Июня 2019 12:46), всего редактировалось 1 раз
OLGERT
Limon писал(а):


Например разбитый экран на телефоне поменять - работа не сложнее чем видеокарту в компьютере заменить.


Сам-то менял когда-нибудь? supercool
DerDen
OLGERT писал(а):

Limon писал(а):


Например разбитый экран на телефоне поменять - работа не сложнее чем видеокарту в компьютере заменить.


Сам-то менял когда-нибудь? supercool



гыыы

лимон поменяй мне на huawei p9 аккумулятор, только чтоб рамка была целая и ни одной царапины на корпусе.. я те так и быть 500 заряжу hehe
Olegan-TLT
masta
продавал сезон отьездившие тойо обсерв шипованные 245/60/18- тоже месяца три. В магазе 32, ушли за 22. Но резинки так себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы