Страница 2 из 3
Suse
masta писал(а):

Я комплект новой пирелли 19" в размере для твоей мазды продавал почти 4 месяца... По итогу со скрипом ушли за 26к при цене в магазине 37к...


новое оно в
masta писал(а):

в магазине


пусть и за
masta писал(а):

37к...


у тебя БУ Pardon Полцены Pardon
Но ушло за 26 ,без скрипов и достаточно хорошо
Limon
OLGERT писал(а):

Limon писал(а):


Например разбитый экран на телефоне поменять - работа не сложнее чем видеокарту в компьютере заменить.


Сам-то менял когда-нибудь? supercool


менял, как раз после того как я прошелся по нескольким мастерских где мне зарядили такую цену что дешевле было купить такой же бу телефон на авито
masta
Suse писал(а):

у тебя БУ Pardon Полцены Pardon


facepalm facepalm facepalm

Развернуть
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

Владимир ты вот прям счас готов 200 тсяч за кипр отслюнявить?


Да я и раньше не был готов. Да и не стоит отдых на Кипре таких денег с учетом, что там за все (от жратвы до пойла) приходится отдельно платить.
Ну и в отличие от Вишни меня мой работодатель меня не настолько любил, что бы я мог по 200 тыр за две недели отваливать.
Это только во влажных снах Полимана чиновники зарплату домой мешками носят.
Suse
masta
и чо ? Пусть хоть с гарантией и прочим...
masta
Suse писал(а):

masta
и чо ? Пусть хоть с гарантией и прочим...


Так в каком месте она б/у, если на машине не стояла? facepalm
svarnoi
Народ имеет очень большое расслоение по доходам.
Еще в марте в сервис центр приходили люди и тащили в ремонт ноутбуки,
которые готовы были заплатить за замену матрицы или материнки по 30-40 тысяч плюс 2100 работа.
А были фирмы т.е. юрлица,которые привозили здоровые тяжелые моноблоки
оплатив транспортные расходы.но им выставляешь цену смешную за замену моста.Ну скажем 4600за работу + 2тысячи за чип.6600 и получаешь полностью исправный моноблок.Но эти вот юрлица отказывались от ремонта и просили вернуть.Сомневаюсь что они нашли бы место где им за замену Моста взяли бы значительно меньше.
Смысл такой.дело не в отсутствии денег.дело в отсутствие и потере МОЗГА у людей.Т.е.реально не соображают либо сами клиенты либо те от кого зависит в юрлице принятие решений. supercool было удивительно,зачем вообще тащить тяжелую вещь в СЦ чтоб отказавшись опять тащить ее обратно или в другой СЦ. Расценки примерно одинаковые.Смысла экономить никакого.Тот кто за реально меньшие работает-сделает хуже.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Тут у народа денег на Кипр нет


а "вы" и не народ...
Victkh
svarnoi писал(а):

.Ну скажем 4600за работу + 2тысячи за чип


Знакомый за 1500 меняет, 4600 жуткий оверпрайс, даже для Москвы
И чипы лучше самому брать, тоже дешевле выходит
Легко замена+ чип может в 2500 выйти, 6600 тут даже рядом не валялось.


svarnoi писал(а):

за замену матрицы или материнки по 30-40 тысяч плюс 2100 работа.


страшная глупость



ТС, проблема в том что лето, как раз жара пошла, все отдыхают на природе, не до консолек сейчас. В октябре думаю пойдут нормально)
Dmitriy_NMSK
poliman писал(а):

знакомый занимается ремонтом сотовых телефонов
говорит в городе работы стало мало


Да это ебланаты совсем окуели. Пусть идут бутылки сдавать.
Отломал случайно слот минисим карты. Починить в сервисе - 1500рэ. Послал нахрен: купил фен, 3 слота на 2 бакса. В итоге фен стоил 1000рэ, заодно перепаял гнездо зарядки.
Цифра писал(а):

Короче в последнее время продажи встали.


Вот это да. Беда. У самого на 150к сейчас подвисло(.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

svarnoi писал(а):

Еще в марте в сервис центр приходили люди и тащили в ремонт ноутбуки,
которые готовы были заплатить за замену матрицы или материнки по 30-40 тысяч плюс 2100 работа.


Рабочий будущий мак на починку (под себя), надо поменять матрицу. Цена одной матрицы 15к.
Цена этой матрицы не на макбук - 3-4к. Менять - слепой поменяет с первой попытки.
Acquirer
Честно сказать то ли ремонтирующие все и вся и правда избаловались на косоруких которые сами ни-ни, то ли просто охренели. Любое телодвижение в какие то немыслимые деньги оценивают совершенно.
Sergey566
У людей бабки есть supercool просто перенасыщение рынка Wink в некоторых областях
Acquirer
а по телефонам чаще всего или цена ремонта слишком высока для нового и проще купить еще один, или если постарше тело то опять таки нет смысла ремонтировать
Кабанидзе
Цифра писал(а):

Есть у меня небольшое хобби, подбарыжить на авито. Обычно беру всякие игровые девайсы, типа консолей 7 поколения, реставрирую, чищу, полирую, если надо меняю детали по износу (геймпады, части корпуса), меняю термопасту, иногда прошиваю и продаю. Денег это приносит чисто на пиво, но я больше из-за любви к процессу. Короче в последнее время продажи встали. Народ торгуется из-за товара на 800 рублей, что-то подороже тысяч от 5 предлагаются обмены на ноутбуки, телефоны, наушники с али (закос под яблоко), какие-то кофты (типа брендованные, на самом деле китай), старые компьютеры и пр. херню. За налик народу нету. На авито появляются товары дешевле дешевого, которые должны по моему разумению отскочить за сутки, но они зависают (уже глушу порывы самому забрать, т.к. мне тут склад тоже не нужен). Короче, общая тенденция печальная. У людей денег нет.



У меня старый Wii лежит реально там его толкнуть?
Цифра
Кабанидзе писал(а):

У меня старый Wii лежит реально там его толкнуть?


Думаю нет. Он и новый копейки стоит.
Serega iz Novomoskovska
Вова Длинный писал(а):

Голод 2019 facepalm


100 пудов - https://ria.ru/20190611/1555480153.html
svarnoi
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Голод 2019 facepalm


100 пудов - https://ria.ru/20190611/1555480153.html

Америку открыл. facepalm Уничтожаются лишь те просроченые продукты, которые начали выделять концерогенные вещества, опасные для здоровья и жизни.
В качестве примера,бОльшая часть продуктов из того же "Ашана" у которых истек срок годности, идут на так называемую ВТОРИЧНУЮ ПЕРЕРАБОТКУ. И потом снова идут в оборот. Самый простой пример вторичной переработки.Колбаса,грибы, ветчина, сыр,салаты овощные-все это идет на производство Пиццы.Потом пицца идет в продажу. В том же Ашане на прилавки и в чебуречную Ашана.То же самое с мясом птицы индей ки и др. перерабатывается в фарш и идет на изготовление чебуреков,самсы и пр. supercool
Санёг
Вова Длинный писал(а):

Голод 2019 facepalm

Тут у народа денег на Кипр нет

я на этой неделе уже буду там supercool
Killer Speed
svarnoi писал(а):

А были фирмы т.е. юрлица,которые привозили здоровые тяжелые моноблоки
оплатив транспортные расходы.но им выставляешь цену смешную за замену моста.Ну скажем 4600за работу + 2тысячи за чип.6600 и получаешь полностью исправный моноблок.Но эти вот юрлица отказывались от ремонта и просили вернуть.Сомневаюсь что они нашли бы место где им за замену Моста взяли бы значительно меньше.
Смысл такой.дело не в отсутствии денег.дело в отсутствие и потере МОЗГА у людей.Т.е.реально не соображают либо сами клиенты либо те от кого зависит в юрлице принятие решений. было удивительно,зачем вообще тащить тяжелую вещь в СЦ чтоб отказавшись опять тащить ее обратно или в другой СЦ. Расценки примерно одинаковые.Смысла экономить никакого.Тот кто за реально меньшие работает-сделает хуже.


Там смысл получить стоимость ремонта, соотнести её с остаточной балансовой стоимостью, сроком эксплуатации и обосновать покупку новой техники через тендер у кого надо facepalm
алекс спб
+2 чинить гогно за полцены,а потом сгорит соседняя микрушка.проще добавить и забыть на 5 лет
Мне так чип ключ на приору предложили сделать,плата глючила
По цене дороже нового в соседнем павильоне pst
х123ас
poliman писал(а):

знакомый занимается ремонтом сотовых телефонов
говорит в городе работы стало мало
закрылся один из крупнейших ремонтных сервисов в городе

Если б они чинили нормально - была б работа, а так я вот стекло менял на телефоне, и больше не буду такого делать, придется новый покупать, в случае чего.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

XADZZOX писал(а):

Автор говорит о тенденции, то есть раньше у него брали и летом и осенью , то есть тогда брали, а сейчас нет, это я к тому, что всякие объяснения в стиле не сезон, брать старье- на любителя и тд, не катят от слова совсем.

Сезон не сезон согласен, а вот старье на любителя - тут нет. Новое доступно и с гарантией - нафиг нужно брать старье? Я сам бывает помониторю авито, а потом подумаю - да нафиг оно надо, ради сомнительной экономии кроить, пошел и новое купил. Так было с тем же телефоном, так было с колонкой, с инструментом. А ещё раньше так же с резиной было.
Victkh
х123ас писал(а):

Сезон не сезон согласен, а вот старье на любителя - тут нет. Новое доступно и с гарантией - нафиг нужно брать старье? Я сам бывает помониторю авито, а потом подумаю - да нафиг оно надо, ради сомнительной экономии кроить, пошел и новое купил. Так было с тем же телефоном, так было с колонкой, с инструментом. А ещё раньше так же с резиной было.


Еще раньше (2-3 года назад) на авито был солидный дисконт на хорошие вещи по сравнению с новыми, да и новые продавали тоже сильно дешевле. А сейчас засилье объявлений со скидкой в 5-10% от магазинной цены, жадные все, зачем оно такое надо. facepalm
[Fred]
услуги нонче дорожают повсеместно, а какчество на месте.
Вова Длинный
ТСу в пику: нвернулся у меня с месяц назад смартфон. Ну, думаю, наипу систему, куплю сейчас почти новый с хорошим дисконтом. Стал шариться по Авито. А там либо продают откровенное старье (при этом не за "три копейки"), либо почти новые (пол-года - год) Хоноры-Хуавеи за цену нового минус 500 рублей.
Спращиваешь "За сколько отдадите", а в ответ типа "Я итак скинул, цена ниже нового, Новый стоит стотыщпятьсот".
Кидаешь ему ссылку на интернет-магазины, где такой же по такой же цене, ну плюс доставка будет рублей 300. В ответ "Не нравится, не бери".
Был один Хонор по хорошей цене, но без "ньюансов" не обошлось.
Телефон официально не поставлялся в Россию, ввезен из Китая, соответственно ряд гуглосервисов и НФС не работают.
Пришлось отказаться.
В итоге, нашел новый аппарат, с нормальным дисконтом, но там просто повезло. Чел закрывал магазин и распихивал остатки.
Так вот получается, что это было единственное адекватное предложение на все Кавминводы.
Extreme
я вообще никогда бу электронику не покупаю
может наоборот деньги таки появились и вместо старых стрёмных консолей берут новые? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы