Даешь бюджетникам квартиры и путевки в санаторий! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:02
Dustel писал(а):

нажрется твой сосед до белочки, с хватит ружжо и начнёт гонять тебя по двору, а участковый, прежде чем его обезаруживать, будет у тебя выяснять сколько ты готов заплатить за это


вполне реальный сценарий для росии hehe
наша полиция кроме как бомжей гонять больше нихрена не может
укурка с ножом завалить не могут, какой там против соседа с ружом facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=5ppDF061SoE

а в нормальных странах соседа завалят и никому нихрена не будет, полиция только оформить приедет supercool

#52:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:07
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Dustel, насильно, ни кто ни кого давать присягу или служить (кроме в армию на год-полстора) не тащит. Каждый это делает сам, добровольно и исключительно для себя самого. При этом, конечно, он может заблуждаться и чего-то хотеть тго, чего там нет, но так это его личные ошибки и риски.


Это понятно, но выбор профессии состоит не только из меркантильных соображений, есть такие понятия как романтика профессии.

#53:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:22
Яков_Лещ писал(а):

Dustel писал(а):

У фельдшера нормированный 8 часовой день или суточное дежурство. Пропикало,развернулся и ушел.
В МВД такого понятия просто нет Pardon



Для понаехавших колхозников после армии - нет, мне было проще. Подошёл какой-то взводный, какой-то роты ППС, и заявил мне, что в субботу и воскресенье у меня усиление, футбол, ещё чего-то там. Слушай, отвечаю, друг, ты в своём уме, у меня пятидневка с девяти до шести, усиляй суточниками. Нет, это - приказ! Ну, говорю, ок, чё, я выйду, но в понедельник уберу начальника СО в столб, а ты за это сядешь в тюрьму, потому что отгул мне никто не даст, такое тебе надо? Всё, больше ни в какие усиления меня никто никогда не приглашал, как отрезало. Good


Поэтому тебе квартиры и не дали. За такое наплевательское отношение. В прочем, один буй, ты ими барыжишь Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Dustel
Я так понимаю, это ты звонил по поводу квартиры на прямую линию? Smile

#54:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:25
Dustel писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Dustel, насильно, ни кто ни кого давать присягу или служить (кроме в армию на год-полстора) не тащит. Каждый это делает сам, добровольно и исключительно для себя самого. При этом, конечно, он может заблуждаться и чего-то хотеть тго, чего там нет, но так это его личные ошибки и риски.


Это понятно, но выбор профессии состоит не только из меркантильных соображений, есть такие понятия как романтика профессии.

Тогда причем здесь квартиры и путевки? За романтику же, не? Ошибся? Мало или нет романтики - иди лес руби, там романтики - завались. Попрошайничать зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vassya писал(а):

Dustel
Я так понимаю, это ты звонил по поводу квартиры на прямую линию? Smile

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL

#55:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:33
Extreme писал(а):

Dustel писал(а):

нажрется твой сосед до белочки, с хватит ружжо и начнёт гонять тебя по двору, а участковый, прежде чем его обезаруживать, будет у тебя выяснять сколько ты готов заплатить за это


вполне реальный сценарий для росии hehe
наша полиция кроме как бомжей гонять больше нихрена не может
укурка с ножом завалить не могут, какой там против соседа с ружом facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=5ppDF061SoE

а в нормальных странах соседа завалят и никому нихрена не будет, полиция только оформить приедет supercool


Яша правильно спрашивал постами выше:, вот представь, что ты полицейский и приехал на такой вызов, у тебя в руках пистолет, ты сможешь убить человека и потом спокойно к этому отнестись. Это тока в кино так бывает.
И ещё, по нашим законам, если ты против ножа применишь пистолет с летальным исходом, то пойдёшь лес валить
, а не укурков.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Dustel писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Dustel, насильно, ни кто ни кого давать присягу или служить (кроме в армию на год-полстора) не тащит. Каждый это делает сам, добровольно и исключительно для себя самого. При этом, конечно, он может заблуждаться и чего-то хотеть тго, чего там нет, но так это его личные ошибки и риски.


Это понятно, но выбор профессии состоит не только из меркантильных соображений, есть такие понятия как романтика профессии.

Тогда причем здесь квартиры и путевки? За романтику же, не? Ошибся? Мало или нет романтики - иди лес руби, там романтики - завались. Попрошайничать зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vassya писал(а):

Dustel
Я так понимаю, это ты звонил по поводу квартиры на прямую линию? Smile

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL



Нда,я забыл на каком я форуме, здесь серьёзного разговора хватает на пару постов, длинные темы только про бобра и бытовуху.

#56:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:40
Вообще жалко, конечно, этих мелеционеров. Оскорбляют их все кому не лень. А они сделать ничего не могут. Потому что - служба такая. Каково это терпеть каждый день?!
https://youtu.be/SOphnktcNZw

#57:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:52
Dustel писал(а):

ты сможешь убить человека и потом спокойно к этому отнестись


Да supercool
Но вообще то убивать и не обязательно, есть другие способы.
Dustel писал(а):

по нашим законам


Тупорылое законодательство, которое поддерживает 146% facepalm

#58:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 19:55
Dustel писал(а):

[q... На гражданке ты присягу ИП Петрову не даёшь, и на смертельный риск он тебя послать не может.



Прет вас от МВД.

Гражданка, Нефтеперегоный завод, пускают после ремонтной кампании. При пуске обнаружили что установка травит газ-контролирующий запуск узрел стелящейся шлейф и *дунул в свисток*- к установке выслали бригаду газоспасателей + бригаду операторов. При том что под установкой горит факел который ее кочегарит. В итоге обьемный взрыв, семь трупов, ползавода покорежило.
Газоспасатели с операторами о таком раскладе предполагали, но никто рабочее место не покинул.
Пример в студию- где и когда семь милиционеров полегло ? (Чечня не в счет)
ПиСи-тот кто *дунул в свисток* тоже деру не дал-выбрал место чтоб за спиной стены не было-при взрыве отбросило метров на пять.

#59:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 20:21
Dustel
зря ты начал что то объяснять, а главное кому... facepalm

#60:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 20:25
алексей213
вы утверждаете что полиционеры не совершают подвиг вообще приходя на работу? Как можно?

#61:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 20:29
алексей213 писал(а):

Пример в студию- где и когда семь милиционеров полегло ? (Чечня не в счет)



https://www.1tv.ru/news/2010-11-11/132873-na_ulitsah_mahachkaly_7_militsionerov_pogibli_v_perestrelke_s_banditami

https://m.gazeta.ru/politics/2009/03/05_a_2953191.shtml

http://www.chaspik.spb.ru/world/krovavaya-bojnya-na-kievskom-majdane-pogiblo-7-milicionerov-mnogo-ranenyx/

https://www.obozrevatel.com/crime/62758-terroristyi-vzyali-v-plen-rukovodstvo-donetskogo-umvd-i-ubili-7-militsionerov.htm

https://tass.ru/proisshestviya/2235427

#62:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 20:48
дмитрийй писал(а):

Dustel
зря ты начал что то объяснять, а главное кому... facepalm


+1
один и тот же контингент

#63:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 20:55

Первые два случая произошли еще до Путина. Тогда бардак везде был. Остальные в тех государствах, в которых мы не хотим так как там Pardon

#64:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 21:04
hakim11 писал(а):

Не будет смердов-не будет копилки


О, я так и сказал недавно Перцу! а он как всегда нагло посмеялся в ответ.

#65:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 21:18
franzferdinand писал(а):

hakim11 писал(а):

Не будет смердов-не будет копилки


О, я так и сказал недавно Перцу! а он как всегда нагло посмеялся в ответ.


Перцу виднее. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Пипл жаловался на "много работаем"-получите. Можете детей воспитывать больше. И школы на 4х дневки наверное? 63 rlzz

#66:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 21:33
hakim11 писал(а):

franzferdinand писал(а):

hakim11 писал(а):

Не будет смердов-не будет копилки


О, я так и сказал недавно Перцу! а он как всегда нагло посмеялся в ответ.


Перцу виднее. Pardon

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Пипл жаловался на "много работаем"-получите. Можете детей воспитывать больше. И школы на 4х дневки наверное? 63 rlzz


Школы наоборот. На шестидневку перевести. Ибо на закон божий часов не хватает

#67:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 21:34
Тут недавно пара таксеров тоже жалились как жить трудно стало и какая работа у них суровая, агреготоры щемят со всех сторон. Всё сидят клиента лолегарха ждут, за пару соток даже ключ не повернут hehe
И что характерно на жизнь и трудную работу жалуются всчкие бездельники типа таксистов и ментов pst

#68:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2019 22:14
Extreme писал(а):

И что характерно на жизнь и трудную работу жалуются всчкие бездельники типа таксистов и ментов pst



Лётчики - не жалуются, они просто все из России уехали, и трудятся там, где их ценят. Осталось только ментов поменять на гастарбайтеров, таксисты-то уже. Good

#69:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 12:52


Граажданские войны за пределами России, Дагестан с Махачкалой в той же обойме.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU